Раздел: -- посиделки (Путевки для детей из малообеспеченных семей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Путевки от Мосгортур

Подскажите пожалуйста, кто заказывал льготнные путевки детям через мосгортур, нам вчера пришел отказ по причине "Отсутствие квоты на льготы и оздоровление". На сайте висит количество квотированных путевок на совместный отдых детям из малообеспеченных семей -10919 путевок.
Мы подали заявку в первый же день в 10.22. Что, выходит подав за 20 минут заявку мы не попали в квоту...
Кому отказали, что будете делать?
У меня есть подозрения, что путевки ушли не по назначению, для чего и была изменена форма их получение.
Может объедениться?
08.04.2017 14:09:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
[ссылка-1] 13.04.2017 18:38:36, Olga and Artёmka
Аквамарин
У меня 99% знакомых получили отказы. Сейчас приоитет имеют те, кто никогда не отдыхал по семейной путёвке. Все они последние три года пользовались этой возможностью. Получила подтверждение только мама с ребёнком -инвалидном и лагеря для детей старше 7и лет тоже подтверждают без проблем. 09.04.2017 08:28:03, Аквамарин
Аня@Серёжка
+1000 и у меня все знакомые получили отказы(((((
А учитывая группы в вотсаппе (это порядка 50-60 семей, многодетные все)
Меня мучает вопрос - откуда СТОЛЬКО новичков??? что-то мутят в МГТ однозначно! Так как в прошлом году путевок было завались, не слетал только ленивый.
09.04.2017 10:23:51, Аня@Серёжка
Уж извините, номногодетные и так имеют дофига льгот. Видимо первые получили семьи с детьми у которых ограничения по здоровью, а остальным - по остаточному признаку. Если это так, то и правильно. 09.04.2017 14:01:39, Murcha
Катюня
Про дофига льгот - рассмешили(( 09.04.2017 23:07:34, Катюня
Оно с одной стороны рассмешили, с другой - большинство никаких льгот не имеет. Я вот даже детские получала год или два, когда их только ввели в 90-е. И все :)
А дети такие же, проблемы те же и т.д. Поэтому да, иногда стоны "в этом году не дали!" удивляют. И поэтому люди и реагируют.
10.04.2017 09:35:20, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Про "дофига льгот" я комментировать не стала) Но неделю назад был разговор с британцем на тему что в принципе вообще москвичи по сравнению с европейцами имеют "дофига халявы" - коммуналка и проезд очень недорогие, а когда я стала говорить что вот у меня дети и ездят бесплатно, и молоко нам до 7 лет давали, и скидка на электроэнергию и квартплату, он так вообще в осадок выпал, у них ничего такого в помине нет)
Я кстати посчитала эту "дофига льгот", ну так, навскидку))
В месяц (то что у нашей семьи)
600р/ре - соц выплата для всех многодетных = 1800
253р - компенсац за телефон
500р - около этой суммы еще что-то приходит ежемесячно (компенсация удорожания жизни???)
3000р - экономия на проезд. Старший ре ездит каждый день и много (посчитала 2000 единый), средний реже , ему посчитала 1000. Младшей проезд не считала, нам с мужем тоже, мы чаще на машинах, но иногда я пользуюсь и общ транспортом тоже бесплатно.
400р (+-)- скидка за электроэнергию
1200 (+-)- льгота по квартплате.
До декабря получали молоко (а нам очень актуально у нас его уходит много) - 18л *60р= 1080р

Ну вот так примерно 8000 тыс/мес. За год уже 96000руб)
Плюсую налог на машину от которого мы освобождены, примерно 4000 руб/год (наверняка больше)
Бесплатная парковка в центре, нам оч редко приходится пользоваться, но пусть будет еще +2000 руб/год
У детей бесплатно электричка по Подмосковью. Летом на дачу катаются. НЕ часто, но все таки. 150р в одну сторону. Ну пусть за сезон еще 1500 руб экономии.
Уже так чуть больше 100 тыс в разрезе года.
Это я не считаю бесплатное питание в школах - мои к сожалению это есть не могут, не пользуемся этой льготой)
И не считаю еще всякие скидки на билеты в музеи, на выставки и прочее (иногда они еще и бесплатно), а ходим мы часто.
Надо провести что ли эксперимент и пооткладывать годик эти копейки) Интересно даже)
Пы.Сы. Еще садик бесплатный не посчитала!))) С 1,5 до 6,5 лет - вот тут точно халява так халява)) Я даже не в курсе сколько он стоил пока дочка ходила)
Пы.Пы.Сы. Форма!!! В этом году 15000руб получу за троих то) итого -120тыс в год. Кому как конечно, но лично для меня сумма не копеечная..
