Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инцидент на детской плащадке

помогите советом, может у кого-то был похожий случай.
у моей знакомой во время прогулки другая мама избила ребенка.
дело было так: ребенок 5 лет гулял с няней на площадке, на горке очередь на спуск, он подтолкнул мальчика впереди себя в спину, что б тот не задерживал очередь. подлетела мама или бабушка того мальчика сначала стукнула по попе, потом схватила за ухо и стала трепать, пока не подбежала няня и не оторвала от неё ребенка.
Моя знакомая в растерянности. Нападавшая мама или бабушка гуляют на этой площадке периодически, т.е. они пересекаются не первый раз. И конфликты уже были с другими мамами, но до рукоприкладства не доходило, она только обругивала других детей, чуть ли не матом.
как поступить? можно ли на неё написать заявление в милицию, что б не повадно было, что б она потом других детей не трогала.
п.с: поведение ребенка не одобряю, считаю, что надо провести беседу о технике безопасности.
15.05.2014 15:44:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Моего так один сейчас в Турции толкнул..Маме его меня на долго запомнит. 17.05.2014 01:35:36, Викуся1981
ой не в матвеевке дело было? Блин у нас тут тоже такая же больная есть, оерт как резанная если к ее ребенку на горке подойдет кто-то.Я бы по морде пришла врезала б тоже 16.05.2014 14:12:10, аааа
Викуся1981
А она бы Вам врезала по морде,и что дальше?
Я всегда за то,чтобы мамаши или няньки стояли около своих детей на горке и отслеживали их.
Столкнут ребенка,уже поздно будет выяснять .
17.05.2014 01:38:04, Викуся1981
Нужно написать обязательно заявление участковому.
Для этого даже необязательно знать фио мамы той.Он сам всех опросит и найдет.
И объяснит,чем чреваты действия взрослого дееспособного человека в отношении ребенка.

Ребенок не виноват в любом случае.Воспитывать его должны родители,а не чужие тети и таким способом.

У нас во дворе был случай,после нападения такой чужой мамы девочка стала писаться по ночам.
16.05.2014 09:32:01, да уж
Викуся1981
Если ребенка не воспитывает родители,то его воспитывает общество! 17.05.2014 01:47:33, Викуся1981
Викуся1981
Вы шутите? Или так наивны? Вы когда -нибудь общались с Вашим участковым?
Он Один на район будет бегать по площадкам искать мамашку,которая потрепала за ухо дошкольника)
А вот если бы этот пятилетка столкнул ребенка и ребенок инвалидом стал? А?
Няня бы эта его содержала?
В этой ситуации виновата именно няня,,которая вместо того,чтобы блюсти своего подопечного занималась не понятно чем.
17.05.2014 01:43:36, Викуся1981
Люба С.
Я бы выловила маму и предупредила её, что в следующий раз будет заявление. Т.к. тут и Ваш ребенок тоже поступил нехорошо.
Т.е. я бы в беседе обязательно отметила, что понимаю вину своего ребенка, с ним проведена беседа, но в любом случае рукоприкладство со строны взрослого недопустимо, что вы искренне надеетесь, что она как взрослый человек сможет себя контролировать и больше такого не допустит,иначе в случае повторения инцендента, вы будете вынуждены поступить по вышеупомянутому сценарию.
16.05.2014 09:04:48, Люба С.
+1000 16.05.2014 09:46:39, Ninoka
tЮлька
Няню бы уволила сразу же, без разговоров. Мало того, ребенок не знает правил безопасности на площадке, так она еще где-то фигней страдает, когда тот на горке скачет.

Тете, которая посмела тронуть дитя, тоже бы было очень весело, как минимум скандал с привлечением мужа бы ей обеспечила.

