Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

А давайте поговорим про игрушки!

Нижним, как говорится, навеяно.
Что то я чем старше становлюсь, тем меньше люблю игрушки и все меньше хочется их покупать и видеть в качестве подарков для детей :)
С рождением сына мы с мужем отрывались по полной. Покупали все, что ребенок захочет в магазине, что самим в детстве хотелось. К трем годам у него была целая комната всяких разных, полные шкафы, контейнеры и парковка. А потом бам и переехали, с собой взяли небольшую сумку игрушек. Оказалось вполне достаточно. Потом опять обросли новыми и вернулись с старым шкафам. Раз в месяц выкидываю\убираю часть, но их все-равно много. дети, в основном играют в старинные деревянные кубики и солдатики, разное лего и в несколько игр развивающих. Куклы (всего две), мягкие игрушки вечно валяются. Я их убираю по-дальше, но дети с бабушкой их "находят", но не играют ими. Мечта года - коляска передвигается разве что, чтобы полы помыть. Всяких монстров и барби у нас нет. Летом Пелагея играла с девочкой, которая выносила этих монстров хай и Барби. Пелагея начала просить, чтобы я купила такую. Смотрела я на них, смотрела и решила, что не буду покупать. Оружие, кроме одного меча и щита, тоже не покупаю. Есть несколько шпаг и пистолетов из детства папы. Но ими не играет, на улице подбирает палки, мастерят, что то сами.
Друзья, думая, что я слишком строга, дарят разные автоматы, рогатки, пони, мягкие игрушки. А потом все валяется - убирается - отдается. Используются хорошо, только практичные "расходники": краски, картон, пластилин. И все ближе мне подход вальдов, когда дети играют в практичные вещи. Даже развивающие игрушки, по моему наблюдению, проигрывают настоящим вещам. Дуне на день рождения подарила посуду :) Хотя, пока еще слишком увлекаюсь спортивными игрушками, книгами и инструментами для творчества.
Ах, да. Планшеты я тоже не приветствую, и тоже дарили электронную игрушку, которую тихонько пришлось изъять. Фотоаппарат, плеер сами подарили.
Интересно, а как "в среднем по палате"? Какими мыслями, идеями, подходами руководствуетесь при покупке игрушек?
05.02.2015 17:32:18,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я наверно мало сама покупаю игрушки, в основном на праздники и бабушки-дедушки дарят. Если очень просит то покупаю, но это редко бывает. Игрушки убираются частями, меняются, в новые играет не долго. Хранит верность уже года три Буратино, без него никуда )). Вкуклы не играет, вот только в этом году стала ими интересоваться и то принцессами Диснея только, а! и в садике просветили что есть такией Монстр Хай и Винкс, но пока не просит. Лего было у нас с года, не очень в него играла, в этом году хотела отдать уже по наследству все Лего Дупло и заменить на Лего Френдс, а нет, второй месяц каждый день играет в Лего, строит дома и замки и еще выбирает что ей нужно :))
Было увлечение кошками, лошадками разными, стоят теперь.. Дом Сильваниан у нас на даче, играет в него, но это потому что раз в неделю видит, и на даче меньше игрушек, я думаю.
06.02.2015 15:07:36, Белый Чай
Руководствуюсь желанием ребена и моими за ним наблюдениями:))
Поэтому у старшего почти не было игрух - кроме того что дарили и всевозможных шпаг, сабель, щитов и проч холодного оружия.
А играл он с матами, стульями, веревками и др.
Ну что 15 лет - до сих пор 3-4 раза в год ездит в а-ля фехтовальный лагерь;))

Младшая - играет практически во все, что есть. Т.е. у нас 4 подаренных дома - она играет во все сразу;) - убрать нереально. Играет _во все доступные_мягкие игрушки - поэтому они у нас не просто пылесборник.

