Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koty

У ваших деток один или два комплекта на зиму - поболтать)

У меня возник вопрос: все ли покупают своим деткам по две пары одежды на зиму (ну или 2 комбеза) - на слякоть и на мороз? И какую промежуточную вещь берете (ну т.е. сколько утеплителя в том костюме, что на оттепель)?
Сама всегда брала два: кер*ри и лес*си например. Лес*си на оттепель утеплителя 150-170-200 и ке-рри 330 на морозы. Но уже два года носим не кер-ри и лес-си, а на гламур потянуло)))Уже девочка относительно большая и мы покупаем красивое))) теплое примерно так и беру, но в том году поняла, что слитник стал неудобен нам, и вот возник вопрос нужен ли промежуточный костюм и с каким утеплителем? На осень у нас пальто ниже колена с утеплителем 170 (на ощупь довольно тонкое, но на спинке еще есть флиска) под него одеваю или джинсы на флисе или тонкие болоневые штаны (т.е. девочка моя еще маленькая). Вот купили бы вы ребенку еще что то на оттепель - так как пальто это все таки мне кажется холодным для зимы - идет в осенней коллекции. Короче что-то я заморочилась)))
25.06.2014 12:20:05,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Много всего - прошлой зимой был комбез слитный непромокаемый, НЕ толстый - для активностей/горок(ничего не задирается/не задувает/бытсро надевать). Было пальто пуховое с натуральным мехом до колен + сапоги кожаные - в театры/музеи/гости/на машине/в центре погулять... Еще был комплект раздельный с широкими штанами - горнолыжники мы:)
На следующую зиму купила на сейле пуховик симпатичный, но если зима будет теплая, как прошлая, то нужна какая-то мембрана + в сад пойдет - тоже свои нюансы...
27.06.2014 11:18:36, kikimora
Koty
Да в саду что то лучше непромокаемое а то усядутся в сугробе и будут сидеть))) 27.06.2014 11:27:25, Koty
Танжер
Надо спрашивать- а сколько у ваших детей комплектов зимней одежды на лето? 27.06.2014 10:17:11, Танжер
Koty
Точно))))Вот такое у нас лето(((( 27.06.2014 10:20:49, Koty
а у нас зимы нет хихи:) 27.06.2014 04:52:38, Tulsa
У меня у детей слитные костюмы только у совсем маленьких были. Но у нас конечно намного теплее. Комбинезон только один обычно. Плюс крутка\пальто, на более теплую погоду. 26.06.2014 21:40:23, вернаяжена1
fatima
У нас всегда один комбез лыжный, ну у младшей иногда два случается, потому что от старшей остаётся вроде не совсем новый-хороший, так что бывает, что и второй покупаем. И плюс куртка или пальто, чтобы в мирной жизни носить:) Носят старшая с джинсами-брюками, младшая в основном с платьями и рейтузами.
Слитники были только в младенчестве у детей.
25.06.2014 16:20:38, fatima
Koty
ДА вот у нас тоже так было))) Наверное так и куплю в этом))) А рейтузы в какой мороз носите? Или в машину? 25.06.2014 16:26:30, Koty
fatima
Ну у нас особо сильных морозов тут давно не случалось, -15 максимум, и то это уже природный катаклизм практически:) Вот в такие морозы и носили:)
Более сильные холода у нас только в горах случались, тогда вопрос решался поддеванием под комбез всякого-разного. Впрочем, старшая ещё в России в -30 вполне добиралась до садика в Шалунах и теплом свитере, даже меховую подстёжку, которая к комбезу прилагалась, не надевала. Обычно в сильный мороз самая засада-то - это руки-ноги-лицо. Тушка и в обычной зимней одёжке не так уж мёрзнет:)
25.06.2014 18:28:44, fatima
Koty
А, ясно - ну я думаю в колготах и рейтузах можно до машины добежать)))Всеж таки мы в Москве а у нас в -30 уже не гуляют только куда то добежать))) 25.06.2014 18:33:06, Koty
Дара
Этой зимой поняла что надо минимум 2. Особенно на выходные. до обеда гуляем, вешаем комбез сушиться, после сна гуляем, а комбез еще не высох.
