Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпугиватель собак - посоветуйте

Всем доброго дня. По следам последних сообщений и моих личных ситуаций - хочу приобрести отпугиватель собак. Я боюсь собак. Нет, я ОЧЕНЬ боюсь собак. Без поводка, больших, свободно гуляющих. Моя подруга меня высмеяла тут, что нельзя фобии развивать, а я реально юоюсь, у меня такой вброс адреналина, я двинуться с места не могу, и за ребенка боюсь. И все заверения, что "она не кусается" меня не убеждают. Т.е. если собака знакомая, нормальная, то я спокойно к ним отношусь. А к незнакомым -просто панический страх. Вот ездили на днях к свекрови - там дворняга кг80 разлеглась на 2-м этаже 5-этажки без лифта. В итоге мужу пришлось тащить вначале ребенка на руках, потом меня под руку, т.к. у меня реально трясучка началась. А хозяин собачки с балкона искренне недоумевал,чего мы так переживаем.
В общем, если кто пользует - посоветуйте, пжста.
11.01.2013 23:15:30,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электрошокер. Дворняги панически боятся звука. Домашнюю собаку может спровоцировать на нападение, поэтому лучше без надобности не трещать. Особенно если собака служебная (т.е. скорее всего проходила курс дрессировки).
У нас "оса-800". Есть и поменьше модели.
13.01.2013 11:43:49, БлондинкО
Как бы еще такой отпугиватель, чтоб не лаяла дома в отсутствие хозяев? А то у меня в соседях (под нами через этаж) живет одна из популярнейших сдешних конфянок. Так ейный ризеншнауцер лает с утра до ночи. Если лает не дома, то во дворе. Жууууть. А хозяйка-то медоточива и корректполитична... все вокруг враги, одна она мягкая и пушистая... только не здоровается никогда :) эх, чего только не напишешь под прикрытием :)))) 13.01.2013 00:55:06, не скажу сейчас
TotaList
Анти лай - на лай включается ультразвук, различимый только собачьему уху. Мы такой купили для своего пса (вольерное содержание). Он любил по ночам монотонно гавкать. Понял чуть ли не с первого раза. Сейчас включаем очень редко. Но, говорят, не на всех собак действует. 13.01.2013 23:30:43, TotaList
А вообще мне в оружейном магазине сказали, что самое действенное - это треск электрошокера. Его и купила, но на практике ни разу не использовала. 13.01.2013 01:03:50, не скажу сейчас
Ирулевна
заинтриговали:)

а так - постоянно лающая собака за стеной - это жесть!!
13.01.2013 01:03:48, Ирулевна
[-] 12.01.2013 23:24:25, всё на свете...
Я и не хочу никого переубеждать. И травить не хочу никого. Хочу только защитить себя и свою семью. 12.01.2013 23:33:07, Рыжая Белка
я тоже пацифист, но люди считают, что "если собака бросается к вам, то надо ей дать кусочек хлеба и вы подружитесь." это цитата из листовок у нас на дачах, развешанных "защитниками" животных после массового отравления бездомных кусающихся собак.... судите сами.... 12.01.2013 23:48:03, всё на свете...
Miss Tery
Молодцы, что потравили!! ГОРЖУСЬ вами и вашими содачниками... !!!!!!!!! ГЕРОИ!! 13.01.2013 22:58:22, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну вообще это довольно мощная стратегия коммуникации - если человек на вас бросается, постарайтесь с ним подружиться. Только не все этим пользуются. 13.01.2013 01:52:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Перцовый баллончик. На нападающих хозяев тоже действует. 12.01.2013 20:44:38, lovecats
Как пользователь отпугивателя, могу сказать: действуют только на бездомных собак, и то не на всех. Хотя на большинство, собак действует. От хозяйских собак не помогает. Поддерживаю, что лучше электрошок, сама не пользовалась, но видела в действии: Бездомная собака на расстоянии слышит его треск и удаляется.
Кстати, я собак не боюсь, и они обычно меня не замечают, Но когда гуляю со своей небольшой собачкой, то очень часто становлюсь объектом агрессии бездомных собак и одной бестолковой овчарки.Так что подумываю об электоршоке.
12.01.2013 17:34:06, Ассоль
Несколько месяцев назад была уже такая тема, я сохранила ссылку на рекомендованный отпугиватель [ссылка-1] 12.01.2013 16:25:32, Масянечка
Посоветую электрошок. Один звук чего стоит, резкий треск. Отпугиватель жутко бесполезная вещь, отправился в мусорное ведро после недели испытаний, пришлось, что уж тут:). У нас как-то на даче, у леса, кто-то прикармиливать собаченцию стал. Очень похожую на немецкую овчарку. Агрессивная и тупая до невозможности. А у меня тогда старшему пять лет было, я с ним на великах каталась по нескольку раз в день. Собака нас эта всё время облаивала, а однажды быстро-быстро подбежала, зубы скалила и рычала очень страшно, и мне пришлось загораживать ребёнка своим великом и кричать матом:) или :((. После этого мне муж привёз целый арсенал и наведался к собаке с винтовкой, показал как и что она умеет делать(нет не пристрелил, просто показал как бывает когда она стреляет). Сейчас мы этой собаке носим косточки, и моя машина одна из немногих, которую она не облаивает, а бежит молча и хвостом виляет. А как я её ненавидела..Но бдительность не теряю, с собой электрошок беру на прогулки, правда только на даче. Нафик-нафик. Стесняться даже не буду, если мне хотя бы покажется, что какая-то собачка плохо о нас подумала и бежит выяснять отношения. Все эти вопли "она не кусается не бойтесь-не бойтесь" у меня вызывают смех. 12.01.2013 15:08:44, belka_kate
а можно ссылочку на модель электрошокера? 12.01.2013 15:16:04, Рыжая Белка
К сожалению, нет, наш на даче. Я его вообще никогда не применяла по-настоящему, его собаки так боятся, когда треск раздается, убегают с поджатым хвостом, это все больше уличные здоровые псины, которых полуместные жители иногда кормят. Он не очень маленький, размером с ладонь, бывают меньше-но от них треск никакой. Наверное, лучше в магазине посмотреть, муж его купил там где оружие продают. Что делать, если собака дрессированная и электрошок для нее сигнал о нападении, я даже боюсь подумать. Но вот именно отпугиватель ни на одну собаку вообще никакого действия не произвел. 12.01.2013 18:24:21, belka_kate
Я их тоже боюсь, особенно бездомных :(((( До паники.... Машку вообще однажды йорк укусил, благо была зима и она была в комбезе. Я уже ногу занесла чтобы эта гадская собака улетела метров на 50, хозяйка вовремя успела... я ее предупредила, что в следующий раз когда я увижу данную особь без короткого поводка на детской площадке, собачка будет лететь дальше,чем видит. Я злая. Тоже думаю про отпугиватель, особенно после истории нашей соконфянки. 12.01.2013 12:26:15, ЛизАнька
Очень нравится история, когда многих людей уже достали собаки и защищая себя и своих детей на прогулку один мужчина пошел с дочкой в парк, к ним подбежала собака (породу не помню), мужчина взяв дочку (которая после укуса собак очень боится их) попросил хозяина убрать собаку, в ответ услышал классику "она не кусается" тогда мужчина достает резинострел, снимает с предохранителя и целится в собаку со словами "он тоже не стреляет". Хозяин сразу собаку увел! Только так имхо можно научить безответственных собачников к сожалению, тк закона у нас нет, который мог бы навести порядок на улицах:(
Очень боюсь собак тоже, особенно бездомных:(((((