Ну соответственно оба НЕ ИГРАЮТ в лего и пазлы - я их и не покупаю.
Из купленного у младшей не оч пошла кухня, коляска, кроватка.
06.02.2015 12:42:10, Чунга-Чанга
spravedlivaya
Вот у нас кроватка с коляской стоят, а я мечтала кухню еще купить. Они так прикольно в Икее с кухней вместе играли! Не стоит, очевидно. 06.02.2015 18:20:37, spravedlivaya
krotichka
мои покупают на свои деньги, если им совсем приспичит )
вчерась вот прикупили ручку-указку лазерную (и телескопическая в ней как в нашем детстве) обоим, развлекаются )
в последний год покупали только в макдаке среднему понравившееся (драконы), ну и фонарики у нас всегда в ходу, покупаем раза 3 в год по 50-80 рублей ) старший уже давно вырос из игрух, копит на ноут
на ДР им дарят деньги, поэтому они сами потом решают что брать, в этом году старший купил себе танк-шпион, а средний обновил планшет
дома особо играть некогда, свободное время тратится на еду, прогулки, остальное - занятия, в планшеты редко играют по выходным
в общем в нашем возрасте игрухи уже не нужны, имхо )
мелкая много сидит за развивашками, носит куклу, катает коляску и катается на Пуки, много рисует каля-маля ))) так что в её возрасте игрухи точно нужны
06.02.2015 12:23:51, krotichka
spravedlivaya
Да, кстати, Тим рассказывал, что у большинства друзей игрушек дома уже нет. Мне странно слышать, мои столько играют :) 06.02.2015 18:18:17, spravedlivaya
krotichka
у нас игрухи есть, но все время уходит не на них )
мастерят что-то или гоняются или рисуют или киношку скачиваем
06.02.2015 19:04:25, krotichka
Василиса из сказки
Мои не очень играли, да и мелкий почти 2х-летка играет в них мало, в основном швыряет. НАверное, потому что я в игрушки с детьми играть не люблю и почти не играю. Всегда пользовались у детей популярностью мячи разных размеров, воздушные шары, пистолет, меч, некоторые настольные игры (но они как-то по временам), кольцеброс пользовался популярностью,у малышей всякие сортеры и прочая подобная в меру развивающая белиберда. Лего и конструкторы их интересуют мало, я покупала лего для малышей- вот во что не играли вообще. И башни из кубиков не строили старшие, младший тоже не интересуется. Книжки вот употреблялись, наклейки всякие, формочки для песка, мягкие игрушки (несколько). Машинки с радиоуправлением очень понравились, поиграли день-два - и забросили.
Вот подручные предметы - да. Мелкий самый берет фонарик и ходит светит везде в разных режимах, кровать мне сегодня помогал убирать))). Вот плиту раскрутить попытаться или стиральную машину - это к нему...
С юбилееем младшей Вас!
06.02.2015 11:05:06, Василиса из сказки
spravedlivaya
Спасибо :)
Мои тоже книжки любят. Аж спят с ними, а не с мягкими игрушками :)
06.02.2015 18:14:50, spravedlivaya
Ирулевна
старший играл в игрушки постоянно. покупали ему много. и машинки и лего и всяко разно.

младший играть както не любит. очень мало играл когда был младше. и не в игрушки, а во всякие подручные предметы. сейчас редко играет дома. в основном в детском саду. но и времени не очень много у него для этого (в смысле дома играть)

так что покупаю ему то, что вот прям вижу очень хочет. прямо запал. просто как "исполнение мечт".

в планшет играть разрешаю. да.

и очень часто игрушки и вообще вещи разбираю и отдаю. терпеть не могу складирование и хлам.
06.02.2015 09:44:34, Ирулевна
spravedlivaya
А бывает так, что очень просили, а не играют? Как с нашей коляской. После этого подарка я вообще забила на их "хотелки" и купила то, во что реально играют. 06.02.2015 18:13:22, spravedlivaya
Ирулевна
бывает конечно. но я все равно покупаю, если это не запредельные какието вещи.. и если действительно ОЧЕНЬ хочет. прям очень-очень, а не сиюминутное "купи"...

я за то, чтобы мечты сбывались:)) ведь удовольствие не обязательно надо получать от игры. от покупки оно тоже "получается". и от того, что подарили именно то, что хочешь... так какая разница? :))

я просто сужу по себе. стараюсь поступать также, как хотелось бы мне в детстве. ну и сейчас тож. вот например до сих пор помню, как хотела раскладной веер. очень хотела. очень просила. и его не купили. потому что родители посчитали, что он мне не нужен. хотя если по честному - откуда им знать??