Так что 2 - это минимум:) по крайней мере для моих.
25.06.2014 16:02:08, Дара
Koty
У нас высыхает обычно за сон - хотя мы тут уже и не спим толком))) Да и гуляем мы зимой максимум 1 раз в середине дня, но я все таки хочу чтоб два было именно разных по температурному режиму - чтоб одно было на оттепель другое на морозы) 25.06.2014 16:27:58, Koty
У Егора 2 или 3 комплекта, у Дины вообще много :) Но Дине знакомые отдают, так я бы двумя обошлась. Утепление регулирую одеждой, которая под комбезом. На демисезон отдельная одежда есть, обычно один комплект - так как вырастают быстро. 25.06.2014 14:43:42, Грозная Муха
Koty
Ой а мы вообще не поддеваем - кофта х/б и максимум еще одна тонкая или майка или жилет - флис вообще не поддеваем - но гуляем зимой не много...но вот и проблема что быстро вырастают - вот в том году был теплый комплект и слитник на слякоть так вот и проходили в нем почти всю зиму зима то теплая была - даже на горках мало катались( 25.06.2014 16:30:06, Koty
Я сейчас перестала брать фирменные (керри, например) вещи. Ходит в чем попало :) Куртка одна шалуны распродажная за 400 руб :), другая из декатлона тоже недорогая, штаны вообще наши какие-то из кораблика тоже рублей за 300... Вторые штаны, правда, керри :) Поэтому и не жалко, что не "сносил". На следующую зиму айспик купила тоже с большой скидкой, посмотрим, что это за зверь :) 25.06.2014 18:31:24, Грозная Муха
Koty
мы его в магазине мерили то ли мы для него худы то ли наоборот не помню, но нам не пошел - я тоже все эти унисексовые кер-ри лес*си уже не хочу у меня девочка как конфетка ходит в наших разных красивых, на дорогой гламур у меня денег нет - вот и рыщу по распродажам)))) 25.06.2014 18:36:06, Koty
Да, во-первых, ходят все как инкубаторские :))) А во-вторых, некоторые вещи такие дубовые - мне не нравится. Я люблю, когда мягкое все :) Ну и в-третьих, цена :))) 25.06.2014 19:38:44, Грозная Муха
Василиса из сказки
Да, дорогие. Из-за цены я Керри и не беру никогда. Лесси с Реймой в распродажу - это все, на что меня жаба не душит. 25.06.2014 23:55:02, Василиса из сказки
Так эти марки в одном ценовом диапозоне, разве что Лесси чуть дешевле. И то подорожала эта марка как больше покупать стали. Вот на Рейму меня жаба душит, но просто их лекала моему не подходят как выяснилось, а когда носить невозможно мне денег жалко :) 26.06.2014 08:43:27, Иришка-Мартышка
Koty
ага, первый год в коляске я не обращала внимание в чем дети, потом у нас был верх серебристый а низ однотонный синий, а на следующий год я хапнула курточку и попала в цвет "как у всех" и больше не брала - только слитник был ненавязчивого сиреневого цвета - ну в таких не ходили - цветочки кер-ри я больше не беру))) 25.06.2014 19:41:42, Koty
Я мелкому брала б/у - как раз все уже относили и массово носят новые модели. А у меня практически уникальный :))) 25.06.2014 19:53:23, Грозная Муха
КрейсерАврора
и слитники есть разные (тоньше-толще), и раздельные комплекты, и девАчка по заказу ходит в чем хочет) в конце прошлого сезона пришлось покупать сиреневенькое пальто в стразах) надетое очень мало раз) это вопрос бюджета и размера шкафов) у меня вот места лишнего очень мало для кучи одежд и в конце сезона я люблю избавляться от лишнего.
С другой с тороны,и меть один комплект верхней одежды с октября по апрель тоже, наверное, не удастся при всем желании.
