Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок на такси

Мне, если честно, лень вставать в 7 утра, или даже в 8, чтобы отвезти сына в школу. Езды до неё ровно 7 минут. Личного водителя брать - дешевле 12 тыс. не обойдется. Муж предложил каждое утро заказывать ему такси (это будет стоить 2 тыс. руб. в мес.) Как вы думаете, это совсем бредовая идея, отправить 8-летнего ребенка с чужим дядей? Или можно? Или я совсем мать-ехидна?
30.08.2007 22:49:51,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
насчет встать утром - ооочень вас понимаю, сама встаю очень тяжело. Старшего будит и собирает муж (за что ему огромное спасибо), мелкого в садик вожу я, приходим к 9 только.
Прочитав всю ветку - у бы с няней отправляла на вашем месте. Ну вот все же с чужим дядей не решилась бы.
31.08.2007 15:21:15, Березка
Oksanych
МЫ ТАК И ЕЗДИЛИ, НО ВОТ Я ВМЕСТЕ С НИМ,В ЭТОМ ГОДУ, А В ПОСЛЕД.ОСОБО-ОН И САМ СМОЖЕТ -УЖЕ ПРИВЫК...МОЖЕТ ПОЕЗДИТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ,ЧТОБЫ ПРИВЫК,В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ЕГО ВЫСАЖИВАЮТ... 31.08.2007 15:01:21, Oksanych
Совсем мать-ехидна. А завтрак он себе сам готовит? 31.08.2007 11:46:44, заботливая мамаша
Завтрак ему няня готовит. В принципе, могу с ним на такси няню отправлять, но в школу все равно взрослых не пускают, только до дверей. есть ли смысл? 31.08.2007 12:43:11, Лютик
Ну раз у Вас няня, то и проблем никаких:)) Пусть и отвозит, и готовит, и целует:((( 31.08.2007 12:53:31, Ket
Ну при чем здесь "целует"? Я целую своего сына вполне достаточно, у меня гибкий график и я провожу с ним гораздо больше времени, чем мамы, которые работают с 9 до 6. Что, если я не целую его в 7 утра, а целую после часу дня - теперь всё, конец света? :))) 31.08.2007 12:57:40, Лютик
Заяц.
А как же?! Малипусиков положено целовать строго по часам, разве Вы не знали?! :)))
31.08.2007 13:29:13, Заяц.
Про поцелуй няни кто-то внизу написал:))) В принципе, я бы и сама утром поспала, будь у меня скользящий график. Но когда дочка была маленькая, наверное, все-таки вставала бы:))) и отвозила. А по поводу такси мне кажется, немного няне доплатить и сердце у Вас было бы спокойно 31.08.2007 13:28:46, Ket
Я такой вариант рассматривала на полном серьезе в прошломгоду и еще одна мама из нашей школы. Не сложилось по причнам, не имеющим отношения к такси:) но с такси я обговаривала довоз ребенка одного, т.е. водителя, который его не просто посадит-жовезет, но и высадит так, чтобы ребенок не переходил дорогу, ну и т.п. Таксишники реагировали нормально, фирма предлагала заключить с ними договор, чтобы пару конкретных водителей они на это выделили. Необходимость у меня отпала, но расматривала я совершенно серьезно этот вариант.
Вставать утром я тоже не могу, никакого ехидства в этом не вижу:) Проработайте этот вариант в смысле - пообщайтесь лично с руководством такси фирм, посмотрите. где люди больше поникнутся вашей ситуацией и будут готовы пойти вам навстречу, да и нанимайте такси:) Оно для того и создано. чтобы людей возить:)
31.08.2007 10:58:55, Mercury
У нас была безвыходная ситуация со спортом, поэтому тоже рассматривала вариант такси. Но оказалось "нерентабельно" дорого (около 350 руб. только подача машины даже при условии заключения долгосрочного договора).
Гораздо больше малопонятного водителя такси меня устроил вариант с отцом нашего знакомого (предпенсионный возраст, далеко не лихач, непробиваемое спокойствие :))). Мне гораздо спокойнее доверяь ребенка ему, чем любому водителю такси.
Кстати, и гораздо дешевле.
31.08.2007 11:33:31, noOne
Заяц.