а потом дорогое, которое б/у 1 раз, отлично продается обычно..
06.02.2015 18:27:30, Ирулевна
spravedlivaya
Я тоже за мечту всегда была. Но вот Пелагея просила Деда Мороза о розовом ноутбуке, сын о планшете мечтает. А я сейчас принципиально не хочу их покупать и дарить. То, что подарили было более практичным и используется каждый день с удовольствием и без ограничений с моей стороны. 06.02.2015 18:56:42, spravedlivaya
Ирулевна
я спокойно отношусь и к планшету и к играм на нем. стараюсь не покупать откровенный китай за три копейки. и по деньгам конечно ограничения. то есть говорю, что это просто не можем купить. дорого.

просто обычно у ребенка есть одновременно несколько мечт - можно выбрать, какую осуществить.. :)
06.02.2015 19:01:27, Ирулевна
spravedlivaya
Я то спокойно отношусь к планшетам, но дети мои на них зависают и перестают творить, заниматься, бегать и прыгать. 07.02.2015 16:30:15, spravedlivaya
Ирулевна
ну и что. они же временно перестают. а потом опять начинают. творить, бегать и прыгать. в этом плане я больше боюсь ситуации, когда "запретный плод сладок"

я вот размышляла над твоей темой и поняла, что у меня есть разделение. игрушки, которые развивающие, практичные, ну и тп. - они покупаются просто так. потому что именно я так решила, что их надо купить. и я не жду, что их встретят на ура.

и игрушки, которые для удовольствия. их выбирает исключительно ребенок. и если могу купить - покупаю. чтобы он получил удовольствие от того, что его просьба услышана, к ней отнеслись с уважением и ее удовлетворили. даже если после этого ни разу про игрушку не вспомнит, считаю, что все окей.
07.02.2015 17:16:44, Ирулевна
Покупаю только то, что хочется мне, т.к. детям то ли пока, то ли вообще игрушки довольно фиолетовы(2.7 нам). Из крупного у нас: коляски разные, качель для кукол, машина, на которой ногами толкаются, олень("лошадка"-качалка), два самоката. Широко и часто используется машина, самокаты, долго хитом была коляска. Куклы-пупсы-это моя слабость, тем более такие классные и "живые", как сейчас. Но дети как-то долго не играют в них. Поэтому пока удерживаю себя от желания купить дорогого бейби-бона. Пока мини-копии упрощенные и один говорящий мягкий пупс с волосами. Мягких игрушек огромная икеевская коробка(половина-надаренных), не особо играют.
Я оттягиваюсь по мелочи-машинки недорогие, куколки, музыкальные игрушки-это то, что вызывает горячий интерес у них, но быстро надоедает, зато выбросить или отдать не жалко потом.
06.02.2015 09:28:11, lovecats
Василиса из сказки
О да, коляска. Не помню, была ли у дочки, но среднему в год-ва и мелкому в этом возрасте очень нравится. 06.02.2015 11:08:40, Василиса из сказки
Для меня единственным выходом стало ограничение места хранения. У нас 1 контейнер под всякую мелочевку + несколько полок для крупных игрушек и книг. Сама покупаю только книги и материалы для творчества (МНОГО). Но у нас есть бабушки))) И тут я сделала ход конем: все что дарится бабушками у бабушек же и остается (мы часто бываем у каждой из них на выходных, нужно же ребенку там играть) И да, стараюсь максимально расчистить пространство и выкидывать все, во что не играем. 06.02.2015 09:27:23, Рин@
spravedlivaya
Я скорее не про место и объем спрашивала, а про качество, воспитательные функции. Наши восемь контейнеров после уборки вообще не видно в комнате, а комната просторная. Материалы для творчества у нас в кабинете отдельно расположены. 06.02.2015 18:10:47, spravedlivaya
мамАсЯ
да-да! мы тоже по этому принципу действуем! купила бабушка - забирайте и играйте 06.02.2015 10:20:13, мамАсЯ
Свет-ОК
а я со старшим не могла отораваться на игрушках.... начало 90х...
я просила из Москвы привозить знакомых, хотя еды то не всегда достать было, но игрушки.... их должно быть МНОГО!
больше в моем доме только книг!)