25.06.2014 14:28:31, КрейсерАврора
Koty
Ну с октября по апрель точно в одном зимнем не проходишь каждый день погода разная вот и говорю))) 25.06.2014 16:58:33, Koty
tЮлька
У меня пальто у надо уже 3 года шерстяное на выход - каждый год достаю и понимаю, что в театр-ресторан- гости в нем можно сходить опять. Но таких выходов не много - ну 10-15 в сезон.
Хотя у меня сейчас климат не московский конечно.
Пальто.. Dpam
25.06.2014 14:19:02, tЮлька
Koty
видимо в силу возраста такой номер у нас не проходит))) Костюмов хватает на 1 сезон пальто драповое вот купила одно(хапнула на распрадаже по дешевке) А ребенке не нравится - вообще носить не хочет))) зато папе понравилась дочка в пальто) 25.06.2014 16:24:19, Koty
Имхо, тут нет общего решения. Все зависит от привычек, мезлявости, отношения к гламуру и нарядам в принципе, ну и немаловажный момент это бюджет :))
У меня мальчики, поэтому вопрос пальто-не пальто просто не стоит :) Как по мне так пальто вообще для детей не самый удобный вид одежды, но возможно с девочками я бы изменила это мнение :))Опытным путем выяснилось что слитники как детям так и мне удобны только пока малыши. Т.е. давно уже не покупаю, только раздельные.
Ну и опять же опытным путем выяснилось что моим достаточно одного комплекта на зиму. Вопрос бюджета не стоит, просто непонятно куда носить больше костюмов :) Повторюсь - это конкретно про моих детей. От керри тоже отказалась, младшему жарко в этих комплектах даже в мороз. В итоге у моего комплект с наполнителем 140, начинает носить с 0 градусов и ниже. Совсем в мороз под комбез надевает флисовую кофту, да и морозы это обычно пара недель за всю зиму. На совсем оттепель, поездки и прочее - демисезонная куртка, трикотажные штаны (джинсы для выхода в свет), сверху непромокайки если планируется гулять.
Если мне что-то кажется холодным - иду и покупаю более теплое. Если вопрос бюджета актуален, то скорее всего я бы пересмотрела вопрос гламура и купила бы что то более универсальное и теплое. Тем более пока дети маленькие они совсем уж по гламуру не убиваются, это скорее мамы играют :)
25.06.2014 13:21:47, Иришка-Мартышка
Koty
Не ну я сказала гламур не имея ввиду какую то модную фирму - а красивую эстетически одежку для дочки чтоб она была именно красиво (на мой вкус конечно) одета(и при этом хочу чтоб не мерзла не прела) а когда у всех одинаковые ке-рри мне не нравится)))) было один год все девочки на площадке в одинаковых "жутких розочках" от кер-ри))) 25.06.2014 18:46:26, Koty
У дочери обычно слитник, комплект куртка+2 штанов и пальто на выход. У сына слитник и комплект куртка+2 штанов (гтанов по двое, потому что снега у нас мало бывает и все очень быстро пачкается). Слитники обычно потеплее беру, но обязательно мембрану, чтобы на лыжах можно было кататься. А пальто - только на выход, поэтому оно обычно средней толшины, предпочитаю пододеть что-то, если сильно холодно. Кстати, не верьте рассказам про "европейскую зиму". При берлинских минус 5-7 ощущения вполне, как при московских минус 10-15, потому что у нас сильные ветра и влажность высокая. 25.06.2014 13:20:10, хризАНТем@
Koty
Понятно))Но это для нас точно перебор)))Мы мало гуляем даже два комплекта сносить не успеваем) Но ребенок слитник больше не хочет говорит неудобно - он по полу всю грязь собирает верхом пока его оденешь( 25.06.2014 13:39:32, Koty
Miss Tery
