Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Пойдем к аллергологу - что спрашивать?

Пыталась в том году осенью со старшим попасть к аллергологу (весной отекают глаза), так и не получилось. А тут вернулись домой после лета, сначала у мелкого глаза отекли, чесал все время, а вчера и старший ночью проснулся с отекшими слизистыми... В общем, решила сегодня брать штурмом как экстренный случай.
Сейчас-то выглядят оба нормально, на экстренных сильно не похожи.
Расскажу, конечно, все как есть. Чего нам ждать? Пробы должны назначить? Или лечение какое-то длительное комплексное? В глаза капаем, антигистаминки пьем. Просто боюсь, что Зиртек пропишут и все на этом, а мне разобраться надо!
04.09.2013 14:14:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Сегодня только были:-) В общем, антигистаминные, капли гормональные в нос (сосудосуживающие моему вообще не помогают), в октябре кровь на аллергены (надо не раньше, чем чем 6 недель, а то антитела не покажет). 04.09.2013 18:23:55, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Кудрявая
Ага, все точно так же нам назначили. Кроме крови. Сказала, можете старшему сделать пробы, но и без них ясно, что аллергия на пыльцу и косточковые. А младшему рано еще что-то делать... 04.09.2013 23:37:37, Кудрявая
LЁshik
Кроме симптоматически снять, ничего не рассказывали про методы облегчения? 05.09.2013 00:10:20, LЁshik
Кудрявая
Диета! Чем кормить вообще непонятно! Хоть на гречке и апельсинах сиди ))) 05.09.2013 14:13:12, Кудрявая
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Исключить аллерген:-) На улицу не выходить, окна открывать только ночью и не надолго, каждому члену семьи после улицы полностью мыться и переодеваться, диета, полностью исключить персики и абрикосы (у нас на лебеду, а это, оказывается, перекрестный аллерген или как-то так называется), воздух увлажнять, от физкультуры на улице медотвод. 05.09.2013 05:21:25, Бурундук, Он (8) и Она (5)
LЁshik
Это общие рекомендации, а про АСИТ не говорили? 05.09.2013 11:25:44, LЁshik
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Нет, пока не говорили. Может до анализов бессмысленно об этом говорить? Врач у нас очень вменяемая, я ей доверяю. Думаю, если бы надо было, она бы сказала. Но спрошу:-) Спасибо. 05.09.2013 20:40:39, Бурундук, Он (8) и Она (5)
LЁshik
Ну да, врачи обычно (при нехватке времени) не любят перспективы обрисовывать. А до анализов да, смысла нет, т.к. препараты подбираются в зависимости от того, что анализы покажут. И курс начинают обычно глубокой осенью 06.09.2013 08:52:36, LЁshik
Кудрявая
А это что такое? 05.09.2013 14:12:38, Кудрявая
LЁshik
почитайте по ссылке. Если кратко, то в организм в спокойный период вводятся микродозы аллергенов, когда наступает острый период (цветение например) организм реагирует не так бурно. Совсем лечение-лечением я бы это не назвала, т.е. полного выздоровления не происходит, но насколько я знаю аллергия в принципе не излечивается (но бывает, что проходит сама). Мелким детям капают под язык, старшим колят подкожно по графику (все под наблюдением врача)
Мы это делаем уже 2 года (в поликлинике у участкового аллерголога, сколько же сейчас аллегричных деток:(((
Удивительно, что ваш врач ничего не сказал, т.к. еще в двух местах где обследовались сказали, что это на сегодняшний день единственное средство (про гомеопатию я ничего не скажу, не пробовали)
05.09.2013 14:20:13, LЁshik
Кудрявая
Жаль, что вы мне вчера про это не написали, я б спросила у нее. 05.09.2013 15:08:29, Кудрявая
LЁshik
:( Да, что-то не сообразила , но странно, что врач сама об этом не сказала, т.к. это распространенная практика вообще-то.
А врач поликлиничный? Вам все равно надо делать пробы (или анализ крови) и определяться с дальнейшей тактикой. Препараты разные, зависят от того на что аллергия. Мне кажется вам надо разговаривать с врачом там где будете пробы делать
05.09.2013 15:26:05, LЁshik
Кудрявая
Да, поликлиничный. Вообще очень долго возмущалась, что я с двумя под конец приема и без записи. Говорю - так к вам сейчас нет никого. А она в это время вообще как оказалось имеет право чая попить, если к ней по записи не пришел пациент, а тут я... Велели оплатить прием... А толком выходит ничего и не сказали... 05.09.2013 23:19:48, Кудрявая
LЁshik
млин:( не расстраивайтесь, вам точно другой врач нужен. Наша бурчит иногда если без записи, но принимает всегда, особенно на пике, это дело такое...опасное:( 06.09.2013 08:50:27, LЁshik
Кудрявая
да уж, ночью опять у старшего глаза отекли... 06.09.2013 09:06:10, Кудрявая
LЁshik
Там вам ниже инст-т аллергологии посоветовали, попробуйте.
У меня даже контактов никаких нет, наш врач нас устраивает, но когда два года назад все началось были еще в двух местах, получили аналогичные результаты-рекомендации и больше не метаемся.
06.09.2013 09:20:32, LЁshik
Я бы посоветовала ин-т аллергологии на малой бронной, очень толковые врачи и заведение серьезное. 04.09.2013 17:33:21, Бумажный Голубок
Кудрявая
Спасибо! Буду иметь в виду. 04.09.2013 23:40:23, Кудрявая
LЁshik
Надо разговаривать с врачом. обычно пробы делают осенью, когда спокойный ребенок (в плане реакции). Если у вас на днях был отек, то акцентировать на этом. У многих аллергия осенью на палую листву часто бывает (сейчас вроде рано) 04.09.2013 14:18:56, LЁshik
Кудрявая
Я вообще начинаю думать, что у нас дома что-то не то! У маленького по ночам нос не дышит, хотя днем чистенький абсолютно! Весной так же было долго очень! 04.09.2013 14:39:20, Кудрявая
LЁshik
Очень часто бывает реакция на домашнюю пыль и дом. клеща. На них тоже пробы есть. Надо конечно разбираться! Удачи! Нехорошая фигня аллергия эта:(( 04.09.2013 14:46:08, LЁshik
Кудрявая
Спасибо! Надеюсь, что разберемся! 04.09.2013 14:47:49, Кудрявая
LЁshik
если на домашнее что-то, то там рекомендации: подушки, одеяла синтепоновые, стирать регулярно, ковры убрать, мебель поменять на кож. (ну это не всегда выполнимо), влажная уборка каждый день, как-то так 04.09.2013 14:53:15, LЁshik
Кудрявая
Подушки и одеяла итак синтепоновые. Без ковра холодно... Надо наверное новый купить, старый вынести...
В итоге нам наши же капли и таблетки и прописали, пробы делайте где хотите, но итак понятно, на что. Береза и яблоки. Егор правда какое-то импортное яблоко из школы притащил в тот день и слопал на ночь...
04.09.2013 23:42:55, Кудрявая
LЁshik
:(( березы и яблоки стандарт. Причем не всегда совмещаются. Если во время цветения березы не есть яблок(и не только их, там список целый) на яблоки может и не быть.
Странный у вас аллерголог:(( И так понятно на что - это не серьезно. Пробы надо делать обязательно и развернутые, там много пересечений бывает.
05.09.2013 00:07:46, LЁshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!