Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы завели собаку при таких вводных данных..

Старшей дочке будет 6 лет, слезно просит собаку. Даже не слезно, а рыдает. Обнимаем всех дворовых собак с 2х лет.
Остальные вводные: 3 детей, младшей 1,2. Живем в загородном доме (правда снимаем, своего жилья нет), мы с мужем работаем дома, точнее я периодически выезжаю, но большую часть дома. Поэтому погулять с собакой всегда есть кому. Есть няня для младшего ребенка. И на случай отпуска есть кому оставить собаку.
Доводы мужа: "собака не вписывается в наш режим, ей просто некогда будет заниматься. Ты много работаешь, и с детьми нет времени заниматься, а собакой тем более".
У меня всегда были животные в детстве. Была собака полностью моя, за которую я отвечала, правда я была старше, лет 10ти. Я понимаю, что дочка может наиграться и передумать, т.е. понятно что собака для меня, а не для детей.
Но я почему-то (наивно?) полагаю, что собака это такой "антистресс" для всех :-) Дети капризничают, нервы мотают, а собака подошла... облизала и все хорошо! Или взял поводок и пошел гулять на свежий воздух :-))
Ну и да, я считаю, что собака детям нужна. Нужно учиться за кого-то отвечать. Тем более дочка так хочет..
Работаем мы с мужем очень много, но имея троих детей - мне кажется собака впишется как надо в наш график.
В общем, как мужа убедить то???
15.09.2014 13:04:51,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собака нужна мне. :) Дите ее нежно любит, но в силу возраста (3,5 года) не может о ней заботиться.

Обе наши собаки не требуют много внимания. Их не нужно вычесывать, выгуливать, дрессировать, т.д. У нас - частный дом с огороженным забором участком. Мы их просто выпускаем, в туалет, или побегать, покопаться, поиграть. Очень удобно.
Готовить им тоже не надо, они едят сухой корм. Обе.
При таком раскладе собак иметь очень даже необременительно.

Обременительно (по времени и энергозатратам) их иметь, когда вы живете в городе, на каком-то там этаже, и в любую погоду должны встать и вывести мохнатого ребенка пописать-покакать. И также, когда им нужно готовить еду... Или дрессировать.

Когда мне было 11 лет, мне подарили собаку (ризена). Когда новизна ситуации прошла, я о собаке не заботилась, не выгуливала и не кормила. Вся забота легла на плечи родителей. Хотя собаку я слезно просила и рыдала о каждой дворняжке.

