Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас в детской телевизиор есть?

Я считаю, что дети растут, и надо сразу планировать место под свой телевизор, да и сейчас приставки есть, а муж категорически против. Типа насколько возможно долго будем контролировать что дети смотрят. Вроде все правильно, но у моих детей и так много ограничений воспитательных, пока не жалуются, но скоро старший может сравнивать, что можно ему, а что его друзьям. Не хочу, чтобы завидовал. Но и с мужем в душе согласна. Сопротивляюсь для вида, т.к. он и меня хочет лишить телевизора в спальне. Оставить один общий телек в общей комнате

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.02.2015 22:34:16,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Телевизор есть, но там не подключена антена, стоит съемный жесткий диск с мультами и фильмами, которые одобряем мы. 07.02.2015 21:47:08, uzon
Живем без телевизора (ну вот ВООБЩЕ без телевизора) 3,5 года - ничего ужасного, даже наоборот, нам хорошо. Фильмы-мультики на компе смотрим, а лучше книжку почитать. В детских тв-розеток нет и не планировались изначально (интернет-розетки есть). Завидовать сверстникам, что у них телевизор есть - это как же надо ребенка своего воспитывать и какой кругозор должен быть у человека?))) смешно, честное слово! 07.02.2015 17:22:45, JeniaZ
Вишня в шоколаде
У нас один в гостинной, но мы и его не смотрим.
Смотрит только ребенок, карусель, дисней и "орел и решка".
В детскую бы никогда не поставила
07.02.2015 14:12:54, Вишня в шоколаде
У нас только в большой комнате и на кухне. Ни в спальне, ни в детской нет и не планирую. 07.02.2015 08:59:30, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Вока
у меня в двух детских стоит, в гостиной и на кухне. В спальне нет, его просто некуда туда ставить) она у меня малюсенькая)
У Алиши телевизор за 3 года включался один раз) когда проверяли что-то. Старшие смотрят, если мы с мужем что-то другое смотрим. Но это в основном в выходные,если есть свободное время. В будни им некогда, а уроки под телевизор запрещены)

На кухне обычно фоном включен, когда муж дома) или смотрим что-то вечером.
07.02.2015 08:50:31, Вока
Вот реальное понимание ситуации. Смотреть свой телек, когда родители смотрят что-то другое. Мне сейчас иногда своего сына бывает жалко (еще помню себя в детстве), когда мы смотрим что взрослое, а ему хочется мультик досмотреть, 5-10 минут осталось до конца. Обидно же очень. Или просто его отправляем в детскую, если по телеку смотрим что-то, что ему нельзя или он сам не хочет смотреть (он у меня свою психику бережет, что попало не смотрит).
Хороши те комментаторы, которые удивляются как надо ребенка воспитывать, чтобы он завидовал другим. Видимо совсем еще маленькие детки, раз пока не понимают, что дело не в зависти к "своему" телеку, а к праву выбора и доверию родителей.
07.02.2015 23:51:48, Nadek
СонЯ
А зачем тогда вопросы задавать, если сами знаете ответы?? 18.02.2015 10:17:19, СонЯ
Челюсть На Оленях
Все время сравнивают, что есть и чего нет... нет вайфая в телефонах, нет телека, компа, планшет ПаПиН!!!! И сильно дозирован.

Ноют канешшшш... но я кремень. У них зависимость на раз возникает. Ничего не стоит просидеть день у телека, забив на домашку... а потом ее делать в 7 утра.