Мелкому вдолбить в голову правила поведения на площадке, при малейшем заскоке в другую сторону, вдолбить еще раз.
15.05.2014 23:35:03, tЮлька
Викуся1981
+1 17.05.2014 01:46:53, Викуся1981
По попе-это избила? Ну-ну:)))
А по делу-раз ребенок не умеет себя вести на горке, то с какого перепугу няня не стоит рядом?! Мама, конечно, неправа, но за детьми следить надо и пресекать шалости-иначе пресекут другие. Что и произошло.
15.05.2014 22:57:25, lovecats
Капля Звезды
Вы найдите тетю, раз так в 20 побольше вас и попросите ее хлопнуть себя по попе в состоянии неадеквата))))
А по теме - тут может играть роль не только боль, но и несколько другие факторы.
16.05.2014 11:05:21, Капля Звезды
то есть, если чужая тетка подскочит к твоему ребенку и начнет трепать его за ухо, ты будешь мило улыбаться?
все дети толкаются. Моего толкают на детской площадке. Соседский мальчонка тоже в порыве воодушевления/во время игры толкает. Я никого за уши не кручу.
16.05.2014 00:12:59, Rainmaker
Викуся1981
Одно дело в игре толкаться на твердой земле,а другое на высоте.
Ушиб головы может быть очень плачевным,я думаю ты в курсе.
17.05.2014 01:49:38, Викуся1981
<на горке очередь на спуск, он подтолкнул мальчика впереди себя в спину, что б тот не задерживал очередь.>

она не сказала, что они были на высоте. Они могли стоять на земле, и один толкнул другого к лестнице, а не с горки.
19.05.2014 23:33:43, Rainmaker
Танжер
как поступить- сказать няне, что раз ребенок толкается и на площадке гуляет неадекватная мама, пусть не отходит от ребенка ни на шаги контролирует. чтобы ей бежать ниоткуда не пришлось. это самое реалистичное 15.05.2014 20:54:30, Танжер
Dinania
Маму ребенка, которого толкнули можно понять. Особенно, если они уже хотя бы раз пострадали от таких толкателей на горке. 15.05.2014 19:33:51, Dinania
УникаЛьнаЯ
Тетя, конечно, не в себе. Я бы к участковому сходила, а к тете мужа отправила поговорить. Он у меня умеет быть убедительным, если разозлить ))