Простите, но что значит "сносить не успеваем"? Это обязательное условие - заносить до дыр и белых коленок? Так зачем же такой эктрим? Поносите и, если в хорошем состояни остался, продайте. У нас вообще нет понятие "заношенное". Все вещи (не домашние), как новые. Мне кажется, это нормально. Никакого морального удовлетворения от того, что таки "сносили", у меня не было бы ) 25.06.2014 14:41:27, Miss Tery
Koty
такого не было ни разу - хотя бывают какие то проблемы конечно - упала на колени и порвала, в том году шли по асфальту упала и новый кожаный сапог ободрала, но это не часто обычно одежда как новая - ходим на занятия по большей части - в сугробе не сидит, с горке на ледянке - все в очень хорошем состоянии остается)))Но не покупаю на выход покупаю практичное больше, так как какая разница в каком комбезе мы пришли на елку или в гости мы ж все равно там переоденемся в красивое) 25.06.2014 16:20:55, Koty
Miss Tery
Ну, тогда я за вас не волнуюсь )). Все вы правильно делаете ) 25.06.2014 23:18:52, Miss Tery
КрейсерАврора
Эт тебе с ребеночком может подвезло) аккуратненький зайчик попался?) бывают же подлые дети, которые специально ползают на коленях по асфальту/пинают новыми ботинками из лаковой кожи деревья/бордюры и поребрики)) Костя у меня такой фокус делал- у него любимый такой металлический закругленный заборчик и он любил ежедневно ходить как бэ над ним, так чтобы он у него был между ног, и так шел, спецом штаны протирая об этот заборчик. А весной заборчик покрасили в свежий зеленый цвет и Константин одной прогулкой добил нескольких зайцев - и штаны потер, а чтобы у матери не было дополнительных надежд - еще и красочкой как следует запачкал. Так что мы иногда прямо "снашиваем". От чего я, впрочем, не получаю морального удовлетворения) 25.06.2014 14:59:56, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Наш рекорд - за одну прогулку в саду потереть до сквозных дыр замшевые сапоги! Дочка покаталась на машинке... 25.06.2014 18:09:50, Хозяйственная Блондинка
Koty
))Не думаю что хоть какая то мать получит от такого моральное удовлетворение)))) 25.06.2014 16:31:43, Koty
Дара
в тему, наш личный рекорд - кожаные ботинки от котофея - 3 недели дырка на мыске:) вот КАК???? ну не пойму я:))) 25.06.2014 16:04:01, Дара
Koty
Ну вот у нас так получилось с новыми сапогами)))Зима то какая была она шла вперед смотрела назад и прямо об бордюр споткнулась и полетела вниз я успела поймать, но вот сапог порвала об асфальт... так смачно порвала - а я то думала что куплю в конце сезона и два года поносим))) 25.06.2014 16:33:57, Koty
Мой новые минимены убил за один раз. Покатался на машинке по асфальту, мысками тормозил... 25.06.2014 16:20:24, Грозная Муха
Miss Tery
Надеть новые минимены ребенку, которого вывели покататься на машинке - это круто )). Никто кроме тебя, мама, тут не виноват ) 25.06.2014 23:12:49, Miss Tery
Это был первый и единственный раз катания на машинке на улице :) Дома-то без проблем использовалась, а тут такой сюрприз вышел. 25.06.2014 23:50:32, Грозная Муха
Miss Tery
Ничего удивительного, асфальт - конечно, крупная наждачка ) 26.06.2014 00:03:18, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Ага, моя также в саду убила сапоги) 25.06.2014 18:10:07, Хозяйственная Блондинка
Дара
переплюнул:) эээх, дети:) 25.06.2014 16:29:52, Дара
А еще они умеют на пузе с горки кататься :))) Места рядом с молнией протираются моментально... 25.06.2014 15:47:55, Грозная Муха
:))))
У меня такой племянничек имеется. Его мама еще наивно отдает нам оставшиеся "в живых" вещи, типа для Мартина. Ни разу не видела после него целых штанов, поначалу удивлялась, а потом поняла, что это мне так повезло с аккуратными детьми.
