Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомоечная машина в саду.

В вашем есть? Родители скидывались и покупали, или от сада? Если вам предложили бы скинуться по 800р. для покупки посудомойки, вы согласны? Соответственно все затраты на эксплуатацию тоже на вас, родителей, лягут.
05.03.2013 14:28:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Конечно, согласная я ))) 06.03.2013 15:38:46, Vikka
В нашей группе есть. Покупали, видимо, предыдущие родители. С нас теперь соль для посудомойки, но её не так много нужно. ИМХО в посудомойке посуда чище, т.к. температура воды выше, чем когда руками моешь, по крайней мере, своей домашней ПММ я довольна. 05.03.2013 23:05:14, Рыжая Белка
Метелица
Нет, не согласилась бы. Считаю не нужна ПММ в саду. 05.03.2013 20:08:18, Метелица
*Данет*
да, согласилась бы.
в посудомойке посуда лучше отмывается.
05.03.2013 18:26:29, *Данет*
Да, я бы согласилась на покупку. Но дело в том, что осталось в сад ходить три месяца, а потом в сентябре в другую группу, смысл? 05.03.2013 17:56:54, belka_kate
а разве помещение за воспитателем не фиксируется? У нас во всех садах дети в одной группе с младшей до подготовительной группы тусят 05.03.2013 19:52:18, ЛизАнька
Калифорния
У нас дети едят из одноразовой посуды, поел и выбросил. 05.03.2013 17:53:05, Калифорния
DolceVita
В русском саду так же. А в американском ест домашнее из домашней же посуды, которую не моют, мою я дома. 05.03.2013 19:40:36, DolceVita
Посудомойка в саду - предмет первейшей необходимости, так как при ручной мойке на посуде сохраняются бактерии, вызывающие множество инфекций. Посудомойка их убивает, дети не болеют по кругу. У нас уже была в группе, не было бы - купили, без сомнений. 05.03.2013 17:50:18, Et Cetera
Strawberry
Угу. А больше там никаких шансов бактериями поделиться нет... 05.03.2013 17:54:45, Strawberry
Вы за то, чтоб шансы увеличивать, а не уменьшать? Ничто так интенсивно не облизывается, как ложки. Причем всей группой по кругу, день ото дня. 05.03.2013 18:20:41, Et Cetera
Strawberry
Я за иммунитет. В возможность стерильности в саду заведомо не верю. 06.03.2013 09:04:06, Strawberry
Тёна (теперь везде)
нет и не соглашусь, у нас есть нянечка в группе, ей за это зарплату платят 05.03.2013 17:47:35, Тёна (теперь везде)
Есть от садика, на 12 комплектов. За 4 года не сломалась - включается несколько раз в день, на максимальной темп. . 05.03.2013 16:50:27, prosto tak
Недавно купила себе, теперь не представляю, как без нее обходятся :) В сад - да, скинулась бы. Ежемсячные затраты на нее невелики. 05.03.2013 16:42:31, Злая@
У нас обычный муниципальный садик. Посудомойки уже почти во всех группах (нет в логопедической, там "только" 13 детей). Покупали средствами родителей. 05.03.2013 16:10:39, Поющая кошка
tЮлька
Я в гос саду не сталкивалась с посудомоечными машинами, в частном, где была общая столовая была какая-то промышленная - при показе сада мне показали - там прям мостр был. Естественно все за мой счет:))

Так что если бы воспитательница, которая меня устраивает, попросила бы купить в группу, в которую планирую водить ребенка хотя бы год еще, купить машину - я была бы не против.
Сумма обслуживания в приниципе наверно рублей 200 в месяц максимум будет. В стандартную 12 комплектную влезет группа до 20 человек как мне кажется.
05.03.2013 15:21:49, tЮлька
нет и не вижу в этом смысла особого.
в обычную все не влезет,т.е. за раз надо прогнать ее 2 раза,придется гонять ее по 5 раза в день.
+ к нижнему посту, о том, что мл.воспитатель не занимается с детьми и ей свободное время для уделения внимания детям не нужно.
т.е. для нее это просто приятный бонус и не более.
появится время, но наврят она будет от этого времени мыть полы не положенные 2 раза в день, а дополнительно от себя раз 8))))

да, посудомойка моет посуду куда лучше рук(у меня она есть, оч люблю)), но это мелочи, не настолько важные.
дома всю жизнь все мыли руками и в садах, только в школах были огромные посудомоечные агрегаты.
вопчем никто не помер))