Нормальный вариант. Возить будут одни и те же люди практически всегда. 31.08.2007 10:13:35, Заяц.
Вы не работаете? И Вам лень собрать малыша в школу утром? Он что, сам будет себе завтрак делать? И никто его не поцелует перед уходом? Для меня это дико:((( Я всегда работала, приходилось иногда ребенка в школу и в 7.30 приводить, т.к. мне надо было в 8.30 быть на работе и ничего. Сейчас, когда она старшеклассница, может утром в субботу сама встать, поесть и уехать. Но очень бывает рада, если я встану и сварю ей кофе. В конце концов, если я встала рано в выходной, могу проводить ее и лечь опять спать. Однако, балованная Вы особа. Да еще на машине с чужим дядькой с утра:((( просто супер 31.08.2007 10:08:02, Ket
Я работаю. Но я ложусь спать после 12 ночи (поздно приезжаю иногда) и встаю не раньше 9. У ребенка няня, которая с утра его будит, кормит, и собирает в школу. 31.08.2007 12:45:03, Лютик
Везет:)) Я ложусь не раньше часа, а встаю всегда не позже семи:((( Кроме выходных, конечно. Работаю до 8-9, а вечером как-то стараюсь домашние дела переделать. Но у меня нет домработницы и няни тоже нет:(((( Поэтому нам с вами друг друга не понять, к сожалению 31.08.2007 13:00:58, Ket
Я вообще в шоке! Как вам сил хватает?? И извините, (моё сугубо личное ИМХО) какой смысл так пахать, если не зарабатываешь даже на домработницу? 31.08.2007 13:05:58, Лютик
Да, может, и зарабатываю, но нахожу, куда тратить:))) Да и дочка выросла, теперь уже гораздо легче. А в детстве дочкином у нас была няня, конечно:))) 31.08.2007 13:31:04, Ket
=СветА™=
а моя так любит когда никто не встает и не трется на кухне возле нее пока она завтракает. И я люблю одна.
а поцелуй перед уходом можно заменить поцелуем при приходе без потери качества.
31.08.2007 11:33:22, =СветА™=
согласна полностью во всем 31.08.2007 17:25:10, Gala
ЧаПай
А поцеловать два раза накануне - щитово? Или , скажем, по возвращении? 31.08.2007 10:59:05, ЧаПай
Мать его
14 раз по воскресеньям, или 60 раз в месяц, или 270 раз перед учебным годом и 270 после:) 31.08.2007 11:20:35, Мать его
А я всегда сама в школу собиралась. Мама уже на работу уезжала, к тому моменту, когда я просыпалась. Завтрак себе сама готовила - чего там готовить-то? У меня 5-летка себе хлопья сделает, да и бутеры тоже.
А старший сын вообще завтракать так рано не может. Ест уже в школе.
Я, конечно, тоже не вполне понимаю причины, почему не встать самой :) Но может быть человек сова :) Ну не проснуться никак, хоть из пушки стреляй. А ребенок уже все-таки не грудной и может справится сам, если приучен к этому.
31.08.2007 10:26:39, Яснотка
ну так и я сова и миллионы женщин тоже:))) Но встают, кормят детей, мужей и едут на работу 31.08.2007 12:06:15, Ket
пчела Майя
Бывают дети и мужья с руками и ногами. 31.08.2007 14:46:59, пчела Майя
Gurami (Lizon)
А дети и мужья - беспомощные инвалиды, что их кормить надо? Сами не могут? 31.08.2007 14:13:52, Gurami (Lizon)
ОльгаЯ
Ну а почему сразу инвалиды. Мне приятно семью завтраком накормить. Сама встаю из-за семьи в 7, хотя могла бы в 8.30. Подвига из этого не делаю и проблемы тоже. 31.08.2007 14:48:00, ОльгаЯ
пчела Майя
А другим неприятно вставать в семь утра, а семье бывает неприятно, когда ее кормят завтраком. Жизнь вариативна. 31.08.2007 14:54:35, пчела Майя
ОльгаЯ
Ну когда семье неприятно, зачем же навязываться :)) Я бы тоже спала. 31.08.2007 14:56:17, ОльгаЯ
Irina L
Ну а для других это проблема. 31.08.2007 14:51:33, Irina L
ОльгаЯ
Да решаемы вроде все проблемы.
Вот встает мама в 9, так она и на домработницу при этом зарабатавает и на няню и на водителя.