С нетерпением жду когда телека не будет даже на кухне)))
07.02.2015 08:28:14, Челюсть На Оленях
Лягва
У нас одна панель плазменная на всю семью. Висит у нас с мужем в комнате, никуда не подключена. С детьми скаченные фильмы смотрим на ней, иногда лыжи, биатлон, фиг. катание через тв-андроид-брелок. детям отдельный даже и не думала покупать, у них монитор большой у компа, мульты периодически там смотрят. 07.02.2015 08:18:56, Лягва
tattochka
У нас три телевизора. Во всех комнатах, в том числе в детской, на кухне нет. Ни один не смотрит вообще никто, дочь в том числе. У мужа идея фикс была, всем купили. Смотрят родители наши когда приезжают, особенно свёкр может вообще не выключать, все эти моменты дружно ненавидим.... Мы когда на большом экране кино посмотреть хотим может раз в году посмотреть все вместе скачанный фильм, чтобы звук через колонку. Всё. Но у всех есть компы. 07.02.2015 02:43:54, tattochka
У нас 1 телек на 3-комнатную квартиру. Стоит в гостиной. Планируем покупать сыну в комнату с 3д и прочими заморочками. Сыну 16 лет, до этого никогда не просил.
Да и зачем они в каждом углу? Отвлекают от дел и уроков.
У меня зато везде муз центры стоят, не могу без музыки, иду по жизни с песнями)))
07.02.2015 01:13:02, STV
п.к.
Нет, у нас вообще его нет, это тааакое счастье.
у ребенка планшет, нужное кино и мульты смотрит там , без рекламы и бесконечных черных новостей и тупых реалити.

этой черной дыры никогда в спальнях не будет, как и на кухне.

