Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударила воспитательница

Сын пришел из сада с разбитой губой. Я у него спрашиваю "Подрался?" - "Нет, меня Любовь Ивановна ударила" - ??? - "Я во время тихого часа не спал, а трогал письку, потому что она у меня болела. Любовь Ивановна сказала, чтобы я не трогал, а я все равно, тогда она меня ударила". Сегодня утром я поговорила с другой воспитательницей их группы, она на мое возмущение ответила "Ну значит он ее довел. Ваш ребенок святого из себя выведет". Мне моего ребенка жалко до слез, тем более, что мы его дома вообще не шлепаем (просто не за что, дома он ангел, а вот в саду отрывается...). Когда приду забирать, надо поговорить с этой Любовью Ивановной, но как это сделать в мягкой форме, я вообще не представляю себе.
09.12.2002 12:39:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта Любка извращенка и педофилка. Купите вилы и всадите в ее песду наохй!.. 20.02.2019 21:58:26, Листория Чекурова
Поговорила... Воспитательница, как я и думала, отрицает, что ударила ребенка по лицу: "Я его легонько шлепнула по рукам за его безобразное поведение, остальное он сам придумал. Где он разбил губу, я не знаю." Я, конечно, ей не поверила, и сказала ребенку при ней: "Никита, если Любовь Ивановна тебя еще раз шлепнет, легонько, или нет, неважно, ты обязательно скажи об этом папе и мне, мы примем меры". Воспитательница очень оскорбилась, что я поверила ребенку, а не ей. Муж сказал, что сам сходит в сад и еще раз с ней поговорит. А сад мы не хотим менять по одной причине: ребенку в нем ОЧЕНЬ нравится. Вы бы сменили сад, куда Ваш ребенок бежит утром и откуда Вы его вечером с трудом забираете? И так было с самого первого дня, когда он туда пошел. И эту самую Любовь Ивановну, которую я готова убить, мой ребенок обожает и постоянно дома о ней рассказывает: в какие игры они с ней играли, как лепили снеговика и тд. Надо еще сказать, что мой ребенок пришел в сад неговорящим в 2г9мес, и эти педагоги "разговорили" его так, что через 3 мес. он уже читал стихи на празднике, хотя до этого я его к каким только логопедам не водила. (Сад у нас логопедический). Летом, когда сад был закрыт, Никита чуть не каждый день бегал смотреть, не открылся ли его садик, и спрашивал "Мама, через сколько дней мы пойдем к Любовь Ивановне?" Для меня сменить сад было бы легче всего, потому что этот сад мне стоит многих нервов, но ребенок даже слышать об этом отказывается. 10.12.2002 12:33:31, Valeria77
Тогда, конечно, лучше не переводить ребенка.
Но воспитательнице спускать не стОит. "Легонько шлепнула по рукам"! Ничего себе! Можно подумать, что по лицу нельзя, а по рукам - можно! Пригрозите заведующей, РОНО и т.д. в случае повторения.
10.12.2002 14:33:23, Газель
Esli rebenku v etom sadu nravitsia, eto samoe glavnoe.
Ia dumaiu, posle Takogo vospitatelnitsa vashego rebenka paltsem ne tronet...

Na vsiakii sluchai pogovorite s drugimi roditeliami, vdrug v etom sadu chasto detei biut.

A moget, vospitatelnitsa i ne vret?

Konechno, bit po litsu v lubom sluchae nedopustimo,
no ia odnagdy sviu doch toge po litsu v serdtsah udarila. 2 goda proshlo, a do sih por stydno. No teper ia ponimaiu, chto byvaiut momenty, kogda nevozmogno sdergatsia. A priznatsia vo vsem vam i izvinitsia pered rebenkom ona boitisa, vy ved i v samom dele v sud na nee podat mogete.

Esli rebenok ee lubit - eto glavnoe. V drugom sadu skuchat budet.
10.12.2002 12:47:48, Татьяна
Sfotografiruite rebenka! Shodite s nim k vrachu dlia med. zaklucheniia! Sdelaite kopii i pologite vse eto na stol zaveduiushei. Sprosite, chto ona namerena delat. Esli ona ne znaet, skagite, chto otnesete kopii v rono.
S etoi vospitatelnitsei vam vse ravno uge gizni ne budet, a tak, moget, ee uvoliat. Togda sad meniat ne pridetsia.

