Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канцтовары за 12 тысяч!!!!

Моей коллеге, матери сына - ровесника моемув школе, куда осенью собираются наши дети пойти выдали список канцтоваров, которые необходимо приобрести к 1 классу. Мы тщательно просчитали и обнаружили, что на все (не считая одежды, портфеля и учебников) уйдет около 12 тысяч рублей!!! Среди "необходимостей" есть, например, готовальня с двумя циркулями, рейсфедером и другими приблудами для чертежника-профессионала, перьевая ручка "типа Паркер или Ватерман" (это была цитата), продатированный ежедневник, складной мольберт и т.д. И все это - для простой муниципальной школы! Что делать?
28.02.2003 15:34:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
нее, перебор. Я в прошлом году сына кумы помогала собирать в первый класс - там вышло около 3,5 тысяч рублей вместе с кучей учебников, рабочих тетрадей и ранцем.
Попробуйте поймать в конце занятий (в обед) родственников тех первоклашек, которые на след.год пойдут во второй класс. И показать им этот список. У меня сильные подозрения, что им подсовывалось что-то подобное - спросите, как они вышли из ситуации.
01.03.2003 09:25:32, Дыбра
Может они так шутят?Паркер че-то круто,я мужу то выбирала долго думала,у малышей простая ручка больше дня не живет,а тут перьевая.Представте на что будет похожа одежда:) 28.02.2003 18:51:25, palushka
Светлана
Послушайте, это ерунда, наверное, это на класс. Если это на одного человечка, я бы призадумалась, идти ли в такую школу. Учтите, что дети еще и теряют все это пачками ;-) 28.02.2003 18:23:41, Светлана
Zajka
Мне кажется: весь этот список проверка на наличие денег у родителей, которых можно будет потом на "нужды" школы и класса раскручивать! ИМХО. 28.02.2003 18:11:53, Zajka
Вот и у меня такие же подозрения... 01.03.2003 00:29:51, Polin
it_s_me
Ну купите! Жалко что ли для родного-то дитяти? Все лучшее детям! А то, понимаешь, злые родители, деревянные игрушки... Ну-ка не жадничать! 28.02.2003 16:00:47, it_s_me
GD
Вы серьезно? 28.02.2003 16:47:14, GD
it_s_me
Не...эта я глумлюсь! :-) 03.03.2003 18:35:28, it_s_me
честно? жалко! Мы только что с коллегой курить ходили и по ходу прикинули, что если дети ежедневно будут таскать в портфеле упомянутые готовальни, ежедневники и (не приведи господь!) складные мольберты, то надо покупать еще и тачку, чтобы они по школьным коридорам все это добро возили. Ибо поднять такой портфельчик первоклашке точно будет не по силам :-((( 28.02.2003 16:38:10, Polin
Pochti OFF: A vot ryukzak na kolesikah - ochen' udobno! U mneya u doochki klassa s 3 byli. 01.03.2003 03:00:14, irina.
А я тут видела,идет первоклашка с портфелем на колесиках,такие хозяйственные сумки есть,а это ученический явно,весь такой навороченый. 28.02.2003 23:44:24, флинтик
Неприятности нужно переживать по мере их поступления :-) Вот скажут - принесите завтра Паркеровскую ручку, тогда и идите в магазин (или к директору, что дешевле :-)). Это раньше нужно было все искать, а сейчас-то зачем заранее покупать? Думаю, таким методом список даже не уполовинется, а уменьшится раз в 10 :-) 28.02.2003 15:55:39, Ranny
Зинаида
Ручки вообще предпочтительно какие не жалко терять ИМХО 28.02.2003 16:21:41, Зинаида
Lem
Это наверно на 10 лет школы. :) А так какой-то, мягко говоря, странный список. 28.02.2003 15:39:01, Lem
Нет, на год, причем на первый класс!!!! Сказали, что в мае надо будет прийти выкупить учебники - сумму, правда. не назвали.... А вдруг целую Ленинскую библиотеку покупать придется? 28.02.2003 15:44:37, Polin
vinograd
в 1 классе паркер?????
какая то тупая шутка...
28.02.2003 16:33:56, vinograd
Slushaite, a mozhet Vy ne znaete o sushestvovanii deshevyh Parker'ov? V shtatah oni prodayutsya v samyh standartnyh magazinah i stoyat men'she $10. (Mozhet byt' dazhe $7-8.) Pri etom vse sertifikaty, garantiya i, glavnoe, kachestvo i nadezhnost' prilagalis'. Ya imenno takoi ruchkoi uchila pisat' starshuyu dochku i byla ochen' dovol'na (u nas ih bylo shtuki 3-4 s raznymi chernilami).
P.S.Ne hochu nikogo zadet' - chestno ne znayu, skol'ko stoit seichas nedorogaya per'evaya ruchka v Rossii. Prosto nedorogie Parkery reklamiruyu:)
01.03.2003 03:12:00, irina.
Aya&Samurais
:) Ну ручку за 10 долларов первоклашке -тоже перебор ИМХО. Мы все как-то обходимся милыми шариковыми ручками, пять штук - 1 доллар :). 03.03.2003 19:51:45, Aya&Samurais
В России есть Паркеры в пределах 10-15 долларов, по я видела только шариковые и типа фломастеров. Перьевые начинаются только где-то с 40 долларов, а нам требуется именно перьевая. Почему-то... 01.03.2003 12:57:51, Polin
Написано "типа Паркер или Ватерман". Ватерман, по-моему, еще круче... А что значит типа - неизвестно. Кстати, я тут еще вчиталась и нашла в списке совершенно необходимые в 1 классе логарифмическую линейку, филировочные ножницы, деревянный шарнирный макет человеческой фигуры и... магнитный фотоальбом формата А3 на 50 листов "для коллекции дидактического материала"... 28.02.2003 16:44:24, Polin
vinograd
а полы им не помыть*********
может сразу спросит -чего школе в принципе надо -парковка- новый спортзал- ресторан -????
28.02.2003 18:19:51, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!