Ребенок мой никому завидовать не будет, И всем можно разное, это не повод разрешить все, что есть у друзей.
07.02.2015 00:54:48, п.к.
ЛЯLУШКА
Дети-подростки попросили убрать телевизор из их комнаты. Они пользуются планшетами. Телевизор совсем не смотрят. 07.02.2015 00:09:39, ЛЯLУШКА
согласна с мужем. Вот про спальню не уверена, тв не нужно, но возможность посмотреть записи оставила б:) 06.02.2015 23:59:00, LaRUSHa(ex LaraMa)
Ни в детской, ни в спальне, ни на кухне. И не планируем. :-) 06.02.2015 23:58:43, AcurA
Нет,ни в одной детской нет. ни у дочери 15 лет,ни у сына 9 лет. Есть на кухне,у нас в спальне ,и в зале. СЧитаю достаточно! 06.02.2015 23:49:01, ~Черныш~
Jem
А мы наоборот хотим повесить у старшего в комнате. Но наши смотрят только по разрешению телевизор а никогда захотят. У нас стоит большой в гостиной которая без дверей и объединена с коридором, и когда смотрят мульты то мне это мешает :). И раз я разрешила смотреть то пусть лучше у себя это делают с закрытой дверью :) 06.02.2015 23:48:10, Jem
Нет и не будет в обозримом будущем. Что нужно - смотрит в моей комнате. Даже на кухне телевизор отключаю в будни, только в выходные иногда могу включить, если в комнате своё смотрю, а у них передача ну-прям-очень-очень-надо -посмотреть.
Что значит сравнивать? Может кому-то пить и курить можно, что ж теперь и своим разрешать, чтоб не завидовали?
06.02.2015 23:45:41, sova_j
Mellamori
телек есть и в детской и на кухне и в нашей комнате...
утром мы с мужем новости смотрим или музыка фоном играет или мультики
готовлю, фоном какая то передача идет...
у детей огранечений нет..(если только временные после 23 00 смотреть не стоит)
и понять не могу ограничений..
ведь чем больше запрещаешь тем больше хочется
может конечно пример не в тему:
(подруга всех своих детей ограничивает в сладком каждая конфета праздник у них, ее дети за конфету "душу" отдадут.., а за компьютер там просто "война" вход идут даже зубы)
у меня эти конфеты лежат в свободном доступе..шоколад так же..
и их никто не ест..(муж может по утрам)
дочки могут съесть ну пару конфет и все..
.. я на работу только таскаю конфеты из новогодних подарков ..
два новогодних подарка до сих пор не отрыты..
приставка и все остальные гаджеты тоже в свободном доступе..
ну некогда ими пользоваться ( уроки, кружки выступления итд..)
если только в каникулы
вот сейчас по работе документы печатаю..фоном играют "Пельмени"
днем как то телек не нужен..
06.02.2015 23:41:56, Mellamori
СонЯ
Есть безудержные сладкоежки и это совсем не от наличия конфет зависит.
Моим тоже до конфет всё равно, раньше на столе в вазочке всегда стояли. А вот младший годовас уже по наитию знает в какую коробку залезть и конфетку там найти :) Вот теперь приходится прятать.
На дачу к нам друзья с двумя детьми приезжали. Реально, пока все конфеты в доме не были съедены, мальчишки ходили вокруг стола как коты вокруг сметаны :)
Настоящие сладкоежки. Родители их ограничивают, тк зубы плохие, да и конфеты едят вместо обычной еды.
07.02.2015 10:11:37, СонЯ
Mellamori
нам в 2 года тоже были нужны конфеты
особенно "киндеры" ...
купили мы каждой большую упаковку киндер-сюрпризов в Ашане и отдали на растерзание..
дочки очень сильно удивились когда мы им эти коробки отдали
первые два киндера исчезли где то за 5 минут
где то на 3 -4 киндере ..азарт пропал...
посмотрели игрушки, шоколадки только надкусли..
потом эти коробки месяц или полтора стояли..
в абсолютно свободном доступе
брали по 1 штучке сами где то раз в 2 дня...
и все..
вопрос с киндерами был решен ...
потом когда были в магазине я спрашивала: "киндер купить??"...мне дочки отвечали "нет не надо"
первый раз поехав в лагерь в 6,5 лет ...
( я им тогда положила все что можно и нельзя ..вдруг тоскливо будет)
они ни могли понять почему им за пачку мармелада или другие сладости другие дети предагали поменятся на вещи ..(иногда даже деньги предлагали)...
сейчас когда уже ездим в лагерь не первый год
в родительский день...все везут еду (сладости,печенье итд)
а я мешок с нарядами и косметикой :))
07.02.2015 11:36:35, Mellamori
tattochka
Вот плюс сто! Никому этот телек даром не нужен, как и конфеты. 07.02.2015 02:47:29, tattochka
3 года назад делала ремонт у ребенка в комнате специально провели антенну под телек. хотела повесить сразу после ремонта телевизор ,но передумала)
ребенку сейчас 9,5.
у нас если что в 2-х комнатах и на кухне по телевизору.
а вообще у вас ребенок уже давно в таком возрасте,что может давно сравнивать что есть у него а что есть у его друзей.
06.02.2015 23:28:45, yyana
Есть. Но нет антенны. Смотрят только фильмы скаченные - по мувикьюбу. А в будни телек под запретом. Но чаще всего устраиваем семейные просмотры на большом телевизоре - там тоже антены нет - только то, что скачали.
С антенной телевизор на кухне - 15 минут вечерних новостей ежедневно.
06.02.2015 23:20:03, zetinson
Нет 06.02.2015 23:18:17, Амели
nirva
Нет.У нас один в гостиной. Мелкие наш-то не смотрят. Вот от компа бы отодрать...младшего 06.02.2015 23:13:41, nirva
Лиса Патрикеевна
у детей заложили все розетки за шкафами (не видно), пока стены голые, подрастут - поставим, но это не сейчас а уже лет в 16.... а так есть телек в гостиной и у нас в спальне. Считаю что семья должна быть вместе, в т.ч. и у телека))) 06.02.2015 23:13:11, Лиса Патрикеевна
лучший телевизор это планшет и комп (для моего) 06.02.2015 23:09:50, Австралийская Ехидна
_yazva_
только для глаз планшет не лучший друг...впрочем как и тв, но тв все же меньший вред, чем носом в планшет\телефон 06.02.2015 23:11:22, _yazva_
знаю( 06.02.2015 23:13:51, Австралийская Ехидна
Люба С.
У нас один в общей комнате. Даже и не заморачивались. Но мы телевидение не смотрим. 06.02.2015 22:59:04, Люба С.
Timrina
+1 06.02.2015 23:07:31, Timrina
когда делала ремонт в детской дочке было 8 лет. Заложила тв антенну и инет кабель на будущее, поскольку телевизор стоял в той комнате, в которой я сплю и мне не нравилось в выходные просыпаться под его бормотание . Сейчас деточке 13, телевизор в ее комнате так и не появился, т.к его полностью заменил комп, а инет розетка не понадобилась, т.к ее заменил роутер с вайфаем в коридоре )) А вот телевизор в спальне мне очень нравится )) А насчет завидовал это вы не правильно мыслите! 06.02.2015 22:58:45, alina_akulina
СонЯ
У нас на 2 взрослых и 3 детей (18лет, 10лет и годовас) 1 телевизор в большой комнате.
Старшая дочка смотрит скаченные сериалы на айпаде.
Средний сын смотрит телевизор больше на даче, дома только если мы всей семьей вечером садимся фильм закаченный посмотреть или "голос" по пятницам или квн :)
В течение дня я тв не включаю.
По поводу тв в детской ярый противник.
Зачем детей приучать к бессмысленному просмотру? Есть много других интересных дел.
Приставки игровые тоже не понимаю. Только зрение портить и никакого положительного выхлопа от них нет.
Был тв на кухне, но "сломался" уже года 3 назад, тк сын вместо того, чтобы кушать, замирал с набитым ртом.
Отключили и благодать наступила :), появилось дополнительное время на общение.
06.02.2015 22:56:35, СонЯ
а вот я страдала по телеку на кухне, одной скушно там готовить, с телеком было бы веселее
про планшеты я не подумала, что они им вполне заменят телек
мы в таком же режиме смотрим телек - скаченное, голос, иногда и фильм попадается или программы про животных или научные
06.02.2015 23:02:07, Nadek
7 лет дочке - нет. И полагаю до 11 не будет. Но у нее скоро будет планшет, где можно смотреть тв. 06.02.2015 22:54:43, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
есть в детской, дочь смотрит только канал Карусель, 9 лет
старший 19 вообще не смотрит
в спальне, на нем папа играет в ГТА
в кухне висит, я не включаю.
в туалет и в ванную пока не просят :-)))
06.02.2015 22:54:02, Iriska2009
Монополия
В детской? Зачем?) У нас вообще телевизора в квартире нет. Он нам не нужен. Все, что захочется, мы смотрим онлайн.