Но вообще толкаться на горке - это кошмар полный :((( Я бы и своего еще месяцок на горки не пускала бы, пока не проникнется правилами поведения. Ибо покалечить кого-нибудь - перспектива не слишком симпатичная :(
15.05.2014 17:33:12, УникаЛьнаЯ
Теоретически написать-то можно, а практически - не факт. Последствий, к счастью, нет, мама при инциденте лично не присутствовала - сомневаюсь, что полиция при таком раскладе что-то сделает. Так что агрессивная мамаша из этой ситуации может вынести не тот опыт, который планируется : (
Я бы у няни поинтересовалась - откуда она так бежала, что ребенка и по попе успели и за ухо оттрепать? Ну и ребенкок запомнит, что толкаться нельзя. А то беседы в одно ухо влетают, в другое вылетают.
15.05.2014 17:05:41, ЛюбимицаКлаппа
ужас какой! Я думаю можно написать, только надо знать точный адрес этой неадекватной женщины. Я убила бы просто, никто не имеет право трогать моего ребенка, прав он или нет-решать нам родителям...жесть просто. для начала почему бы не подойти папе и поговорить с этой мадамой? Если полный неадекват будет, то писать (узнав адрес) Спросить есть ли еще желающие подписаться под жалобой (другие пострадавшие как я поняла еще есть) 15.05.2014 16:33:13, Бусьен
других физически пострадавших нет, до этого она просто высказывала свой недовольство в грубой форме. 15.05.2014 16:38:53, varvarka
Miss Tery
Снимайте ПОБОИ, и вперед. Какие вопросы, если все так ужасно, как вы описываете? Если же все отделались легкой перебранкой, то какой надо быть скандальной личностью, чтоб переть в милицию и писать писульки... Не могу представить даже. 15.05.2014 16:41:57, Miss Tery
слава богу снимать нечего....следов не осталось 15.05.2014 16:45:24, varvarka
ну ювеналов натравить - пущай отмазывается, как хочет
еще неизвестно, что дома у них...Хороший урок будет этой быдло-тете, в любом случае. Ну это если реально за уши тягали и по попе били ребенка.
имхо
15.05.2014 17:18:20, Бусьен
Викуся1981
Еще неизвестно что дома у пятилетки ,сидящего с няней. Тут то мать родная за свое чадо заступилась . А там мальчик на попечении няни,которая в носу ковыряет ,а не за ребенком следит. 17.05.2014 01:52:54, Викуся1981
так же и обратный вопрос-неизвестно что дома у того ребенка, мама и бабушка явно агрессивные... 17.05.2014 13:24:13, Бусьен
Викуся1981
Они агрессивные в целях зашиты своего Чадо.Она же не своего за уши таскали,а наказала того,кто по ее мнению мон навредить родному. Улавливаете разницу? 17.05.2014 16:18:03, Викуся1981
гм, а вы улавливаете что если человек так запросто может пойти и побить чужого ребенка что же дома у них бывает? /Это бабушка с мамашкой просто не встретили им же подобных (быдло народа) который не посмотрит что это женщина и даст хорошенько чтобы не повадно было чужих детей трогать...
Я эти драки вообще не приветствую-для меня другая планета просто..
19.05.2014 09:09:02, Бусьен
ну матерные слова при детях скажем тоже не комильфо.
Я бы вряд ли писала бы, для начала бы поговорила с ней (точнее мужа отправила бы), а там уже решали бы-участкового может быть, если совсем больной человек...
15.05.2014 16:40:44, Бусьен
Он стоящего ребенка толкнул? 15.05.2014 15:46:20, Tortillka
а что это повод бить чужих детей? 15.05.2014 16:33:26, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Нет. Но это повод для "состояния аффекта". Мою старшую так в свое время девочка толкнула, моя упала с горки, перелом руки, 2 кости со смещением, больница-наркоз-гипс. Я теперь очень нервно реагирую на подобные ситуации.
Нет, _я_ никого не бью и не ору. Но у меня вообще темперамент под контролем. А про себя иногда хочется что-нибудь резкое сказать и с горки выгнать :(
15.05.2014 17:30:18, УникаЛьнаЯ
бедная :( у меня аж руки заболели ...брр
несчастные случаи к сожалению случаются, это дети-имхо
но бить чужих детей и гордится этим = полный неадекват, судя тому что автор пишет, это женщина постоянно ведет себя неадекватно, состояние аффекта у нее круглосуточно походу.
15.05.2014 17:34:50, Бусьен
Викуся1981
Автор пишет на эмоциях.
Было бы интересно ту женщину послушать. Может ее ребенка так уже разок ,другой толкали НЕУДАЧНО.
17.05.2014 01:54:39, Викуся1981
может :) 17.05.2014 13:24:35, Бусьен
"Несчастный случай" - это когда подскользнулся на горке, а когда толкнули - это как минимум несоблюдение ТБ 16.05.2014 12:34:33, Чунга-Чанга
Господи ну все дети толкаются. Я считаю взрослых людей, которые бьют чужих детей или считают это нормой-неадекватными, неуравновешенными .... мягко выражаясь.
Да, это несчастный случай, ребенок в раже, в спешке толкнул...но бить, драться с ребенком!!! ну это просто БРЕД, поступок быдла уж извините.
16.05.2014 22:59:07, Бусьен
Ну если б мою стоящую столкнули с горки, в состоянии аффекта я б не знаю что сделала.
А в спину сидящих подталкивают часто. Это разная степень опасности и разная реакция может быть.
В данном случае я б в милицию сходила. Поди и своему достается неплохо. Мозг бы ей вправили.
15.05.2014 16:37:25, Tortillka
мне жутко как-то все это читать. Мне не понять-как можно трогать чужих детей...
За детей несут ответственность родители в первую очередь (при чем уголовную), а бить чужих детей...:((
Я думаю физическую и психологическую травму нанесла как раз эта ненормальная мамаша.
15.05.2014 16:44:06, Бусьен
Это значит что просто у вас не было таких ситуаций когда в состоянии аффекта (а все про это пишут, между прочим) огромное желание прибить и деточку и его родителей.
На самом деле это здорово что не было и пусть дальше так и будет, от всего сердца желаю.
Но, как говорится, не зарекайтесь. Как то жизнь показывает что жестче в итоге именно те люди, которые изначально готовы весь мир простить. А потом видать прощалка переполняется и в таком виде выливается что лучше быть подальше.
16.05.2014 09:34:49, Иришка-Мартышка
Всегда забавно подобное читать..откуда Вам знать что у меня было, а чего нет....-? Просто надо оставаться адекватным человеком, а не психом, который избивает чужих детей, бейте своих в состояние аффекта-точнее оправдываясь/прикрываясь им...
Простить и бить-извините саааавсем разные вещи. Отношение к людям с возрастом очень сильно меняется, но это не повод ходить орать, бить и таскать за уши посторонних детей.
нервишки лечить надо как минимум
16.05.2014 23:02:07, Бусьен
Miss Tery
Если бы моего стоящего ребенка толкнули так, что он бы упал с горки и покалечился, я бы оторвала голову этому деятелю, прям на месте. И мне было бы плевать, чужой он или какой. 15.05.2014 16:35:57, Miss Tery
про покалечивание ни слова просто! Я бы чужого ребенка и пальцем не тронула бы, обратилась к его родителям или человеку который на данный момент несет ответственность. Дети есть дети....