А уж если и не работает и вставать лень, тогда да, проблема...
31.08.2007 14:54:31, ОльгаЯ
Irina L
Для нее, видимо, нет. 31.08.2007 15:17:09, Irina L
пчела Майя
А и тогда нет проблемы. 31.08.2007 14:57:07, пчела Майя
ОльгаЯ
:)) 31.08.2007 14:57:38, ОльгаЯ
Margo-Line
Угу. Мне это напоминает слова моей свекрови относительно ее привлечения к общению с ребенком: "Я свое отмучилась, теперь вы мучайтесь. И няню нанимать не надо, ишь какие, я сама все делала, а вы решили избежать! Нееет, ешьте полной ложкой, как все!" 31.08.2007 13:49:31, Margo-Line
А я не сова, я суслик. Мне для счастья надо лечь спать в 10 вечера, а встать в 9 утра. (увы, не всегда получается). Почему бы моим близким (детям - мужьям) не пойти мне навстречу в этой маленькой прихоти? 31.08.2007 13:00:20, Лютик
Тоже верно :)))) 31.08.2007 12:50:07, Яснотка
А миллионы не кормят. И их домашние вполне счастливы. Это просто стереотип, что женщина должна встать и всех накормить. 31.08.2007 12:48:59, Самка катинелис
Миллионы детей с утра не кормят? И не провожают? (про мужей я молчу, это нормально:))) Думаю, меньше. Даже среди суперзанятых леди многие сами провожают детей в школу, хотя бы дома, не до дверей. Т.е. именно целуют перед уходом:))) Сама именно такая суперзанятая. С 6 утра до 12 ночи. Ну, наверное, современная молодежь:))) (те, кому до 30-ти) себя больше любят. Это неплохо, наверное. У более старшего поколения по-другому:)))) 31.08.2007 12:58:56, Ket
пчела Майя
Отнюдь. И в старшем поколении не все любят целоваться по утрам. 31.08.2007 14:48:18, пчела Майя
Irina L
Я бы не стала так утверждать за все "более старшее поколение" :-))) 31.08.2007 13:14:56, Irina L
Заяц.
:)) 31.08.2007 13:26:55, Заяц.
Вы бы хоть в реги смотрели:((( Между вами и вашими оппонентами 2-3 года разницы, какое старшее поколение и молодежь? 31.08.2007 13:09:01, Mercury
Да я шучу вообще-то:))) 31.08.2007 13:36:08, Ket
Ну вот теперь, после пояснений, это понятно. 31.08.2007 13:59:49, Mercury
У меня просто иногда нет сил встать в 7 утра. Я по весне вскочила так спросонья, думаю, погода плохая, что же сыночек сам пешком в школу пойдет (у него была другая школа, рядом с домом), отвезу его на машине. Села за руль и врезалась в ограждение возле дома:(( Думаю, выспавшийся таксист будет безопаснее невыспавшейся мамаши. 31.08.2007 13:04:10, Лютик
Мама на работу - совсем другое. У меня тоже мама на работу уезжала в 6.30. А я брата в сад отводила и в школу шла. Но это ведь совсем другое. По субботам, когда родители спали, они и меня не будили:) И это несмотря на советское время:) Понимали:) А когда будили, тогда, соответственно и провожали. И не в начальной школе, в начальной школе я у бабушки жила. 31.08.2007 10:41:28, Иллика
Заяц.
Бедный, бедный непоцелованный малыш! :) 31.08.2007 10:18:23, Заяц.
Здорово же вы к своим детям относитесь, если в 8 лет он уже для вас весь самостоятельный до жути! Моя и в 16 любит, когда ее встречают-провожают и целуют:))) Что в этом плохого? Это называется эмоциональный контакт:))) Мне уже далеко за 30, но мне тоже нравится, когда я у мамы и она по утрам мне кофе варит и блины печет:)) И машет рукой из окна:))) 31.08.2007 12:08:19, Ket
=СветА™=
мне как бы и за 40 в этом году. У меня лучшая мама на свете, я против ее блинов я ничего не имею, но против ее нахождения на кухне каждый день в мой завтрак-имею очень.
и целоваь меня можно не по часам, а вразброс.
Эмоциаональный контакт-то тут при чем?
31.08.2007 19:58:38, =СветА™=
Заяц.
Какая прелесть! :))
Если не целовать малышей строго по графику, он незамедлительно становятся самостоятельными до жути :))