с Ксю уж полегче было, у нее было много игрушек
но всех переплюнул Витя)
во первых ему по наследству осталась тонна игрушек)))) а во вторых его крестная игрушечный маньяк)))) она просто задаривает его игрушками
и даже уж на что я считаю что игрух должно быть много, но чувствую что уже явно очень-очень много, но не лезу в их отношения, ей нравится дарить ему игрушки)

так что последнее время я покупаю именно расходники, они катастрофически улетают)

ну и как я уж говорила, я совсем не против гаджетов) а вот электронные игрушки типа всяких интерактивных - очень против совершенно не нужны!
05.02.2015 23:22:02, Свет-ОК
spravedlivaya
Начало 90? не путаешь? Я тогда еще в игрушки сама играла )))

Я уже краски по три упаковки заказываю.
06.02.2015 07:44:09, spravedlivaya
Свет-ОК
ага) я уже даааавно не маленькая))))) старший 91 года рождения, с Витей у него 17 лет разницы)

а ты знаешь, я понимаю почему крестная Витина задаривает его игрушками, унее сын 92 года рождения) видимо на Витьке она отыгрывается за сына, покупая то что не могла тогда купить сыну.
06.02.2015 10:56:54, Свет-ОК
spravedlivaya
Ну вот мои родители вообще не парились по поводу игрушек. В начале 90 не до них было нам. Мне лет в восемь куклу последнюю подарили. Мама внукам тоже ничего не дарит. Все-таки от человека зависит многое. 06.02.2015 18:08:16, spravedlivaya
Свет-ОК
ну да, я согласна, я люблю покупать детям игрушки
и у меня их было много в детстве, мои родители тоже нам привозили игрушки из Москвы из ДМ))))) вместе колбасой и апельсинами)))))
06.02.2015 23:19:54, Свет-ОК
У Светы сыну 23 года, она точно не путает :)))
Имхо, очень многое зависит еще и от возраста родителей. Потому что именно что кто-то еще сам играл, а у кого то уже дети в это время были. И отношение от этого разное в итоге.
06.02.2015 09:21:22, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Покупаю, что просят) у Кости сейчас пик парковок и маленьких машинок, и наборов хот вилс. До этого были бластеры, но недолго. Вера всю свою жизнь играла птицами, сейчас наблюдаю какую-то тягу к сбору мини коллекций, собирали лягушек, ящериц таких мягко-резиновых, потом мелких кукол винкс, потом играли в лошадок и их у нас была туча, сначала литл пони, потом филей вместе со всем их барахлом от мебели до огромного замка, правда в литл пони я сама как проклятая играла в том числе в айпаде. Куклы монстр хай тоже были и щас еще валяются, она почему-то их в основном причесывала и шила им) видимо, чтобы приукрасить их грустную внешность)) был период лего, он конился, я сама еще какое-то время поигрывала) но и меня уже вроде отпустило) какого-то прямо отторжения у меня никакие игрушки не вызывают, единственное неприятно даже смотреть на большие головы кукольные для причесок, они и сами по себе гадкие все с выпучеными глазами, и вообще странно-противная затея какая-то кмк-голова профессоря доуэля вспоминается сразу. Куда лучше причесывать регулярно маму) с кучей заколок и выдернутых волос) еще накрасят-намажут- очень весело. 05.02.2015 23:03:40, КрейсерАврора
spravedlivaya
Не, я уже боюсь свою голову для Пелашиных экспериментов предоставлять. Она меня часто причесывала, хвостики делала. А однажды я потеряла бдительность и ... "чик" мне прядь отрезала! А я только-только подстриглась! Но отдельную голову пока не думала покупать ))) 06.02.2015 07:41:33, spravedlivaya
Василиса из сказки
