Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

В сад на полдня - можно? Просят писать заявление каждый день?!

Всем привет. Продолжу темы про сад.
Нам только в этом году дали место в детском саду. Т.к. я вышла на работу в полтора ребенкины, соответственно, как-то нужно было жить без сада. У нас няня вот уже третий год. И так хорошо нам с ней всем, что когда позвали в сад весной, я сразу оговорила с няней, что мы не расстаемся. Решили пока на полдня - все равно занятий толком нет после сна, а спать и дома можно... В общем, на прошлой неделе, мне няня сказала, что ей передали(мне утром ни разу не сказали), чтобы мама написала заявление на полдня?! Я решила оставить вопрос до собрания - 11.09. А сегодня мне няня опять звонит, говорит, мол требуют заявление?! Она спросила, на сколько его написать, а воспитатель сказала, что каждый день надо писать?! Кто-то водит на полдня? Что это? Не лишат ли нас места? И почему нельзя сразу на год написать? Завтра, конечно, утром загляну к заведующей...
08.09.2014 15:11:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У нас без проблем - когда хочу, тогда забираю. Предупреждаю устно. На полный день еще ни разу не оставался, с апреля ходим или до сна, или иногда после. 10.09.2014 00:50:49, Dashut
kikimora
Сегодня почему-то не было нашей воспитательницы, та, которая заменяет возмутилась отпечатанным заявлением, тоже сказал, что у них в саду нужно писать каждое утро от руки...
Обзвонила всех знакомых, кто в этом году пошел - никто еще на сон не оставляет(и как минимум сентябрь в таком режиме планируют) и ничего не пишут?!
Обрадовалась, что с картой легко отделалась - вот мне новая приключка:)
10.09.2014 11:07:14, kikimora
у нас все пишут каждый день, НО отпечатаные принимаются. Правда отпечатанные каждый день новое.
Но у нас уже пол группы точно на сон остается.
10.09.2014 20:47:41, Лучик Счастья
kikimora
В наших планах нет сна в саду в этом году точно. Про других не знаю, но таких, как мы есть еще несколько в группе. 11.09.2014 10:01:39, kikimora
Dashut
Да уж, ваши что-то совсем фигней страдают, еще и отпечатанное им не нравится. Здравый смысл, ау. 10.09.2014 12:33:02, Dashut
tЮлька
Вам что, сложно напечатать на листочке и отксерить?? Даты ставьте каждый день, листик можно и а5 взять:)) 08.09.2014 21:30:59, tЮлька
kikimora
Вы представляете? Именно каждый день сказали писать. Меня сам факт убил. Зачем каждый день, предложила хотя бы каждый месяц? У нас ничего не изменится - будем ходить по полдня. Желание обезопаситься от проверок по питанию мне понятно, но сложилось впечатление, что склоняют к посещению полного дня...
На вопрос, где такой закон/правило, заведующая(как раз она зашла в нашу группу утром сейчас когда я Марфу переодевала) сказала с них требуют каждый день и все тут. Я предложила напечатать и каждый день ставить подпись и число - нехотя согласились...
Если честно, жалко бумаги столько элементарно...
09.09.2014 09:03:23, kikimora
Как нам объясняли - в саду есть утвержденный график работы. Который родители или принимают или нет. Поэтому любой шаг в сторону нужно объяснять и договвариваться. Где-то устно, если это повторяется часто то именно через бумаги. Т.к. сады реально проверяют сейчас.
Пишите каждый день, думаю через какое то время соглясятся и на то чтобы написать бумагу на месяц. А вообще на работе вы же каждый раз отпрашиваетесь, это только если отпуск то одно заявление. Тут та же работа по большому счету :)
09.09.2014 09:27:19, Иришка-Мартышка
kikimora
Ну уж вы сравнили - некорректно совсем с работой. А если даже и так, то куча народу работает "из дому" сейчас, многим компаниям так выгоднее - меньше рабочих мест, меньше компов, счетов за тепло/электричество и т.п. И в таком случае(по обоюдному согласию) работодатель и работник заключают доп.соглашение - одно, а не каждый день:) Оговаривают режим работы и все.
Я у заведующей спросила про режим, она сказала, что приводить нужно строго до 8.30 - мы приходим, а дальше - по обстоятельствам...
Что-то после 18 их воспитатели сваливают домой не спрося ни у кого разрешения:)И бумаг не пишут... В 17 красят губы и гулять выходят с сумочкой - не собираясь возвращаться в группу.
Я не скандальная, но надо понимать, что сад для работающей мамы не спасение... Решила напечатать заяву на неделю, внизу табличку из пяти строк - буду вписывать число и подпись ставить каждый день...