Поэтому во взрослом возрасте я собак завела для себя, а не для ребенка. То есть, они появились задолго до ребенка. :) Если вы готовы заботиться о собаке сама, то заводите. Собака - это радость всей семьи, но заботиться о ней будет мама, а не дочка 6 от роду, или папа, которому собака не нужна.
17.09.2014 21:33:24, Rainmaker
Вы САМИ хотите собаку? На 6 летку не смотрите вообще, каждый первый 6 летка хочет собаку/кошку. Животное это нагрузка и ответственность. А так же куча грязи и прочих неудобств. Так что если САМИ хотите то мужу так и скажите. А если ради ребенка - то оч не советую... 17.09.2014 09:57:42, Завела кошку и оч поджалела. Но теперь же не выкинешь...
Кажется, что хочу! Точнее вот сейчас прям "хочу - не могу"!! Но боюсь, а вдруг это временное помешательство и оно пройдет? )) 17.09.2014 15:10:38, Хочу лабрадора
Dinania
За городом вполне можно, а хозяева не против? 16.09.2014 23:14:11, Dinania
Собака, конечно это здорово, но... У вас должно быть "лишних" час-полтора в день только для нее. Не стоит рассчитывать на совместные ежедневные прогулки с детьми и собакой, у детей на улице одни потребности, у собаки - другие, тем более что мечтаете о собаке крупной, которой требуются физические нагрузки каждый день, дрессировка и воспитание собаки тоже не менее утомительное,чем воспитание ребенка. Ну и средства на содержание собаки, не только на хороший корм, но и вет обслуживание, пансион на ваш отпуск, грумминг - все это не маленькие расходы. Подумайте как следует, если готовы - то почему бы и не завести? 16.09.2014 14:38:21, Менумашка
Sorry22
Главный минус - нет своего жилья. Это сейчас вы в своем доме, а потом как будет? 16.09.2014 14:34:02, Sorry22
Имхо, условия идеальные просто... если бы не муж.:( Он вообще не любит животных? Может, не лабрадора, а йорка завести? От йорков тают все мужья, даже самые "вредные".:))) 16.09.2014 09:25:42, Oxi2010
ТанИчка
да, нужна.Но надо, чтобы и муж ее захотел 16.09.2014 09:19:40, ТанИчка
А хозяева дома не будут против собаки? Не все сдают квартиры семьям с животными.Маленький щенок и писается дома и бывает грызет мебель и вещи. 15.09.2014 21:58:57, danutta
Эти вопросы я буду решать, когда решится главный вопрос с мужем. Ну и вольер есть на участке, если совсем будут против. Хотя за мебель я переживаю :-) 15.09.2014 22:43:00, Хочу лабрадора
Лабрадор вряд ли сможет жить в вольере. Эта собака ориентирована на жизнь с семьей и в одиночестве просто сходит с ума. 16.09.2014 14:40:27, Менумашка
+100000 17.09.2014 21:33:59, Rainmaker
Apfel
посмотрите фильм "Марли и я "
3 моих знакомых лабрадора именно такие(
как это все совместить с маленькими детьми я с трудом представляю
если чего, собак и котиков обожаю))))))))))
15.09.2014 17:07:42, Apfel
Метелица
Очень похожая история, очень, я и дети - хотим безумно, у мужа - прям такие же слова. Только живем в квартире пока, с еженедельными поездками на дачу (теплый дом). Но я маленькую хочу собаку, такс обожаю просто, методично уже в течение нескольких лет капаю ему на мозги. Пока не помогает.
Просто притащить - не считаю честным по отношению к мужу.
Как убедить - зависит от мужа, у каждого человека свои "кнопки", на которые есть смысл давить. У нас это оказалось практически невыполнимое условие - т.е. если оно исполнится, мне можно будет завести собаку... Пока так - но это хоть какая-то замена категоричному "нельзя"
15.09.2014 16:47:25, Метелица
Если бы у меня подобного плана ситуация складывалась, то я бы собаку завела. И мужа бы убедила. Слезы ребенка- это тоже довод. Муж у меня кота не хотел. Вопел со страшной силой, когда я его в дом принесла. Спустя неделю уже любил без памяти))) 15.09.2014 15:36:17, Zvezdada
Ширла
Как раз весной завели собаку. Старшая 9 лет очень просила, это был пусковой момент. Я тоже давно хотела собаку, но все находилось в стадии раздумий. В итоге я определилась, что Я готова ухаживать и гулять с псом. С мужем было оговорено, что с него по поводу собаки ничего не требуем. Он вообще отнеcся к идее с собакой холодно.
В итоге у нас появился любимец всей семьи. Муж его обожает:) Гуляю в основном я. Дочка помогает раз в день, но не всегда. Мытьем собаки занимается исключительно муж, у них там целая процедура с шампунями.

Мои основные условия были такие: собака должна быть небольшой, чтоб в случае травмы или болезни можно было бы спокойно носить на руках. Собака должна быть доброй, не кусаться, любить детей.
Выбор пал на Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля. Очаровашка просто, кусаться не умеет, практически не лает, любит всех - людей, других собак, котов, птиц...всех кого только можно.

