Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

В садик девочки в чем ходят?

С мальчиками,вроде,все понятно:футболка,колготки,шорт­ы.
а с девочками? что удобнее? сарафан? а как его самостоятельно ребенок снимет-оденет пару раз за день? или юбки какие то на резинках,без пуговиц?
вобщем,запуталась,подскажите.
26.02.2013 15:31:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
У нас в саду было очень тепло. Трусики-маечка (они так спят). Носочки, платье летнее поверх майки. Все. платье остается в шкафчике, домой идем в уличном. В одном платье мы 3 дня запросто ходили. оч аккуратная дочка была. Платья летние трикотажные были удобнее всего. Воспитатели помогали, после сна еще и прически делали - закачаешься (я так не могла). Бывало в сильные морозы становилось прохладнее: колготки и водолазка-сарафан или платье с длинным рукавом.
Юбки девочкам неудобно, т.к с пуза слазят (моя пузатая была)))
Кстати, все платья были с одной пуговкой на горловине сзади..еще помогала воспитатель застегнуть без проблем. даже если нет - ребенок одет. На ногах сандалики.
27.02.2013 13:50:40, тетя Катя
lomary
У нас в саду ОЧЕНЬ жарко +28. Поэтому ходит в летней одежде. Вначала удобней было футболка-юбка. В сарафанах жарко опять же. Удобно летние платья. Узнайте какая температура в помещении. 27.02.2013 12:17:11, lomary
Начинка
Сарафанчик. Кофточки меняем. 27.02.2013 10:41:10, Начинка
lesicpav
В велосипедках. У меня еще дочка маленькая и группа на первом этаже, сквозит по полу. 27.02.2013 00:54:21, lesicpav
КрейсерАврора
от погоды в группе зависит. осенью было довольно бодро, сейчас жара адская.
футболка и юбка, юбки (как и брючки ближе к теплым погодам), или сарафаны-платья - с минимумом застежок, пуговиц, молний и тыпы, чтобы ребенок не сидел и не страдал, а мог быстро раздеться-одеться самостоятельно.
26.02.2013 23:50:25, КрейсерАврора
Наверное мы не показатель. У нас ОЧЕНЬ жарко. Ходим в летних платьях, иногда юбка+футболка. Но моя девушка очень самостоятельная, все делает сама 26.02.2013 20:34:28, ЛизАнька
Кофточки-юбочки, и трикотажные платьица из ЗШ - они моя любовь. В смысле, в штаны комбинезонные заправляются отлично и не мешают. На втором месте легинсы+тунички, их минус - надо как-то носочки на улицу надевать, вопрос кто это будет делать и будет ли. Мы не гордые, боюсь, ноги в ботинки и пошлепали босиком, неуютно ж;)). Еще трикотажные костюмчики, тоже из ЗШ, были закуплены для детского сада, мне представлялось это удобным, но ребёнок их очень любит а воспитатели просили не надевать. Редко носим. Джинсы и брючки лежат совсем без дела - переросли уже наверное..колготки - я купила жутко красивых целый мешок, а настояли на совковых, ужасно просто. На мальчиках они как-то правильнее смотрятся. Во всяком случае меня так не бесило это со старшим. Зато их огромный плюс - они ровно в шесть раз дешевле;)
А про сарафаны же спрашивали. У нас не прижилось. Неудобно.
26.02.2013 20:14:59, belka_kate
Калифорния
У нас в ходу всё сарафаны, юбки с кофтами, брюки, легинсы и туники - все красивоe и главное практичное, без завязок и мудренных застежек, обувь всегда удобная. Одеваю в садик всегда по принципу "капусты" - в несколько слоев, чтобы не замерзла и не вспотела)) 26.02.2013 17:13:40, Калифорния
Хрустальный Фреш
у нас прижились сарафаны. Т.е. идет ребенок в водолазке/колготках и комбенизоне в сад. А там снимаем его и одеваем сарафан или юбку на резинке. гулять - юбку снял. комбез одел.