На Ваш вопрос: плохого в этом ничего, равно как ничего плохого в том, что все люди разные (и дети в том числе). И есть такие дети (только не падайте в обморок!), которым в кайф самостоятельно проснувшись, самостоятельно позавтракать, самостоятельно одеться и самостоятельно отправиться в школу, пока мама спит. А если вдруг мама проснулась случайно от каких-нибудь нечаянных шумов :) и вышла, скажем, в кухню, ребенок (о, ужас!) бывает огорчен.
А эмоциональный контакт можно осуществлять и не по расписанию :))
31.08.2007 13:23:16, Заяц.
ЧаПай
Ой, я как раз знаю одного такого мальчика! Который сам встает-умывается-завтракает-уматывает в школу(не забывая, впрочем, перед уходом разбудить родителей, чтоб они тоже не опоздали ;-))
И страшно не любит "суету вокруг дивана" -когда вокруг него и рядом кто-то прыгает.
31.08.2007 13:57:58, ЧаПай
Irina L
Более того - бывают дети, которые ВООБЩЕ перед школой не завтракают. Вот ведь ужас-то! :-)))) 31.08.2007 13:27:47, Irina L
Да успокойтесь:)))! Дети бывают разные, согласна. Но все-таки мне казалось, что лучше маленьких таких (8 лет - разве взрослый?) все-таки провожать в школу. Значит, я ошибалась. Моей - 16. Я что-то могу уже не понимать:)))) 31.08.2007 13:40:35, Ket
Да ладно вам.Мальчик уже во 2-м классе,какой малыш.И потом,мама наверняка не встает никогда и не делает завтрак-на это домработница есть.Поцеловать перед выездом ребенка может и няня,отвезти-водитель.Вопрос в стиле жизни.Если ребенок изначально привык к чужим людям дома,которые о нем заботятся,он спокойно отнесется к водителю.Мама ему совершенно не необходима,народ как-то очень преувеличивает роль мамы мне показалось.Вопрос может стоять просто в квалификации водителя,в смысле безопасности. 31.08.2007 10:16:53, Линдаа
Именно так. 31.08.2007 12:46:33, Лютик
Irina L
Как же некоторые люди любят наговорить другим гадостей, когда их об это не спрашивают, удивительно просто. 31.08.2007 10:12:13, Irina L
+1 :((( 31.08.2007 10:53:26, Mercury
Почему с чужим? Вы же не на улице человека ловить будете... Запишете номер такси, спросите ФИО.
По-моему, нормальный вариант :)
31.08.2007 09:21:11, Яснотка
Ну, Иван Иваныч Иванов. Что, дальше паспорт требовать? 31.08.2007 09:23:44, Lyuba
А почему нет? :) Я сколько раз себе такси вызывала и никогда даже мысли не было, что со мной что-то может случиться. Это же официальная организация, люди держат там свои трудовые книжки..
Думаю, что проблема риска в данном случае сильно преувеличена.
31.08.2007 10:22:23, Яснотка
Вопрос распадается на 2.
1. Если лень вставать, то ребенок как, сам собираться будет? Я знаю единственный случай, когда девочка собиралась и уходила в школу сама, без завтрака, естесственно (знала её уже взрослой, так что не скажу с какого класса); нервы там пострадали весьма и весьма и трансформация личности была своеобразная.
2. Я и в 30 боялась ездить одна на такси, случаи разные бывают, а моральные водителя такси фирма не гарантирует. А уж ребенка такого возрата не отпустила бы на такси ни за что даже 1 раз, а про регулярность страшно и думать. Пешком, ИМХО, в разы безопаснее. Кстати, при вызове машина приходит "в течение часа", так что ребенку свтавать на это час раньше. ДЕтя не жаль?
31.08.2007 09:14:38, Lyuba
Нифига себе, сказал я себе... у нас, видимо, семья уродов, хотя я всегда считала это вариантом нормы - что я сама часто вставала и уходила в начальной школе, что дети мои практически с парвого класса так делали...
31.08.2007 13:10:29, Елна
по п. 1 - у меня напр. нередко бывают такие овертаймы что я физически не могу вставать раньше 10. мои погодки с 5 и 3 класса соответственно сами встают, одеваются-умываются, идут в школу. захотят есть, йогурт возьмут в холодильнике. но чаще не едят, т.к. после 2 урока в школе завтрак. причем такая самостоятельность была абсолютно их собственная инициатива.
по п.2. идея с такси мне тоже не нравится. у нас школа прямо рядом с домом, именно из практических соображений. школы получше все далеко, а возить-водить некому.
31.08.2007 13:05:17, ALora
Ребенка утром собирает (кормит-одевает) няня. Может, её обязать с ним доезжать на такси до школы? Так будет безопасней? 31.08.2007 12:47:40, Лютик
Вот это было бы неплохо. Даже не из соображений безопасности. а часто бывает, то забыл ребенок что-то, то плохо себя почувствовал, то учительница что-то сказать захочет... на этот случай и нужен взрослый. Если есть такой вариант - пользуйтесь им. 31.08.2007 13:10:10, Mercury
=СветА™=
ого..неужели в 30 боялись на такси одна? я одна по улицам боюсь по темным, предпочту и из соседнего дома вызвать такси, как только чуть темнеет.так и делаю
Такси по вызову это не ловля бомбил на улице.

