Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь борется с плоскостопием?

а если не бороться, что будет, кроме того, что сына лет через 15 не возьмут в армию? может, кто знает...
23.12.2003 23:17:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала будут болеть колени (у нас начали болеть в 5,5), потом тазобедренный отдел, позвоночник. Надо бороться. А к армии обычно подавляющее большинство мальчиков вылечивают. :)) Но лечить надо, мой ребенок не может долго ходить босиком, вечером начинают болеть колени, ходит даже дома в туфельках с супинатором и жесткой пяткой, а как сложно в таком возрасте купить нужную обувь это не передать, не делают большие размеры ортопедическими, хоть на заказ делай :(( Делали массаж, надо бы еще физкультуру специальную.
25.12.2003 00:06:14, Йоко
Страдает позвоночник (кифозы и пр), тазобедренные и коленные суставы - на них нагрузка увеличивается, мелкие суставы стопы тоже, стопа "разваливается" (и с выбором обуви проблемы), отекает, хорошо, если только стопа, еще и голени могут, и лодыжки. Увеличивается вероятность подвывихов косточек стопы. Рисунок походки может измениться даже. Это навскидку, а вообще это серьезная довольно проблема - запущенное плоскостопие. 24.12.2003 23:19:51, Ирен_ Адлер
не дай бог еще лишний вес будет. Почитайте внизу iris - они еще вовремя спохватились. 24.12.2003 23:23:46, Ирен_ Адлер
А где эту стелечку купить можно? 24.12.2003 17:01:38, ks
Лучше всего взять направление у районного хирурга (или ортопеда) и отправиться на ортопедическую фабрику. Мы такую нашли на ул. Электрозаводская (кажется). Точно помню, метро Преображенка (по 09 звоните). Работают они с 9.30 - 16.00 крме понедельника и воскресения. Там сразу принимает сперва врач-ортопед, он советует, все смотрит и снимает индивидуальные мерки. Мы своему сделали стельки - вкладыши (это стоило 800руб.) и еще две пары обуви можно в год делать бесплатно - у нас зимние ортопедические ботинки (очень-преочень теплые, натуральная кожа) и такие же на сменку в детсикй сад. Заказы правда готовятся по 2 месяца. Кстати, там заводится карта и надо по назначению ( нам через месяц) подъезжать к врачу, он будет контролировать исправление стопы. Вот. Да, если вдруг решите ехать на фабрику, имейте в виду, что с ребенком должен быть тот, у кого дитятко вписан в паспорт. А то у меня бабушка его повезла и возникли большущие проблемы - мне пришлось мчаться к ним на подмогу с работы, демонстрироваь свой паспорт, мол, дитятко несирота... 25.12.2003 01:06:35, Татка
Лучше делать на заказ. Мы заказывали на м.Кантемировская, там большой обувной магазин и есть "кабинет" (место врача, грубо говоря, где специальное оборудование, которое сканирует стопы и готовит стельки по размеру... 24.12.2003 20:10:42, Polett
Вот спасибо! А то я два года уже бездействую. 25.12.2003 13:40:14, ks
У нас плоскостопие... Пока только стельки и обувь с супинаторами... Делали курс массажа, но давно... Сейчас хочу сходить к нашему хирургу в поликлинику с узнать, что они в таких случаях порекомендуют... 24.12.2003 11:05:07, Polett
Iriska
ноги будут болеть от долгой хотьбы 24.12.2003 10:59:19, Iriska
Боремся: носим стельки(заказываем индивидуально), ходим в бассейн(это не совсем от плоскостопия, но всё-таки), ходим в ортопедический сад(там ЛФК каждый день), иногда дома ЛФК в игровой форме, массаж делаю. Но вот не уверена, что есть результат:((((((
У мужа плоскостопие(а это очень наследсчтвенно, поэтому наверное и у дочки!). Особенно не мешает это ему по жизни, но ноги устают быстрее, не всякая обувь подходит и т.д.
24.12.2003 10:33:21, Татьяна Пет.
Yandochka
Мы боремся - лечебная гимнастика. дЕтю нравится.
не обязательно, но деформация стопы может вызвать общую скелетно-мышечную деформацию.
24.12.2003 09:28:19, Yandochka
В армию как раз возьмут - плоскостопие нынче не является отводом от службы. А вот жизнь ребенку в будущем может и подпортить - от невозможности ходить в любой обуви, до невозможности заниматься любимым делом. 24.12.2003 07:59:41, мышка на сервере
Заяц.
Не надо людей дезинформировать - в армию с плоскостопием 3 и 4 степени НЕ БЕРУТ! По сей день. 24.12.2003 20:53:29, Заяц.
Хм, так и в "космонавты" тоже не возьмут. 25.12.2003 22:20:00, Ирен_ Адлер
Санчита
У подругиной дочки (4г.) плоскостопие. Врач "прописал" во всю носимую обувь вставлять спец.формочку. Ребёнку не мешает, но говорит, что так можно всё исправить, в таком воз-те ещё формируется. 24.12.2003 01:30:24, Санчита
Дождик
Не сможет ходить в сапогах и кедах. У меня муж с плоскостопием. 24.12.2003 00:34:26, Дождик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!