Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картинки в детской комнате

Вот тут такой вопрос возник- чтобы такое певесить на стены в детской комнате. Ребенку 3,5 года. Стены сейчас пустые (там, где нет мебели) и белые. Хочется что-нибудь веселое и обучающее одновременно. Помню, у моей подружки висела карта над кроватью - в результате она прекрасно знала географию, по крайней мере, где что находится. Ну карты вешать в 3,5 года наверное рано (все равно читать еще не умеет). Может, что-нибудь еще полезное?
10.01.2003 12:09:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Ничего себе - стены пустые! Понять не могу. У нас наоборот места нет. Вешайте карту, хорошая вещь, а что читать не умеет - какая разница. Можете приклеить большими буквами названия - прочитаете ему несколько раз - сразу научится. Вы ему расскажете, и ребенок запомнит, где материки какие, моря там, и т.д. Про какую-нибудь страну упоминаете - срезу показщываете на карте - где она.
У нас висит таблица Сотня Никитина (в моем личном исполнении), алфавит большой таблица с картинками (тоже в моем исполнении - не нужен, конечно, давно, но нам нравится, да и младшему пригодится), плакат с грибами, тоже моего исполнения :)) попевки зайцева... Картини (репродукции) вешаю. Тексты небольшие печатаю - читаем. Вся кровать словами напечатанными обклеена - чтобы из кубиков то, что хорошо читает и любит не собирала постоянно. и т.д. А вы говорите - вешать нечего!
12.01.2003 00:31:00, Мышка
У ребенка спросите. Наверняка масса идей будет. Еще на потолок здорово вешать штуки всякие. 11.01.2003 01:09:27, Мария Д.
гусеничка
сделаёте галерею из рисунков - несколько рамок а4 и часто меняйте "экспозицию" - ребёнок ведь часто рисует.
Когда рисунки перед глазами, рисовать ещё - вдохновляют :-)
10.01.2003 22:50:01, гусеничка
Фрекен Бок (экс-Мери Поппинс)
У нас проблема совсем в другом. :-) Дети постоянно что-то режут-клеют-рисуют и развешивают скотчем на мебели. Уже деваться от этого некуда! От их творчества и последствий в виде обрезков, пятен клея... Младшему 3 года 9 месяцев, и он туда же. Знаю, некоторые мамы развешивают в детских собственное творчество - вышивки, макраме, батик, коллажи какие-то. Есть тут такие? 10.01.2003 17:19:19, Фрекен Бок (экс-Мери Поппинс)
Мы повесили аппликацию, но это единственная апликация, т.к. ребенок ничего не рисует и не клеет. И она его совсем не вдохновляет. 11.01.2003 09:47:06, Йоко
А у нас как раз карта висит обычная политическая. Перед сном каждый день ее рассматриваем. Дочке 3,9. Знает все океаны, континенты, некоторые страны. А у свекрови я повесила специальную детскую карту (мы там 3-4 дня в неделю). Так это вообще здорово. Она иллюстрированная, на ней написано какие животные, где живут, люди в национальных одеждах и т.д. Дочка любит на нее лепить животных из Волшебной липучки. 10.01.2003 15:55:06, ЮляЛ.
:))))) У нас две лески, цветные прищепки, скрепки и цепляем от рисунков, до мелких игрушек, фоток, плакатов и т.д. У меня другая проблема : где взять СВОБОДНЫЕ СТЕНЫ? :))) 10.01.2003 15:54:54, ЮЛА
Anitobus
Кстати - классная идея :)) А то мне обои жалко :))) 10.01.2003 21:24:05, Anitobus
Мы повесили календарь с таким красным движущимся квадратиком, чтобы текущий день переводить. Теперь киндер сам его переводит, дни недели отслеживает, считает, сколько дней осталось до выходных, и т.д. Очень познавательно :-) 10.01.2003 14:51:23, Газель
Ксати карты совсем не рано. У нас с двух лет есть атлас огромного формата для малышей. Он его уже его давно изучил, теперь на любой карте определяет, где Африка, Америка и пр., а также все известные ему страны и города. Хочу тоже повесить карту, но что-то не попадается нужный формат. Сын же очень просит купить глобус.
