Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Вечернее платье для утренников?

Ну, что, мамочки! К детскому саду все готовы?

У нас встал вопрос о вечернем платье для утренников.
Хочется, конечно, что бы не дорого и красиво было. Я готова на наряд положить не больше 2000руб. (вместе с туфлями и колготками) Рыночные варианты:- китайские из атласа и синтетики – отменяться сразу.

Прошу помощи зала:
1.Сколько раз в году его придется надевать?
2. Можно ли уложиться в такую сумму?
3. Стоит ли покупать на вырост? (что бы на год хватило)

13.08.2004 16:37:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
Мы покупали нарядное платье в магазине при фабрике Гномики всего то за 500 рублей. Такое платье можно и на праздники в детском саду и в гости 17.08.2004 15:43:35, Юльца
Elen
А там только опт или можно и в розницу? 18.08.2004 11:31:22, Elen
Юльца
Я покупала в розницу, у них при фабрике есть магазин
Позвоните им и узнайте есть ли в данный момент то, что вы ищете. Я не звонила когда поехала и выбор в тот день был не очень, поэтому они и посоветовали в следующий раз им позвонить заранее и все уточнить
18.08.2004 14:36:09, Юльца
Яна Савина
я покупала НАШЕ отечественное платье. Шьет ателье свадебных платьев. Покупала на Совенке, но думаю что можно обзвонить и свадеюные салоны. Цена была 1800. Но были и дешевле.
Вот наше платье:
14.08.2004 14:55:19, Яна Савина
солощ
Платье -Супер! Здорово!
Это хорошая идея! СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ!
16.08.2004 12:36:50, солощ
вакса
мне проще :) я сама шью наряды на каждый утренник. обходится не дороже 200 рублей каждое и эксклюзивность обеспечена :)) 14.08.2004 00:04:16, вакса
солощ
Я тоже умею шить! Лень-матушка, возиться.. 16.08.2004 12:37:31, солощ
Штуша
1. У нас 3 праздника - осенний, Новый год и 8 марта. Но Новый год и 8 марта мы праздновали 2 раза, т.к. на занятиях в ДК тоже были (там еще и отчетный концерт был). Но это в садике. Вы же можете и еще куда-нибудь в гости на праздник пойти.
2. Не знаю, я покупала не очень дорогое, не бальное, а такое строгое, но наряднее обычного. Дочка растет, не вижу смысла покупать особо дорогое.
3. Я бы покупала на вырост. Надеть - несколько раз за год. Думаю, можно подобрать вариант, который будет нормально смотреться и когда платье чуть велико, и когда в пору. Но я не показатель - я немного скряга :)))
13.08.2004 16:50:49, Штуша
МВСН
А я наоборот очень люблю покупать детские шмотки. Тем более платья. Девочка у меня только одна, так что платьев должно быть много:) Вот на распродаже в Крустовском купила три платья - совсем как бальное такое нежно-сиреневое, розовое с блестящими бабочками и совсем летнее красное. Цена в районе 1500 рублей. Туфли будут стоить 1500-2000 я думаю. У нас в саду праздники примерно раз в месяц разной сепени серьезности. Да еще плюс дни рождения. Так что поносить красоту нашу успеем. Дочке 3 года, она среднего роста. Беру на 4-5 лет. Платье просто длинное, потом становится покороче. Смотрится нормально. 13.08.2004 22:31:37, МВСН
Штуша
Я тоже люблю. Поэтому знаю, что если расслаблюсь и начну покупать, меня уже потом не остановить. А кушать тоже хоцца :))) 14.08.2004 16:41:34, Штуша
солощ
С первым вопросом мне все понятно. Раз 10 за год мы его наденем. (у нас еще все друзья в зимние дни родились. Мы к стати тоже - совсем про Д.Р забыла.) 13.08.2004 17:07:57, солощ
Штуша
Еще кое-что вспомнила и надумала. Не то, чтобы хочу Вас переубедить, просто, может, поможет сориентироваться.
1. На всех этих праздниках и ДР велика вероятность испачкаться - пролить на себя что-нибудь, кто-нибудь прольет. Надо выбрать платье такое, чтобы не было проблемой отстирать.
2. На праздниках часто бывают и логичны подвижные игры. У нас на НГ некоторых девочек было просто жалко, они не могли бегать в том, во что их одели. Был даже расквашенный нос из-за запутывания в длинной юбке.
3. Элементы отделки надо подбирать так, чтобы все это не мешалось и, желательно, не касалось голого тела (скажем, воротничок или рукава, бываеот красивая отделка из очень неприятного материала). Многие из них колются (по себе помню)! Я вспомнила, что у Вас дочка жаловалась на неудобство в одежде. Постарайтесь подобрать так, чтобы не мешало.
4. Покупала я нарядную одежду без дочки (она могла бы захотеть со всем не то, что выбрала бы я, например, могла бы выбрать с колючей отделкой, а потом расстраиваться). До праздника не надевали. Но, когда она уже знала, что такой наряд у нее есть, иногда очень хотела надеть дома. И не всегда срабатывал довод о том, что это только для праздника. Поэтому несколько раз надевали просто так. Нужно, чтобы не очень рвалось и пачкалось.
Вообще, иногда нарядная одежда провоцирует расстройство - в ней многое нельзя, хотя хочется. Иначе ее можно испачкать или порвать. Ее не всегда можно надевать. И, ИМХО, надеть нарядное платье и ничего не разрешать - очень обидно для ребенка (понятно, дети разные, у меня очень подвижная дочка, она бы просто не смогла). Девочка 3-4 лет часто рада и недорогому нарядному платью, большинство "наворотов", по-моему, для родителей.
В общем, вот такие мысли :))
15.08.2004 12:13:36, Штуша
солощ
Хорошие мысли! :-) 16.08.2004 12:39:59, солощ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!