В общем, выбор должен быть за вами. Детей в учет не брать. Скмое главное - хотите ли вы!
15.09.2014 15:17:07, Ширла
Какое чудо! А шерсти много?) 15.09.2014 20:43:51, Хочу лабрадора
Ширла
пока что шерсти нет вообще. Вернее я ее не замечаю, может и есть. Ну вот от кота-британца шерсть видна хорошо, а от собаки - нет. 16.09.2014 09:26:28, Ширла
Individuale
только не лабрадора 15.09.2014 15:08:10, Individuale
интересно, а почему? 15.09.2014 20:30:39, Хочу лабрадора
lenalar
Рассмотрите еще голден-ретривера. Более спокойный темперамент. Они лучшие поводыри слепых, не убегают, очень послушны, буквально ловят малейшие жесты, и очень аккуратны с малышами, не прыгают от радости до неба как лабрадоры:) 15.09.2014 15:07:39, lenalar
слишком много шерсти для меня лично. :) 17.09.2014 21:35:02, Rainmaker
Miss Tery
Да, поддержу! Голдены - лапочки во всех отношениях. 15.09.2014 16:23:50, Miss Tery
Дара
я не потянула бы:( я не готова каждый день и утром и вечером выгуливать пса и отмывать его после прогулок. 15.09.2014 14:26:24, Дара
Мы завели лабрадора когда старшей было 2 года. Оказалось, что эта порода дает аллергию. Хотя специально узнавали про это. Причем у дочки была аллергия именно на собачью слюну. Переселили во двор загородного дома. 15.09.2014 14:23:13, лейка
krotichka
завела бы )
с мужем конечно затык, только вы можете знать на что надавить ) или как порадовать чтобы сдался )))
но из поста я так понимаю что он в целом не против собак, просто видит организационные проблемы, это одно из самых "лёгких" против )
на дочку, разумеется, не стоит надеяться ) и вообще собаки обычно принадлежат родителям, не выбирают они детей хозяевами (так было у меня и у знакомых)
15.09.2014 13:33:34, krotichka
Да, муж собаку хочет, просто не сейчас, а "когда купим свой дом". Но когда это будет не понятно.
И сейчас стал другие почему-то доводы против приводить. Мол ты сама найдешь время на собаку..
15.09.2014 13:37:22, Хочу лабрадора
krotichka
мне кажется вы ещё не уверены в своём желании иметь собаку )
просто если бы были уверены, то шли бы напролом в убеждениях )
может и правда подождать годик ? доча подрастёт до сознательного возраста
я в детстве тоже маме истерики устраивала по поводу собаки, потом всё-таки приволокла щенка без спроса ) но это было уже лет в 9, поэтому разумеется я сама ухаживала полностью, потом ещё привела и ещё и всякие крысы/свинки/мышки пошли )
15.09.2014 14:32:00, krotichka
кажется, да, вы правы.. Не уверена. Наверное, я больше хочу собаку в понимании: "что бы собака была у моих детей". А вот насколько я сама готова к собаке, не знаю. Т.е. я хочу, но пониманию ли весь масштаб бедствия, не уверена :-)) 15.09.2014 20:30:08, Хочу лабрадора
Ехать покупать и смотреть щенков муж категорически отказывался. Для него собака в доме это недопустимая вещь была. Договорились, что если мы с сыном умираем без собаки, то возьмем на лето на дачу приютскую собачку пожить - и нам несложно, и собачка не в клетке часть времени проведет. Понятно, что после совместных 3-х месяцев никто собаку обратно не повез:))) Еще смешной момент - когда нам ее погрузили в машину, муж с ужасом сказал, что такое огромное жЭвотное точно не для нас, а сейчас говорит собачка совсем небольшая:)) Порода русская пегая гончая.