10.01.2003 14:26:08, Katja
У нас тоже стенки белые, но вот что мы сделали. На одной висят рисунки сына, нарисованные красками(6шт, по мере появления новых и интересных - заменяются).На второй - несколько картинок со стикерсами( Саванна, лес, пустыня), фигурки животных, птиц и растения детки сами периодически меняют местами. Рядом с их кроватками на стенах вешаем поделки, которые они делают в шпильгруппе (воздушные змеи, апликации и пр.).На двери весит музыкальная игрушка с колыбельной песенкой. 10.01.2003 14:19:46, Katja
Лёка
можно так - на пустую стену вешается трехструнный карниз, к которому цепляются плакаты, таблицы, карты и пр.
по верхнему и нижнему краям листов белым клеем приклеиваются узенькие дощечки, тогда плакаты не скручиваются и не мнуться
один край карниза прячется за шкаф, там висят те плакаты, которые сейчас не используются, а остальные выдвигаются по мере надобности и интереса
что висит у нас:
карта мира, алфавиты, математические таблицы, анатомическая таблица, большие листы с текстами для чтения, нотный стан, природный сред средней полосы, строение растений, классификация животного мира, таблица цветов, таблица геометрических фигур
зоопарк у нас, одним словом, поскольку деток двое
а детское творчество висит по всей квартире
10.01.2003 12:37:32, Лёка
Мы устраиваем выставку рисунков. Закрепить рисунок ребенка на обоях можно английской булавкой.
Еще можно вешать плакаты самодельного изготовления. Учите буквы – нарисовать красочные буквы, учите цифры – цифры, можно нарисовать листики разных деревьев или овощи и фрукты, наклеить домашних(диких) животных. В общем, на что хватит фантазии.
И карта не помешает. Можно поговорить с ребенком о воде и суше, что такое остров, полуостров, материк, какие есть материки. Рассказать о том, что он живет в России, показать на карте его родной город….
10.01.2003 12:33:25, АЛЁНА
Мурзя
У нас карта висит как раз примерно с 3,5 лет. Очень даже своевременно, хотя и не читает. Ведь можно спросить :-)) Зато по очертаниям все континенты знает, где далматины живут, где Карлсон и т.д. Ведь это же очень интересно!
У нас карта висит в коридоре на ходу. Частенько, когда тянет время, чтобы не идти на водные процедуры(ведь потом спать!), возле карты задержится и давай вопросами забрасывать. Хоть знания какие-то заодно приобретёт ;о)
У нас еще собранные и приклеенные паззлы висят (динозавры :))
10.01.2003 12:28:41, Мурзя
Может, и правда не рано, ребенок уже начал ворпосы задавать о том, где живет. Правда начал с глобального - земного шара, галлактики и звезд :-))) 10.01.2003 12:44:50, Ranny
Yandochka
у нас висят мозаики, сделанные с детем. Ща такие продаются в Олимпийском. Из цветного песка делаются, оригинально и красиво:) 10.01.2003 12:14:15, Yandochka
Это типа паззлов? Для нас сейчас Олимпийский немного далековат (мы в Гармании жавем), если только бабушек попросить :-) Но паззлы мелкий собирал, правда пока только максимум из 32 кусочков, это пока вешать не очень интересно. У знакомых девочка, постарше, из 50 паззлы собирала - это уже для стенки интереснее :-) 10.01.2003 12:27:48, Ranny
Хе-хе, а у нас в ходу пазлы на 80-120-160 деталей. А маленькие на 54 детали просит уже не покупать - не интересно. 10.01.2003 14:21:01, мышка на сервере
vinograd
мы уже к 240 подбираемся:)) 10.01.2003 14:36:18, vinograd
Мурзя
По-моему, сложность паззлов не только в количестве кусочков, но и в самом рисунке. Картинку из мультика собирать несравнимо легче, чем вид замка на природе :) или шедевр живописи, даже если число деталей одинаковое. Так что как критерий это не очень годится :о)) 10.01.2003 14:59:15, Мурзя
само собой, плюс размер деталей 10.01.2003 15:15:17, мышка на сервере
нет, такое пока только с моей помощью, но вы и постарше на год, так что - догоним и перегоним. 10.01.2003 14:48:31, мышка на сервере
Yandochka
:)))
нее, не пазлы, а именно мозаики. Картинка создается цветная, а цвета - это и есть цветной песок. Он чуть крупнее обычного песка. А держится на картинке за счет клеевой основы.
10.01.2003 12:34:02, Yandochka
Здорово, я таких еще ни разу не видела :-) Может, здесь попробую поискать :-) 10.01.2003 12:38:47, Ranny
Мурзя
Нет, это не паззлы. Это типа самодельной картины-фрески. 10.01.2003 12:32:55, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!