Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дочка занимается бальными танцами.

Поделитесь опытом плиз. Интересует не кружок, а именно танцевальный клуб, с выездами на турниры, со сборами и пр. Во сколько это обходится финансово? И еще. Если девочка танцует, а пары нет, какова ее танцевальная судьба в дальнейшем? Спасибо всем за отзывы!
12.04.2014 14:03:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Многое зависит, как ниже написали, от уровня. У нас в клубе есть дети, которые прямо вот серьезно занимаются (конкурсы каждые выходные как минимум, занятия 4-5 раз в неделю группа и индивидуалки), есть которые вообще на конкурсы не ездят и танцуют только в группе (как раз девочки без пары, просто хотят хорошо двигаться и опять же - это спорт, то есть хорошая физическая нагрузка, девочки ходят у нас уже 5й год, не бросают, им по 13-14 лет, ходят сами без родителей естественно), а есть как моя старшая - средний вариант: и группа, и соло, и конкурсы без фанатизма (1-2 раза в месяц). На начальном этапе была только группа и конкурсы. Тогда группа 3500, конкурсы примерно 1500 за раз (участник, зрители-родители, ну и по желанию участие в кубках - это больше для развлечения). Платье для конкурса около 2000-2500, туфли тоже типа 2500-3000. Раз в полгода (потом дите или вырастает, или все снашивается), ну тренировочная одежда (не знаю, 1500 наверное). Потом - туфель уже 2 пары (латина и стандарт) - они дороже и снашиваются быстрее (занятия ж интенсивнее) - по 5000 за пару на полгода, тренировочной одежды побольше (юбки тоже стандарт и латина, несколько топов), до 12 лет платье для конкурсов все то же - простое за 2500, а потом - верхнего предела, как говорится нет:)) но добавьте индивидуальные занятия - 1500 в неделю, если 2 раза.
Как-то так.
13.04.2014 23:30:08, Солнечный Зай
У нас уходило в районе 5000 руб/мес. Это два раза в неделю групповые и раз в неделю индивидуалка. Пара стоила 600 руб/чел, соло 700 руб/чел.
Моя занималась 4 года, с 7 лет. 2 года соло, 1.5 пара, последние полгода - соло. После того, как в паре постояла (партнер был из серии "на безрыбье....))), соло заниматься стало совсем скучно, да и надоело ей. Да еще и родился третий ребенок - поэтому тратить выходные на конкурсы было неохота, ни ей, ни нам. Бросила, с сентября ходит на хип-хоп. Довольна очень. Бальные танцы даже не вспоминает, хотя я иногда прошу что-нибудь изобразить, жалко все же навыки терять...
12.04.2014 23:11:01, Alseya
spravedlivaya
Клубы бывают разные. У меня правда сын, но он ходил в клуб рядом с домом бесплатно. Оплачивали только участие в соревнованиях. Тренер - чемпионка международных соревнований по соло и судья международного класса(это про судьбу девочек без пары). Получал второе место на всемирной танцевальной олимпиаде.
А есть родители, которые тратят на клубы по 100 тыс в месяц или покупают вертолет, чтобы на тренировки в другой город возить с теми же результатами.
Так что выбор зависит от способностей ребенка, кошелька родителей и желания потратить.
12.04.2014 14:34:10, spravedlivaya
У нас в р-не только 2 клуба, которые входят в МФТС, старший сын уже занимается, но в другом направлении- стрит дэнс, там попроще. А дочь в сле году туда переходит из обычного кружка. 100 тыщ в мес я тратить не планирую, но и бесплатно тоже заниматься никто не предлагает. Просто хочется понимать, к чему готовиться, так сказать... 12.04.2014 14:54:21, julia19112006
Dinania
Дорого начнется, если в пару поставят. Если пары не будет, то фактически это будет стоить ежемесячная оплата (2000-4000 руб) и туфли 1- 2 раза в год. Одежда для тренировок стоит терпимо, можно купальник с юбочкой, как правило. 12.04.2014 21:47:16, Dinania
Да, я смотрю,у бальников индивидуальные дороже стоят, и их больше... А с парой вопрос, нет мальчиков, мало приводят.И вот отчетные концерты начинающих смотрю - на 20 девочек 5 мальчиков(( В раздевалке мамы прям охотятся на мальчишек) Будем думать. Спасибо! 12.04.2014 22:20:16, julia19112006
spravedlivaya
Судя по всему, будет уходить столько, сколько можете себе позволить. 12.04.2014 17:15:06, spravedlivaya
Dinania
Если пары нет, то вечная сольница класса Н (начинашка). Такие девочки рано или поздно бросают. Соревнования для сольниц бывают в детском возрасте.
По деньгам от уровня зависит. Е класс у моей выходил в 12 тыс. месяц только в части занятий. Но у нас были пары которые платили и 30 тыс. только за тренировки. Это уже с индивидуальными тренировками.
Туфли приходилось менять каждые полгода: стандарт и латина отдельно. Пара по 5 тыс. Просто изнашивали.
Сборы 14 дней примерно 30 тыс. - Подмосковье.
Платья для соревнований до определенного возраста примерно 2000 стоят.
Далее начинаются длинные платье. Там платья от 15 тыс. и больше.
12.04.2014 14:33:37, Dinania
Спасибо за развернутый ответ! Если не тайна, в каком вы клубе занимались? 12.04.2014 14:56:17, julia19112006
Dinania
клуб при ЦСКА (но много при ЦСКА). В Ясенево. МФТС. 12.04.2014 15:11:49, Dinania
Еще полюбопытствую) А сейчас уже не занимаетесь? Если бросили, то почему, не жалеет ли дочка, что,как Вам кажется, дали ей бальные танцы, кроме красивой осанки и умения двигаться? И как у вас с парами было? мальчиков ведь мало(( Спасибо! 12.04.2014 17:33:06, julia19112006
Dinania
Дочь начала заниматься в 8 лет. Первый партнер у нас был уже через полгода и в паре танцевала до октября 2013. Сейчас мы еще танцуем (без пары), но уже видимо больше не будем. У дочки партнер в этом году ГИА сдает. Им не до танцев, а у нас начались проблемы с коленями. Ничего критичного, но в таком режиме (фактически 5-6 дней в неделю по 3 часа) заниматься ей сейчас нельзя. 12.04.2014 19:16:35, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!