Ochen vam sochustvuiu...
10.12.2002 12:32:29, Татьяна
Надо одновременно - менять садик (это точно) и уведомить заведущую (как минимум). Но, наверное с судебным разбирательством лучше не связываться, т.к. все это может травмировать (психологически)ребенка - совсем без его участия же не получится. 10.12.2002 01:58:21, Тан Я
А я бы была только за участие ребенка, пусть знает, что у него есть права и никто не имеет права его обижать... 10.12.2002 10:27:38, Аурика
Po-moemu, rebenku nado prosto skazat. chto vospitatelnitsa byla ne prava, i chto mama ee nakaget, a ego samogo mama galeet.
Zachem emu skandaly videt?

Kstati, nado obo vsem rasskazat drugim roditeliam iz etogo sada, ih deti, naverniaka, toge stradaiut, pust i ne tak iavno, a pogalovatsia vniatno ne mogut.
10.12.2002 12:37:58, Татьяна
Aya&Samurais
Идти к заведующей и попросить сменить воспитательницу, в противном случае менять садик. Мирится с рукоприкладством со стороны воспитателей, по-моему - недопустимо.
Просто представила себе, что моей дочери разбила губу воспитательница... бррр, я бы наверное жутко разозлилась.
Представляю что вы сейчас чувствуете!
09.12.2002 19:48:47, Aya&Samurais
Вот как это сделать в МЯГКОЙ форме: "Я проконсультировалась с адвокатом, и эти действия нарушают Уголовный Кодекс, не говоря уж о всяких указаниях министерства образования. А еще мне пришлось мужа сдерживать, чтоб он тут всех не поубивал. Что вы намерены делать, чтоб адресовать ситуацию?" Конечно, ребенок не должен там больше находиться ни минуты... 09.12.2002 19:47:42, Мария Д.
Ksana
А может Вам мужа к ней отправить?! Мужчине легче говорить в такой ситуации, только я не имею ввиду рукоприкладство. 09.12.2002 17:07:18, Ksana
Орлуша
Боже мой! Это как же надо ударить, чтобы губу разбить??? И вторая воспитательница тоже хороша! Значит, она считает это в порядке вещей? И тоже к рукоприкладству прибегает??? По меньшей мере надо к заведующей идти разбираться. А если и она на стороне воспитателей, то и в РОНО. 09.12.2002 15:08:38, Орлуша
Ага. Я вот только одной вещи не понимаю... если человека, допустим, шеф ударил вот так вот на работе и разбил губу - что сделает человек? Как минимум, сменит работу! как максимум, пойдет в милицию... А РЕБЕНКА ударили вот так вот - и ничего, даже садик менять не хотят :((( 09.12.2002 15:10:34, Аурика
Да пробовали мы садик менять, пробовали! Месяц отходили в другой с жуткими истериками "Мама, я хочу в свой, в настоящий садик!" Потом я сломалась, и мы вернулись обратно к восторгу моего ребенка. Хотя лично мне в другом нравилось ГОРАЗДО больше. 10.12.2002 12:42:19, Valeria77
Орлуша
Я боюсь, что если начнутся разборки, то со слов воспитателей окажется, что мальчика никто и не бил, что он сам где-то ударился, что она только пригрозила ему и т.д. К сожалению, поверят ей, а не 4-летнему мальчику. 09.12.2002 15:21:15, Орлуша
Не знаю :( Я бы сразу поехала с этой разюитой губой в травму, чтобы засвидетельствовать телесные повреждения. Потом - в РОНО. Дальше - по обстоятельствам... В таком "садике" с такими "воспитателями" не остались бы однозначно 09.12.2002 15:24:39, Аурика
Орлуша
Полностью с Вами согласна. 09.12.2002 15:32:45, Орлуша
Орлуша
Как минимум - ей самой по физиономии съездить. Сказать - достала уже. :(( 09.12.2002 15:19:22, Орлуша
Кстати, может, и поможет :( 09.12.2002 15:21:58, Аурика
Я за меньшее рукоприкладство устроила разбор полетов с заведующей. Ванька вообще тогда не говорящий был, мне старшие дети рассказали (группа была разновозрастная). К Ваньке воспитательница с тех пор относилась очень осторожно, но из этого дет.сада мы быстро ушли, в такой обстановке хорошо не будет. 09.12.2002 14:05:47, нати1
мамАнечка
а почему в мягкой? чтобы она свою силу и правоту почувствовала???
Она посмела ударить чужого ребенка, ВАШЕГО ребенка!!!!
