Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2007 22:52:29

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот 2 фокуса. 1ый - Берется монета и ладонью правой руки втирается в локоть левой руки. Как бы случайно роняете монету на пол. Также второй раз. На третий раз монету берете не правой рукой, а левой. Правой продолжаете якобы втирать монету, а левой тем временем незаметно закладываете монету за воротник. Показываете пустые руки. И у одного из зрителей вытаскиваете ее из уха (заранее как бы почесав шею вытаскиваете монету).
2ой - Подготовка: берется большой носовой платок, в котором подогнуты и застрочены края. Желательно, чтобы эта застрочка была широкая. В одну из застрочек продеваете спичку. Сам фокус: берете новую спичку и демонстративно заворачиваете ее в платок (при этом надо держаться за спичку, которую вы раньше туда запихнули). С хрустом ломаете первую спичку и театрально разворачиваете платок. На пол выпадает целая спичка. Ту, первую спичку можно использовать несколько раз, ломая в разных местах.
18.12.2007 14:10:50, Laris
Спасибо за фокусы! Очень простенько и со вкусом. как раз то, что нужно перед классом.
18.12.2007 20:31:13, Ника777
Полевка
простейшие химические опыты с перкрашиваемой водой. Помню как поразил меня в 7 лет в д/с дед мороз, слив 2 жидкост разных цветов, превратив их в 3 17.12.2007 23:25:45, Полевка
Берем несколько разноцветных карточек. Мы 4 берем, 6 - эффектнее, конечно, но у ребенка память дырявая, путаться начинает. Фокуснику завязывают глаза. Ассистент показывает цветную карточку (любую, особенно хорошо, если кто-то из зрителей выберет), задает вопрос фокуснику, тот правильно определяет цвет карточки. Можно сказать, что мысли читает, или на ощупь цвет определяет, это уж как обыграете. Потом другую карточку, и т.д., пока не надоест / карточки не кончатся.
Секрет: ассистент своим вопросом подсказвает фокуснику цвет карточки. Например, "Какого цвета эта карточка?" начинается на "К" - красный цвет; "Скажи, какого цвета эта карточка" - "С" - Синяя. :)) Приз тому из зрителей, кто разгадает секрет.
17.12.2007 21:38:49, Лёка_
Красный, синий - понятно... А как с остальными?? ;))
Ж-желтый?? - ПоЖЖалуйста, скажи?
А З-зелёный...
17.12.2007 21:58:17, Нэтка
Тигренок в чайнике
З - Знаешь ли ты, какого цвета эта карточка?
Ж - Желают все теперь знать, какого цвета эта карточка.
Б(елый) - Будь добр, назови цвет этой карточки.
Ч(ерный) - Что ты можешь сказать по поводу цвета этой карточки?
17.12.2007 22:52:23, Тигренок в чайнике
Спасибо! Интересно. :) 18.12.2007 14:58:49, Нэтка
Я знаю один старый и простой фокус. Но он явно не для выступлений - слишком камерный.

Нужна спичка и коробок(для поджига спички). Спичку зажигаем и ждём пока она прогорит почти до середины. Гасим. Чуть ждем пока остынет кончик. Отламываем обгоревшую головку, чтобы получился импровизированный уголёк на конце спички, которым можно будет рисовать.
Показываем всем свою чистую ладонь, затем показываем, как рисуем на ладошке спичкой линию сантиметра 3-4 длиной. (весь фокус в том, что линия рисуется наискосок поперёк естественной линии сгиба на ладони. Я рисую обычно почти от основания безымянного пальца в сторону мизинца и вниз, к запястью). Дальше спичка демонстративно кладётся на видное место, а пустые руки(обе) прячутся за спину, при этом говорится что-то типа "абры-кадабры"... ;)(а на самом деле нужно только сжать кулак с нарисованной полоской, вторая рука вообще не нужна:))... Руки снова показываются при этом на ладошке уже не одна, а две угольные полоски - крест-накрест.