Кстати, дочка в эту голову играла хорошо. Даже в подростковом возрасте нет-нет, да и сделает там какую прическу. 06.02.2015 11:10:15, Василиса из сказки
Игрушек очень много. Руководствуемся тем, что любят дети. Старший фанат всего военного и оружия - это и покупаем. Мелкая пока еще не сильна в предпочтениях, кроме ее любимых мячей и "каталок" покупаю и на свой вкус. Много книжек, это я фанат и обожает старший, младшую тоже приобщаем.
Еще у нас тьма близких родственников, поэтому игрушки дарятся постоянно.
Не покупаю только то, что для нашего бюджета сильно дорого.
У нас во все играется, младшей меняю периодами.
Во что не играется - убираем для следующего поколения (племянников). Периодически выношу на улицу пакет игрух, которые уже немного сломаны или не нравятся, но выкинуть вроде жалко, поиграть еще можно.
Электронные девайсы ограничены, есть ПСП играет раз в неделю, планшетов нет. Из-за зрения и родительских убеждений.
В моем детстве у меня и брата было несметное количество игрух, на нас это негативно не сказалось )))))
Всякие развивающие штуки, скажу честно, не сильно люблю. Точнее то, что надо делать руками, не близко это мне. Старший тоже далек, мелкая пока рано говорить.
05.02.2015 21:22:02, Джулия Р
spravedlivaya
А какие это игрушки, которыми руками ничего не надо делать? У меня в другие и не играют. 06.02.2015 06:59:52, spravedlivaya
Развивающие, я о них говорила. Какие то поделки делать, что-то клеить-вырезать-лепить и пр. 06.02.2015 10:16:06, Джулия Р
У нас много игрушек. И все равно все покупается. Руководствуемся в основном желаниями детей. Просто так не покупаем. Стараемся приурочить к какому-то событию. Барби Маше не нравиться. Монстер Хай просила. Папа категорически сказал нет. Я в чем-то с ним согласна. Он сказал - они ужасны. Прошло полгода. На НГ говорю Маше - Ну дед Мороз не папа, он может тебе принести Монстер Хай. И что вы думаете ответила дочка? - Нет, я больше не хочу. Ну и славно. Обошлись без них. Гоша фанат роботов, динозавров и драконов. Оба любят лего. Маша любит кукол, фей всяких, пони, пазлы. Много развивающих игрушек. Пластилин, фломастеры, карандаши, цветные ручки, бумага, краски - это все покупается постоянно. Дома постоянно делаются какие-то поделки, рисуются картинки. Планшет есть, используется раз в неделю. Ни плеера, ни фотоаппарата у детей нет. Ролики, самокаты, велосипед - все в наличии и постоянно обновляется. Оружие у Гоши тоже имеется. Даже лук со стрелами. Хотя изначально думала воспитывать пацифиста. Не получилось. Ему оч нравится оружие. Мягкие игрушки в основном детям дарили не мы. Я постоянно от них избавляюсь. Сейчас осталось совсем мало - грустно сидят на комоде. 05.02.2015 20:57:51, вернаяжена1
Про пацифиста смешно) это ж как дышать ребёнку запретить, инстинкт самосохранения врожденны, защищать себя и своих близких и очень хорошо, когда он в наличии, мужчина родился )
Про поделки хотела спросить - когда вы успеваете ими заниматься и прочими игрушками в целом? У детей же садик, кружки, секции,парки, площадки...мы дома только едим, спим и мультики успеваем посмотреть, плюс уроки.
05.02.2015 21:16:00, Nastursia
Василиса из сказки
Это Вы просто, видать, это дело не любите))). Или не очень любите. Я тоже не люблю, поэтому у меня никогда на это времени не находилось. 06.02.2015 11:11:41, Василиса из сказки
Отлично все успеваем. И при этом сад, кружки, прогулки, поездки и прочие радости, да. 06.02.2015 09:26:39, Иришка-Мартышка