Летом будут туники и лосины. Т.к. просто в юбке - за гигиену преживать буду.
26.02.2013 17:09:55, Хрустальный Фреш
Калифорния
Мы под юбки и платья шортики короткие носим - "велосипедные")) 26.02.2013 17:17:07, Калифорния
Хрустальный Фреш
Да,на лето присмотрела это вариант,но,пока комбезы до весны теплой,платья не подходят в сад, буду летом отрываться))) 27.02.2013 00:37:28, Хрустальный Фреш
:))о да, у нас же тоже из Америки юбочки, почти все кроме джинсовых со вшитыми шортиками.. У нас одних такие юбочки в группе, некоторые очень интересуются, где я такое чудо-юдо раздобыла:)))). На лето просто супер. 26.02.2013 20:20:38, belka_kate
Хрустальный Фреш
А это какие фирмы такие хорошие? 27.02.2013 00:38:54, Хрустальный Фреш
Джимбори в основном, олд неви и гэп, еще что то уже не помню. На лето супер, или с носочками, но на колготки что-то жарковато получится;)). В них прикольно в песочницу, на качели, горку. Хорошая идея в целом, только вот отсутствует возможность в некоторых их срезать. 27.02.2013 15:49:29, belka_kate
red_frog
У меня в Фоксе такое попадалось, покупала в Меге. 27.02.2013 11:25:54, red_frog
Хрустальный Фреш
спасибо 27.02.2013 11:42:16, Хрустальный Фреш
DolceVita
У нас все в ходу: и платья, и юбки в т.ч. 26.02.2013 16:58:57, DolceVita
Солнечный Зай
У нас в хозяйстве есть все - и юбки на резинке, и платья-туники (его снимать не надо, в штаны заправил и вперед - как длинная кофта, только с чем-то типа рюшек на подоле), и сарафаны джинсовые на лямках - ничего расстегивать не надо, сама отлично снимает-надевает. Все заказывала в интернете в ЗШ. Отлично все носится:) 26.02.2013 16:47:05, Солнечный Зай
red_frog
Сарафан не оч удобно. Моя в 2,1 в садик пошла, носим колготки-футболка с длинным рукавом-юбка или платье-туника с носками и леггенсами. Платье-тунка без проблем вправляется в комбез, то есть нет проблем с одеванием на прогулку. Детей безусловно одевают, в младшие группы даже приходят помогать одевать детей (у нас так :)). 26.02.2013 16:30:09, red_frog
Одеваться помогают. Носим колготочки и платья с коротким рукавом, в группе очень жарко сейачс. 26.02.2013 16:15:24, Nenny
tЮлька
Юбки на резинке или на утяжке и кнопке спереди.

Еще моя в лосинках ходит под джинсу, джегеррсы вроде называются.
26.02.2013 16:15:14, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Футболка/водолазка, колготки, юбка/сарафан. 26.02.2013 16:13:27, УникаЛьнаЯ
Еленкин
У нас уже тыща наверно платьев трикотажных!))) Легко и удобно невероятно!!!! Сейчас в той же глории джинс их уйма!!! Юбки, кстати, у нас нет ни одной))) 26.02.2013 15:43:33, Еленкин
Калифорния
У нас на лето уже шкаф забит платьями всеразными))) Обувь надо теперь купить и "велосипедные шорты" под платья)) 26.02.2013 17:14:50, Калифорния
Еленкин
Да у вас лето небось типо через неделю уже))))) 26.02.2013 19:13:00, Еленкин
Калифорния
Ну не черз неделю, может где-то через две))) 26.02.2013 21:10:38, Калифорния
Хрустальный Фреш
у на платья у воспитателей не прижились, снимали их под комбез и на майку флиску одевали сразу. 26.02.2013 17:11:13, Хрустальный Фреш
Еленкин
У нас маек нету... Поэтому по-любому на улицу одевали водолазку , флиску и куртку... Хоть тут наши воспитатели нормальные))))) 26.02.2013 19:12:36, Еленкин
Хрустальный Фреш
а я наоборот в сад майки стала одевать.. а то мало ли.. И не жарко у них вроде.. Вот на утренник пойду, посмотрю. что и как - с ноября там не была 27.02.2013 10:44:38, Хрустальный Фреш
УникаЛьнаЯ
А на прогулку как собираться? Платье сняла, водолазку надела, а потом обратно?