25.06.2014 15:05:25, хризАНТем@
Miss Tery
Ну, "зайчик" не то, чтоб сильно аккуратный (хотя, и не вандал )), просто относительно послушный и понятливый. И понимает, что ползать на коленках в хорошей вещи в 6(!) лет - не годится. Но, если уж хочется полазить, есть у нас вещи, которыми можно пожертвовать )). Но это специально надевается, т.е., заранее оговаривается - идем мы просто прогуляться по магазинам-кафе или же будем носиться с горок. Ничего не имею против последнего, только за, но не в выходном наряде за N-ную сумму. 25.06.2014 15:04:14, Miss Tery
Для меня сносить=ходить весь сезон. Никаких дыр, белых коленок, половина одежды как новая. Но вот как то наверное советское воспитание влияет, купить комбез "на мороз" никакого смысла не вижу, мой конкретный ребенок наденет его 5 раз максимум. Купить и продавать новое за полцены тем более смысла не вижу. Да и не умею :) У меня дома уже несколько пакетов этих вещей стоит, нафик никому не нужные, новое с трудом пристраивается (за смешные деньги). 25.06.2014 14:54:19, Иришка-Мартышка
Koty
да да, тоже такая и вообще последнее время плохо что то продается 2 куртки уже два года продать не могу новые и известных фирм - никому не надо( 25.06.2014 16:36:29, Koty
Miss Tery
Смысла покупать, чтобы продать, разумеется, нет. Но есть смысл, чтобы твой ребенок по-человечески отходил сезон, не потея и не дрожа от холода. А продать хоть за что-то - бонус, а не условие игры ). Можно подарить - моральное удовлетворение тоже ценится ) 25.06.2014 15:00:26, Miss Tery
Не поверишь - мне вот некому дарить :) Я б с удовольствием раздарила все, что и сделала. Но такое прокатило только с совсем младенческой одежкой, не согласны подросшие девочки в мальчишеском ходить :)) В итоге много в церковь отвезли, новую порцию просто вынесу и поставлю, у меня эти попытки продаж больше времени отнимают чем результат дают :) Да и не люблю я трястись над вещами, помнить что их еще продавать надо, как носит так пусть и носит :))
Мой не потеет и не мерзнет, я ж в своем уме пока :) Но именно зимний комплект - один. Будет надобность, куплю хоть пять. А так пока не нашла необходимости, зачем второй зимний :) Просто по дням недели переодевать? Так мой вопросами замучает нафига это надо и почему нельзя надеть вчерашний :))
Сын с папой умудрились привезти полчемодана нетронутых вещей с моря. Я им положила чтобы стиркой не заморачивались, а в итоге услышала от мужа "я как увидел сколько вещей, их же надо еще сочетать между собой, не, я выбрал три комплекта и мне было легче постирать Кириллу футболку!". Вот и весь гламур :)))))
25.06.2014 15:10:55, Иришка-Мартышка
Дара
список в студию, готова выкупать за разумные деньги:) (интересует одежка после вашего младшего, а то что то мы растем как на дрожжах, а бюджет этого не предусмотрел:)) и после старшего тоже. но у моего в 15 лет рост уже 186:( куда дальше - не знаю... 25.06.2014 16:07:21, Дара
Miss Tery
Папам жить проще на этом свете, это точно! ))) 25.06.2014 15:16:02, Miss Tery
Папы они разные :)) Наш вот не шмоточник от слова совсем. Но при условии что мне дней пять с отдыха плакались "мальчик запачкал ВСЕ футболки, я заколебался стирать", а футболок я положила в 2 раза больше чем сама беру (и я не стираю в отпуске :)) - я сначала была в обмороке что сыночек вдруг грязнулей стал, а потом просто дар речи потеряла когда увидела чистые вещи :) На вопрос а чего просто чистое не доставали ответ "и думать с какими шортами это планировалось носить? ты смерти моей хочешь?" :))))) 25.06.2014 15:21:39, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Зато эстет, судя по всему )). Другой бы надел под любые и не парился даже ) 25.06.2014 15:27:05, Miss Tery
Koty
А точно наш вообще не понимает что надо еще чтоб сочеталось)))Хотя у нас девочка))) 25.06.2014 16:42:27, Koty
Miss Tery
Ой, лишь бы в другом толк был, а с этим сами справитесь! )) 25.06.2014 23:18:02, Miss Tery
Не, все запущеннее :)))) Он сам то какие то желания начал проявлять совсем недавно. До этого именно что угодно с чем угодно. А т.к. я периодически подаю голос что "не айс" стал немного меняться. Зато я выяснила что меня все-таки слышат а не просто кивают :)))) Ну не все с первого раза, но главное слышат :))))) 25.06.2014 15:38:25, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Дааа, все непросто )) 25.06.2014 15:40:46, Miss Tery
+100. Я даже наоборот стараюсь стирать аккуратно, чтобы после нас все как новое почти было. 25.06.2014 14:49:35, хризАНТем@
Miss Tery
Именно так. Всегда покупаю спецсредства, шампуни и прочее, чтоб радовало до упора ) 25.06.2014 14:51:04, Miss Tery
НАша наоборот слиники нежно любит, вот на следующий год еле нашла, 128 размера они уже редко бывают :) И гуляют они очень часто и много. Но нам в школу этой зимой, так что вот еще не знаю, в чем ходить будет. 25.06.2014 14:00:18, хризАНТем@
Vetto
Всегда беру один комплект зима (обычно густи) и второй комплект на осень/весна (рейма, керри и TokkaTribe открыли для себя недавно, очень понравился и по цене не кусается). В этом году на осень еще отдельно курточку купили красивую на выход , просто не сомогла себя сдержать )))) да м цена была смешная...
