Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про самокаты, беговелы и прочие велосипеды.

Приветствую всех!

Транспортные средства - это уже просто тема форева.
Пжста, поделитесь-ответьте. Буду очень и очень признательна.

1. Самокат. Мини-микро мал, интерес к нему не колоссальный, но гоняет очень хорошо. Стоит ли попробовать вот такого типа: [ссылка-1]
После такого простого в езде трехколесного не скажет ли "фи"? С другой стороны, может, это интереснее? (мне-то кажется, что точно интереснее, как-то странно мне, что трехлетка на трехколесном будет ездить, хотя есть и явное преимущество - он сам стоит)
2. Самокат номер ДВА :-). Для мамы, для меня то есть. Может, скажете по старшим детям или по себе? Я просто реально потерялась в разнообразии микровских самокатов до 100 кг. Какой же мне-то купить? Совершенно некогда ездить выбирать, да и не видела я, чтобы все модели были в одном месте.
выбрать по принципу легкий - пока склоняюсь.
нужен он для того, чтобы с дитем весело в парке развлекаться, больше ни для чего.
И тут еще показали мне очень прикольный самокат вот такой [ссылка-2]. Но я боюсь, что ребенок не даст мне на нем кататься, будем вырывать у меня его. А он только с 8-ми лет бывает.

3. Велосипед. Нужен обязательно 16 дюймов. Но реально это на 3-4 месяца, поэтому, как бы меня ни восхитил trek, но, пожалуй, на сезон за 9 тыс. я велосипед не готова купить. Купить банально stels? Какой? Даже и не знаю, какие у меня критерии. Наверное, чтобы не требовал никакого особенного ухода в течение этих 3-4 месяцев, чтобы не развалился, конечно, не скрипел, чтобы 2 маленьких съемных колеса были (ну это у всех есть), чтобы ход был легкий, а то пробовали один - ужас (жаль, название не запомнила). А в спортмастере на двух разных гонял отлично (то есть это он второй раз сел). Ну до 5 тыс. примерно, на 1 тыс. еще накупишь бутылочек, сигналов и пр.
19.05.2014 16:43:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Я себе взяла Spacescooter (самокат с цепью) - очень круто и удобно. Не устаешь, ездит быстро. От с шести лет как бы, но некоторые дети и раньше катаются. До 90 кг выдерживает, а через месяц будет модель для с 4 лет.
По ссылке картинки и ролик - там понятен принцип езды.
22.05.2014 07:41:38, Фунтик
Vetto
А почему для 3-х летки трех-колесный самокат не пойдет, мы как к 2-и годам купили макси микро, так он до сих порт и ездеет и так гоняет и не собираемся менять, пока сам не попросит двухколесный или еще какой, а это еще ручка поднимается до моего роста )))) так что смотрите какой ребенок хочет и 3-х колесный не так уж и плох для 3-х летки, я надеюсь мой до школы на нем укатается...

На счет велосипеда, мирида, мы очень довольны купили за 6000р. С небольшим.... Звоночек там есть в комплекте и ни чего докупать не пришлось....
21.05.2014 13:26:06, Vetto
вы тоже этот купили (модель, я имею в виду) [ссылка-1]
а где покупали?

