Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

2-я группа здоровья - это нормально?

Девушки, дорогие, у меня пока не тематический детеныш, но в будущем году мы уже к вам придем :)) В садике ей определили 2-ю группу здоровья из-за плоскостопия. Подскажите, будут ли проблемы какие-нибудь из-за этого?
04.05.2007 14:25:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то - нет, 1-я группа сейчас редкость, а вторую ставят направо и налево всем подряд. Проблемы могут быть только если ребенок идет в спортшколу (ну, это само собой), или если школе неважно какой нужен повод, чтобы отсеять или содрать с вас денешек. 05.05.2007 16:27:10, hanhi
Мусулунга
У моих двоих никаких проблем из-за 2-й группы не было. Старший сначала в гимназический класс поступил, а сейчас в гимназии учится. Младший тоже в гимназическом классе. Ни разу вопрос о 2-й группе не поднимался. Заглянула в журнал школьный на страничку здоровья - с 1-й группой нет НИ ОДНОГО человека, а у нас гимназия.


04.05.2007 22:32:37, Мусулунга
XXL
Вот и нам поставили 2 группу. Пршла к медсестре выяснять, с какой стати. И тоже что-то про плоскостопие. Медсестра говорит, что не волнуйтесь, в садике практически нет детей с первой, в нашей группе первая только у одной девочке, которую мама забрала из сада, тк постоянно болела простудными заболеваниями. Врач в поликлинике сказала, что в заключении в карте должна быть пометка, что-то типа "заниматься может в основной группе здоровья" Ну типа не соблюдать постельный режим. А в остальном - никаких проблем 04.05.2007 20:50:56, XXL
Мурлила
У меня оба ребенка со второй группой здоровья - у одной целый букет хр. заболеваний, другой - ЧБД (часто болеющий деть). Никогда в жизни никаких проблем ни у одного из них из-за этого не возникало. 04.05.2007 17:29:08, Мурлила
Filia
Удивительно, у нас нет ни одного хр. заболевания, но нам 3 группу ставят. Из-за перенесенного в 1,7 пиелонефрита, причем острого, который не перешел в хронический. В сентябре нефролог диагноз сняла, а педиатр отказывается группу здоровья менять. 05.05.2007 19:16:22, Filia
Мурлила
да, школа спец. яз. 04.05.2007 17:29:50, Мурлила
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас вообще 3! Проблем не было, даже в секцию ходит. А школа, если только не крутейшая и т.д., то любых деток берет.

04.05.2007 15:26:26, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мурзя
В нашу англ школу брали и со 2 группой, которую и не скроешь купленной картой с 1 группой (очки для постоянного ношения). Полно детей с аллергиями. Правда, их группы здоровья в карте я не видела, может ьам и 1 была из платных поликлиник... 04.05.2007 14:54:04, Мурзя
Мальса
У нас в школе не было. У нас была 1 группа, но и со второй тоже брали. Школа спец английская.
Кстати, сильный кариес - это тоже вторая группа здоровья:)
Скорее всего, возьмут, но лучше это в школе уточнить - обязательна ли 1 группа здоровья. Удачи!
04.05.2007 14:49:19, Мальса
Конечно, нормально. У моей вторая из-за близорукости. Взяли в школу без проблем. 04.05.2007 14:45:23, Sofia
Да, школа языковая спец. 04.05.2007 14:46:12, Sofia
Irina L
Для какой-нибудь крутой школы-гимназии.. "с повышенной нагрузкой" это не есть гуд. Для обычной - не знаю, скорее всего ничего. 04.05.2007 14:30:55, Irina L
Zeta
мы в языковую спец хотим. Неужели вальгусные стопы - это такая проблема, которая может серьезно влиять на успеваемость? 04.05.2007 14:36:42, Zeta
Irina L
А черт его знает. Могут и прицепиться. Луче упросить врача не писать 2 группу в карте, которую будете к школе готовить. 04.05.2007 14:43:02, Irina L
И будут его с плоскостопием заставлять бегать 8 кругов вокруг стадиона. Здоровье - оно важнее. Группа нужна для определения оптимальной нагрузки на физкультуре (грубо: танцы, эстафета или бег на скорость)в начальной школе. А то скрываю, скрывают, а потом дети на физкультуре от элементарных упражнений загибаются и никто не может понять, что происходит. Кстати, никогда не понимала, почему в 5-ом классе на группу по здровью уже не обращают внимание - все занимаются по одной программе. 04.05.2007 20:05:39, Nuga
Zeta
ясно, спасибо за совет. 04.05.2007 14:47:13, Zeta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!