А зиму четко одним комбезом раздельным и флисовая поддева на холода и без нее на более теплое время.
25.06.2014 12:59:29, Vetto
Аллю
У меня такой вопрос даже не стоит, и на каждый из 3-х сезонов у дочери минимум по 2 комплекта - классика (пальто, плащ)+костюм/слитник для того, чтобы валяться-свинячиться - гулять, короче, у меня дочь очень активная, не вижу смысла ее дергать бесконечно. Плохо себе представляю, как бы она у меня по деревьям лазила или в футбол играла в пальто ниже колена - но это ведь от ребенка зависит. Пальто - в школу (когда она после школы не гуляет), музыкалку, гости, на культурные мероприятия (концерты, театры). Хотя многие обходятся только комплектами или пальто, смотрю. 25.06.2014 12:43:41, Аллю
Koty
Ну вы в школу - мы то еще мелкие и не садовские) Мы ходим только на занятия после них гулять - гуляем мало)))А пальто беру так как попе теплее, а под низ штаны еще) 25.06.2014 16:44:30, Koty
Аллю
По той же схеме я одевала дочь практически с самого рождения. В любом возрасте есть мероприятия, куда, на мой взгляд, в слитнике или комплекте не явишься - всегда удивляют зимой-осенью куртки, из-под которых торчит явно бальное платье, и в то же время для активно двигающегося ребенка пальто ниже колена - нонсенс на прогулках. Это лично мое мнение.
Всегда есть компромиссы, естественно (например, комплекты с удлиненными куртками или близкие к классике, не чисто спортивные - у гусей такие были раньше), и в случае, если стоИт задача минимизировать расходы на верхнюю одежду, можно обойтись одним комплектом, что я и делала, когда мой сын был маленьким, но в этом случае его спокойный нрав, надо сказать, немало этому способствовал. С дочерью в любом случае это не вариант.
