Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.08.2004 16:26:35

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартисия
вес груза не должен превышать 10-12% от веса ребенка. В России существуют санитарные нормы, определяющие, какой вес разрешено поднимать ребенку того или иного возраста. Например если от дома до школы не больше трех километров, то содержимое ранца первоклассника не должно превышать 2 килограмма. 2,5 килограмма - норма "поднятия тяжести" для учащихся 5-7-х классов. В 7-9-х классах допустимо 3,5 килограмма. В старшей школе детям разрешается носить до 4,5 килограммов.
Нарушение таких норм приводит к смешению внутренних органов, нарушение работы сердца, системы дыхания и органов брюшной полости из-за их чрезмерного сдавления
10.08.2004 09:57:51, Мартисия
пчела Майя
Смотря куда нести. В байдарочный поход, где нести совсем недалеко, мы кг 7-8 на него вешали в этом возрасте. А долго нести наверняка меньше, но норм я не знаю. 09.08.2004 20:26:05, пчела Майя
Щука
Этот вопрос я оставила на усмотрение ребенка. Сколько поднять, сколько нести и далеко ли нести. Как показывает практика, та поклажа, которую прошу донести я, ВСЕГДА слишком тяжелая:)))))). А та, которую ХОЧЕТСЯ донести, тяжелой не бывает:). Я говорю, естественно, в диапазоне "подъемного" веса. Ну, и еще никогда не стараюсь облегчить ношу, даже если мне кажется многовато. Пока не попросит о помощи. 09.08.2004 17:26:41, Щука
Слышала что-то про 1 кг веса на каждый год (но точно не уверена). И потом дети разные бывают. 09.08.2004 16:43:34, starka
"Поднимать" и "нести" - разные нормы. Поднимают дети и друг друга, это здоровым ничего. А вот нести - там ещё и норма о том, КАК нести. В правильном рюкзаке, или в руке... И нормы не по возрасту, а по росту и весу ребёнка, шестилетки чуть ли не в два раза иногда отличаются :-) 09.08.2004 16:36:03, Мария Д.
[пусто] 09.08.2004 16:44:38
Ребёнок радостно нёс, хотел? Если да, и если это время от времени - я бы и не заморачивалась. Другое дело нечто регулярного, вроде тонны учебников в школу. 09.08.2004 21:27:04, Мария Д.
Танжер
согласна на счет "как нести". насчет крупного шестилетки можно поспорить- у меня кг 23 весит в 4,5- 5 литровую бутыль он может таскать, но не сможет ( и не возьмется) нести такой вес больше двух миеут:) 09.08.2004 18:59:13, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!