Гоша не ходит в садик. МЫ с ним много чем дома занимаемся. А Маша у меня вообще неугомонная. Ей только дай что-нибудь поделать. Но летом конечно мы успеваем меньше. Потому что много гуляем плюс море. А вот зимой у нас часто дожди. Бывает вообще не гуляем. Вот и приходится поделками заниматься.
На счет пацифиста я и правда пошутила:)Это юмор у меня такой.
05.02.2015 22:47:39, вернаяжена1
Я считаю я трезво подхожу, очень трезво)) Я вообще не люблю захламляться, будь то игрушки, шмотки или еще что. Вне праздников практически не покупаю игрушки. Мне это легко дается, т.к. у меня дети как-то спокойно к игрушкам относятся и никогда не истерят и не требуют игрушек. А поскольку играет ребенок только 10ю % игрушек, то меня совесть не мучает, что ребенку чего-то недопокупаем.
Все игрушки должны в комнате ребенка помещаться в отведенных местах (у сына 3 больших контейнера плюс полки и ящики, там же канцелярка, пазлы и т.д.). Перед праздниками размусориваю, освобождая место под новые игрушки.
В планшет разрешаю немного поиграть, планшет у нас дочкин, ну а ему ж тоже охота, она разрешает, он играет.
Вот такие подходы)
05.02.2015 20:24:37, Планетка
spravedlivaya
Мои тоже не истерят. У нас другая крайность. Если во что то дети увлеклись, то папа с бабушкой, да и я чего уж лукавить, начинаем покупать. То же лего. Его же не выкинешь, чтобы другой набор лего же купить.
Вот пианино сейчас просят. Старший ходит заниматься с учителем. И опять мне говорят, что ребенок офигительно талантлив. Как не купить? Но большая игрушка %)
06.02.2015 06:46:20, spravedlivaya
Лего 4-5 наборов в год не сильно захламляет квартиру) Оно вообще в смысле занимания места оптимально, сложил все в контейнер и ок. Вот всякие жд, парковки и треки, а у девочек большие кукольные дома, коляски и прочее - реально пожирают пространство.
Ну а пианино - это не игрушка, это святое)) У нас оно есть, купили когда дочка поступила в музыкалку.
06.02.2015 08:56:56, Планетка
Танжер
я руководствуюсь мечтами о том, как будет играть дочь. стараюсь, чтобы игры не дублировались. например- один кукольный дом и к нему фигурки. одна интерактивная. одна кукла с кроваткой. комплект посуды, маленькая плита, маленькая стиральная машинка.одна машинка на пульте. и настольных развивающих игр без счета, но на разные принципы- тактильные, на равновесие, счет, форму, ловкость, сюжет. лучше, если они взаимно совмещаются, образуя новые возможности. например недавно купила весы с плашками для счета, и игру пирамидки строить- детали одной идеально подошли к другой, теперь строим пирамидки на весах. и не жду, что ребенок будет радостно играть сам, как правило игру иногда надо организовать и поддержать, 05.02.2015 20:03:07, Танжер
spravedlivaya
Ой, а расскажите какие весы? Давно думаю про них, но никакие не нравились. 05.02.2015 20:05:12, spravedlivaya
Танжер
ну я своей взяла очень простые весы
[ссылка-1]
у нас они и качели для игрушек, и мост через реку, и балансир.
а посложнее еще есть такие. там на лабиринте и отзыв мой с фотографиями
[ссылка-2]
05.02.2015 20:15:10, Танжер
spravedlivaya
Понятно. Я ищу, чтобы чашки были большие, чтобы разные вещи взвешивать. 05.02.2015 20:45:12, spravedlivaya
Я никогда и не любила, ценник всегда напрочь убивал все романтические чувства)
