Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать - чердак

Подскажите, кто знает и у кого может такая же кровать. Хочу купить ребенку кровать - чердак, во -первых устраивает, что на небольшом пространстве разместится и кровать и стол ( под кроватью), в некоторых моделях под кроватями есть еще и шкаф. Вопрос вот какой, мальчику 3 года и я боюсь, что он оттуда упадет, со скольки лет можно укладывать на такую кровать? С нетерпением жду ответов.
21.03.2004 16:09:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
А может кто знает про противоположную проблему - у меня большой мальчик 12 лет хочет продолжать спать наверху. Я собралась выбрасывать двухэтажную кровать, а он говорит, что ему нравится лазить наверх. Так вот какой длины эти кровати? Они совсем детские или есть побольше? 25.03.2004 16:04:23, пчела Майя
Стандартные 200 см 25.03.2004 17:37:23, Zanudka
пчела Майя
А вот это хорошо, спасибо. Мой-то кадр пока 1,48, но вырастет же он когда-нибудь. 25.03.2004 17:53:54, пчела Майя
Штуша
В ИКЕЕ видела длинные. Даже двуспальные. 25.03.2004 16:12:50, Штуша
Лютик
Мой с 3.5 на такой спит. Обожает её просто. Бывает начинает на верху прыгать и бесится, особенно, если гости. Я пресекаю безобразия:)) А так, вроде не опасно.... 23.03.2004 20:51:45, Лютик
Анитка
дочка спит с четырех лет и четырех месяцев. за эти три месяца падать не пыталась Ж) 23.03.2004 20:29:34, Анитка
Dinah
Наш спит на такой с неполных двух, сам залезает и слезает. Упасть с нее сложнее, чем с обычного дивана, у нее борта приподняты над матрасом сантиметров на 5. 22.03.2004 17:42:52, Dinah
Нас отсоветовали от этой идеи. 22.03.2004 13:11:45, Наташа из Билефельда
Мой спит ровно 3 мес, после переезда на новую квартиру, т.е. с 3,3года. Доволен очень, те, кто был из конфы у нас в гостях, подтвердят, что первым делом сын показывает свою кровать как главную гордость:)). Только вот стол я под кровать не стала ставить, мне кажется темно там, хоть и свет проведен, стол у нас чудненько вписался рядом:)). А места действительно куча свободного:)). Если какие вопросы - задавайте, можно сюда или на мыло:) 22.03.2004 10:28:01, Мирабель
Пионерка
у меня мальчишки спят в финских "кроватях-блоках", или как это еще называется... Эти кровати несколько разные по высоте и внешнему виду, но смысл один - сверху кровать - внизу стол и шкаф. Спят с трех лет каждый. Сначала для страховки мы ставили дощечку между бортиком и матрасиком, потом переставали.
мечтаем построить им в комнате второй этаж для спанья - а кровати "передать по наследству" девчонкам. ( старшая тоже периодически ноет, что ей такая кровать не помешалабы... Она спала в детской кроватке до пяти лет)
22.03.2004 09:24:53, Пионерка
Дыбра
можно взять сетчатый борт - они высокие, крепятся на любую спинку. С моей точки зрения - очень удобная вещь, у моих двухярусная кровать, так еще и воюют кому на втором этаже спать :-)) Было б больше места - сделала бы кровать-чердак каждому 22.03.2004 07:32:44, Дыбра
Всё бы ничего, но наверху очень душно 21.03.2004 22:47:05, Юлич
Это проблема не кровати, а вытяжки. Проверьте воздуховод. 22.03.2004 10:28:59, Мирабель
А у нас рядом окно, форточка всю ночь открыта, и воздух идет как раз над кроватью (к двери) - я иногда засыпаю там вместе с детенышем, а потом просыпаюсь в середине ночи и чувствую, что с кислородом там все отлично (а я к этому очень чувствительна). 21.03.2004 23:49:38, Nesmejana
Год назад мы тоже чуть не купили икеевский чердак-кровать. Отличная вещь!
Но... своего спящего мальчика ночью я высаживаю на горшок, с ужасом представляю как бы я лазила ночами с горшком на этот чердак :)
21.03.2004 19:37:33, Larisa_K
Dinah
А я стаскивала с кровати, когда надо было на горшок. А сейчас он уже сам ночью встает. 22.03.2004 19:35:38, Dinah
А что ребенок сам спуститься не может? Мой либо спит всю ночь, либо встает так тихо, что я даже не слышу. 22.03.2004 10:30:07, Мирабель
Мне оч.нравится идея невысокого чердака, но дети тоже колбасятся по ночам :-( 21.03.2004 23:29:48, Ирен_ Адлер
вакса
а бортов нет что ли в этой кровати? имхо, как бы ребенок не вертелся, но перевалиться через борт во сне нереально :)
на Вашем месте (Вас устраивает "двухэтажная" жизнь для ребенка) - купила бы.
