Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Я поплакаться:(((

Что-то невесело у нас учебный год начался. У Макса опять грыжа, паховая, теперь справа:( Третья операция будет. У старшей сахар в крови повышен, 6,0, анализ делали для эндокринолога, но пока врач болеет, участковая запишет, как только она выздоровеет. за лето дочка вес набрала, существенно так, что это, гормоны что-ли, хотя месячные у нее уже 3 года как идут. Всю весну она с животом мучилась, в 2 больницах полежала, гастродуоденит с эзофагитом и рефлюксом, летом вроде все нормально было (но в мае она курс лекарств пропила, существенный так, с антибиотиками, вроде тогда и помогло от живота, блин, лекарств на 6 т.р. купили тогда). Теперь вот сахар этот, и еще лимфоциты повышены, 46%, норма написана 19-37, не знаю, что и думать:((( Настроение паршивое просто:9 Да, еще и воспиталка хорошая в саду у Макса ушла неожиданно, вторая воспиталка никакая, ее в прошлом году только дали как сменщицу, но она бывшая диетсестра, как педагог никакая просто, ничем с детьми не занималась, все на той, хорошей держалось, она детей очень многому научила. Теперь все в ожидании кого дадут вместо нее теперь. Родители уже думают в другие сады переводится, боятся, что сейчас уже толковую воспиталку не найдут просто:((((
03.09.2014 20:50:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Про девочку: кроме глюкозы что еще делали? Надо хотя бы С-пептид посмотреть и гликированный гемоглобин. И глюкозу в динамике и с нагрузкой. Ни у кого из родственников нет диабета? У самой гестационный диабет может был? в таком возрасте на ум приходит версия с МODY-диабетом. с этим разбираться надо. Еду контролировать хоть как.
Про мальчика: третья операция и все про грыжу? сначала слева, теперь справа? а третья где? какие-то может предпосылки есть? Тужится (запоры частые), кашляет (какая-то хронь легочная), слабая брюшная стенка (может лфк после операции)
05.09.2014 11:01:12, КрейсерАврора
ЕЛЕНА
Пока только на сахар сдали, потому что это направила педиатр. К эндокринологу еще не попали, болеет она. наверно, остальные анализы должна уже она назначить? Диабета ни у кого нет, у меня тоже не было. Еду контролируем, потому что гастродуоденит в анамнезе.первая грыжа слева была, вторая пупочная, теперь вот третья справа в паху, рецидив. Запоров никогда не было, кашля нет, брюшная стенка не слабая, пресс хороший такой, хируррг сказал, что из-за недоношенности такое бывает. 05.09.2014 21:41:56, ЕЛЕНА
Метелица
Ну с Максом все решаемо же? Значит просто собраться и еще раз все это пережить - выхода же другого нет. И он уже привычный, как ни ужасно это звучит...
Гораздо больше беспокойств у меня бы дочка вызвала, потому что я просто ненавижу неизвестность и неопределенность. Значит - обследования и врачи до окончательного (для тебя) уяснения картины происходящего. Про булки говорить, конечно, нужно - но может быть действительно что-то с гормонами, когда она просто физически не может не есть много... Если желудок не в порядке - значит должна быть диета же? Вобщем - я бы выясняла с врачами всю картину, а потом уже планировала действия-лечения-диеты. Возраст у нее, конечно, противный сейчас, но все равно уже что-то должна понимать ведь... Может, если врач найдется хороший, попросить именно врача с ней поговорить потом? Главное - сама соберись и тогда все твои тоже соберутся!
По поводу воспитательницы хочу сказать - у Павла в прошлом году воспитатель ушла в начале октября в другой сад, мы также переживали - что уже все пристроены и никого приличного нам в такое время не найдут. Нашли отличную воспитательницу! Вот честно!
так что тут - просто подожди:)
Лен, все наладится. Обязательно!
04.09.2014 10:06:00, Метелица
ЕЛЕНА
Спасибо, Жень! Все конечно решаемо, я просто переживаю. что у Макса опять наркоз (ведь до сих пор неизвестны его последствия для человека, а у Макса это уже третий), и тогда он был маленький и не понимал всего происходящего, а сейчас уже многое понимает:( Как он отреагирует?
У дочки возраст - это конечно кошмар, на любое мое слово бурная и не всегда адекватная реакция:( Она считает, что мы ее пугаем и почему-то не верит в последствия происходящего:( Ест-то она немного, обычные порции, вот двигается мало, физнагрузки кроме школы никакой. А врачи с ней постоянно говорят, и участковая (она у нас очень хорошая), и гастроэнтеролог в мае с ней говорила, и в больницах ей говорили, ну вот упрямая она и все тут, не верит никому.
Про воспитательницу - зажму кулаки и буду надеяться, что хорошую найдут.
04.09.2014 10:52:36, ЕЛЕНА
Свет-ОК
сахар повышен значит физ нагрузки и диета
я сама уже почти 10 лет с пограничным сахаром живу, от 5 до 8, но пока могу контролировать именно диетой и нагрузкой. Дочке объяснить к чему может лишняя булочка привести, с врачом проконсультироваться и менять образ жизни
ушла воспитательница это фигня -придет новая, ну или в другой сад перейдете) а вот здоровье это очень серьезно
врача бы вам хорошего
03.09.2014 22:07:45, Свет-ОК
ЕЛЕНА
Ох, Свет, дочке уже весь последний год про лишние булочки твержу, реакция кошмарная, сразу на дыбы встает, 14 лет, блин:((( А с этой пятидневкой физнагрузок теперь вообще не будет, каждый день по 8 -9 уроков, успеть бы уроки сделать, танцы и так уже бросила в прошлом году, не успевала:( К врачу обязательно пойдем, конечно. 03.09.2014 22:56:15, ЕЛЕНА
Свет-ОК
Лен, на меня очень сильное влияние оказало, когда я увидела как моя мама за бабушкой ухаживала у нее диабет был, сначала без инсулина обходилась, но не любила выполнять рекомендации врача, а покушать любила...
Так вот когда я увидела бабушкины ноги... а было как раз как твоей примерно... когда увидела что колоть инсулин уже некуда в нее было... как она гнила заживо...
до сих пор сладости не очень люблю..

Может твоей чего подобное устрашающее показать,а? может поймет что не булочку жалко для нее, а за здоровье мама ее беспокоится....
03.09.2014 23:15:57, Свет-ОК
ЕЛЕНА
У нас с диабетом никого нет, а как еще показать, в инете картинки найти? А эффект будет ? 03.09.2014 23:21:15, ЕЛЕНА
Мне кажется картинки не помогут. Даже рядом это в полной мере не осознаешь. 03.09.2014 23:26:06, Иришка-Мартышка
Здоровья детям! Остальное приложится.
@@@@@
03.09.2014 22:00:32, Планетка
Vetto
Не переживайте, все наладиться... Всегда черные полосы проскакивают среди белой широкой полосы ))))) Главное, что бы все были живы, здоровы и все недуги лечились.... 03.09.2014 21:23:20, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!