Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ermushev Alexander

Детское видео на планшете

Очень часто ребенок еще не умеет читать, но уже вовсю пользуется планшетом, смотрит мультики.
При этом либо вы тотально контролируете просмотр, либо делаете так, что планшет просто недоступен для малыша, иначе неизвестно, что в итоге посмотрит-включит-настроит ребенок.

Мы разрабатываем приложение, которое позволит безопасно смотреть видео. Приложение блокирует любую активность вне сервиса, все видео предварительно одобрено родителями, через онлайн-интерфейс позволяет им контролировать и управлять просмотрами, включать в просмотр не только развлекательное, но и познавательное видео.

В данный момент нам очень важна ваша помощь, очень нужны ваши советы. Мы хотим собрать группу родителей, которые готовы участвовать в разработке и обсуждении сервиса. Мы надеемся, такой подход позволит сделать сервис по-настоящему полезным и качественным.

Если вы заинтересовались, пишите мне или заходите на нашу подписную страницу:
[ссылка-1]
Базовый функционал сервиса – просмотр видео и редактирование просмотров родителями – будет бесплатным, а дополнительные функции по месячной подписке.
Тем родителям, кто окажет помощь в тестировании и разработке, мы обещаем пожизненное бесплатное пользование сервисом (мы рассчитываем набрать около 500 человек).

С уважением,
Александр
19.08.2013 13:45:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что ребенок на планшете смотрит мультики, а в это время я в соседней комнате за компом контролирую его онлайн? Зачем? Или я с работы контролирую его онлайн? То есть маленький ребенок оказался один дома, без присмотра, но с планшетом. А маме на работе нужно заниматься не работой, а контролем и включением познавательного видео? Не проще ли оставить ребенку не планшет, а хорошую книжку?
Или это рассчитано на более старших детей? тогда зачем конфа 3-7, и зачем вообще контролировать планшет, если у нас дома еще два компа, например?
19.08.2013 14:56:09, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
ммм? Я так поняла, что я заранее "одобряю" набор мультиков, из которых чадо может само выбирать. Но с этим ДВД-диски справляются отлично - ставь что хочешь из известного и смотри... Или отключение интернета и создание в планшете папки с кучей мультиков... 19.08.2013 15:19:15, УникаЛьнаЯ
Ermushev Alexander
Вы все правильно понимаете, т.е. формируется предварительно одобренный, достаточно большой список.
DVD, или папка на планшете – это вариант, но, нам кажется, что это менее удобно, чем смотреть online, просмотр видео на компьютере однозначно двигается к онлайн просмотрам, для детского видео будет такая же схема поведения.
19.08.2013 16:22:47, Ermushev Alexander
УникаЛьнаЯ
Так вся прелесть он-лайн просмотров в том, что можешь найти что-то новое для себя. Этим "окупается" даже то что зачастую видео весьма среднего качества. А если выбор из фиксированного набора, то смысл, мне кажется, пропадает...
В общем, мне это, очевидно, неинтересно.
19.08.2013 16:31:51, УникаЛьнаЯ
Ermushev Alexander
Мы планируем, что в списке будет 5'000-10'000 единиц видео и список будет пополняться, по количеству в основном за счет обучающего, познавательного. Более того, будет система подбирающая мультики в соответствии вашим интересам, возрасту. 19.08.2013 17:39:47, Ermushev Alexander
А что будет обучающего и познавательного и как с авторскими правами? 20.08.2013 14:50:00, ЛюбимицаКлаппа
Видео онлайн чаще всего ужасного качества. 19.08.2013 16:28:31, Грозная Муха
Ermushev Alexander
Скорости каналов и качество видео растут. Сейчас в этой области все меняется очень быстро. 19.08.2013 17:42:48, Ermushev Alexander
Я вообще думаю, что планшет - это для поездок в машине, развлечения ребенка в поликлинике или еще где-то, чтобы не баловался. Зачем в этих ситуациях контроль он-лайн? К тому же, постоянно смотреть мультики на планшете - это же для зрения не очень хорошо. Экран маленький, ребенок может его держать слишком близко к глазам или трясти, когда двигается. 19.08.2013 15:23:47, Грозная Муха
Планшет можно подключить к телевизору и смотреть что захочется онлайн на большом экране : )) 19.08.2013 16:57:17, ЛюбимицаКлаппа
Мне это сложно понять :) У меня телевизора нет, все смотрится на экране компьютера :) 19.08.2013 17:07:03, Грозная Муха
Экран компа для глаз тоже не айс ; ) 19.08.2013 17:54:22, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
А объясните мне, а? Я считала, что планшет - это типа айпад. А на сайте ТС изображен вроде бы обычный ноут. Это таки все одно и то же?... 19.08.2013 15:25:13, УникаЛьнаЯ
Сходила на сайт. По-моему, это ноут :) А планшет - это такая плоская штука с большим экраном, может айпад, может, другая фирма. У моего мужа вообще какой-то китайский... Интересно, они для всех операционных систем свою программу пишут? 19.08.2013 15:34:29, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Вот я ниже пыталась уточнить, то имеют в виду... 19.08.2013 15:37:14, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
А я очень тупой пользователь. Это предполагает работать для компьютеров/ноутов, айподов/айпадов или для чего угодно? 19.08.2013 14:45:25, УникаЛьнаЯ
Ermushev Alexander
Первоначально планируется схема: детское видео на планшете, родительский контроль в online на любом девайсе, планшет или компьютер.
В дальнейшем планируем сделать детский просмотр на Smart TV, такой персональный канал для ребенка.
19.08.2013 16:27:03, Ermushev Alexander
Miss Tery
Простите, но функция родительского контроля есть сейчас почти на всех планшетах. Во всяком случае, на нашем (Osters Kids) такая функция точно есть. Так что, не актуально ваше предложение. 19.08.2013 17:10:43, Miss Tery
Ermushev Alexander
Можете подробнее рассказать, какие функции доступны через родительский контроль. То, с чем я знаком - это возможность разрешать/запрещать запуск приложений, не более.
Можно ли там добавлять новые мультики? Можно ли чередовать с развивающим видео? Т.е. можно ли задавать программу просмотра?
19.08.2013 17:31:19, Ermushev Alexander
Miss Tery
Да, совершенно верно - все, описанное вами, делать в Ойстерс Кидс 8 МОЖНО. 19.08.2013 17:40:24, Miss Tery
Можно пару вопросов о Вашем сервисе? Это что-то типа родительского контроля или будет контент? Что за контент, насколько обширный? Я порой нужное не могу найти нигде - ни в ютубе. ни во вконтакте, ни на иви.
Рассчитано на дошкольников или детей любого возраста?
Просто дошкольники обычно все время под присмотром взрослого, он-лайн контроль не так уж актуален, ИМХО.
19.08.2013 14:12:38, ЛюбимицаКлаппа
Ermushev Alexander
Контент будет обязательно, это прежде всего сервис для просмотра детского видео.
Источник YouTube, Vimeo, RuTube, Tvigle и т.д.
Проблемы с поиском нужного контента, особенно образовательного, действительно существуют.
Весь контент будет проходить предварительную модерацию, будет определяться возраст которому он подходит.
Кроме этого, будут использоваться рекомендации других родителей.
19.08.2013 16:34:33, Ermushev Alexander


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!