Кстати, среди друзей и знакомых моей дочери (15 лет) смотреть ТВ совсем не принято, у них масса других, более интересных, занятий. С воспитательными ограничениями это вообще никак не связано.
06.02.2015 22:49:01, Монополия
olga88
Две недели не работал из-за розетки.настолько больше дел успевали, что даже учиться стали лучше. 06.02.2015 22:39:51, olga88
_yazva_
есть тв, на самом деле, лучше бы не было...включает с разрешения , но если пульт в руках -все, начинает блуждать по каналам..такую муть иногда смотрит, казалось бы - вот час у тебя на тв, ну нет ничего, выключи, включи позже, нет -лежит фигню смотрит 06.02.2015 22:37:03, _yazva_
мы даже на своем одном телеке сами каналы регулируем, у нас нет СТС, ТНТ, НТВ и чще нескольких, думаю и там можно будет настроить таким же образом.
Хотя сама по себе сужу, иногда присядешь чай попить, или просто с работы ноги вытянешь у телека и залипаешь, а можно дела делать в это время...
06.02.2015 22:39:12, Nadek
_yazva_
у нее только детские канала-но их тьма и на половине фигняяяяя 06.02.2015 22:40:11, _yazva_
мы их тоже котролируем, у нас 5 каналов только в доступе и то не все разрешается, пока слушаются 06.02.2015 23:02:56, Nadek
Mellamori
а что за 5 каналов?? если не секрет.. 06.02.2015 23:46:33, Mellamori
карусель, карусель int (не знаю чем отличается), Детский мир, Дисней, Никелодион (из-за пингвинов мадагаскара и кунг-фу панды, больше вроде по нему нечего смотреть) 06.02.2015 23:53:13, Nadek
Mellamori
спасибо..вот некилодион у нас как то плохо работает...
остальные есть..но так редко утиные истории показывают..
07.02.2015 00:03:08, Mellamori
Mellamori
какой возраст у детей?? что пока слушаются?? 06.02.2015 23:23:29, Mellamori
9 сыну и дочке весной 6 будет, слушаются и еще долго будут, с нашим папой даже я слушаюсь :-) 06.02.2015 23:28:45, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!