Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

игрушки в детский сад

Так уж получилось переехали в другой район и попали в тот сад, в котором были места. конечно, мне кажется, что старый садик в тысячу раз был лучше. Прежде всего тем, что он и более современный, и бассейн был. Ну да ладно, чего уж печалиться.
Новый сад-новые правила.
1. В старом саду без головного убора не пускали ни в жару, ни в холод. В этом спокойно к этому относятся.
И второй вопрос, который меня привел в замешательство - это игрушки. Попросили принести любимую игрушку. Кстати, в старом саду строго настрого запрещали приносить мягкие игрушки.
Принесли куклу, потом дочка попросили взять две. У нас с ней есть игра: когда мы куда то ездим отдыхать или куда-нибудь выходим, то потом сочиняем сказку, главные героини которой - девочка Рита и Принцесса. И куклы у нас такие появились кукла, типа Барби и Барби-принцесса. Пришли сегодня в сад. Я спросила, можно ли 2 куклы? Воспитательница закрыла дверь и начала мне объяснять, что то типа дети уже взрослые. Потом замялась. Начала что то говорить про тело. Что Барби не рекомендуют из-за телосложения. Я спросила, есть ли в группе куклы, и как же дети играют в дочки-матери. Сказали есть одна кукла и этого достаточно. В общем, я совсем не врубилась. Может я чего то не понимаю? По мне так игра в куклы - это самое хорошее, что может быть в играх детей. и какая разница Барби она, или просто кукла. Моя и в Барби играет, как будто они мама с дочкой или 2 подружки.
05.09.2013 12:04:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Я прекрасно понимаю воспитательницу, своей дочке тоже не покупаю ни барби, ни братц, ни других пухлогубых и большеголовых "красоток"...
Игра в куклы - отличная вещь, но либо кукла похожа на младенчика, либо на подружку ( типо Анабель твин).
07.09.2013 11:12:24, Vikka
Кудрявая
1. Вы рады или расстроились из-за шапочки? ))) У нас в жару тоже говорили, что не будут без шапки принимать (кепка, косынка) - я их понимаю, напечет ребенку голову, а они виноваты останутся. Про холодное время вроде ни к кому не приставали. Но у нас особо закаленных нет, все носили.
2. С одной стороны ваше дело, но раз просят, то можно и другую игрушку принести. У многих к барби неоднозначное отношение. В свое время статьи были о том, что девочки к неправильным идеалам стремятся и что если размеры барби перевести на человеческие размеры, то такой урод получится... Ну может она сторонник жтой идеи )))
05.09.2013 15:29:50, Кудрявая
1. Меня больше бесит, когда шапочку в любую погоду просят, вот правда, кому надо, пусть носят, кому нет, ну и хорошо в общем.
2. Чудная воспитательница какая-то, меня бы тоже напрягло. Ну или не смогла правильно выразить свои мысли. Может быть, это рекомендация была, а не запрет? А вот против мягких игрушек в группе ничего не имею против..
05.09.2013 13:13:39, belka_kate
tЮлька
А других проблемм в спду нет? Вы просто счастливица. 05.09.2013 13:12:39, tЮлька
Мусюша
Думаю пока нет, мы только первую неделю ходим в новый сад. боюсь нас ждет много новых открытий 05.09.2013 13:29:11, Мусюша
Солнечный Зай
а Вы не бойтесь! Вот зачем так себя настраивать, чесслово? Прошу прощения, но страдете из-за ерунды какой-то... 05.09.2013 18:31:29, Солнечный Зай
1. Вообще когда на усмотрение мамы это хорошо. Но удивительно т.к. в гос. садах точно есть инструкция и без головных уборов нельзя.
2. Поднимите вопросы на собрании. Нужны ли игрушки в группу и что можно приносить. Я до сих пор сталкивалась с тем, что любимую игрушку просят только при адаптации. А так как раз просят именно любимые не приносить чтобы вдруг не сломалась, не потерялась и ребенок не расстраивался.
И вопрос конкретики я бы обговорила обязательно. Т.к. сначала попросить, а потом не пустить с игрушкой в группу это издевательство какое то, имхо.
И одна кукла на всю группу меня удивила бы очень. Конкретно про Барби не знаю, но сильно похоже на то что воспитатель перестаралась с чтением современных тенденций. А не разрешить разнополые игрушки... я бы решила что воспитатель болеет :))) Вообще Барби считаются "вредными" т.к. у них неправильные пропорции тела, а не потому что "тело". Имхо, в тематическом возрасте вопросы пропорций пока не актуальны.
05.09.2013 13:07:12, Иришка-Мартышка
крИСТИНА
1. Головной убор на усмотрение мамы, по мне так это правильно.
2. Обычно просят принести любимую игрушку для облегчения адаптации.
Ну а с формами какая то заморчка воспитательницы. Можно спорить, можно принести другую куклу.
05.09.2013 12:35:19, крИСТИНА
По п.1. воспитатели будут отвечать, если ребенок без панамки в жару получит на прогулке тепловой удар, так что нормально, когда в хороших садах головной убор требуют, имхо. 05.09.2013 12:42:11, white-dove
Желток
панамка тепловому удару не помеха, а вот адекватный питьевой режим и нахождение в тени - очень даже 05.09.2013 21:22:57, Желток
LMila
Ну вот ни я со своими братьями никогда панамок не носили в детстве, ни мои дети их не носят, тепловой удар одинаково что в панамке что без нее можно получить. 05.09.2013 15:05:37, LMila
крИСТИНА
Да, в жару просили кепку принести, а такую как сейчас на усмотрение родителей. 05.09.2013 13:35:04, крИСТИНА
Мусюша
Да, я тоже так считаю. 05.09.2013 12:46:10, Мусюша
Солнечный Зай
Так надевайте на ребенка головной убор и все дела! 05.09.2013 18:32:00, Солнечный Зай
крИСТИНА
Ну так вы можете одевать шапку своему ребенку всегда, зачем это нужно для всех?
Я шапку одеваю когда холоднее +5 в среднем.
05.09.2013 13:49:27, крИСТИНА
Miss Tery
1. Относятся спокойно - не значит, что будут срывать с вашего ребенка головной убор, если таковой имеется. Нужно - надевайте, воспитатели-нянечки проследят, чтоб ребенок был в шапке.
2. Купите куклу без "телосложения", специально для сада. Пусть дочка сама выберет.. И вообще, неужели вам самим интересно, чтоб одна и та же кукла кочевала из дома в сад и обратно.. Просто купите куклу ДЛЯ САДА.

