Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая программа в школе хорошая?

Я тут часто вижу топики, где обсуждаются разные программы для начальной школы, вот, например - гармонию чуть ниже ругают, в основном. А какие программы хорошие и сильные, подскажиииите! У меня ребенок через год в школу пойдет, сейчас занимаемся подготовкой, заодно и школу выбираем. По мозгам - он, я думаю, любую потянет, преподаватели его хвалят.
29.05.2007 09:58:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в программах не разбираюсь. Старший уился математика - Гейдман, русский - Рамзаева. Я результатом довольна. + Шклярова была дополнительно. 29.05.2007 16:48:32, Кетчуп
ГЫ:) понятия не имею:) четвертый класс закончили. Если ребенок - умничка, то без разницы ИМХО.
Мы искали свою школу, своих учителей:) Мой с 6 лет 2 года за границей учился - все только по-английски. Вернулись, за 2 месяца освоили (он и я:) русские прописи и кое-какие правила орфографии. Учился год по Рамзаевой. Потом в др. школе по Соловейчик рус. яз. Итог: поступал в гимназию, написал диктант и сочинение на 5:))))))
Главное - способности ребенка, профессионализм учителей и комфортное пребывание ребенка в классе\школе.
29.05.2007 16:17:59, *Katherine*
Смотря что для вас - хорошее. Для кого-то не напряжная и понятная, для кого - слрожная, для кого - развивающая, для кого - мало, но прочно. У всех своя правда. :) 29.05.2007 14:18:35, ЮлияС
офф написала Вам в почту 29.05.2007 16:12:12, *Katherine*
Мать его
а я Гармонию похвалю. 29.05.2007 14:05:52, Мать его
Серьезно?! И русский язык? Поделитесь, плиз 29.05.2007 14:50:24, Анела
Мать его
там есть кое-что лишнее - наша учительница это просто опустила. остальное - я смотрю по результатам - все 4 года ребенок не напрягался особо, домашних заданий наш класс точно получал меньше чем другие(по другим программам) - в итоге русский дети знают не хуже, а то и лучше параллельных, контрольные итоговые нормально написали - чего еще нужно то?:) 29.05.2007 15:16:45, Мать его
Ну что ж... Хорошо, что так. У нас же все (родители) хором возмутились еще в начале 2 класса 29.05.2007 21:41:55, Анела
December
хватит хвастаться:) а то я завидовать буду:) 29.05.2007 16:41:58, December
Мать его
я за программу заступаюсь:) типа по делу хвастаюсь:)))) 29.05.2007 16:46:06, Мать его
December
умная:) усе, пошла завидовать официально!:) 29.05.2007 16:51:55, December
Римма
у нас Эльконин-Давыдов.. ребенок в восторге - интересно, познавательно, много логики, которая ему по душе.. Не самая простая, так что подготовленному к школе ребенку было не скучно. Учитель на собраниях некоторые моменты программы нам разъясняла, мне в общем-то все понравилось.. 29.05.2007 11:43:14, Римма
reina
ой,да кому что нравится:) у нас 2100,дочке нормально,а я иногда ругаюсь на составителей учебников:)
По гармонии в соседней школе учатся-хвалят,говорят,легче. Главное-учитель,а то можно и самую интересную идею на корню загубить и наоборот
29.05.2007 11:40:54, reina
в рамках одной программы учитель может брать разные учебники, поэтому программу советовать сложно. но точно не Гармония- там все сразу мне не нравится:( 29.05.2007 11:35:11, W.i.t.c.h.
+1 Закончили по Гармонии второй класс - очень много замечаний, все как-то левой пяткой через правое ухо... 29.05.2007 13:51:09, Анела
Мышикова мама
С разрешения автора присоединюсь к вопросу. Мы нацелились на гимназический класс по программе "школа 2100". Тоже интересно мнение знатоков. 29.05.2007 10:54:14, Мышикова мама
Дело,по-моему не в программе,а в учителе.Учитель выбирает программу ,по которой ему интересно учить.Прогамм сейчас куча разных,сразу и не разберешься.Но при поступлении в пятые классы гимназий задания дают из расчета обычной государственной программы.У подруги девочка учится по программе школа 2100,довольны.Из нашего сада многие пошли в обычную школу на "хорошего учителя".На собрании она говорила,что идут по программе государственной.Но если она видит,что кто-то из детей посильнее,она им сама даёт задания по Патерсону,чтоб интересней было. 29.05.2007 11:11:53, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!