Раздел: Новогодние костюмы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ширла

Самодельные костюмы на НГ

Скажите, а сейчас вообще кто-нибудь делает костюмы к Новому году сам? Или такой хэнд-мейд это совсем отстой? Просто сейчас в большинстве своем покупаются красивые костюмы, или шьются...

А нам в этом году в саду надо быть лисичкой. И я решила сделать костюмчик сама - оранжевый сарафан, хвост красивый, с рыжиной - от воротника:)). Ушки делаю на обычном ободке - оранжевые из фетра. Стоит ли обшивать сарафан мишурой? Или мишура "не в моде"?

Ребенок счастлив, от одного только хвоста пищит от радости. А на меня вчера прямо сомнения напали. Это в нашем советском детстве ничего не было, сами выдумывали из того, что под рукой... А сейчас большая часть, наверное, будет в покупных нарядах. Хотя, часть детей вообще без ничего придет или только с ушками.

А вы что думаете по этому поводу?
10.12.2014 11:44:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
всегда делала сама. и сыну и дочке. И на выпускной в саду был свой наряд
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
и еще снегурочки
12.12.2014 15:10:53, XXL
Самодельные наряды хороши если пошиты профессионально.
иначе так смотрятся убого и жалко на фоне других.
Тем более,если обшиты мишурой-это вообще уже немодно и некрасиво
11.12.2014 08:40:48, мышуры
Oazis
Всеми руками за. Это такое тепло души , связь между вами и малышом. А уж если руки откуда надо растут, еще лучше! 11.12.2014 00:42:08, Oazis
Я думаю, что серая масса плюшевых уродцев из ашанов и иже с ними, куда хуже, вот честно. Они все на одно лицо, у них ужасное качество. А тут ребенку уделено время, он получает удовольствие, все довольны. В общем, классно. 10.12.2014 20:31:53, belka_kate
Мне кажется классно делать самим:))) обычно делаем сами. Получается кстати не дешевле покупных.
Ребенок рад. Это главное:)
Вот в том году мы были клоуном:
[ссылка-1]
10.12.2014 20:21:58, habuba
Natalya d'*
покупая, люди экономят своё время, а так я ничего против самодельных костюмов не имею, они обычно красивее магазинных. 10.12.2014 17:54:42, Natalya d'*
Красота в глаз.!
у меня однодите - снежинка - буду пышную юбку мишурой обшивать и топик серебристымы бусинками.
старшая - снегурочка - если готовое платье не дойдет(заказывала платье Эльзы из Холодного сердца). буду или готовое покупать. или попрошайничать у кого-то. наше новогоднее платье на елки вряд ли смогу красиво апгрейдить под наряд снегурки. была б машинка - скорее всего придумала бы что-то, а так - без вариантов в магазин идти, но красивы и не гольно-синтетические - дороговато((
10.12.2014 16:42:30, Красота в глаз.!
Lenor
По-моему это ОЧЕНЬ здорово, когда самодельный ))) купить легко, а вот сделать... и удовольсвтие море в процессе работы )) 10.12.2014 15:05:48, Lenor
МарикаЧ
Мы не ищем легких путей?:)
Просто не всем приносит удовольствие процессеработы, потому и покупают.
Оба варианта равнозначны: кому что нравится.
10.12.2014 15:34:13, МарикаЧ
Lenor
Каждому свое, я ответила автору на ее вопрос. 10.12.2014 19:52:46, Lenor
Ну да. Предствила себе сейчас что НАДО делать и просто передернуло от процесса работы... 10.12.2014 17:17:09, старуха Изергиль
И я так же...есть люди, которым это в радость, я им даже завидую, но сама не могу. 10.12.2014 17:33:17, Дюлик
spravedlivaya
Зависит от качества как самодельных, так и покупных. Тиму один раз в ателье заказывала воротник и колпак петрушки, шляпу грибу и шапку с ушами сама сделала. Самодельные получились хорошо. Зайкиными ушами до сих пор играют дома Зайка. В первом классе покупали костюм гусара. Два года в нем и на праздники ходил и играл, но мне не очень качество понравилось.
Сейчас столько много интересных блестящих материалов, искусственного меха, что мишура уже не так хорошо смотрится. Рекомендую подъюбник сделать пышный из ситца и накрахмалить. В моем детстве такие шились на новый год, а потом носились на все праздники долгие годы.
10.12.2014 14:47:54, spravedlivaya
Dashut
Лена, а можно попросить пароль от фото? А то мы как раз заяц, и думаю тоже сама сделать, хочу поближе рассмотреть вашего;) 10.12.2014 20:06:55, Dashut
spravedlivaya
1234 Шапку связала, подклад из горлышка старой водолазки (чтобы шапка не сваливалась от тяжести ушей). Из искусственного меха сделала уши большие и вставку впереди шапки. Где то на зарубежном сайте увидела такие уши длинные и хотела именно такие. 11.12.2014 07:47:38, spravedlivaya
Dashut
Спасибо!!! Классная зайка)) 11.12.2014 10:45:42, Dashut
tЮлька
Я делаю если есть из чего и есть желание.
В прошлом году обшивала платье мишурой, но дочь была метелица
10.12.2014 13:47:54, tЮлька
Я об этом думала. Но шить я не умею (а если честно с детства ненавижу). Делать что-то тщательное без шитья - нет навыка и нет времени (работаю на полную ставку). Делать как получится - не хочется и купить пока могу себе позволить. Итог - покупаю. Вот как раз костюмов лисичек много :) Но если вы можете сделать красиво то это конечно лучше я считаю.
Кстати в советском детстве костюмы мне почему-то шили в последнюю ночь. Почему ночью я так и не поняла - бабушка не работала....