Даже взрослые начинают искать во второй руке спрятанную запасную спичку или еще что-то. :))
17.12.2007 11:37:48, Нэтка
А я знаю фокус со стаканом. Нужно сидеть лицом к классу и иметь театральный талант.
Накрываем стакан бумагой, обжимаем и говорим: сейчас на ваших глазах я вколочу его в стол как гвоздь. Далее несколько раз "не получается" а стакан тем временем пододвигается ближе к краю стола и тихонечко роняется на колени (бумага остается). Потом с финальным "рыком" ах ты так! удараем ладонью по "стакану" - бумаге. и одновременно роняем стакан с коленей (можно еще вскочить). Получается резкий хлопок, звон стакана. И все абсолютно уверены что вы его сквозь стол вколотили:))
17.12.2007 17:23:24, Риа
Мой тоже изъявил желание в коперфильды заделаться, правда с ловкостью рук - не очень))). Есть фокус простой, но эффектный. Подготовка - конверт + бумажка с числом (например - текущий год Х 2). Фокус в том, что ведущий говорит, что он может угадать любое число, Вызывает того, кто умеет хорошо считать в столбик. Просит на доске написать год его рождения, сколько ему сейчас лет, в каком году он пошел в школу и сколько лет прошло с того времени, сложить все в столбик и получится число, написанное на бумажке в конверте)))
Еще можно с монетками показать фокус (нужен толстый словарь и пять монеток - засунуть в корешок словаря) Сказать - я не волшебник, но готов умножить Ваши богатства!!! Открываешь словарь на слове ПРИБЫЛЬ, кладешь туда одну монетку, закрываешь словарь, говоришь волшебные слова, резким движением открываешь словарь над столом илиподставленными руками - мотерки сыпятся - не одна а целых Пять)))
У моего сына получается, не знаю, сумеет ли выступить...
17.12.2007 10:23:47, Galya
ABDDavidoff
Мы закупились специальными наборами. Будут перед родственниками выступать отец и сын. Ни там, ни там ловкость рук не понадобится.

Лучшее имхо - огни.
Если хотите ОЧЕНЬ сильное впечатление произвести и можете на это потратить деньги - рекомендую огни на пальцах. Прямо из рук возникают красивые огоньки, яркие и загадочные. Огонек можно вытаскивать из уха, перебрасывать из рук в руку и т.п.
После покупки в Меге мы пошли в Икею перекусить, муж с сыном перебрасывались огнями. То есть у одного в руке он возникал, его кидали и ловил другой, перекидывал первому... Топили огонбь в стакане, вылавливали дрцг у дрга. Пока тренировались - собралась огромная толпа :)))
Дети не ели, на родительский зов не откликались, стояли завороженно открыв рты. Классный фокус )))
17.12.2007 08:36:16, ABDDavidoff
Ух-ты!! А где в Меге такое продается? Как называется? 17.12.2007 11:23:42, Нэтка
Дождик
Наверное в палатке напротив Детского мира. 18.12.2007 02:53:57, Дождик
Упс... Это в какой Меге-то?? :))
У палатки имя есть?
18.12.2007 14:57:52, Нэтка
А в центральном Детком мире есть что-нибудь такое? 18.12.2007 10:58:36, Ника777
Есть фокус с завязыванием узла на веревочке не отрывая рук, но там тоже нужна некоторая ловкость, как в любых фокусах. Зато из всех приспособлений только веревочка. Мой товарищ досих пор не раскололся и в классе всем голову морочит. 17.12.2007 01:08:11, К.
А можно поподробнее, что делать с веревочкой? 17.12.2007 01:12:01, Ника777
Очень трудно объяснить вот написала, а потом думаю как это объяснить - то, это показать надо. 17.12.2007 01:54:20, К.
Ну вообщем так. Веревочку держите за два конца кончиками вверх в кулаке. Потом веревочку с правой рукой накидываете на левую руки и опускаете вниз пока не появятся 2 дырки. Просовываете правый кулак с веревочкой сначало в левую потом в правую дырки и растягиваете. При этом получается, что веревочка растянута на запястьях а держите вы ее в кулаках концами вверх вообщем так же как взяли. потом не отпуская кулаков с веревочкой, скидываете то что на запястьях ( но правой рукой перехватить надо) Скинуть обязательно одновременно растягивая руки в стороны, тогда только перехват незаметно выходит . Вот этого перехвата как раз и не видно. Ребенок все точно объясняет как делает т.е. он объясняет, как надо веревку на руки закручивать и потом скидывает у него узелок есть у других не получается . То что он делает перехват пока никто не заметил (при небольшой тренировки это правда почти невозможно заметить я лично сама этим фокусом мужу голову неделю морочила пока не показала он так и не смог повторить. 17.12.2007 02:08:34, К.
Ничего не понятно.:( А сфотографировать по шагам можете?? (уж больно интересно!) 17.12.2007 11:26:08, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!