Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прическа для девочки

Обращаемся за советом.Никак не можем подобрать стрижку для старшей-волосы очень густые,пышные,вьющиеся.Подстригли "каре" выглядит как домовенок Кузя из мультика.С короткой стрижкой все спрашивают ее мальчик она или девочка.Сейчас каре отрастает,выглядит не очень опрятно.Парикмахер утверждает,что мы должны сами объяснить ему,что хотим, типа так-этак стриг,а нам все не нравится.И определенной моды для детей у нас нет-все девочки с длинными волосами.Может,подскажете чего или есть ссылка на сайт в интернете .Спасибо заранее
16.04.2007 13:48:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Густые-пышные-вьющиеся у моей дочки еще и длинные :) К парикмахеру мы не ходим. ОДин или два хвостика она делает себе сама. Я делаю косички и "мальвинку". Все довольны :) 18.04.2007 18:06:02, МоЗайка
А ваша сама справляеися с расчесыванием?Моя-нет,даже со спреем или кремом не прочесывает как следует.Распрямляющих шампуней в жизни не видела. 18.04.2007 19:56:47, Менумашка
OB
Есть шампуни/бальзамы для вьющихся волос. Они действительно (по личному опыту) помогают сделать жесткие густые волосы более послушными, мягкими, чтобы не торчали в разные стороны, а лежали "как надо".

С парикмахерами, понимающими как обращаться с вьющимися волосами, очень сложно - мне один такой встретился за много лет :(. Обычно все обучены делать стрижку/ укладку прямых волос. Я поэтому про вытягивание и написала ниже.

Опять же по собственному опыту - стрижки с одинаковой длиной волос (типа каре) выглядят не слишком опрятно. Лучше когда волосы разной длины (не знаю уж как это правильно называется - может лесенка или градуировка?). А дальше зависит от желаемой длины - короткие или средней длины. А самое главное - найти форму, которая будет идти конкретному ребенку - здесь как раз мастерство парикмахера нужно... На красоту-то ру не ходили (я не рекламирую, просто действительно там можно идеи почерпнуть)? Я сейчас для интереса посмотрела - там можно выбрать тип волос/ длину и прикинуть что получится... Предлагавшиеся ниже типы стрижек тоже там есть ;).
19.04.2007 18:57:11, OB
OB
О, оказывается даже детские шампуни сейчас для вьющихся волос бывают: http://www.chicco.su/catalog/2/7/2.php

А уж взрослых - сколько угодно, наберите в яндексе "шампунь для вьющихся волос", выдает кучу марок ;). Удачи Вам!
19.04.2007 19:26:23, OB
Ясень
А у нее непереносимость заколок? Такие волосы жалко резать :)) Но есть еще вариант - стричь очень коротко верх, то есть от лба до затылка и верхнюю височную область, а на висках и сзади оставлять длинные волосы. Ну, мода 80-х, из длинных волос можно что-то плести, а можно так оставлять, при желании и в пучок убираются, при этом мыть и расчесывать проще, чем когда по всей голове длинные волосы.

У меня был мужик знакомый с такими волосами, дизайнер, так он стриг всю голову почти налысо, оставляя прядки длинных (сантиметров 15) волос нет-нет по всей голове, забавно смотрелось, такой осьминожек. В принципе, теоретически, девочке можно очень коротко постричь все, оставив два хвоста, как помните, куклы такие были в нашем детстве :))
17.04.2007 00:51:01, Ясень
Заколки не держатся...Волосы очень густые,жесткие,непослушные.Хвостики уже не солидно вроде-9 лет деушке.Тоже думала о прическе 80-х,как ее там зовут забыла,но вроде не модно так теперь.Длинные волосы были до 1 класса,подстригли-сил никаких нет такое мыть и расчесывать,а с продленки к тому же возвращалась такая лохматая.Короче,тяжелый случай. 17.04.2007 08:37:21, Менумашка
Для таких воос нужно покупать шампунь разглаживающий, а еще есть средства для облегчения расчесывания.

А обруч ей не подойдет?
18.04.2007 18:07:50, МоЗайка
Ясень
Ну, сейчас как раз 80-е входят в моду, ну и несмотря на моду каждая из моих девочек ходила с такой стрижкой, правда с очень длинными волосами сзади по паре лет, было красиво, все спрашивали, где так ребеночка постригли миленько :)) 17.04.2007 16:30:07, Ясень
Татьянчик
Странно слышать, что 9-летней девочке несолидно с хвостом ходить.
В институтах полно "хвостатых" девиц.
Модели, тенниситки тоже хвосты любят.
Может я, конечно, что-то не понимаю ?
17.04.2007 11:20:49, Татьянчик
+1 18.04.2007 07:05:25, Lyuba
Имела ввиду с двумя...Может,есть девочки,которым это по стилю подходит но не моей. 17.04.2007 13:13:41, Менумашка
А что мешает сделать 1? 18.04.2007 07:05:54, Lyuba
Длины не хватает,чтобы было аккуратно и не выбивались пряди. 18.04.2007 19:44:41, Менумашка
тётя Лена
Причёска называлась "Аврора". По поводу моды: вчера видела девушку лет 20, подстриженную так, кстати, очень стильную и модную :) Вверху волосы подстрижены коротко, почти ёжиком, а где-то с середины затылка всё длиннее и длиннее. А красивые волосы - это же здорово! Да, ухода много требуется, но красота требует жертв ;) 17.04.2007 08:48:21, тётя Лена
OB
На www.krasota.ru не пробовали? Там вроде можно фото загрузить и примерить стрижки...

Сама с такими волосами мучаюсь - в парикмахерской все время говорят "нужно вытягивать" :)
16.04.2007 20:35:54, OB
Вытянуть не выйдет-волосы даже разные по структуре,часть просто кудрявые,часть волнистые .Жутко жесткие.Одна радость-цвет.Темно-медовый,редкий для натурального. 17.04.2007 08:40:18, Менумашка
Жесткие густые волосы красивого цвета - это очень здорово! Моя подруга при таких с детства уж до 30 точно ходила аля Анжелла Девис - волосы практически равной длины ~ 5-7 см, шаром вокруг головы, иногда сзади чуть подлиннее, спереди либо пара заколок, либо чуть покороче. А вообще я не представляю, чтобы хороший парикмахер не подобрал стрижку. Может, 1 раз сходить к мастеру, подобрать, сфоткать и потом просить стричь "по образцу"? 18.04.2007 07:14:01, Lyuba
Мы так и стриглись раньше.Но как-то не очень нравилось.И в салоны ходили,но все никак не найдем свой идеал. 18.04.2007 19:52:31, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!