Если не Вы его защитите, у кого же ему еще защиты искать??
09.12.2002 13:52:59, мамАнечка
В мягкой форме?!!! Я бы сразу в РОНО пошла... а то и в суд 09.12.2002 13:52:33, Аурика
"В мягкой форме" потому, что ребенку еще ходить и ходить в этот сад, и мне не хочется лишний раз скандалить. Летом у нас стоял вопрос о смене сада, и психолог уговорил меня не искать другой сад, а оставить ребенка в этом, потому что для ребенка смена сада - это как для взрослого переезд в другую страну. Эта воспитательница мне всегда была симпатична, она проводит с детьми чудесные занятия, очень увлеченный человек, использует современные развивающие методики, но грубовата. Конфликт у нас с ней впервые. 09.12.2002 14:55:06, Valeria77
Нет, ну вот это да!!!!
Так значит, для ребенка это не будет психологическим срывом??? То, что его бьет ВОСПИТАТЕЛЬ!!!! Мать этого не должна делать, а тут тетка, для которой это - РАБОТА!!!
Да я не представляю, чтобы я сделала!!!!
Нет, ну нельзя этого никак оставлять!!!
Это же кошмар какой-то. Кого Вам жалко-то???
09.12.2002 17:24:03, Марша
"Грубовата"... :((( без комментариев 09.12.2002 14:58:01, Аурика
"Грубовата" - это выражение нашей заведующей, которой я уже несколько раз жаловалась на эту Любовь Ивановну "Она талантливый педагог, но грубовата" 10.12.2002 12:52:02, Valeria77
Ужас! :(( 11.12.2002 13:14:37, Аурика
А не лучше ли пойти сразу к заведующей и спокойно ей сказать, что произошла такая очень неприятная история и что вторая воспитательница подтвердила, что это именно ЛИ (а не ребенок "придумал", как они там в садах любят говорить). И спросите, как оградить ребенка от подобных методов воспитания. Только спокойно, без крика. И вообще, из собственного опыта, говорить им надо мало, только по существу. Пусть они говорят. Будет уходить от темы - аккуратно возвращать :-) 09.12.2002 13:39:54, Sofia
Мурзя
А что за сад? А то в нашем саду в др. группе есть некая Л.И., явно не подарок :( 09.12.2002 13:24:21, Мурзя
Сад 1184 в Даевом переулке 09.12.2002 14:49:52, Valeria77
Мурзя
Не наш (ТТЧНЗ). Но разобраться с этим случаем надо обязательно! Как минимум - к заведующей. 09.12.2002 14:54:28, Мурзя
Кошмар какой! Разве можно ребенка бить? Ужас! Поговорите с воспитательнецей сухо и строго, без крика и эмоций. Спросите у нее почему губа у ребенка разбита и т.д. Жестко и холодно, без эмоций. ( хотя мне, наверное, ужасно хотелось бы на нее наорать). 09.12.2002 13:10:26, Танюшка
Обязательно поговорите !!!
С днем рождения вас!!!!
09.12.2002 13:06:22, ~Черныш~
Спасибо! Из-за Дня рождения сегодня и не хочу ругаться. 09.12.2002 13:11:27, Valeria77
Ничего себе!!!
Да как же она могла!!!!
У меня дочка тоже может вывести кого угодно. Но они не имеют на это никакого права!!!
А поговорить с начальником детского сада? Пускай ее увольняют!!!
Нет, это просто у меня в голове не укладывается!!! Даже губу разбила!!!

09.12.2002 12:52:54, Марша
Это серьезный повод для родителей задуматься ... В частности о переводе в другой сад.Где гарантия , что это не повторится. И потом, если можно воспитателю бить ребенка, значит и дети друг друга будут колошматить? А таким нелюдям не место в саду вообще, но к сожалению мы не всегда можем повлиять на это.Так что лучше забрать от греха подальше, пока ребенок еще психологически не сломан. не говоря уж о физически. 09.12.2002 14:47:48, agripina
vinograd
Да уж!!!
я б поговорила и пригрозила нажаловаться!!!
да мало ли-мальчики част оторгают письку-тем более ребенок сказал что она болела-значит надо было обратиться к врачу с этим
но бить ребенка -тем более разбита губа!!!!!
нонсенс- сейчас же надо выяснить все сэтой воспитательницей без ребенка только в присутствии заведующей!!!!!
вплоть до увольнения
09.12.2002 13:51:42, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!