Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

не писается во сне в садике((

Конечно, радоваться надо, НО
дома писается в кровати днем, писалась целое лето, в саду с первого дня пока ни разу. Это стресс так влияет?
я пишу про дневной сон, ночью пока в памперсах мокрых
10.09.2014 09:24:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
у меня старшая в чужом месте раньше не писала и не какала, все домой несла, потом стали свой горшок брать с собой везде- только в него и ходила. Может да и стресс и не знакомая обстановка 10.09.2014 11:46:48, Lenor
УникаЛьнаЯ
Вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
Все хорошо. В садике режим, и что касается времени и объемов жидкости, и посещения туалета. Думаю, все хорошо.
10.09.2014 10:06:40, УникаЛьнаЯ
llys
Рада за вас.
Можно вопрос конфе задам, раз уж тема про пописы? дочь 3,9 уже полгода без памперсов спала и днем и ночью, а сейчас уже недели 2 как каждую ночь за редким исключением мокрая, один раз даже в саду днем описалась. В итоге я не выдержала купила ей пачку памперсов (до этого оставалась пачка, но я ее уже отдала со спокойным сердцем). С воспитательницей говорили, она предлагала не приучать заново к памерсам, но я уже не могу каждый день постель менять и дочь подмерзает. Я грешу на то что в квартире прохладно а дочь постоянно раскрывается и спит почти без одеяла хоть и пижаме.
У кого-нибудь так было? Что опять памперс одели. Она даже уже сама на ночь арбуз не хочет есть или пить воду, чтоб не описаться. Хотя я ее не ругаю, хотя наверное внимание к этой проблеме все равно есть.
10.09.2014 09:47:01, llys
Дара
Как вернулись домой с дачи, младший 3,10 стал писаться по ночам. На стресс так реагирует, очень не хотел в Москву возвращаться...
памперсы не одела, но воду после 6-ти вечера сократила, и ночные высаживания на горшок в 12, в 3, в 6...
11.09.2014 09:39:47, Дара
llys
Ой, я не готова вставать каждые 3 часа :( Я спать хочу. Надеюсь перерастет или после включения отопления само пройдет. 11.09.2014 12:45:15, llys
Ширла
У нас в последние 2 недели почти каждую ночь памперс полный, хотя до этого он в 90% случаев был сухой. Не вижу смысла не одевать памперс на ночь. Ребенок не перестанет писаться только от того, что будет просыпаться мокрым. Дозреет, тогда и уберем памперсы.
При этом днем мы памперс уже давно не одеваем
10.09.2014 11:54:04, Ширла
Свет-ОК
было, я считаю это вариантом нормы
в 3,5 откат, особенно во сне нормальное и часто встречающееся дело
Я своему дома на ночь опять одевала памперсы, в саду без них
10.09.2014 10:56:38, Свет-ОК
llys
И как долго откат длился? 10.09.2014 11:09:30, llys
llys
Спасибо, успокоили. Мы тоже в саду без памперсов, но переживаю по поводу дома что может не стоило возвращаться к прошлому, в тоже время уплывает так хорошо, чтоб без памперсов никак. 10.09.2014 11:09:07, llys
Свет-ОК
мне кажется что именно подмерзал поэтому и откат был. Летом жарко - сухой спал, потом зимой отопление - тоже сухой, а в межсезонье бывало)
кроме того я замечала, что положу в памперсе, он сухой просыпается, если без - уплывает, поэтому и сделала вывод что подмерзал

не помню уже сколько продолжалось)
10.09.2014 11:43:02, Свет-ОК
kikimora
А ночью не пробовали сажать на горшок полусонную? Например, поздно, когда сами спать идете, зашли/подняли/на горшок присадили(прям на кровати можно).
Я бы не надевала уже. У нас Марфа тоже спит без одеяла, пижаму теплую надеваем(длинную в смысле, но без начеса) и носочки на ноги обязательно. Сейчас не так уж и холодно в квартирах, чтобы это служило причиной ночных пописов - сдайте анализ на всякий случай.
10.09.2014 10:17:03, kikimora
llys
Пробовала высаживать, все равно в эту ночь описалась.
А какие анализы? Мочу? Просто общий?
10.09.2014 10:23:46, llys
kikimora
Да, мочу общий для начала - может цистит...
Странно, что описалась когда высадили...А во сколько она примерно писает ночью? Вы же меняете/перестилаете, наверное - это примерно одно и то же время?
Хотя может индивидуально все у всех(моя младшая то с 1.6 не писает всю ночь, и сейчас если даже арбуза поела или литр воды выпила - спать будет всю ночь)... Старшая лет до 6-ти могла ночью описаться (не регулярно, конечно, но бывало - клеенка была всегда и запасное под рукой)... Но у нее мочевой слабый был - в саду застудили в 3 года:( Воспиталка болтала с другой, а моя на санках сидела и ревела, когда в группу завела - ноги по попу красные были...еле отогрелись, на след.день заболела, а потом вот мучались несколько лет каждую зиму...
10.09.2014 14:46:10, kikimora
llys
Не знаю сколько писает, думаю 1 раз. Она меня не будит, а к сестре под бочек идет спать и больше не писается. Старшая даже клеенку раз подстелила к себе после того как младшая свою описала и дальше продолжили спать :)
Я где-то читала, что не надо ночью высаживать на горшок т.к. мозг принимает команду что можно писать и по ночам и никакого дискомфорта не будет ( в виде мокрых штанов). Может я ошибаюсь. Но я не сильно позже ребенка ложусь, где-то через час. А писала она раньше под утро, а сейчас и посреди ночи может.
10.09.2014 15:42:23, llys
kikimora
Странная логика - "мозг принимает команду, что писать можно в горшок ночью" - это плохо? А команду "можно ночью писать в штаны=памперс и никакого дискомфорта не будет" - это хорошо?
Я бы высаживала, что собственно и делала со старшей.
Ну или ждала бы без памперсов. Стелите какую-то толстую махровую пеленку, чтоб впитывала хоршо и лужи не было...
11.09.2014 09:56:36, kikimora
Свет-ОК
правильно. врачи тоже против ночных высаживаний. Лучше подождать.
А чтоб комфортней всем ждать было - памперс рулит)
10.09.2014 15:55:27, Свет-ОК
kikimora
С врачами по такому поводу не советовалась(и не уверена, что они против ночного горшка), но на мой взгляд памперс в данном случае проблему не решает, а лишь отодвигает и помогает маме лениться(комфортно ждать)... Ребенок дискомфорта не испытывает особого - перешел на другую кровать и дальше спит. 11.09.2014 10:00:07, kikimora
Свет-ОК
зря не советовались
невролог может много интересного рассказать про последствия от ночных высаживаний
но это ваши дети - ваше решение, нравится самой подскакивать и ребенка будить а потом опять засыпать по три раза за ночь - удачи!
мне много спокойнее было положить ребенка в памперсе, чем кровати менять да потом стирать кучу, не говоря про запахи....