В общем, не вижу проблем вообще. Вот уж, поистине, мамы склонны заморачиваться там, где это совсем не нужно.
05.09.2013 12:21:30, Miss Tery
Мусюша
Да меня не вопрос другой куклы волнует, конечно, я куплю другу. Мы и купили новую куклу специально в сад, а ребенок к ней прилип и таскает ее везде. Это не вопрос, купим еще.
Вопрос моральный. В группе одна кукла!!! Сегодня девочка пришла с Барби и Кеном, не разрешили. я так и не поняла точно почему, но воспитательница сказала, потому что куклы разнополые.
05.09.2013 12:31:29, Мусюша
arcadia
Опасения воспитательницы понятны. Ведь может кто-то, из "особо одаренных" начать объяснять и показывать другим детям подробности взаимоотношений полов. Потом ребенок начнет рассуждать на эту тему дома, родители спросят - откуда принес? Из сада... По шапке воспитателю дадут 05.09.2013 15:07:24, arcadia
Мусюша
А что в этом плохого, что дети хотят знать подробности взаимоотношения полов? надо просто грамотно об этом рассказывать. Дети стесняются об этом говорить с родителями. Как раз от друг друга и узнают. Другой вопрос что именно и в каком контексте. или в нашей стране секса нет? 05.09.2013 15:13:09, Мусюша
arcadia
В задачи воспитательницы, это, вероятно, не входит. И не хочет, чтобы это обучение происходило на ее территории ) 05.09.2013 15:24:22, arcadia
А не спросили какая проблема что куклы разнополые? В группе явно дети разнополые, это воспитателя не напрягает?? 05.09.2013 13:10:46, Иришка-Мартышка
Zhurol
и сразу второй вопрос: а пап вообще в группу пускают???:) 05.09.2013 13:29:46, Zhurol
....а та единственная кукла наверное символизирует собой неприступную одинокую тётку... 05.09.2013 13:57:16, belka_kate
arcadia
а может дядьку? тогда другого дядьку точно нельзя, посодят ) 05.09.2013 15:03:08, arcadia
Свет-ОК
ну может у них где на территории еще и баба с веслом есть))))))
Вообще прикольно конечно про кукол) каких только тараканов в головах у людей нет)
05.09.2013 13:58:45, Свет-ОК
Когда это просто тараканы то ладно, а когда эти люди воспитывают твоего ребенка то может и напрягать.
Мне бы очень захотелось послушать что запретного в разнополых куклах, воспитатель же и детям объясняет почему нельзя.
05.09.2013 14:16:48, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я думаю детям без объяснений запрещают.
Но вообще странные требования в саду к игрушкам
05.09.2013 14:32:23, Свет-ОК
Интересно, а мальчикам с девочками играть разрешают? Это ведь точно разнополое общение, а не просто куклы в платьях и штанах. 05.09.2013 14:37:47, Иришка-Мартышка
Birke
Поражаюсь просто. А ничего, что в группе и мальчики и девочки, и туалеты наверняка совместные ?

А как в ролевые игры в куклы играть - в "папу, который на работу поехал", например ?

У Вашей воспитательницы , как в том анекдоте про маньяка,которого привели к психологу - болезненное воображение :((
05.09.2013 13:05:13, Birke
Miss Tery
Я бы подняла вопрос закупки игрушек для группы, конечно.. Очень странно - одна кукла.. Как же ее делить... 05.09.2013 12:52:02, Miss Tery
Мне кажется, любимую игрушку просили для облегчения адаптации. Не потому, что игрушек в группе мало.
Слышала такое мнение, что у Барби слишком выражены грудь и попа, из-за этого их воспитатели не любят. Своими глазами видела мальчишек лет пяти, которые хихикали над "голой" куклой, т.е. я могу понять воспитателей :)
05.09.2013 12:20:41, Viola da Gamba
Поднять на собрании вопрос о закупке игрушек в группу? Во многих садах вообще не приветствуются домашние игрушки. 05.09.2013 12:10:25, white-dove
Мусюша
Выше написала, что проблема не в количестве игрушек, а в моральном плане! типа мальчики рассматривают голых кукол. Дети играют в дочки-матери, типа создают ''игрушечные'' семьи. Я не понимаю что в этом плохого???
Ну да, Барби девушка с хорошими формами. Ну сказала бы не приносите барби, приносите кукол-младенчиков или пухленьких.
05.09.2013 12:34:15, Мусюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!