Я из-за этого не беру платья для садика... С ними возни больше. Сарафаны и юбки...
26.02.2013 16:12:34, УникаЛьнаЯ
А зачем водолазка - встречный вопрос?? Уж сколько у нас вещей а водолазки ни одной. У нас платья из трикотажа, они не мешают в штанах ( я правда сама уже давно не пробовала платье в штаны-то, может поэтому не мешает;))). А может воспитатели снимают, а я тут вру:)))) 26.02.2013 20:25:19, belka_kate
УникаЛьнаЯ
Я пару раз заправляла платье ребенку в комбез - бежали на ИЗО, три минуты. Так и заправлять неудобно - норовит комком запихнуться, и идти неудобно ей. Так что гуклть в таком виде отправить у меня рука не поднимется. Единственный вариант - переодеваться, но жалко и чадо, и воспитательницу )) 26.02.2013 21:06:57, УникаЛьнаЯ
Lenor
так они ж тонюсенькие как футболки, почему комком то стоит? у вас наверно дргуие платья были ))) 26.02.2013 23:49:33, Lenor
УникаЛьнаЯ
Майку-то расправляют, если нужно в штанишки заправить ее, чтобы не комком была. А тут платье... Но на любителя, конечно. 27.02.2013 08:46:42, УникаЛьнаЯ
Lenor
У нас тоже тонкие платица трикотажные, на пругулку просто кофточку одевает наверх и все 26.02.2013 17:27:24, Lenor
Еленкин
Ну да))) Проблем за два года не возникало пока еще... У меня вот старшая именно сарафаны носила и блузки-юбки, а с этой что сарафанов, что юбок - нету! Да и какая разница - под сарафан кофточку все равно переодевали - домой в них не ходили, так что в любом случае переодеваться целиком! А одно платье одеть все проще, чем две вещи (юбка-кофта или кофта-сарафан)))) 26.02.2013 17:04:58, Еленкин
tЮлька
А я беру - снизу футболка, платье обычно у меня хлопковое с пуговками спереди. Ну и на прогулку одевает шерстяную ( у моей джоховские) или флисовую кофту, в них в группе не походишь все таки 26.02.2013 16:17:02, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Так в группе ходит в футболке+платье? И на прогулку платье снимает-флиску надевает?... Или как? 26.02.2013 16:25:30, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Да, но у них в саду 22 градуса, а платья тонкий хлопок, но с рукавом 26.02.2013 21:17:05, tЮлька
spravedlivaya
С девочками выбор еще шире. Те же футболки с шортами, брючками, легинсами, юбки, платья, сарафаны. Моя одевается и раздевается сама легко и быстро. 26.02.2013 15:41:31, spravedlivaya
удобнее всего юбочки на резинке, трикотажные хб кофточки (типа футболок с длинным рукавом) и колготки, но колготки это скорее для воспитателей удобнее, чтобы на прогулку не помогать одеваться 26.02.2013 15:34:41, Зайчонок
Искрящаяся
моя ходит в леггинсах и футболке. Это сейчас. А летом, да, в сарафанчиках, простеньких, которые через голову снимать-одевать легко. 26.02.2013 15:33:34, Искрящаяся
tЮлька
Во, я прошлом году своей недельку в НМ купила - от желтого до голубого. 26.02.2013 16:18:13, tЮлька
Rimusha
И моя в леггинсах и туниках-футболках. 26.02.2013 16:00:29, Rimusha
Искрящаяся
Ну это самое простое и удобное)))) А на платьях/сарафанчиках/юбочках я летом отрываюсь)))) 26.02.2013 16:09:06, Искрящаяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!