Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiri

стих про чистку зубов

Когда попадалось стихотворение для чистки зубов, ну чтоб читать детю пока он чистит, а то уж очень он быстро чистит... Накидайте плз у кого какие есть стишки на эту тему.
09.08.2004 11:15:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
может проще чистить электрической щеткой? за то время, которое сын разрешал держать щетку во рту, ничего не успевала отчистить. 09.08.2004 13:35:06, Танжер
На зубной пасте "Дракоша":
Дракоша чистит зубки всего по три минутки,
Ах какие крепкие у дракоши зубки...
Дракоша чистит зубки всего по три минутки,
Ах какие чистые у дракоши зубки..
и т.д. что фантазия подскажет
09.08.2004 11:30:27, tooth
Tiri
аха, видела на дракоше, но он маленький, а самой придумывать не хватает фантазии :(

во времена моей молодости мне попадался один длинный и интересный, но я тогда не задумывалась о детях и не сохранила :), а вот сейчас он был бы кстати, думала мож у кого есть такой...

маленьких я понаходила несколько, мож кому тоже пригодится

Чтобы зубы не болели
И блестели как мои,
Щеткой чисти,
встав с постели
Каждый зуб минуты три!

Чистим зубы дважды в сутки,
Чистим долго: три минутки,
Щеткой чистой, не лохматой,
Пастой вкусной, ароматной.
Чистим щеткой вверх и вниз –
Ну, микробы, берегись!

Мы чистим, чистим зубы
И весело живем.
А тем, кто их не чистит,
Мы песенку поем:
Эй, давай не зевай,
О зубах не забывай,
Снизу-вверх, сверху-вниз
Чистить зубы не ленись.

Если б зубы вдруг могли говорить,
То они б нас начали учить:
«Ты нас чисти, чисти, чисти, не спеши,
И снаружи, и внутри нас почеши».

09.08.2004 13:04:56, Tiri
А песочные часы не пробовали? У нас специальные для этих целей, но на даче и обычные песочные прекрасно работают. 09.08.2004 11:30:03, мышка на сервере
Tiri
если найду где-нить в продаже их, то попробую, спасибо. 09.08.2004 13:01:51, Tiri
посмотрите в аптеках 09.08.2004 23:31:57, Юлич
Пингу
О, мы тоже чистим зубы с песочными часами - классно, еще про Мойдодыра стихи можно читать 09.08.2004 11:40:39, Пингу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!