Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Стих про осень для 2-го класса

девочки, посоветуйте что-нить, а? сыну задали выучить стих про осень. К завтрашнему дню. Я сначала Пушкина подумала, банально, но классика. Потом взяла текст, освежила в памяти и решила, что сложновато для него еще. Посоветуйте что-нить, а?
27.09.2007 15:49:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нала меньше 14.10.2015 09:33:22, саша якушев
Есть в осени первоначальной... 27.09.2007 20:44:03, Et Cetera
посмотрите Тютчева, у него хорошие стихи о природе 27.09.2007 16:43:51, JULIA
Нам из учебник на днях задали наизусть учить стихоторение Тютчева про осень 2 клас. Это был просто ужас, язык сломать можно, для 2 класа ужасное стихотворение было. 28.09.2007 16:03:34, Снежик
Аникова
Выучите что-нибудь недлинное.

Осень

Токмакова И.П.
Опустел скворечник-
Улетели птицы,
Листьям на деревьях
Тоже не сидится.
Целый день сегодня
Всё летят, летят...
Видно, тоже в Африку
Улететь хотят.

Воробей

В. Степанов
Заглянула осень в сад -
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется.

27.09.2007 16:08:54, Аникова
Березка
да у нас с запоминанием нет проблем, главное - чтоб несложное было. Спасибо! 27.09.2007 16:15:32, Березка
Аникова
Да дело не в запоминании ) Просто у нас вот всех детей даже опросить не успели. Мой сказал, что его в самом конце только вызвали, а он так руку тянул - учил же, хотелось рассказать :)) Так что особо длинные не нужны, ИМХО )) 27.09.2007 16:27:36, Аникова
lusa
может подойдет
Константин Бальмонт "Осень"

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.
27.09.2007 16:00:10, lusa
kikimora
Мы в детском саду такой рассказывали...Лет в пять. Мне кажется, в школе что-то посерьезней нужно, пусть не длиннее, но не такие простые короткие рифмы. 28.09.2007 16:31:46, kikimora
SSlona
Мой принес четверку. Учитель сказала, что стих детский. 28.09.2007 15:01:06, SSlona
Цветик-семицветик
и мы вчера тоже это учили:) 27.09.2007 20:31:44, Цветик-семицветик
SSlona
+1 я как раз вчера искала про осень, мой сын выучил к завтрашнему дню. 27.09.2007 16:45:09, SSlona
Поспевает брусника,
Стали дни холоднее.
И от птичьего крика
В сердце только грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветках благовонья.
Скоро осень проснется
И заплачет спросонья.
27.09.2007 15:58:51, Иллика
на эти слова есть душещипающая песнь:) мои девчонки пели не помню то ли на хоре, то ли в развивающей группе на ритмике. очень любили распевать дома, такие морды умильно-унылые делали:) 27.09.2007 16:16:34, ALora
lusa
как мы с вами дружно:) 27.09.2007 16:00:59, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!