Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идти к учительнице?

Вопрос к тем, чьи дети плохо учатся. Вот если бы была возможность пообщаться с учителем (на тему "как там мой ..."), но вас лично не вызывали, вы бы пошли? Дело в том что у нас в школе в среду будет день открытых дверей, некоторые учителя проводят собрание, но подойти , спросить можно к любому. Учительница моего первоклашки собрание проводить не собирается, но можно к ней подойти в означенное время. Учится он плохо (в основном по письму, ну еще по иностранному, но это отдельная пестня), но желание учитсья не пропало. В чем лично его проблемы, я знаю. Подоздреваю, что учительница другого мнения, но я ее переубеждать не собираюсь, а собираюсь как -то научить ребенка ( да и сама тоже) соответствовать ее требованиям. Но это произойдет не скоро, точно не в этом году. Вот стоит к ней идти, чтобы дать понять, что ребенок не бесхозный ( как ей наверное кажется, судя по ее ремаркам в тетрадях)?
28.01.2008 09:49:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
надо бы...( 29.01.2008 03:30:34, nadaka
Гномик женский
Я бы сходила, даже если хорошо учился и спросила "как там мой " :) Тем более если есть такая возможность и даже приветствуется. Прикинула заранее что спросить, если знаете в чем проблема - спросить совета и рекомендаций. Следовать им или нет - Ваш дальнейший выбор, но ведь часто со стороны виднее лучше, поэтому просто игнорировать тоже не есть правильно. Т.е выслушать обязательно, спросить профессионального совета педагога, если есть сомнения в педагоге - проконсультироваться у другого. 28.01.2008 22:07:35, Гномик женский
Гномик женский
Прочитала Ваш пост внимательно, сначала не совсем правильно уловила суть вопроса - идти конечно, настрой прекрасный, имхо. Когда учителя видят эту небесхозность это всегда в плюс. Думаю учительница тоже не ждет изменений за одну ночь. 28.01.2008 22:10:31, Гномик женский
Я бы сходила. Для многих учителей важно, когда родители "на связи". Она же не знает, что вы в курсе его проблем, чай не телепат. 28.01.2008 15:58:24, Мама двух
Спасибо за поддержку - большинством голосов - пойду. Спрошу про поведение (по моим сведениям до сих пор проблем не было), а дальше видно будет. 28.01.2008 13:48:52, hanhi
Знаете принцип - никому не нужен, значит и мне не нужен...
Учителя часто меняют координально мнение о ребенке, если видят, что им реально занимаются, а не просто ходит в школу с 8 до 13...
Обязательно идти и почаще заходить, интересоваться проблемами, конкретные вопросы задавать, а не просто как там мой? Вы должны больше знать о своем ребенке, чем учитель и рассказывать ей, как лучше к нему подойти, с какой стороны преподнести материал, в начальной школе учитель должен научить учиться а не оценки расставить
28.01.2008 13:47:16, Tatkagreen
я б сходила обязательно. 28.01.2008 13:29:02, Фея зубастая
Аникова
Сходить. Вы будете знать, а не догадываться, что именно учительница думает. И представлять с чем ребенок каждый день сталкивается и как его можно подготовить-поддержать :)) 28.01.2008 11:18:13, Аникова
а вам самой интересно сходить и пообщаться?
если "да", то идите. иначе - фальш. и смысла не вижу.
28.01.2008 11:18:08, lecola
Сходить. 28.01.2008 11:06:51, Sofia
Идти обязательно и внимательно выслушать, что скажет учительница. 28.01.2008 10:32:28, jii
ИМХО, если она будет считать, что ребенок бесхозный, то вряд ли вы когда-нибудь сможете соответствовать ее требованиям. 28.01.2008 10:29:56, Кетчуп
+1 28.01.2008 10:57:08, Умп
Ольга Оводова
Сходить, конечно. 28.01.2008 10:28:47, Ольга Оводова
У моего сына в прошлом году тоже были проблемы с письмом, я ходила и исключительно для того, чтобы она не думала, что ребенком не занимаются, слушала ее рекомендации и старалась им следовать, правда наша это любит очень. У нас в школе вобще такая позиция, родители должны интересоваться учебой своих детей, в смысле всячески это показывать. Даже на родительские собрания ОБЯЗАНЫ ходить только родители, не бабушки-няни, а только мама-папа.Год я плмучилась, сейчас все хорошо и с письмом и со всем остальным, ребенок хорошо учится, сейчас почти не хожу в школу, но если приходится, то учительница не забывает сказать, вот вы взялись за ребенка вовремя и он теперь молодец и т.д. Так что еще и от школы зависит. 28.01.2008 10:28:12, Суматоха
Irina L
А Вам не все равно, что там считается? :-))) У нас может тоже считается, но я об этом не знаю ничего, потому как сама пока как-нибудь разберусь с учебой своего ребенка. 28.01.2008 10:36:35, Irina L
Мне не все равно.Там как-то всем не все равно и если мне будет все равно, то я буду на общем фоне смотреться не очень, а школа хорошая, с традициями, мне тем более туда еще младшую дочь отдавать и скорей всего к этой же учительнице. А потом, я считаю, что в некоторых вопросах обучения она знает больше меня и хочет нашим детям только хорошего, искренне их любит и они ее тоже. 28.01.2008 11:14:00, Суматоха
Наверное не стоит. 28.01.2008 10:14:25, К.
Irina L
Если Вам лично это не надо, я бы не ходила. 28.01.2008 09:52:02, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!