09.04.2017 23:55:23, Аквамарин
ТанИчка
спасибо! 13.04.2017 15:21:19, ТанИчка
Катюня
Наверное он не многодетный.
Вот первое что выдал яндекс: [ссылка-1] (тут правда нет про Англию - про другие европейские страны)
10.04.2017 00:38:08, Катюня
Аквамарин
Не, он не многодетный, говорил про свою страну. В Москве живет давно, просто наблюдения.Так то понятно, что везде по-разному. Например в Нидерландах хорошая соц поддержка, особенно одиноких женщин с детьми... 10.04.2017 00:45:25, Аквамарин
Катюня
Нашла еще статью - да, в Великобритании не очень с поддержкой многодетных [ссылка-1] 10.04.2017 00:43:13, Катюня
МарикаЧ
А что смешного? Без очереди в поликлинике проходить можно. Есть льготы на автомобильный налог, льготы на московских платных парковках... Просто людям всегда мало. А то, что есть, не замечают. 09.04.2017 23:25:30, МарикаЧ
Ну вот да. Я совсем не против многодетных и очень рада за них, но вот эти стоны "намвседолжны" "мыжематеристатыщдетей" в последнее время напрягают. 10.04.2017 22:50:59, Murcha
Аквамарин
Да ну, про "без очереди" можно забыть) У нас вообще никого в поликлинике нет почти, так что это льготой пользуется любой пришедший по записи ко времени)) 09.04.2017 23:59:39, Аквамарин
Это сейчас, с введением эл.очереди. А несколько лет назад просто жесть была, придешь за простой справкой и сидишь 2 часа. Т.к. очередь "без очереди" больше чем те кто без льгот. Еще и злятся когда им в итоге предлагают идти через одного. У нас очень большой участок, реально в 2008-2009 просто тьма детей родились. и только последний год-полтора наконец то в поликлинике именно ко скольки пришел, в такое время и зашел. 10.04.2017 09:26:22, Иришка-Мартышка
А как это в поликлинике без очереди, если по записи? 09.04.2017 23:56:07, Evgenia-m
МарикаЧ
Ну, как бы Москва - это не вся Россия И не везде прием по записи:) 10.04.2017 00:58:24, МарикаЧ
Аквамарин
это уже точно не актуально) проще записаться на время, чем брать талончик в живую очередь (если она еще открыта). К специалистам так вообще у нас очередей нет никаких. 10.04.2017 00:01:11, Аквамарин
МарикаЧ
Так это и не самая важная льгота:) Зато она вполне ощутима, когда после часа в очереди, приходит дама с тремя детьми, и все трое - на осмотр. Один - младенец. Неожиданно эта льгота становится самой существенной. 10.04.2017 01:01:44, МарикаЧ
Катюня
+100! 10.04.2017 00:32:58, Катюня
Катюня
Мы ценим то, что есть, только к сожалению количество льгот с каждым годом уменьшается. 09.04.2017 23:33:01, Катюня
Аквамарин
Данные реализуемые социальные путёвки к многодетным не имеют никакого отношения. Главный критерий малоимущность семьи или инвалидность ребёнка. Так что имея и одного ребёнка можно получить путёвку, если семья попадает под одну из этих категорий. 09.04.2017 15:03:11, Аквамарин
Валькирия.
Верно. У нас добро на второй этап, но не многодетности ни разу, и даже не по малообеспеченности, а потому что ребёнок с инвалидностью. 09.04.2017 17:22:59, Валькирия.
Аквамарин
Наверное дело не в новичках, а в том что похоже соц. программы сворачивают.
Поэтому вводят строгие ограничения. Интересно сколько путевок выделено на семейный отдых по сравнению в с прошлым годом?
09.04.2017 11:31:34, Аквамарин
Возможно новичков много именно из-за обещания компенсации. Я первый раз подала именно из-за денег. Право подавать имею с рождения старшего, у него инвалидность. То есть ему 100проц. бы дали всегда и в этом году тоже. Но отдыхать мы поехать именно в то время и место, куда дадут скорее всего не сможем, тем более не летаем на самолете и не ездим на поезде. Только на машине пока. Пожтому раньше и не подавала никогда.
Ездим в деревню далекую всей семьей, тратим тоже прилично денег...
09.04.2017 10:55:03, Evgenia-m
Я так поняла и читала, что зависит не от того, в какое время подали. Я подавала далеко не в первый день. И пришлел положительный ответ. Но мы раньше никогда не подавали, а вы? 08.04.2017 19:12:02, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!