25.06.2014 18:39:13, Аллю
Miss Tery
Естественно, купила бы. И не один ). Если есть возможность купить, какие могут быть раздумья. Нарядов много не бывает, тем более, для девочки ) 25.06.2014 12:32:48, Miss Tery
Koty
Ну вот поэтому и спрашиваю так как денег особо нет а покупать два почти идентичных костюма? Ну только чтоб поменять-постирать можно было... 25.06.2014 12:35:11, Koty
Miss Tery
Если денег особо нет, то откуда такие вопросы возникают, не понятно. Конечно, не стоит рвать себе жилы ради излишеств. 25.06.2014 12:52:50, Miss Tery
Koty
Ну можно купить распродажу - вот просто пытаюсь понять из практических соображений надо ли 25.06.2014 13:03:06, Koty
Miss Tery
По-хорошему для каждого сезона и "подсезона", для дворовых прогулок и "выхода" должна быть своя одежда. Не совсем гуд ходить в одном комбезе с октября по апрель. Но, если нет возможности купить, то ходят и так, и никто не умирает. Повторюсь, я бы купила. И, если у вас возник такой вопрос, то тоже вряд ли из эстетических соображений - видимо, все же, надо. Распродажи - спасение, отчего бы и не купить со скидкой в полцены.. 25.06.2014 13:07:40, Miss Tery
Ладно бы с октября по апрель. С сентября по май ходят в керри которые на морозы, который год наблюдаю :) И ничего, по-моему даже не потеют :))) 25.06.2014 13:26:36, Иришка-Мартышка
Koty
Не ке-рри вообще не беру он для нас жарковат) а слитники уже не носим - да и вообще не нравится что все дети как инкубаторы в одинаковых цветочках( 25.06.2014 16:45:59, Koty
krotichka
Куома в мае тоже постоянно гуляет по улицам 25.06.2014 15:16:19, krotichka
Про нее я просто не стала писать :)
Ровно как и сейчас я видело несколько человек в утепленной обуви. Я понимаю что дождик и не +30, но при +17 так одеваться для меня перебор :)
25.06.2014 15:22:54, Иришка-Мартышка
krotichka
может бабушки одевают деток ? других мыслей нет у меня
ну либо детки мерзлявые очень...
25.06.2014 17:34:17, krotichka
Я вижу детей с родителями. Утром в саду очень заметно. Да и даже если бабушки - одежду кто покупает, выдает ее и прочее? Бабушки это же не значит дряхлые старушки в маразме которые сами мерзнут из-за возраста и детей так же одевают :))
каким мерзлявым надо быть чтобы ходить в +10-15 в валенках... мне только те самые старушки на ум приходят :))) А самое главное - эти самые жуть какие мерзлявые дети в этой же куоме и керри в -15 и ниже отлично гуляют, наверное тепло с сентября накопили :)))
25.06.2014 17:51:11, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Между прочим, терморегуляция отчасти тренируется) великой силой самовнушения) у меня лично был странный период в жизни, когда я несколько лет носила исключительно военную форму )) с октября по май в шинели) так я в полной мере оценила старинную солдатскую шутку времен первой мировой) о том, что в шинели летом не жарко, а зимой не холодно. Главное- дать себе установку) если на дворе теплый май и плюс 20 - часто повторять- мне не жарко) а если мороз -30 и ветер с реки - внушать себе, что не так уж и холодно. Так и с керри - мне кажется, к ним привыкают как-то младенцы, иначе как они не падают в обмороки в 330гр комбезах при плюс 10 /15. Или рейму вот эту, евро-зимнюю, ее таскать начинают буквально в сентябре или даже прохладными летними вечерами-это тоже отдельная песТня 25.06.2014 14:39:50, КрейсерАврора
О том что теплообмен тренируется мне еще педиатр рассказывала со старшим, когда на патронаж приходила после его рождения :))
Я просто сама не кутаюсь, т.к. растаю, поэтому никак не понимаю как может быть комфортно в зимнем костюме и обуви при нормальной плюсовой температуре. А главная для меня загадка как в этом же не мерзнут в мороз :)))
25.06.2014 14:51:14, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Не говори. Я б даже "психологически" окоченела от сознания, что в одной куртке и в +7, и в -17... 25.06.2014 14:53:51, Miss Tery
Miss Tery
Ты вернулась, Аврорушка? Напишу тебе на подник тогда, есть вопрос ) 25.06.2014 14:42:20, Miss Tery
КрейсерАврора
Не вернулась, но нашла трубу с интернетом, к которой и пристроилась) пиши. 25.06.2014 15:01:22, КрейсерАврора
Miss Tery
Ой, не к спеху особо тогда все равно. Но уже написала ). Ответишь, когда вернешься - не парься даже! 25.06.2014 15:05:01, Miss Tery
Miss Tery
Да, тоже видела )). Я ж говорю - не смертельно )) 25.06.2014 13:39:50, Miss Tery
krotichka
+1 ) 25.06.2014 13:19:17, krotichka
Koty
да вы наверное правы))) Просто тут с подругами спорили с практичными - зачем второй комплект на зиму))) подруги сказали не нужен) 25.06.2014 13:15:51, Koty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!