на своем - купили ребенке в полтора года её тахту (скорее, даже диванчик), но мне просто не нравится идея "двухэтажности" в детской (в нашем случае, в детском углу комнаты :)))))
21.03.2004 18:11:16, вакса
Если бы у нас была отдельная детская, наверное был бы другой вариант. А так хочется убитьт нескольких зайцев сразу. ЧЯтобы и кровать была и стол, и все это занимало бы минимум места, чтобы ребенку было где развернуться. Но сейчас покупать мне кажется рановато, покупать сейчас диван, а потом эту кровать - накладно. не заморачиваться что -ли , спать пока в нашей детской кроватке? 21.03.2004 18:19:55, Инда
Вы сами-то залезали наверх? Это же ТАК здорово! И потом СВОЕ персональное место, там более, что нет своей комнаты. Ребенку тоже иногда нужно уединение. 22.03.2004 10:32:10, Мирабель
вакса
у нас одна комната на троих людей и двоих котов :)
ребенке отделила угол тем самым диваном. это не ДИВАН, а диванчик :))) он длиной чуть больше метра в сложенном виде, с возможностью раздвигаться в длину до нормальной длины. т.е. мы его купили именно из расчета, что ребенок будет расти и спать на нем же.
а чердаки я не приемлю вообще. только вариант двухэтажной кровати для двоих детей, но не кровать наверху, что-то еще внизу. причин назвать не могу, интуитивно как-то :)
21.03.2004 19:52:04, вакса
Светка и Ксюшка
У нас то же самое, только без котов. А осенью ребеночек идет в школу (скорее всего, если возьмут), и вот проблема, где огранизовать письменный стол. Сейчас у нее детский маленький столик, а ночью ее диван раздвигается впритык к этому столику (см. выше топик "Кто где спит"), а с другой стороны наша кровать (комната 8 кв. м), так что куда стол ставить, ума не приложу. Наверное, буду вентилировать идею кровати-чердака, только чтоб не очень широкая была, а то в дверь не войти. 22.03.2004 09:41:18, Светка и Ксюшка
вакса
у нас побольше комната.
а в вашем варианте, подобная кровать - единственный выход, видимо :(
22.03.2004 12:37:19, вакса
От ребенка зависит. Наша дочь в 3 года ездила в поезде на верхней полке (с небольшим бортиком). В 5 мы купили кровать-чердак. Теперь понимаю, что нашей можно было купить и в 4 года спокойно. Упастьоттуда во время сна, ИМХО, невозможно. Только бодрствуя, заигравшись.
Но у нас с года ребенок играет на спорт-комплексе и привыкла к аккуратности.
21.03.2004 18:01:52, Харас
А моя (5 лет) вообще залезает по столбу, а не по лесенке. А когда слезает - переваливается через бортик, повисает на руках, потом спрыгивает на толстый мат, который валяется на полу. Ей так интереснее :-). По лесенке у нас кошка залезает-слезает - тоже забавное зрелище. 21.03.2004 18:13:19, Nesmejana
У нас кровать стоит вплотную к спорткомплексу. Так что существует масса способов залезть на нее:) И слезть тоже. Внизу у лесенки дите еще батут себе ставит. А кошка по лесенке залезает плохо, цепляться когтями не за что. Как-то пытается по икейским "карманам", но с трудом. Надеюсь подрастет и станет до каната доставать. 21.03.2004 20:20:41, Харас
ОльЧа
Наверное это зависит не от возраста, а от самого ребёнка..Мой по ночам такой круть верть, несмотря на свои 4 лета, что я бы не рискнула его укладывать на верхнюю полку, моя же младшая сестра (оч.хорошо помню потому как большая разница у нас) была преспокойнейшим ребёнком, вечером как уложили, так утром и просыпалась..А мой может утром проснуться и лёжа поперёк кровати..Так что вот так вот. 21.03.2004 17:20:00, ОльЧа
А на чем ваш спит, если не секрет? Потому как мой тоже спит мягко говоря не спокойно. 21.03.2004 17:28:13, Инда
ОльЧа
Я ему год назад приобрела ортопедический матрац, но он точно также спит и на диване, когда бывает у бабушек.. 21.03.2004 20:12:12, ОльЧа
У меня старшая дочь с 4 лет спала на верхнем "этаже" 2-ярусной кровати - ей очень нравилось, вывалиться оттуда через бортик во сне довольно трудно :-). Младшей дочери мы купили "чердак" уже почти в 5 лет (просто раньше не получалось, хотя она давно хотела).
Мне кажется, это зависит не столько от возраста, сколько от поведения ребенка ночью. Некоторые дети ночью в полусне бредут в туалет или на горшок, окончательно не проснувшись. Тогда есть риск, что он в таком состоянии не сообразит, что нужно спускаться по лесенке. А если у ребенка нет привычки бродить в полусне - тогда будет нормально спускаться.
Под "чердаком" у нас сейчас стоит компьютерный стол - освещается вся эта подчердачная территория несколькими лампами, так что света там вполне хватает. А столик для рисования и т.п. стоит в другом месте - туда днем свет из окон падает.
21.03.2004 17:05:24, Nesmejana
Фунтик
Три года - рановато, ИМХО. Лет с шести уже можно. И потом, по собственному опыту и опыту других мам - стол под кроватью - это не самый лучший вариант. Мало света.
У нас кровать-чердак, под которой место для игр. Стол стоит около окна, шкаф - сам по себе тоже.
21.03.2004 16:49:32, Фунтик
Мало света? Даже если предполагаемая кровать будет стоять прямо с левой стороны от окна, мне казалось как раз свет будет падать как нужно. А на чем у вас дети спят с 3-х лет? Мой до сих пор в кроватке детской, уже надоело его оттуда вытаскивать, большой уже все таки. 21.03.2004 17:26:19, Инда
Мы установили 2 бра: у стола, и наверху. 21.03.2004 20:22:04, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!