Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню ребенка-вегетарианца 6 лет от Ирены Понарошку

*** Тема из сообщества
34-летняя Ирена Понарошку и ее муж, диджей Лист (Александр Глухов) - вегетарианцы, и своего единственного сына Серафима воспитывают так же. Многие интересуются, чем мама-вегетарианка кормит мальчика, которому через неделю исполнится 6 лет. И вот сегодня телеведущая решила удовлетворить любопытство всех молодых родителей:
картинка

Читать дальше

24.03.2017 16:49:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя менее разнообразно питается, чем их сын. ((( если бы моя ела хотя бы половину из указанного - я бы уже скакала от радости козой)))
пусть ребенок ест , что хочет. Панарошку в начале написала: насилия нет, кушает, что хочет ребенок.

единственное, почему мальчик такой лохматый... ))))
27.03.2017 09:38:17, mara
MufMuf
Врачи говорят, что детям до 5 лет нельзя быть вегетарианцами. Дальше уже индивидуально нужно смотреть. 26.03.2017 22:02:36, MufMuf
Свет-ОК
насильно делать ребенка вегетарианцем, на мой взгляд преступление.
но как оказалось(в моем случае) бывают такие дети, которые с рождения вегетарианцы
и хоть убейся, хоть обприучайся но не едят они мясо, рыбу, яйца
и врачи мне говорили так - не ест значит ему не надо!
так что индивидуально надо смотреть не до 5 лет а всегда!
27.03.2017 07:45:26, Свет-ОК
Вот-вот, мой категорически не ест мясо, ни в каком виде. 27.03.2017 11:04:47, banana
+1 ни мясо, ни рыбу
и орехи тоже не ест ((((((((
27.03.2017 14:47:36, mara
МарикаЧ
Так это естественное мировосприятие, а не "родители навязали". 27.03.2017 15:11:48, МарикаЧ
ну так автор вроде ребенка не заставляет. если мол захочет, пусть кушает что хочет.
более того, меню ее ребенка вполне себе разнообразно (моя гораздо меньше ест).
27.03.2017 17:03:55, mara
МарикаЧ
Ну как ребенок может захотеть, например, мяса, если он не в курсе, что это такое:)
А внушить ребенку можно много чего, особенно, если он внушаемый. И если МАМА(!) так считает.
27.03.2017 17:21:08, МарикаЧ
ну так в статье ребенок не затворник, а общается, бабушка есть с мясом, на др к детям ходит
на самом деле , я видела семью с тремя детьми такую же. все там вполне нормально, лет с 5ти дети вполне себе выбирают что есть и, при желании, могут сьесть и мясное. хоть и не часто, по случаю.
27.03.2017 21:16:26, mara
МарикаЧ
Но все равно родители определяют образ жизни. Не ребенок же. 27.03.2017 21:45:51, МарикаЧ
так у каждого в семье так. одни брокколи кормят, а мы в семье ее не едим, хотя, казалось бы - как полезно! :)
дите никак не может избежать давления семьи. хоть с чем.
и веганство с таким разнообразием в еде - не самое худшее влияние :)
28.03.2017 09:45:50, mara
МарикаЧ
В семье каждый может развлекаться как угодно. Но я против подобного рода агитации.
На своего ребенка пусть влияют, это их дело.
Ну и про разнообразие. Обычное меню. Разве что много бобовых, которые ребенку в больших количествах не слишком полезны.
28.03.2017 11:49:15, МарикаЧ
Расскажу про коллегу-вегетарианца. Очень спортивный дядечка, ест много орехов и чего там ещё надо что бы заменить то что поступает из мяса (я вообще в этом деле профан). анализ крови все равно показывал что не достаточно у него именно тех витаминов и полезных веществ которые есть в красном мясе особенно. При этом витамины какие-то супер пуперные тоже ест.... не спорю, он вполне мог быть исключением (есть ещё знакомые которые утверждают что стали чувствовать себя лучше исключив мясо из диеты), но мое мнение что не создан все-таки человек быть вегетарианцем. 27.03.2017 00:19:29, От юкгерл
Я не веган, не вегетарианка, но вот так однозначно не стала бы утверждать, особенно про врачей.

ЗЫ: вот прям представила как в 18 веке на Руси приходит сельский врач в нищую семью и говорит: "делай что хочешь мать, но ребёнок до 5 лет обязан есть мясо".
26.03.2017 23:07:56, Murcha
МарикаЧ
Так и детская смертность была на каком уровне...
А мясо замещается теми продуктами, которые маленьким детям лучше не давать.
26.03.2017 23:44:59, МарикаЧ
Так я ж не спорю :) 27.03.2017 01:01:43, Murcha
А в 18 веке прям врачи ходили? :))) Так можно и первобытных вспомнить :)
Про врачей не знаю, но пост дети не соблюдают. Т.е. то что им необходима разнообразная пища признавалось и ранее. То что кто-то не мог обеспечить питание не отрицает его необходимость :)
26.03.2017 23:43:21, Иришка-Мартышка
Это было к "врачи говорят". Разные - разное говорят.

Кто-то... Мало кто мог :/

Нет, нет. Я тоже считаю, что без показаний не нужно сажать ребёнка на диету и ограничивать его в мясе/рыбе.
27.03.2017 00:56:52, Murcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!