А лабрадоры лучшие, только от спокойных домашних родителей берите.
15.09.2014 13:33:18, mama_malchika
вот как чудесно у вас все получилось :-) Я изначально предлагала взять щенка из приюта, или даже не щенка. Но про двортерьеров он совсем категоричен. Поэтому стала озвучивать лабрадора. 15.09.2014 13:39:36, Хочу лабрадора
Birke
Завела бы животное ТОЛЬКО если бы этого хотела Я САМА, а остальные были бы не против (и не аллергиками) 15.09.2014 13:32:37, Birke
Аллергиков не замечено. И папа уверена, сдаст позиции при виде щенка, но без его согласия на этот шаг не пойду конечно. 15.09.2014 13:45:38, Хочу лабрадора
кстати, щенка я не хочу и никогда не хотела. Весь дом воняет мочой, кому это надо...
Я всегда заводила взрослых собак.
А сейчас моя 14-летняя писяется дома, как щенок...
17.09.2014 21:36:10, Rainmaker
Если бы Я хотела то да, завела бы. Вы определитесь кому собаку больше хочется и от этого пляшите :) Как уговорить вашего мужа никто не подскажет, откуда нам знать к нему подходы то :))
А так - мой младший сын хочет кота, очень хочет. Но у нас кота нет и не планируется в обозримом будущем :) Хотя я даже начала их немного любить, раньше коты меня вообще ни на какие эмоции не вызывали :))) Кстати, муж тоже котов любит, но для моего конкретного мужа у меня есть железная отмазка - у мужа аллергия на кошачью шерсть. Так что все вопросы отпали :))) Но допускаю что через пару лет может и сдамся, тогда и аргументы найдутся :)))
Только один совет - в вопросе собаки я бы никаких нянь не притягивала. Няня может быть отличной но при этом бояться или не любить собак, а вы ее в аргументы записываете "за". Имхо, но это не тот вопрос когда стоит это делать.
15.09.2014 13:21:39, Иришка-Мартышка
Нет-нет. Няню я указала, что она мне с ребенком помогает :-) Я как раз к собаке ее не приписываю. Тут именно помощь другая. Например ребенок болеет, тогда кто собаку гулять пойдет? С ребенком не могу, а папа со старшими детьми на кружках. Тогда няня веский аргумент, она за ребенком посмотрит, а я с собакой погуляю. 15.09.2014 13:43:15, Хочу лабрадора
Miss Tery
Завела бы. Только не лабрадора, а бигля ). Или двортерьера ). Но это личное.
Как убедить - не знаю, я сама все решаю )).
15.09.2014 13:07:46, Miss Tery
У нас идеал - смесь бигля с двортерьером. И характер охотничий и компанейский одновременно.Бигли классные, особенно когда ими много занимаются, и не делают из них диванных собачек 16.09.2014 14:44:13, Менумашка
Miss Tery
Cупер!! Прям 2 в 1 моей мечты )) 16.09.2014 19:30:35, Miss Tery
Вот когда мы были у друзей в гостях, и посмотрели на щенка бигля - я тогда сказала что собаку вообще никогда не заведу! :-) но это свойство именно породы бигля.. Тот щенок прыгал и бегал как ненормальный 2 часа, грыз и рвал все вокруг, прыгал на детей, на нас, я устала от него за пол часа ))) 15.09.2014 13:14:32, Хочу лабрадора
это - свойство ВСЕХ щенков. Они же дети! 17.09.2014 21:36:49, Rainmaker
Miss Tery
Бигль такой чокнутый?? В жизни не сталкивалась с таким.. Джек-рассел - вот это то, что вы описываете )).. А у меня соседка - лабрадориха ). Уже 3 года ей.. Более шебутной и глупой пёхи я не встречала )). Но добрая, да ) 15.09.2014 15:55:10, Miss Tery
пАрАлоновая котлета
"Более шебутной и глупой пёхи я не встречала" плюсуюсь, я всех лабров только такими встречаю))
но милые и добрые канешн, их заводят как милых игрушек и мало кто серьезно воспитывает и получаются именно такие "шебутные и глупые пехи", но оч милахи большие)
16.09.2014 00:14:27, пАрАлоновая котлета
Miss Tery
В точку )) 16.09.2014 10:02:02, Miss Tery
lenalar
Бигль - гончая, как компаньон не самый лучший вариант. 15.09.2014 16:06:31, lenalar
Miss Tery
Не знаю, у моих двух знакомых бигли, это просто само очарование. Может, им так повезло просто. Я в восторге от этой породы.. Но мне пока не светит собака, ни места для нее, ни возможностей ухаживать.. 15.09.2014 16:17:10, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!