Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Садик и занятия на стороне-как совместить?

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией в садике и как быть(желательно в рамках закона). Решили ходить на фигурное катание, занятие с 10 до 12 2раза в неделю. Можно ли к 12 возвращать ребенка в сад или нужно пропускать целый день(чего бы не хотелось) и как это оформлять.
02.09.2014 15:17:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попросите справку из спортивной секци - если это Москомспорт - то это прокатывает. у нас так племянница ходит в садик 03.09.2014 16:03:22, Мудрость
Vetto
У нас по договору нельзя, но можете подойти к заведующей и лично решить этот вопрос, думаю может получиться.... 03.09.2014 08:42:43, Vetto
Byzota®
Мы ходим и на фигурное и в муз. школу тогда, когда надо. Привожу как удобно мне, по заявлению воспитателям, чтобы они были в курсе когда готовить ребенка к выходу или оставлять ли ему завтраки.
Только в 3,6 вам рано на фигурное (подсмотрела регу), потом к ортопеду записываться придется. Через годик самое оно. И эффект будет лучше и быстрее. Но выбор за вами конечно.
02.09.2014 21:47:40, Byzota®
Приходите в сад и задаете все эти вопросы. Если надо пишите заявление и все.
Никакому законодательству это противоречить не может, дошкольное образование у нас не является обязательным. И даже со школой эти занятия можно совместить, с садом и подавно.
02.09.2014 21:24:54, Иришка-Мартышка
Баба Нюра
У нас в саду есть образцы заявлений на все случаи, видимо запросы были изначально самые разнообразные. Спросите в Вашем. Вот сама только что написала бумагу: "Прошу разрешить мне приводить в детский сад моего сына ... (др..., группа 2) по пятницам к 12-00, т.к. ребёнок посещает не-важно-что. Дата. Подпись"
Ну, шапка типичная "директору ГБОУ... от... паспорт... проживающей по... тел..."
02.09.2014 16:41:27, Баба Нюра
Olga&Paha
Спасибо. Надеюсь это не противоречит никакому законодательству. 02.09.2014 16:49:23, Olga&Paha
МарикаЧ
:) Нет, конечно.
Вы очень законопослушная.
Я бы даже писать ничего не стала, договоренности с воспитателем считаю достаточной.
Разве что заведующая очень попросила, если им для чего-то нужно.
02.09.2014 17:37:43, МарикаЧ
Горошина ©
У нас так возят детей, в 10 забирают, к обеду возвращают. Тут как договоришься. 02.09.2014 16:36:35, Горошина ©
ТанИчка
офф, какой у вас возраст для катания? или с какого они берут?
у моей старшей тоже подруга так ходила, приводили к обеду
02.09.2014 16:06:42, ТанИчка
Olga&Paha
У нас 3,6-берут с 4, 02.09.2014 16:47:22, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!