Изредка покупаю, оно тут же ломается и благополучно выкидывается, поэтому из игрушек только коллекция машинок, большинство подарено кем то. Ребёнку хватает и в основном потому что дома мало бываем, играть то и некогда. Ну и ребёнок фантизией не обделен, играет в веточки, камушки и прочее.
Ещё я за функциональные игрушку - ходунки, самокат, велосипед, коньки, ролики, лыжи и тд. Вот это я с удовольствием покупаю.
05.02.2015 19:45:19, Nastursia
spravedlivaya
Понятно. Мои много дома играют. На улице да, веточками тоже играют. 05.02.2015 20:44:06, spravedlivaya
Вот я выше только что вопрос задала про когда вы успеваете дома бывать, ещёи много? 05.02.2015 21:17:03, Nastursia
spravedlivaya
Так мои в садик и школу не ходят. У Пелагеи только танцы два раза в неделю. У сына кружков и секций много, но часа два в день точно играет. В выходные-праздники могут целый день играть-ворковать. 06.02.2015 06:41:12, spravedlivaya
Желаниями детей, разумеется. Что они хотят -то и стараюсь покупать по возможности. Мальчик всегда хочет машинки, девочка (которая потихоньку выходит из возраста игрушек) -куклы. 05.02.2015 19:32:50, white-dove
spravedlivaya
А какие куклы? 05.02.2015 19:39:40, spravedlivaya
Монстр Хай и Братц не было, они дочке не нравились (к счастью:) . Пупсы , русалки, куклы из серии Evi Love и Sparkle Girls, просто маленькие куколки. Ну Барби тоже: они с одноклассницами до сих пор в них играют: привлекают гибкие руки-ноги, они играют, что куклы -"гимнастки", трико им гимнастические шьют:) 05.02.2015 19:48:32, white-dove
spravedlivaya
Лет в шесть-семь Барби уже можно играть, шить. Моя пока разденет и бросит, как мне кажется. 05.02.2015 20:06:36, spravedlivaya
мамАсЯ
я со старшей оторвалась на полную катушку, сейчас с младшей совершенно другая тактика - вообще почти не покупаю игрушки, их очень ограниченное количество и при этом она очень много играет именно в то, что есть (а именно один большой ящик с куклами и плюшевыми, пара маленьких с мелочью и ящик с жел.дор.ИКЕА, один набор большой Лего-дом, большая коляска и беби-анабелька). В итого дочка очень много рисует, клеит, лепит, играет с мячом и в хоккей :-) ну и в кукол своих много играет. Но у нас очень много материалов для творчества, раскрасок, книг с наклейками, пазлов 05.02.2015 18:51:43, мамАсЯ
spravedlivaya
Почти как у нас. Только у нас плюсуются игрушки сына. А в куклы дочка почти не играет, хотя такие игрушки вроде как маст хев. 05.02.2015 20:51:28, spravedlivaya
Мы не покупаем особо сами. Дарят родственники на НГ и ДР. Дарят то, что дети просят. Но мы стараемся во все играть. Хотя конечно много лишнего:) если долго не играют то часто играю с ними сама и тогда мы играем во все:) 05.02.2015 18:47:18, habuba
spravedlivaya
Моим часто дарят то, что не нравится мне или детям. 05.02.2015 20:07:47, spravedlivaya
я сама заранее покупаю все подарки. И потом родственники или друзья выкупают их у меня:). и людям удобно и не напряжно и дети получают то, что хотят. По бюджету просто звоню и обговариваю, кто на сколько рассчитывает. Некоторых могу объединить (родители мужа например + семья его брата - они живут вместе = велосипед)))) - но это если мечтается о крупном. Если мечта немного не такая (есть подобная игрушка или очень похожая) - немного корректирую ее совместно с ребенком - предлагаю другие более выгодные варианты и как правило прокатывает:) 06.02.2015 14:07:00, habuba
Birke
"Монстр-Хай" и в страшном сне не приснится покупать.Дочке оно не надо, мне тоже :). Хотя у нас здесь весьма популярен сей перл игрушечной индустрии.