трогать и орать на чужих детей это неадекват уж извините:(((
Интересно посмотреть на Вашу реакцию, если Ваш ребенок толкнул бы другого и на него напала подобная мамаша...
15.05.2014 16:39:13, Бусьен
Викуся1981
Дети есть дети тут не прокатывает ни разу! Есть техника безопасности и если пятилетка им не обучен,задача взрослого держать его под полным тотальным контролем.Если бы мой ребенок стал бы кого то толкать,сразу бы был снят и с позором уведен с площадки. 17.05.2014 01:59:36, Викуся1981
это отдельный вопрос. вопрос в том что взрослые не имеют право бить чужих детей (детей вообще скажем прямо)-это уголовное дело, привлечь можно. Я бы посмотрела на всех мамочек, которые тут отписываются за то, что можно наказывать физически других детей, на тер-рии той же Америки....сразу бы ротики свои прикрыли бы
имхо
17.05.2014 13:27:05, Бусьен
Miss Tery
Досталось бы ОБОИМ, вы уж поверьте. 15.05.2014 16:39:58, Miss Tery
а я верю ... и даже поддерживаю... и "защитникам" этих обоих досталось бы не меньше :))))
один был бы лишен горки на веки вечные, вторая... рук (скорее всего) :))))))))))))))
16.05.2014 00:01:19, СинептицаЯ
мда :( 15.05.2014 16:44:20, Бусьен
Miss Tery
Ой, не грустите так, что вы. Слава Богу, с вами пересекаемся только тут )) 15.05.2014 16:46:09, Miss Tery
1. это точно
2. я не бью чужих детей, но если моего бы начал взрослый человек бить, хватать за уши.. уж поверьте отпор дала бы :))))
3. это не грусть...это "фи"
15.05.2014 16:47:32, Бусьен
Miss Tery
Моё фи по отношению к вам тут просто не уместится, поэтому даже начинать не буду ) 15.05.2014 16:49:56, Miss Tery
:)) Мне абсолютно все равно КАК вы ко мне относитесь.
своими комментариями вы себя охарактеризовали достаточно, чтобы сделать определенные выводы
15.05.2014 17:56:37, Бусьен
я так поняла, что он сидел и не спускался, а просто сидел. и тот его подталкнул. 15.05.2014 15:50:13, varvarka
Natalya d'*
"можно ли на неё написать заявление в милицию" - можно.
Я б не писала, но вообще - можно.
15.05.2014 15:45:34, Natalya d'*
Юллианна
В данной ситуации все на эмоциях, а вывод напрашивается следующий: надо быть всегда рядом со своим ребенком и взрослому контролировать ситуацию на горках. 31.05.2014 00:54:33, Юллианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!