10.12.2014 13:34:09, старуха Изергиль
LaДочка.
Расскажу о нас. Наша группа на праздник Осени ставила сказку "Мешок яблок". Дочке досталась почетная роль вороны. Костюм я сделала своими силами. Но когда я смотрела на своего ребенка из зала, мне очень бросалось в глаза, что на фоне пушистых меховых зверюшек моя дочь очень выделяется и не в лучшую сторону. Причем не сказать что получилось прямо плохо-плохо, воспитателям понравилось, мама одна сказала, что здорово, но вот мне самой не понравилось абсолютно. Да еще и на стенд , куда потом разместили фото со сценами из сказки, моя дочь не попала. В результате я расстроились и на будущее выступление купила костюм вороны уже готовый. ( Дети показывают свои спектакли обычно несколько раз). Моя подруга сама шьет и шьет очень здорово, профессионально, я к сожалению этим похвастаться не могу. В общем теперь только покупные костюмы. 10.12.2014 12:57:16, LaДочка.
Мишура не в моде))
Мои дети всегда в восторге от самодельных костюмов. Аня вот расстроена, что в этом году ей готовый в саду дадут)
А Лиза еще в начальной школе с меня требовала.
Новый Год 2009
10.12.2014 12:39:41, GalaNTka
Викуся1981
Супер 12.12.2014 10:03:09, Викуся1981
lenalar
Очень прошу консультацию! Моя обожает платья в пол, покупаю и шью, но уже фантазии нет и в магазинах однообразие. Хочу сшить вашу "русалку, какая ткань у вас? Я в тканях не спец, напишите понятно пожалуйста:) И тонкости кроя и шитья если есть пожалуйста:) Спасибо! 10.12.2014 19:36:54, lenalar
Ткань- трикотаж, он с одной стороны черный, с другой- блестящий. Шить было сложно, плохо игла прокалывает ее. Но купить можно практически в любом магазине тканей.
Крой- взяла за основу обычную блузку без рукавов. Моя была тощей, потому ниже проймы- практически прямоугольник. Чуть приталила вытачками прям на модели) Низ обрезала по косой, нижний угол срезала и пришила оборку.
Пройму и вырез просто обтачкой.
11.12.2014 10:52:58, GalaNTka
Обалденно! Русалка вообще как настоящая:) 10.12.2014 12:51:34, вернаяжена1
Галь, а юбка на нижнем фото из чего? Как ткань называется? :)
А то сегодня показывали подобное из чего надо сделать набедренную юбку, но не знают сами что за ткань :))
10.12.2014 12:48:28, Иришка-Мартышка
Только смотри, тебе на юбку нужен, наверное, мягкий. А иначе балетная пачка получится) 10.12.2014 12:52:08, GalaNTka
Ну да, мягкий показывали :) Да я наощупь то уже определюсь что брать, мне главное знать что спросить чтобы отправили к нужному рулону :)))
Спасибо :)
10.12.2014 13:01:55, Иришка-Мартышка
Иллария
а как делать знаешь? на всякий случай [ссылка-1] 10.12.2014 21:16:51, Иллария
Спасибо! Да, вот типа этого и показывали со словами "сказали очень просто, в инете есть" :)))) 10.12.2014 22:19:50, Иришка-Мартышка
Фатин) 10.12.2014 12:51:10, GalaNTka
Я просто шить не умею совсем. А так есть знакомая, которая шьет - красиво получается. Но я еще и ленивая. При том, что сейчас есть все - как-то не хочется на это тратить время. Но если вам нравится и ребенку - почему нет? Зато уж точно не будете с кем-то в одинаковом костюме 10.12.2014 12:39:03, вернаяжена1
Мы в прошлом году были кошками. Обе. Я сшила уши на ободке, перчатки без пальцев и дочке - сарафан типа (труба на лямках и с хвостом). Дочери понравилось очень!
В этом году нам подарили готовый костюм то ли кошки, то ли лисы. Плюс маме (то есть мне) захотелось костюм снегурочки. Жаба задушила и купила снежинку за 400 рублей в ашане))) теперь у дочки три костюма на выбор)))
Но самодельный - самый душевный, кмк.
10.12.2014 12:38:10, GreenHope
Всегда сама делаю. Всего один раз два года назад покупала т.к. мишкой был. И то перешивала шорты и жилетку делала.
На моих детей или размера нет :) Или нужного костюма. Вот в этом году мой негритенок-абориген. Я лично такого костюма готового ни разу не видела, так что сижу идеи генерирую :))
Как по мне - свой лучше хотя бы тем что отличается. Хотя многим наоборот нравится что все одинаковые.
10.12.2014 12:24:09, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Многое зависит от качества изготовления.
У меня подруга сама шьет костюмы дочкам, так они у нее лучше покупных получаются. Красота невероятная.
А вот в прошлом году одна девочка в нашем садике пришла в самодельном. Она была "не как все", но кустарщина (извините) налицо.
Но с другой стороны, Вам - в удовольствие сшить, дочке - в удовольствие носить. Какая разница: кто и что про это подумает (если вообще подумает).
P.S. Мишура не в моде однозначно:)
10.12.2014 11:54:55, МарикаЧ
В прошлом году я своей тоже сама делала костюм лисички, купила искуственный мех, сшила жилетку с хвостиком, ушки и лапки, красиво получилось. У других тоже был в основном хэнд-мейд, у кого-то вязаные ушки, у кого-то срафанчик рыженький. В готовом костбме только одна девочка была. Наоборот, воспитатели восхищались умениями мамочек.
Да, мишурой я бы не стала обшивать, может, искуственный мех найдется, мне кажется, лучше подойдет.
10.12.2014 11:53:36, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!