Мои дети фанаты Лего, вот сейчас собрали с дочкой Ледяной дворец Эльзы. И Лего-френдз у неё много, играет с удовольствием. Строит тоже увлечённо. О сыне я уж молчу - он такие вещи конструирует...

Планшетов-ПСП у них нет и не предвидится. Сын успешно входит в переходный возраст без оных девайсов :)
05.02.2015 18:00:57, Birke
spravedlivaya
Близкие позиции :)
Кстати, про лего у меня тоже мысль созревает, что слишком они стали потребительскими. Мало функциональных деталей, много конкретных-образных. В последнее время покупаю просто базовые наборы без тематик.
05.02.2015 18:16:24, spravedlivaya
Birke
Творческие дети и из потребительского Лего такое замутят... :) мой все бывшие звездолёты из серии Звёздных Войн перестроил в разнообразную всячину. У него даже канатная дорога одно время в комнате стояла, действующая (!).
С тумбочки на пол :)
05.02.2015 20:14:53, Birke
spravedlivaya
Круто!
Согласна, с одной стороны. Но с другой стороны, мои любят строить здания, пирамиды, а ни один набор детский не позволяет строить оригинальные здания с крышей. Архитектурный стоит слишком дорого. В моем детстве обычные наборы лего это позволяли.
05.02.2015 20:42:43, spravedlivaya
Мне нечего добавить к Вашему посту, все именно так у меня)). 05.02.2015 17:59:34, Lancel
spravedlivaya
Приятно видеть единомышленников :) 05.02.2015 18:12:17, spravedlivaya
Natalya d'*
У меня всё начинается ( до рождения ребенка) с планирования его комнаты, типа "вот тут будет кроватка, вот тут - шкаф для одежды, вот тут - шкаф для игрушек, вот тут - свободное пространство, место для игр".
Потом всё регулируется размером "шкафа для игрушек", обычно меня и жаба душит новую мебель покупать, и я не терплю если что то не влазит в шкаф и "валяется не на месте".
Лет с 4 перед каждым ДР и НГ обьясню ребенку что "надо освободить место для игрушек", что то выкидываем, пустые полки подготавливаем.
Плюс выкидываю всё что хоть чуть чуть сломалось. Плюс "ребенок не хочет убираться в комнате" повод повыкидывать, вообщем, всеми этими способами добиваюсь того что игрушек не сильно много и они нигде не валяются.
"Краски, картон, пластилин" у нас не очень в почете, ибо таким надо заниматься с родителями, а я сама не фанат. Этим они в садике занимаются, я довольна что "не у меня дома".
Принесенные из сада поделки через неделю незаметно выкидываю.
Палочки, перышки и прочие "находки" : ими разрешается поиграть во время прогулки, в дом заносить не разрешается. Но да, я фанат чистоты, не люблю ни грязь, ни "пылесборники".
Даже книги беспощадно выкидываю только убидела что у ребенка именно к этой или этой пропал интерес. и покупаю не много - после 3х лет активно юзаем библиотеку.
Nintendo старшему был куплен чтоб не скучал в поездках (машине, самолете, поезде) лет в 5.
Младшему, возможно, куплю для этой же цели планшет.
К оружию равнушна, хочет - куплю, к "монстрам" тоже, даже не соображу, чего такого я не куплю по идейным соображениям.
05.02.2015 17:47:29, Natalya d'*
spravedlivaya
Ого! Еще более строго! 05.02.2015 17:55:28, spravedlivaya
Natalya d'*
тут как то тема была только про плюшевые игрушки, кто то задал вопрос "как сделать, чтоб они не расползались по квартире?".
Я написала - у меня есть большая пластмассовая ксоробка из Ikea, они должны туда влазить. Коробка без крышки, можно накладывать с горкой, лишь бы влезли.
Еще одна мама написала "у меня то же самое, но коробка с крышкой и крышка должна закрываться".
вот так узнаешь что всегда есть кто то строже тебя :)
05.02.2015 18:00:31, Natalya d'*
spravedlivaya
У нас восемь контейнеров под кроватями с крышками, два отдельно стоящие и два огромных на балконе. Мягкие игрушки туда не влезли. Решимость отдать их куда-нибудь выросла в несколько раз. Спасибо! :) 05.02.2015 18:10:23, spravedlivaya
Ой... такую инфу надо сразу в теме писать :))) Я нормально отношусь к игрушкам и к подаркам в виде игрушек. Но у нас никогда и не было такого кол-ва как у вас. У меня бы муж уже выкинул бы половину :) а если к перечисленному еще и куча мягких то еще и я бы ему помогла :)
Конечно, перестанешь любить игрушки с такими объемами. Имхо :))
06.02.2015 09:24:36, Иришка-Мартышка
Я считаю, что у нас много игрушек. Но у нас 1 комод(небольшой), 2 небольших контейнера и 1 большой контейнер с лего. Я считаю, что это много:) 05.02.2015 21:12:20, вернаяжена1
А мой вообще не любит плюшевые игрушки, не понимает их смысл)) максимум рюкзак от новогоднего подарка в виде тигра и слона, этих очень любил, пока нормальный рюкзак не купили. Даже жаль как то, я люблю их ) 05.02.2015 20:43:11, Nastursia
spravedlivaya
Сын тоже не играл в ни совсем. У дочки любимых пара штук. Но вот надарили. Плюс у нас еще бабушка шьет прикольные. Выкинуть рука не поднимается на все. 05.02.2015 20:49:14, spravedlivaya
О, у меня трепетное отношение к игрушками мягким потому что сама их шила детстве, иногда так руки тянутся.... Особенно когда такое увидишь ) [ссылка-1] 05.02.2015 21:21:42, Nastursia
Birke
Это интерьерные игрушки. В них не играют. 06.02.2015 10:00:29, Birke
spravedlivaya
Милые, конечно, но куда их девать?! :) 06.02.2015 07:01:08, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!