Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедический сад:за и против

В продолжение темы детских садиков в районе Преображенки(см.ниже). Нам вот еще хвалили логопедический садик № 778 на Халтуринской. Плюсы - маленькие группы (по 10 человек) и 4 воспитателя-преподавателя и много занятий, минусы - садик бюджетный и с виду такой бедненький! Там даже детских площадок нет! А я уж представляю, как кормят! Может у кого детки туда ходят и есть информация из первых рук?
21.01.2004 18:11:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Можно влезть со своим мнением...
Логопедический сад не всегда может быть полезен ребенку...
М ы всое время "купились" на маленькие группы итп ( кстати, площадки тоже не было). Но. Старший( устроили мы мальчишек по блату) в 4,5 года прогрессировал ( на фоне логопедических детей, и когда его боготворили воспитатели , много с ним общались-занимались - ну умный, отличался от плохоговорящих), а в 5,5 лет - пошел регресс - вокруг дети становились заметно все более и более отстающие, воспитатели все больше занимались ими...Пришлось сбегать в школу ( и младшего уводить из другой группы по тем же причинам). Дети в логопедических садах бывают с очень серьезными отклонениями и речи и психики - и это может дать совсем не тот эффект, которого вы ждете, вашему ребенку.
23.01.2004 11:34:19, Пионерка
Мой ребёнок ходит в логопедический сад,правда не на Преображенке. Так вот, ИМХО,плюсов в таких садах намного больше ,чем минусов:)Сад,конечно,бюджетный,но все платят вступительный взнос, в саду очень даже уютненько,хотя с площадками не очень. Кормят хорошо,вчера,например,на полдник давали красную рыбу.
Занимаются с детьми очень хорошо. Каждый понедельник начинается новая тема,и её "мусолят" логопеды,воспитатели,на музыкальном и на физкультуре. На выходные дают задание на дом по теме.
Да и подготовка в таких садах к школе считается лучше,чем в обычном саду.
22.01.2004 10:52:00, Красавица Пипита
У нас знакомые перешли из садана Пугачевки(платного) в логопедический..........и очень довольные, причем мальчишка там очень болезненный был........Если чего надо спросить, могу поинтересоваться 22.01.2004 10:01:11, Ирина Е.
Да, узнайте, пожалуйста, подробности! Очень интересно! Дело в том, что попасть в этот садик непросто. Нужно направление от логопеда, потом еще заключение специальной комиссии и т.д. Хотелось бы знать, стоит ли затеваться. Может Ваша знакомая разрешит ей позвонить? 22.01.2004 10:08:18, Матуся
Я постараюсь за выходные с ней связаться и в понедельник вам отвечу, что узнаю. 23.01.2004 09:54:17, Ирина Е.
Спасибо. Буду ждать! 23.01.2004 19:17:42, Матуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!