Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель из ДСП, запах

Здравствуйте.
Решили мы, что дочке пора переселяться из маленькой кроватки.Купили двухъярусную кровать, поставили в детскую. Третий день вонь стоит ужасная. Хорошо, что не успели разобрать и отдать дочкину кроватку, а сын пока стал спать с нами (его старую кровать уже разобрали).
Какое-то затмение на меня нашло - зачем купили из ДСП? Она же выделяет формальдегид((( Повелась на красоту. Но я не помню, чтобы от мебели (тоже ДСП), которую мы покупали сыну, был такой сильный запах
Что делать, обратно уже не сдашь ведь? Готова выкинуть 35000 и купить страшную дешевую кровать из сосны. Только муж об этом и слушать не хочет.
Наверно, стоит вызвать специалистов,чтоб сделали замеры воздуха?
17.08.2013 23:57:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
ДСП бывает и без запаха :).Просто Вы купили некачественную мебель.

Кстати,формальдегид запаха не имеет, его выделяют многие виды всеми любимых ковровых покрытий (ковролин)
18.08.2013 12:15:22, Birke
Формальдегид (от лат. formica – муравей), муравьиный альдегид, CH2O, первый член гомологического ряда алифатических альдегидов; бесцветный газ с резким запахом 19.08.2013 12:29:38, Tortillka
Ну как это не имеет :) В анатомичке были же наверняка... воняет там :( 19.08.2013 11:11:09, Грозная Муха
Я месяц назад шкаф-купе собранный вернула и не из-за запаха, а из-за внешнего вида. И ничего. Без звука приехали и забрали. А уж если б воняло... 18.08.2013 10:26:24, вернула
Я бы вернула. Или, на крайний случай, выкинула. Лично у меня новая полочка для книг из ДСП стала спусковым крючком для астмы. Если у Вас кто-то аллергик, то риск достаточно велик. 18.08.2013 09:38:29, астматик
Резкий запах- ненормально, возвращайте. 18.08.2013 08:32:04, Tortillka
tЮлька
А мебель точно возврату не подлежит? Я бы попробовала, если честно.
Замеры врядли помогут.
А просто на магазин наехать, что детская мебель так воняет, - вдруг заберут.
18.08.2013 01:15:28, tЮлька
Не знаю, попробую в понедельник позвонить.
Только я совсем не умею "наезжать" и ругаться, вот у мужа получилось бы, но он не будет этим заниматься.
18.08.2013 06:33:16, ллл
valio96
Звоните, обязаны забрать. 18.08.2013 17:36:02, valio96


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!