Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка 4,5 года стала "писаться"

Помогите,п-та, советом. Просто не знаю какие действия предпринять. Моя дочка, 4.5 года начала писаться по ночам , а иногда и во время дневного сна. Из этой ситуации я нашла только один выход за ночь не менее 2-х раз высаживать ее на горшок. Самое интересное, что примернос 3 лет и до 4 с небольшим проблем вообще не было. Пробовали сдавать анализы - инфекции нет.
16.10.2003 11:40:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может она какой-нибудь стресс сейчас переживает? Ругать точно уж нельзя. Надо всячески её успокоить, сказать, что случается такое, что не надо нервничать. У меня вот в начале сентября старший сын (ему 7 лет) тоже почти каждую ночь (вернее под утро часов в 5)начал писаться. При чём он начнёт немного и просыпается, но уже мокрый. Я знаю ,что у него это стресс-из-за начала учёбы в школе, он стал приходить домой со школы и надо самостоятельно делать уроки. В первом классе он был в продлёнке, уроки делал там. А теперь такая ответственность, тем более после летнего безделья. Объяснила ему, что не надо переживать, чтобы пока он переживает по этому поводу ограничил себя в количестве питья перед сном. Вроде бы положение стабилизируется. Только ни в коем случае нельзя упрекать ребёнка за это. 19.10.2003 16:12:19, надяМ
а у нас похожая проблема:(((
только не писаемся а какаемся... получается, что не успевает до туалета добежать. Я, постепенно начинаю думать, что он это умышленно делает... похоже на это...:( мне кажется, что он мне что то этим хочет сказать. Где то я ошибку допустила???
18.10.2003 01:39:00, Velina
У нас также было. В итоге перестала уже в 5,5. 16.10.2003 21:37:15, Харас
ОльЧа
Я бы попробовала перед сном вообще её не поить...Она кстати может ещё и мёрзнуть ..от этого тоже такое случается. 16.10.2003 16:54:39, ОльЧа
У нас тоже такое бывает (5 лет), обычно во время и после болезни, или когда какие-то перемены в жизни происходят. Чем взрослее становиться, тем такое случается реже. Обычно длиться 2-3 дня , потом проходит.
Вот, кстати, и сегодня ночью авария произошла. А последний раз было уж и не помню когда.
Я к этому спокойно отношусь, думаю постепенно пройдет.
Просто в таких случаях ребенок в очень глубоком отрубе :)
16.10.2003 12:03:33, talita
Запоры, простите, не беспокоят? 16.10.2003 11:46:31, Кротик
иногда бывают
и на животик время от времени жалуется
анализ кала тоже сдавали совсем недвно, думали м.б. глисты
но ничего не обнаружили
Сердце кровью обливается. когда ее вижу мокрой в кроватке :-((
Причем я ее ругаю, а м.б. дело-то в другом
16.10.2003 11:50:29, Рюша
Всё-таки прогоните глисты , анализы их не всегда обнаруживают , особенно остриц , а они -то как раз и могут быть причиной . Сделайте анализ мочи на инфекции , у нас именно это было причиной . 16.10.2003 21:06:48, Нетка
Vine
Ну уж ругать ребенка в такой ситуации по-моему совсем не стоит. Она же не назло вам писается и наверняка сама расстраивается по этому поводу. 16.10.2003 12:36:00, Vine
Мы ходили к врачу с проблемой запоров, вернее ходим туда регулярно. Во время одного, самого тяжелого запора, у дочки были все признаки цистита (больно писать, слишком часто, ночью в постель и т.п.) Оказалось, что все дело именно в запоре. Это очень связано! Было именно в таком возрасте. Правда, не ругайте ее, не стоит! Помогите ей справиться со всем этим! 16.10.2003 12:09:04, Кротик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!