Если заказ оговорен и ребенка возят постоянно, машина приходит минута в минуту.

У близкого друга нашей семьи большая транспортная фирма с парком машин. Как раз это и возят-даже большим фирмам типа Нестле или проктор энд гэмбел и т.п выгоднее заключать транспортные контракты, чем содержать парк представительстких и простецких машин.Так там водителям такое поручают, что родной маме не каждый доверит.

Какие там моральные качества гарантировать фирма должна? кстати а где их гарантируют? школе? в секциях? в магазине?А моральные качества прохожих, мимо которых ходит ребенок?

а отчего знакомая вам девочка уходила в школеу без завтрака. уча моих знакомых девоек уходила сама от спащих родителей и радловались своей самостоятельности и запросто завтракали сами йогуртом и чаем с заранее приготовлденными бутербродами.

Мало того, моя личная девочка правда не в началке но с класса с 6 уходила одна от спящей меня.и завтракала сама. Надо будет попристальнее посмотреть чего там у нее трансформировалось.
Мне бы тогда сегодняшнее материальное положение и ездила бы моя девочка в школу на такси, а не по часу в переполненных автобусах на другой конец города.

если младшая после началки будет учиться от дома далеко то такси по договору я однозначно предпочту простому переходу дороги.
31.08.2007 11:26:28, =СветА™=
Irina L
У моей одноклассница с 3 класса ходит одна в школу. В смысле просыпается, собирается, завтракает и уходит. У ее мамы рабочий график такой, чтоона в 6 утра уже из дому выходит. Нормальная девочка, лучшая подружка моей дочери, так что я ее хорошо знаю.
Насчет такси, уж на что я паникерша насчет безопасности, но такчси совершенно не боюсь.
31.08.2007 09:40:18, Irina L
У ная диаметрально разные подходы.
И потом, когда репбенок знает, что мама в : утра ушла, это другой эмоциональный фон, чем спящая мама. По мне, признавая, что не все в жизни ложится, как хочется, ваш пример рано уходящей мамой - вариант не самого лучшего для последующих отношение матери и дочери.
31.08.2007 10:18:52, Lyuba
пчела Майя
Моя мама спала, когда я уходила в школу. Пока я была маленькая, она вставала налить мне чаю, а потом перестала. Она работала дома и ей ни к чему было так рано вскакивать. У нас были хорошие последующие отношения. 31.08.2007 10:36:26, пчела Майя
Spunya
у мнея была ситуация, что я физически не могла отвезти ребенка в школу, тога жили в двоем, в Москве. договорилась с таксистом из местного такси. он ее неделю возил и даже до школы от машины доводил. может как вариант так лучше, чем все время с разными дядями, ну или понед-среда-пятн - один, а в другие дни - другои.? 31.08.2007 01:08:36, Spunya
Я вообще не приемлю провоз ребенка без спецсидений (кресло или бустер), если ему пока нет 12-ти лет. Как Вы этот вопрос будете решать? Между прочим, это сейчас штрафуется... 31.08.2007 01:05:28, Natem
Наташ, как мы подряд:)) 31.08.2007 10:59:49, Иртим
:))) 01.09.2007 03:10:59, Natem
А вопрос безопасности - кресло или что-то еще как решен будет?
Все же каждый жень - это не раз в году на такси доехать.
31.08.2007 00:52:17, Иртим