у нас сейчас мини микро еще, он, конечно, чертовски мал, но как-то интереса большого нет. Я подумала, вдруг станет на двухколесном кататься)). сама я трехколесный ему хочу, чтобы стоял.
21.05.2014 13:32:13, Lancel
Vetto
А Вы ему покажите в инете просто картинки или в магазине попробуйте и он сам свои пожелания может быть выскажет....
Да мы такой купили велосипед черный с зеленым... Покупали в местном СпортМаге (Фрязино), у нас уникальный магазин цены всегда на порядок дешевле чем в самых дешевых инет-магазинах, поэтому как увидели и увидели цену, сразу приобрели...
21.05.2014 20:57:02, Vetto
не удалось мне вчера своего уговорить на зеленую мериду! "хочу вот этот синий и все, никакой больше не хочу, у этого сиденье лучше" (на самом деле расцветка веселее) в общем стелс купили. 22.05.2014 13:50:53, Lancel
Vetto
Детки ))) у нас ттт прислушивается к "хуже-лучше", это "дорого" и у тебя этого "слишком много" )))) но был период "хочу, хочу, хочу....." 22.05.2014 17:01:58, Vetto
мой тоже прислушивается. но он четко просек, что выбранный им не дороже и что велосипед мы купим сегодня обязательно, вот и вцепился)). В конце концов он мне заявил: ну мама, если тебе так нравится салатовый, давай два возьмем, но я хочу синий! 22.05.2014 17:33:06, Lancel
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я себе такой купила [ссылка-1]
Про то, как едет, рассказывать уже не надо. Главное достоинство - стоИт сам.
20.05.2014 02:42:19, Белое солнце (экс-Гибрид)
ой, я в раздел кикборды даже не зашла еще!))
а на нем получается хоть немного устать? двухколесный привлекает тем, что держать баланс надо и это укрепляет мышцы.
но стоЯщий самокат - это, конечно, такое удобство...
20.05.2014 13:09:17, Lancel
krotichka
у меня большой 2-х колесный Микро тоже сам стоит ) на подножке ) и едет намного быстрее 3-х колесного )
такой [ссылка-1]
но детям только от 120 см подойдёт
20.05.2014 15:49:03, krotichka
Елена (Танюшка)
Micro Flex 200mm - классный! я на нем каталась в Экстриме, он кстати там 7800 стоит. 20.05.2014 16:43:16, Елена (Танюшка)
krotichka
ко мне приехал осенью из загранки за 5300 ) 20.05.2014 16:52:44, krotichka
Елена (Танюшка)
альтернативу этому самокату нашла - Oxelo 9, в декатлоне. НО его еще не привезли на склад. сказали будут после 3 июня. ЖДУ.
очень хочу сравнить Micro Flex 200mm и Oxelo 9 и выбрать лучший. У каждого есть свои плюсы. но ручной тормоз меня манит.
очень манили и надувные колеса у Micro, но он медленный.
20.05.2014 16:47:07, Елена (Танюшка)
Белое солнце (экс-Гибрид)
:)) Уставать от езды на самокате - не было у меня такой цели.
Он мне помог перейти с легкой трусцы за уезжающими детьми, до которых не докричаться, на ленивое фланирование с приличной скоростью. :)) Я на таком самокате чувствую себя приличной дамой, спортивно настроенной. :)))
Ну вам об этом беспокоиться не стОит. :) Мне-то уж 45 минуло. :)))
20.05.2014 15:37:22, Белое солнце (экс-Гибрид)
tЮлька
1. В спортмастере самый легкий самокат взять и радоваться. Просто чудо-чудесное, а не самокат был.
2. Постою рядом
3. Брать 12, ну максимум 14. На 16 моя ездит с ростом 122 и там еще седло не поднято практически.
20.05.2014 00:52:45, tЮлька
1. Не, после качества микро на другие самокаты сложно смотреть. Я видела их в спортмастере, по мне так ужас)).
3. 12 ему вообще мал и неудобен. На 16 он сел и прекрасно поехал.
20.05.2014 13:10:37, Lancel
tЮлька
Я наблюдаю микро у подруги - ничем кроме цены не лучше. Моя 2 года откатала и передала дальше - катались 9 месяцев вгоду. 20.05.2014 18:36:48, tЮлька
Со стороны все одинаковое, надо пробовать. Я тоже думала что ничем не лучше. Пока не купили и плотно сами не поэксплуатировали. 23.05.2014 09:19:43, Иришка-Мартышка
а я наблюдала и мне не понравились 21.05.2014 13:26:51, Lancel
КошМарочка
А рост то у дитеныша какой?
Моя только в прошлом году осенью в 4,5 года начала кататься на 16ти дюймах. И только на 4-х колесах. Сейчас, в 5 ровно, перешла на два колеса. И пока сидение опущено до максимума. И поднимать нам его очень рано. Рост у дочки 106 см примерно.
Старший катался на 16ти дюймах до 7ми лет.
19.05.2014 23:34:21, КошМарочка
рост где-то 103-105. хм, может, и не на один сезон тогда.
какой у Вас велосипед? можете похвалить?
20.05.2014 13:11:46, Lancel
НадиН
По первому - моя сначала на трехколесном ездила, потом на ДР (4 года) купили двухколесный (в Декатлоне). Сейчас на нем рассекает - только в путь, вот сегодня почти сбила подростка на борде )))))). Отделалась синяком )))) 19.05.2014 20:36:23, НадиН
1. Стоит. Можно в Спортмастере купить в 2 раза дешевле "те же яйца", но с другой наклейкой.
2. С дитем кататься взяла бы просто легкий, чтоб бросить можно было и к ляле поскакать, чтоб за лялей везде проехать можно было. Прикольный... да, прикольный, старший загорелся и погас... кататься во взрослой компании или одной.