и да я ленивая мама) со старшим наигралась, спасибо, больше не хочу)
11.09.2014 10:40:24, Свет-ОК
kikimora
Спасибо за удачу, но мне нечего решать сейчас и подскакивать не надо - что такое памперсы, клеенки и пописы я давно забыла. Мой младший ребенок просится в туалет с 1.6, а ночью вообще не писала даже в пампрес - видимо свезло мне, так устроен организм - пьет вдоволь.
У этой мамы ночью случается 1 раз всего, а не 3. Будить не нужно ночью - старшую я сажала по ночам - горшок ставила на кровать, приподнимала и присаживала сонную - она ничего и не помнила(конечно в почти 4 года ребенок уже большой и она в принципе знала, что я ночью могу зайти посадить на горшок).
Вы все в кучу смешали - если сажать ночью на горшок, то менять/стирать/нюхать запах не нужно будет:) Ну это у меня так было, я не ленивая - делюсь опытом.
11.09.2014 13:21:01, kikimora
Birke
А сколько кроватей в доме ? По три раза за ночь так "на другую кровать" переходить можно. Пока кровати не кончатся. 11.09.2014 10:08:44, Birke
kikimora
У кого - у автора проблемы? Не знаю сколько у них кроватей, но она написала, что ребенок описавшись переходит на другую(сестры) и спит дальше - дискомфорта не испытывает. Речь была об этом - памперс - это комфорт для родителя, не для ребенка:) 11.09.2014 13:26:13, kikimora
Свет-ОК
а чем памперс не комфортен для ребенка?
и почему бы не сделать комфорт маме?)
11.09.2014 13:29:20, Свет-ОК
kikimora
Кому комфортно - тот и носит:)
Это шутка. Если серьезно, то в конкретно описанной той мамой ситуации - большой ребенок, который кже длительное время жил без памперсов и приучен к туалету, вдруг начал писаться по ночам - вот в этой ситуации я той маме посоветовала что делать: 1) сдать анализ и исключить болезнь, 2) как помочь ребенку НЕ писаться ночью. Есть другое предложение: ребенку писаться дальше(в комфорте) и маме спать спокойно/ждать когда проблема решится сама как-то/быть в комфорте. А выбирает автор вопроса.
11.09.2014 14:49:50, kikimora
Свет-ОК
про анализы согласна полностью, а вот с методом как помочь ребенку не писаться ночью, нет)
но вы правы выбирать автору!
мы можем только насоветовать кучу всего
11.09.2014 15:02:27, Свет-ОК
Василиса из сказки
Было. И продолжалось 2 года, реакция на стресс. 10.09.2014 10:12:43, Василиса из сказки
llys
Не было стресса у нее. Только сильно ротовирусом переболела в Греции (2-3 ушло на выздоровление, но болела тяжело). 10.09.2014 10:24:48, llys
+1 10.09.2014 10:19:06, Tortillka
tЮлька
Памперс вас спасет, и анализ мочи на всякий случай. 10.09.2014 09:57:58, tЮлька
Орлуша
Их всех высаживают на горшок обязательно перед сном. Возможно, пьет ребенок в саду меньше, чем дома. Нет повода для беспокойства. Стресс влияет обычно в обратную сторону - дома не писается, а в саду начал. 10.09.2014 09:44:13, Орлуша
В саду режим, в том числе питьевой) И поведение ВСЕХ детей в саду отличнго от поведения дома. 10.09.2014 09:39:34, Tortillka
Ширла
У нас было наоборот. С 3-х до 3,5 лет в саду днем писалась, а вот дома во время дневного сна - никогда:)
Ночью до сих пор памперс, иногда сухой, иногда мокрый
10.09.2014 09:28:58, Ширла
Birke
А Вы что - этим НЕДОВОЛЬНЫ ? 10.09.2014 09:26:29, Birke
ТанИчка
вопрос не в этом, правда? 10.09.2014 09:30:07, ТанИчка
Birke
А в чём ? 10.09.2014 09:33:22, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!