мое имхо - что если уж самим не можется, то надо найти нормального водителя ( водителя такси, проехаться с ним самому, и не 7 минут, а подольше) посмотреть его стиль вождения, отношение к ПДД :)), да, многие грешат встречкой или ездой на красный, а это жизнь вашего чада. К тому же вы деньги будете платить за это! обзвоните разные такси. Может найдете одного водителя, так надежнее, ну если заболеет, тогда уж пришлют сменщика. на крайний случай двух. Но обязательно прокатитесь с ними сами. Я лично не доверяю чужим, потому, как сама водитель и знаю как некоторые ездят, поэтому вожу сама. Это титанический труд - но что делать? муж предложил нанять водителя тоже, но пока я отказалась. Уж если совсем замотаюсь, тогда буду ему экзамен по-полной устраивать :)) 30.08.2007 23:52:02, Ната К.
Кабриолетта
Мы в черноголовке, т.к. местного транспорта у нас нет вообще, а город разросся, именно на такси всех детей и перемещают в школу/секции и т.д. Движение у нас спокойное, многие люди знают друг друга, я всю весну возила дочку на такси, пользовалась одной компанией, там выбрала себе водителя для отвоза в школу с этого года + запасного, которому могу доверить ребенку, с самой фирмой заключила договор и оформила страховку. 30.08.2007 23:46:00, Кабриолетта
согласна про договор и страховку !! 30.08.2007 23:53:20, Ната К.
солощ
Ехидна. Ребенку и так загруз идет по полной программе. (Я про школу) Вы ребенка спросили , он хочет каждое утро с чужим человеком в чужой машине ? а Вы сами спокойны будете? 30.08.2007 23:24:54, солощ
Я не понимаю, какое это отношение имеет к нагрузкам? 7 минут в машине с чужим дядькой или с родной мамкой? Не устанет, по-моему в любом случае. В плане безопасности, конечно, есть вопросы... Вот пока не знаю, где подводные камни и как их избежать... 30.08.2007 23:35:03, Лютик
Элементарное. Большинство детей инстинктивно сторонятся чужих дядек, как змей, пауков и прочую пакость.

Кстати, сбивая эту, данную природой, настороженнось Вы сильно рискуете, что в иной ситуации мальчик легче пойдет куда-то с чужим человеком.
31.08.2007 09:19:07, Lyuba
=СветА™=
ага. А вы знаете, что по статистике большинство педофилов это педагоги и работники детских образовательных и культурных заведение. Большинство, увы.

Для сохранение природной настроженности такой пакости как чужое дядьки, ребенка из дома лучше не выпускать.
окружить для пущей безопасности тетьками (они, кстати меньшая пакость?) и не выпускать.

31.08.2007 11:30:41, =СветА™=
солощ
сейчас когда начнется школа, эмоциональный фон очень важен. 31.08.2007 00:30:28, солощ
[пусто] 30.08.2007 22:55:57
Женское отпадает, мы живем в Видном, у нас своя служба такси. Я с ними переговорила, сказали - одного водителя не гарантируем, у них смены, но за двух можем ручатся. Но все-таки... Чем чревато??? 30.08.2007 23:01:14, Лютик
Заяц.
Ничем не чревато. С водителями познакомитесь, проедетесь вместе в течение первой недели,например. Ничем не хуже нанятого водителя или няни. 31.08.2007 10:16:43, Заяц.
Если в округе есть хоть один маньяк, то увидеть, что ребенка возят разные водители проще простого. А подъехать и забрать раньше такси, как говорят, дело техники. 31.08.2007 09:22:12, Lyuba
Можно с тетей:0) Всякое розовое такси:) 30.08.2007 22:55:17, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!