Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С просьбой:)

Я основной вопрос в 3-7 задала, но, может, здесь кто тоже еще заходит на другие сайты, посвященные детям. Не сочтите за труд, посмотрите вопрос по ссылочке.
Мне очень нужно посмотреть удачные примеры. Потму как у самой вкус, видимо, извращенный:)
24.07.2007 11:44:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раздел ДЛЯ маленьких ДЕТЕЙ, мне вот это нравится: 24.07.2007 12:16:44, Sofia
ээээ... а зачем МАЛЕНЬКИМ детям компьютерные игры?? 25.07.2007 09:42:09, Тийна
Andrjusha©
Для развития. 25.07.2007 12:15:59, Andrjusha©
для развития есть более "продуманные", более профессиональные игры. И потом - те что по ссылке -это ж вообще для 2-3 летних? Старишим уже не инетерсно будет. А в 2-3года надо по другому развивать. ИМХО.
хотя посадить дитя за комп много проще конечно
25.07.2007 13:01:02, Тийна
Hobbit©
"Не все йогурты одинаково полезны". Речь шла не о конкретных играх, а в общем о развивающих программах.
Зрение портится не столько от сиденья за компьютером, сколько от однообразности нагрузки (для этого и рекомендуются перерывы в занятиях). Кстати - зрение от рисования на бумаге и чтения книг портится нисколько не меньше чем от компьютера.
25.07.2007 16:15:53, Hobbit©
никто не спорит - развивающие игры нужны. Да и от простых игр большого вреда не вижу (по своему сужу). Но в для МАЛЕНЬКИХ детей развивающие программы должным быть БЕЗ компьютера. ИМХО конечно. Вон вокруг всего сколько - лес, поле, зоопарк. Есть кубики, мозаики, пластелин... Да мало ли..
И про зрения я ни слова не сказала.
Я про то, что многим родителям проще усадить чадо за комп и "галочка" в графе "развивающее занятие" поставили...
25.07.2007 16:41:04, Тийна
Hobbit©
Ну .. каждый решает сам для себя то что ему надо. И, как говорится, другим свою голову не приставишь. 25.07.2007 18:09:39, Hobbit©
И порчи зрения :))) А я еще чтоб стать "киберманьяком" :))) 25.07.2007 12:27:36, terracomp
Развития и ума разные "геймбои" и "геймгЁлы" не прибавят. Человечество лучше, чем книжки, бумагу и карандаши ешчо не придумало. "Ну и гадость ваша селедка (компьютерные игры)" 25.07.2007 12:40:08, terracomp
Просто отлично! Я с таким удовольствием сейчас сама играла:) 25.07.2007 00:23:52, Самка катинелис
Solnet.ee 24.07.2007 13:09:35, Sunnymoon
Anitobus
Смешарики, например. 24.07.2007 12:16:40, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!