Раздел: Развитие, обучение (Незнайка Носова, Незнайка и его друзья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Литература для дошкольников

Подскажите с какой книги начинать читать Незнайку. В какой очередности последующие?
Какие книги еще у Вас хорошо "пошли"?
Нам 5.6, девочка.
22.04.2017 15:26:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Приключения Незнайки
и как продолжение рассказы Игоря Носова Остров Незнайки, Путешествие в каменный город, его же.
Про солнечный город, и На луне это постарше.
Очень дочери понравились рассказы про Щепкина Вестли, и все истории про Маму, папу и 8 детей
можно тут глянуть наше чтение
24.04.2017 10:26:28, ТанИчка
Волков - продолжение приключений Элли. Толстой, Пришвин, Софья Прокофьева, Джанни Родари, Бианки, Ян экхольт, Ольга Фадеева, Виталий Губарев - это часть того что мы читали. 22.04.2017 21:22:20, Murcha
1. Приключения Незнайки и его друзей
2. Незнайка в Солнечном городе
3 Незнайка на Луне
22.04.2017 15:34:27, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, а вы Незнайку на Луне осилили?
мой что то не смог ее домучать) я пыталась вслух ему читать ( ага, еще практикуем) но я тоже не Шмогла) ну галиматья и все) как я ее в детстве читала?)))))
22.04.2017 17:58:58, Свет-ОК
Нет. Но я и не предлагала, это книга в наше время считалась для детей постарше и у меня именно такие от нее ощущения. Поэтому предложу попозже, а там как пойдет.
У моего в принципе Незнайка как то не очень. Хотя рассказы Носова на ура что у одного, что у второго, я сама именно с Фантазеров начала читать запоем :) Кирилл вот "Веселую семейку" прочитал залпом, теперь хочет цыплят выводить :)
А Незнайка как то мимо. Но я заметила что у Кирилла сказки вообще тяжеловато идут. С Андреем часть "наших" книг не осилили, чую с Кириллом окончательно пересмотрим библиотеку :))) Но пока он больше в меня, книжки "про жизнь" лучше идут, я так вообще именно такие всегда любила :)
22.04.2017 18:10:52, Иришка-Мартышка
Так Незнайку в 5 лет рано читать? Может зря собралась заказать в Лабиринте? Посоветуйте, что детям вашим в 5-6 лет нравилось?
Носова рассказы, мы, наверно, все прочли, Драгунского про Дениску недавно закончили.
Сейчас читаем рассказы детям о войне Ульевой. А вот что дальше читать в нашем возрасте не соображу.
23.04.2017 00:15:34, Бенуа
Свет-ОК
вы извините, я влезла в вашу тему с вопросом к Ирине.
просто тема нам близка, раньше часто обсуждали что читать ребятам, вот ваш вопрос, как говорится - навеял)

а в 5 лет, кроме всего предложенного, еще читали сказки Ракитиной, Успенского (но ранние произведения, перестроечные у нас не пошли), сказки Бианки, стихотворения Михалкова, сказки Пушкина
про войну мой до сих пор читать не может. плакать начинает
23.04.2017 09:12:42, Свет-ОК
Нормально читать. Мы со Светой обсуждаем 8-леток, заканчивающих 2 класс. И _самостоятельное_ чтение :) Т.е. когда дети сами читают, это другое восприятие книг, имхо.
В 5-6 первые две книги про Незнайку вполне себе по возрасту. Что читать - что нравится конкретному ребенку :) Моему, например, в 5 лет рассказы о войне вообще неинтересны были, сейчас в тему.
23.04.2017 00:28:02, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мой первого Незнайку залпом проглотил, второго уже не с таким темпом, но с удовольствием описание машин читал, и сам чего то там пытался изобрести) типа школьнорукзачнособиратель))))
а вот третья.... может и правда на постарше, но я ж вроде постарше)))) а дочитать не смогла))))
но мой сказки любит
а еще мифы и легенды, сейчас древнегреческие штудирует, причем параллельно с комиксами о черепашках-ниндзя)))
вот думаю, чтоб ему еще подснуть)
из советских Носов, именно рассказы, Драгунский - хорошо пошли, ему тоже нравятся жизненные истории
вот перечитала чего я тебе написала и понимаю - мой сын))) все подряд читает))))
22.04.2017 19:00:53, Свет-ОК
Мы же тоже меняемся :)) Я Чиполлино когда то несколько раз перечитывала, у меня книга в подарочном варианте, рисунки Чижикова, мама "добыла" когда то. Еще с Андреем читали, ну некоторые моменты так себе, а вообще интересно. С Кириллом - Я не смогла дочитать первую главу. Как это читала большой вопрос у меня, жизнь поменялась сильнее чем кажется :)
У меня такой же вопрос к произведениям Успенского. Не могу сказать что в детстве была его фанатом, но было интересно читать про Простоквашино, что там столько приключений, а в мультиках совсем начало. И остальные нравились. Кирилл обожает котов, мультик тоже, книга... ну дочитал :) Сейчас "Меховой интернат читал", вот просто на морально волевых т.к. считает что раз начал то надо дочитать. Вообще не торкнуло его. Он книгу из библиотеки, как брали Берлин, достаточно сухую и скучноватую - читал с большим энтузиазмом. Драгунский да, хорошо пошел. Хорошо у меня такие книги разные есть :)
Мифы моего немного в Греции расстроили :) Он был самым заинтересованным на экскурсии среди 10 человек, узнав что Минотавра не было и всему есть объяснение - два дня вообще в печали был )))) Но при этом до сих пор англ учит исключительно для того чтобы поехать в Нью-Йорк и поговорить с человеком пауком )))) Вроде взрослеют, но такие до сих пор дурашки местами ))) И эти сказки очень даже "в тему" ))))
22.04.2017 20:17:45, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну нам Греция пока не светит)))) поэтому мой мифы проглатывает, и в лего уже появились чудища оттуда) медузу Горгону точно делал, и ее мужественно победили всей кучей, и ниндзя-черепашки и человек паук, и еще какие то мне труднозапоминающиеся чудики)))))
пусть играют, пусть изучают английский, чтоб человека паука понимать, успеют вырасти еще)
23.04.2017 09:16:59, Свет-ОК
Спасибо -) 22.04.2017 15:43:54, Бенуа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!