Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу откликнуться - здоровье ребенка

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и смог как-то решить ее? Моей дочке 6. Полгода назад впервые обнаружили шишечки на шее под кожей, а сейчас их довольно много стало и боюсь в это поверить но и в паху тоже. На педиатра мой рассказ об увеличении размера и количества этих шишек - не произвел никакого впечатление, только отмахнулась, даже смотреть не стала - типа к зиме всегда увеличиваются. Никакими простудами не болела уже наверное год и вообще ничего не беспокоит. Ясно, что это увеличенные лимфоузлы. Незнаю к какому специалисту идти и боюсь за ребенка очень! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться? И поделитесь своим опытом, если есть.
10.03.2004 14:29:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Din
МИЛАЯ МАР!!!!!!!

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ советую одну маз, которая предназначена ИМЕННО для этих целей и причем еще природное средство,единственное оно может дорого стоит, но может быть есть Россииские аналоги.
Это гомеопатическое средство, фирма WELEDA, а маз называется так: ARCHANGELICA COMP.

У сына простуда сопровождается с увеличенными лимфоузлами, поэтому мы постоянно этим пользумся и очень довольны!!!!

И я вам советую с этой проблемой обратиться к гомеопату,я думаю ваша проблема решима!!!!

И самое главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!
12.03.2004 21:10:32, Din
Olga and Artemka (1,9)
прочитала по поводу анализа, к сожалению и анализы делают недостоверные, случаев полно, здесь эт тоже неоднократно обсуждалось, пересдайте в другом месте, эт недорого, рублей 80, если платно. Выявить причину увеличения необходимо, просто так ничего не увеличивается.... 11.03.2004 14:45:55, Olga and Artemka (1,9)
Olga and Artemka (1,9)
Увеличение лимфоузлов возможно при многих, прежде всего воспалительных, заболеваниях, но возможно и без видимой причины.Покажитесь отоларингологу. Сейчас к сожалению очень много плохих врачей в поликлиниках работает, вообще это дело серьезное и лучше не затягивайте. 11.03.2004 14:42:00, Olga and Artemka (1,9)
Есть диагностика по Фоллю - имхо, неплохая штука. Попробуйте поискать. Еще я бы попробовала полечить аппаратом вроде "Дюны" - инфракрасные лучи ведь в целом благотворно влияют на организм. Посоветуйтесь насчет этого с врачом. 10.03.2004 19:15:25, Корделия
Дара
Фоллевая не всегда достоверна.. там же мм вправо-влево и полной картины уже нет... Я бы на обероне советовала... Если что то непонятно - то мы всегда к ней обращаемся а потом уже обходим специалистов по тому направлению которое нам диагност сказал. ТТТЧНС ни разу не ошибся... а за это время мы многое успели:( 11.03.2004 11:45:58, Дара
Maultasch
я очень и очень не хочу вас пугать, но я бы в такой ситуации сдала бы анализ на красные маркеры (или как они там называются).... страшно ужасно, но с лимфами я бы точно не шутила.... тем более что обычные анализы ничего не показывают. 10.03.2004 19:07:20, Maultasch
Сходите, для начала, к хорошему педиатру.
напр., в Центр охраны здоровья детей РАМН (м. Профсоюзная). Там достаточно квалифицированные специалисты, прием профессора, доктора наук 700 руб. Или (др.конец Москвы) просто замечательная детская п-ка МЦ УД Президента. Адрес: г.Москва, ул. Цандера, д. 5 Проезд: ст.метро "ВДНХ" рядом).
Очень высокий уровень обслуживания, очень квалифицированные врачи. Возможно, до посещения врача имеет смысл сдать простейшие анализы (общий ан крови, мочи). Удачи!
10.03.2004 14:49:19, НБ
Поправка. На Цандера врачи самые заурядные. Это наша ближайшая п-ка, сталкивались с ними неоднократно. 10.03.2004 23:28:08, Ирина П
Задайте вопрос доктору Соколову в детской медицине, там скорее подскажут 10.03.2004 14:46:46, Мурзилка
Кровь вам надо сдать и желательно в спец.инфекционном или иммунологическом центре. Гамалеи, Институт иммунологии на Каширке, можно в Институт педиатрии, Габричевского. Скорее всего, ничего страшного нет, но, возможно, это какая-то хроническая инфекция.
По анализу крови посмотрите, сколько лейкоцитов и потом уже разберетесь.
10.03.2004 14:45:07, Крабовая палочка
спасибо всем!
Общий анализ крови мы уже сдали - он хороший, никаких отклонений, но говорят он может быть неинформативным в данном случае. Наверное поедем на Каширку.
10.03.2004 14:59:09, Mar
Напишите после анализа, как дела. Удачи! 10.03.2004 18:24:29, ks
Были вчера у гематолога в РДКБ на Ленинском. Назначили сдать кучу анализов на инфекции (хламидии, цитомегаловирус и уреаплазму) Два года назад в крови были обнаружены хламидии и ЦМВ, назначено большое лечение, но мы ничего не делали. И увеличение лимфоузлов может быть последствием текущей инфекции. Проблема в том, что наш папа не признает никаких инфекций и тем более лечений. Считает, что если человек чувствует себя хорошо и лечить ни к чему. А врачи настаивают на лечении, т.к. все эти инфекции связаны с здоровьем репродуктивных органов, все-таки девочка.. В общем пока сдадим анализы, проконсультируемся, а потом будем решать, что делать.. 12.03.2004 10:20:52, Mar
Инфекции сейчас достаточно быстро лечат. Но, по-моему, долечить надо. Я слышала про такие случаи, почти всегда - это как раз инфекции. После лечения все исчезает. 12.03.2004 16:21:22, ks
Могу Вам посоветовать хорошего педиатра-гомеопата (классическая гомеопатия). Врач реалист и если случай не поддается гомеопатическому лечению она об этом скажет. 12.03.2004 15:32:36, МамаЛена
Я тоже давно ищу хорошего врача-гомеопата. Буду благодарна, если вы дадите мне ее имя и телефон. Выезжает ли врач на дом и сколько берет за прием? Заранее спасибо!
Наталья
19.09.2005 12:42:14, peterson
Да, посоветуйте пожалуйста! можно на мейл 15.03.2004 10:16:09, Mar
Отправила письмо на мейл. Звоните 15.03.2004 14:01:49, МамаЛена
А Ваш врач может помочь с дерматитом? Если да, скиньте телефон, пожалуйста. Давно ищу нормального гомеопата. 12.03.2004 16:18:09, ks
Отправила письмо. Звоните 15.03.2004 14:05:41, МамаЛена
МамаЛена, скиньте мне тоже координаты!
Насчет лимфоузлов - у моей дочери такое было, педиатр сказал, что первым делом к ЛОРу сходите и к стоматологу (это, по ее мнению, наиболее вероятные причины увеличения лимфоузлов), что мы и сделали. Там наша "собака" и была зарыта - теперь все разрешилось:)) Удачи!
16.03.2004 18:45:58, Zmeika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!