Еще все таки не догоняю с этим питанием - они ж его не утром заказывают на текущий день? А как-то с вечера...А в случае с заболевшими как? Пришла проверку, полгруппы заболело в понедельник - доказательств никаких. Кроме того, я ж плачу полностью за это питание - у меня полдник из жировки не вычитают? Так кому какое дело куда этот полдник ушел?
09.09.2014 12:10:30, kikimora
Если хочется скандалить то любые сравнения будут некорректные :))
Объясню по другому :)) Детский сад и школа несут ответственность за ребенка. И если с ребенком что-то случится в то время когда он должен быть в детском учреждении - этим самым учреждениям сильно не поздоровится.
По распорядку дня ребенок обедает и ложится спать. Не знаю как у вас, а у нас четко написано что уход детей с 17 часов или даже с 17.30. Все что раньше - нужно объяснять и договариваться. Считайте что сад просто себя защищает. Вот и все. И дело совсем не в полднике, хотя сейчас сады и школы начали считать деньги и могу допустить что за большое кол-во отходов воспитетлей ругают.
Есть еще момент - уже пару лет как зп воспитателей, а точнее их премия напрямую зависит о посещаемости детей. И возможно своим желанием ходить как хочется вам просто портите им статистику и сумму в ведомости.
Что касается воспитателей - нам сразу говорили что им разрешено уходить раньше если нет детей и дел. Если ваши воспитатели уходят в 17 часов сами по себе то это повод для разбирательств. Если нет детей и заведующая разрешила то почему бы и нет?
К чему пример про работающих из дома вообще непонятно. Во первых они все равно должны отработать свое время. Во вторых - в компании это может быть экономия и какой то смысл. В саду на место вашего ребенка никого не возьмут.
09.09.2014 13:20:33, Иришка-Мартышка
kikimora
Пример про работу из дома был относительно бумажек - стороны договорились и подписали один раз.
Тема про безопасность вообще в данной ситуации не при чем - я не отказываюсь нести ответвственность - я готова запротоколировать наш режим посещения сада один раз в какой-то разумный период:)
09.09.2014 15:01:29, kikimora
каждый день тоже забирая пишем заявление что забираем раньше - с них требуют. Потом вопрос "куда ребенка дели?" и т.д. но это на период адаптации. 08.09.2014 20:36:58, Лучик Счастья
boza
Я три года водила на полдня. Можно с воспитателем оговорить, обычно в начале года просят каждый день что-то писать, потом их отпускает. 08.09.2014 16:32:48, boza
kikimora
:) Забыла уже все... Главное, что они с меня утром не спросили ни разу - а няня когда приходит забирать, к ней спристают с расспросами... 08.09.2014 17:57:03, kikimora
Иллария
У нас в прошлом году в раздевалке лежал специальный журнал. Кто забирал в обед -записывался туда.
Если какая проверка, то в журнале видно, что ребенок с утра был, но в обед его забрали.
Это контролируют персонал д\сада, чтоб лишнего питания не заказывали
08.09.2014 15:29:58, Иллария
kikimora
Про питание я тоже подумала - контроль и т.д. Но, с другой стороны, мы забираем ребенка в 13.00 - она там завтракает, второй завтрка и обед. Из питания после обеда остается там лишь полдник?! Или там что, можно заказывать полпитания? Ведь, наверняка, полное на нас все равно заказывают... 08.09.2014 15:49:09, kikimora
УникаЛьнаЯ
Нет, просто можно заказывать на всю группу, когда ходит половина, а на проверке говорить, что "уже забрали" :) 08.09.2014 15:57:49, УникаЛьнаЯ
Иллария
да, именно так 08.09.2014 16:01:55, Иллария
kikimora
Как все сложно стало:) Ладно, завтра напишу на три дня, а на собрании выясную подобнее. 08.09.2014 16:01:06, kikimora
Мы когда ходили на секции, в бассейн - писали заявление, что в этом месяце (нескольких месяцах) будем приходить позже или уходить раньше. 08.09.2014 15:28:18, Грозная Муха
Eleha
Мы 4 года ходили на полдня, заявление всегда писала в сентябре на весь год.Это чтоб полдник на нас не заказывали. 08.09.2014 15:20:55, Eleha
kikimora
Ясно, пойду завтра к заведующей. Я тоже думала, напишу на всеь год - собрание в четверг, а им прям не терпится два дня... Все равно в сентябре многие ходят же на короткий срок - "привыкают". 08.09.2014 15:50:26, kikimora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!