а такую кучу денег яб лучше действительно потратила на то, что принесет более ощутимую пользу детям.
05.03.2013 14:56:54, е.и.
Vikka
800 руб не такая уж куча))) Лучше пусть в это время с детьми занимаются! 06.03.2013 15:38:12, Vikka
Василиса из сказки
На добровольные пожертвования (по квитанции) в свое время покупали. Я была очень "за". Пусть лучше няня одеть детишек поможет или отдохнет (у нас хорошая няня была). 05.03.2013 14:52:55, Василиса из сказки
у нас тоже няня хорошая, и помогает одевать детей. Я считаю, что это важно прежде всего для здоровья детей - быстрее одеваться. 05.03.2013 15:42:06, Лариса_Л
Мне кажется, няня всегда помогает одевать детей, это вроде ее обязанность. Так что хоть с посудомойкой, хоть без - она это будет делать. Может быть, получалось бы гулять подольше (пораньше выходить, ведь не надо стоять у раковины), но опять же сомневаюсь, т.к. после завтрака все равно обычно какие-то занятия у детей, так же как и после полдника. Только после занятий идут гулять, как раз няня наверное успевает вымыть посуду. То есть я не пойму, что для детей изменится, кроме может быть более чистой посуды. 05.03.2013 15:54:44, Планетка
У нас тоже хорошая няня и чисто по-человечески я была бы рада облегчить ей жизнь.
добровольные пожертвования у нас тоже были, вот не знаю, куда эти деньги пошли...
05.03.2013 14:59:13, Планетка
У нас нет, посуду моет нянечка. Как на кухне понятия не имею.
Даже не знаю согласилась бы я или нет. Хотя дома у меня посудомойка есть :)) Вообще посудомойка на 12 комплектов максимум, вроде. Ее же просто не хватит на группу. И, например, попил ребенок, стакан моют. Гонять посудомойку ради этого не будут явно, но получается что будет дублирование. И няня моет и техника для этого же. И посуды больше надо, это тоже закупят родители?
05.03.2013 14:45:18, Иришка-Мартышка
все купят родители, кто ж еще... все зап.части, ремонты, расходники тоже купят родители, при том что мы за сад платим 2,5 т.р. +все хоз.товары и канцелярия за наш счет.
посудомойку придется гонять не по детски)) одну загрузку за другой, вот и боюсь не протянет долго.
еще один момент - в этой группе мы этот год и следующий, потом переходим в другую. Вряд ли потащим за собой, к тому же группы переформируют по логопедии (сейчас все вместе детишки)
05.03.2013 14:56:19, Планетка
С учетом последнего предложения и что уже март на дворе точно была бы против. Пока деньги соберете и купите уже все в отпуска пойдут. А еще у нас, например, летом группы объединяют. Т.е. это все будет стоять невостребованным.
А гонять действительно придется без остановки. У нас пмм на 9 комплектов, больше места не было. Конечно, дома и кастрюли и т.п. Но и нас всего 4 человека. На группу 25-30 человек нереально бытовой пмм пользоваться. Имхо.
Еще момент. В одном из офисов у нас была пмм в буфете. И помнится многие тогда сказали что машина фигня, моет плохо (лет 10 назад дело было). Сейчас я понимаю что просто экономили на моющих средствах. Родители вообще представляют себе расход? Это же не дома.
05.03.2013 15:12:31, Иришка-Мартышка
Горошина ©
Есть, от детсада. Сами покупали только парогенератор, входило в сбор ежегодный. 05.03.2013 14:37:09, Горошина ©
УникаЛьнаЯ
Честно говоря, не знаю ))) Про оборудование кухни имею представление, но не более.

Смотря какой посудомойки, смотря как эта проблема решалась раньше...
05.03.2013 14:31:37, УникаЛьнаЯ
Руками моет няня сейчас. Какую посудомойку хотят - не знаю, но думаю надо какую-то профессиональную, т.к. бытовая при таком режиме долго не протянет, наверно. 05.03.2013 14:42:23, Планетка
Strawberry
Нет. Для мытья посуды в саду есть нянечка. 05.03.2013 14:30:51, Strawberry
Это понятно, но она могла бы мыть посуду посудомойкой :) 05.03.2013 14:32:28, Планетка
Strawberry
Чем это улучшит качество пребывания в саду вашего ребенка? 05.03.2013 14:37:12, Strawberry
ничем, разумеется.
аргумент от родителей, поддерживающих эту идею - больше времени будет уделяться детям, а не мытью посуды. мне кажется это странным, т.к. у няни есть определенные обязанности, в которые не входят занятия с детьми и т.п. Просто ей легче и быстрее будет работать)
05.03.2013 14:40:45, Планетка
Посуда моется во время тихого сна и прогулки 05.03.2013 17:19:19, ЛизАнька
Была нянечкой один год, адский труд!!! Все что положено делать по инструкции нянечки даже если мотор в одном месте иметь не успеешь!!!если у меня в саду для моих детей сейчас попросили, скинулась не раздумывая, там кроме посуду столько делать надо, на что практически никогда времени нет! 05.03.2013 16:29:17, Мялка
Горошина ©
Аргументы у нас в саду - посуда моется лучше, чем руками, особенно когда карантины, она моется на 90 градусах. У няни да, больше времени на помощь воспитателю. В группе стоит обычный аристон, кажется. Единственное, родители хотели, чтоб сыли спецсредствами для детей, их покупаем за свой счет. 05.03.2013 15:00:20, Горошина ©
Так посуду няня моет, а занимается с детьми воспитатель. Няня же не пойдет гулять или будет вести занятия, никакого дополнительного внимания не будет, имхо. 05.03.2013 14:49:36, Иришка-Мартышка
Strawberry
Вот о том и речь. Занимаются с детьми воспитатели. Подо что освободится время у нянечки? Наша в свободное время, к сожалению, бегала курить или уходила в другую группу к своим детям. И я была бы против это спонсировать. 05.03.2013 14:43:37, Strawberry
а еще с точки зрения гигиены наличие посудомоечной машины лучше. Просто обычная бытовая не потянет, а на промышленную, подозреваю, 800 рублей не хватит. 05.03.2013 14:43:37, хризАНТем@
тоже так думаю. 05.03.2013 14:45:25, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!