3. Велик из Спортмастера именно из-за скорой замены.
19.05.2014 19:34:38, СинептицаЯ
1. Совсем не те же "яйца", это точно)).
2. Я одна не катаюсь, я только для досуга с дитенком это придумала.
20.05.2014 13:13:27, Lancel
1. Не спорю :) Это исключительно к моей крале те же :))) Ей он больше для красоты нужен, чтоб на нем дивно ногу задрать :)))
2. Тадыть лучше обычный - ИМХО
21.05.2014 22:37:19, СинептицаЯ
мне лейбл не важен. но микро реально не переворачиваются при мальчуковом стиле езды)). и вообще они с точки зрения безопасности прекрасны. 22.05.2014 13:53:20, Lancel
понял, сама такая :) с нашей как-бЭ ездой ничего перевернуться не может :))) поэтому именно для моего ребенка разницы в этом случае нет :) поэтому как в рекламе: "зачем платить больше" :))) 22.05.2014 21:29:54, СинептицаЯ
А уверены что на сезон? Мой будет на 16" третье лето кататься и как то не похоже что велосипед ему мал.
У моего мерида, но вообще тут были неплохие отзывы о велосипедах из Декатлона.
19.05.2014 19:15:11, Иришка-Мартышка
+1 Мой тоже второй год на 16 катается (хотя стоит навырост велик побольше). 19.05.2014 22:08:42, Грозная Муха
У нас все дети в группе катаются на 16" еще, хотя все выше моего. Только двое пересели на 20", но один мальчик давно и хорошо катается, хотя велик все равно выглядит большим. А второй мальчик просто высокий и ему уже 6,5 лет.
Как то говорить что 16" на 3 месяца всего, ну это если в 5-6 лет покупать, имхо. Но вроде у автора трехлетка. Разве что очень высокий. Мы своему еще даже сиденье и руль на велосипеде не поднимали, может этим летом это и понадобится.
Хотя трек или мерида, конечно, дорогие велосипеды. Мы свой осенью брали, когда распродажи были. Да и с учетом времени использования стоимость на год получается дешевле бюджетных моделей :)
20.05.2014 09:05:04, Иришка-Мартышка
ростом он с четырехлетнего, 103-105 примерно. ноги у него длинные)).
если хватит хотя бы на 2 лета, то я готова поприличней купить - до 10 тыр.
мерида у Вас? дайте отзыв, пжста.
20.05.2014 13:18:56, Lancel
У меня положительный отзыв :) Покупали на др в 3 года, мой ребенок мелкий, сел и поехал.
Качество хорошее, не скрипит, не отваливается, третий год а выглядит как новый. Так что думаю потом и продать будет не проблема.
Во дворе есть мальчик постарше, значительно крупнее моего. У него ровно такой же велосипед и как я вижу тоже третье лето используется. Маленьким велосипед не выглядит, буквально сегодня утром их встретила у сада.
Вы просто примерьте и посмотрите на сколько можно поднять сидение и руль. Имхо, на 2 года велосипеда хватит точно. Но решать все равно вам :))
20.05.2014 15:13:32, Иришка-Мартышка
а какой у Вас? есть тут?
[ссылка-1]
20.05.2014 17:01:26, Lancel
Вот такой. Только цвет другой, они почему то отказались от красного а так здорово смотрится на мой вкус :))
Имхо, у Мериды модель одна, во всяком случае то что на наших сайтах. В двух расцветках, для мальчиков и девочек. Просто каждый год цвет другой, от этого и цена скачет, я в свое время посравнивала и купили модель предыдущего года. Велик тот же, а цена приятнее :)))
20.05.2014 19:25:59, Иришка-Мартышка
в общем купили мы синий яркий стелс. уж уговаривала-уговаривала я на зелененькую мериду (черт, вот была бы красная расцветка - он бы точно повелся))), не получилось. в итоге менеджер не выдержал и говорит: да купите Вы ребенку этот стелс, ну я Вам слово даю - ничем не хуже, они просто одинаковые по всем параметрам.
счастливый мой велосипедист! купили еще шлем - красный с рожками, умора.
22.05.2014 13:55:45, Lancel
а мне этот цвет очень нравится)).
где бы покататься на нем... вслепую все-таки покупать не очень.хотя я очень люблю мериды, я на взрослом каталась, для меня мерида = хороший велик. что-то я думала, что они будут за 10-ку.
спасибо, буду смотреть.
21.05.2014 13:30:07, Lancel
Вы выбирайте тот, который полегче по весу. Потому что реально вы его будете таскать :( Четырехколесный велик - это жуть :((( Это в спортмастере он легко едет, потому что там пол ровный... У нас, кстати, первый был из спортмастера - на котором смог поехать, тот и взяли. Первый месяц я только чертыхалась с этим велосипедом :( Хорошо, что Егор у меня быстро научился на двух колесах ездить :) 20.05.2014 13:40:09, Грозная Муха
У нас есть те, которые на 20 катаются в 5 лет, причем с дополнительными колесами. И это очень странно выглядит, на мой взгляд... Причем научиться кататься без доп. колес тяжело на таком большом велике - высоко, ноги до земли не достают, страховки нет. И маме тяжело его таскать - а ведь четырехколесный в любой выбоине застревает, плюс бордюры - пятилетнему поднять трудно, а трехлетке нереально вообще. 20.05.2014 11:50:17, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!