Просто я считаю собака=оружие, почему если выгуливают того же добермана или любую бойцовую собаку без намордника, без поводка, не дрессированную и не воспитанную, не могут ходить пьяные с заряженным ружьем? Ведь это тоже самое
12.01.2013 11:55:25, Бусьен
КрейсерАврора
я вот не боюсь, но так бесят эти собачки, неспешно прогуливающиеся сильно вдалеке от своих хозяев.
до недавнего бегала по утрам - тоже опа. один раз псина вообще кинулась неожиданно из кустов, чуть полноги не откусила мне. и типа я оказалась еще и виновата, чего я тут бегаю перед собакой и провоцирую ее.
дети тоже в группе риска, они могут побежать-подпрыгнуть, махнуть рукой, крикнуть, и все это вблизи нервной собачки, случайно проходящей мимо.

обхожу блин всех собак, как только издалека замечу.
а все, кто с поводка спускает волкодавов своих.. им же надо резвиться... поубывав бы.
12.01.2013 03:42:49, КрейсерАврора
Ирулевна
я начинаю кричать хозяину чтобы взял на поводок. 12.01.2013 00:11:10, Ирулевна
КрейсерАврора
некоторыми хозевами на прогулках руководят исключительно их собаки и они не всегда желают на поводок быть взятыми.
сегодня только наблюдала здоровую псину, которую хозяин бодрыми криками "уговаривал" подойти поближе и гонялся за ней по всей улице, а она весело скакала, а потом вообще ломанулась бежать от него через дорогу.
12.01.2013 03:35:52, КрейсерАврора
уверена, в ответ услышишь - она не кусается! я так один раз сказала, когда к маленькому Мише (года полтора) подскочила собака, обнюхать типа. Тоже сказала - возьмите на поводок собаку. столько услышала о себе и о своем ребенке - мама не горюй :( Ну и "веселит" их аргумент - вот их собственных детей не кусает же их собака, почему моего должна покусать (тетки гуляли со своими детьми и собакой без поводка) 12.01.2013 00:22:21, Планетка
вот у нас было такое буквально в прошлом году. Пошли на площадку на детскую (!!!) около горки, те когда ребенок спускается с нее сразу стоит (внимание) ротвейлер...Стоит хозяйка под шафэ изрядно с подругой и детьми. Миша хотел прокатиться с горки мы с папой ему объяснили, что мол там собака и она может укусить...хозяйка услышала это покрутила вокруг виска..мы пошли дальше, Миша расплакался и муж пошел просить хозяйку убрать от горки и взять на поводок...мало того что на детской площадке так совести вообще нет, там еще табличка стоит где русскими буквами написано "выгул собак запрещен" так эта особа орала на моего мужа, мол выгул-это если она в туалет ходит, хотя мы видели как ее собака писала там (сорри) спорить было бесполезно и муж хотел вызвать участкового, но так и не дозвонился-классика жанра, тетка увидела это и ушла сказав (точнее проорав хотя с ней вежливо и тихо говорили, возможно в этом наша ошибка была) было сказано что нефиг здесь с детьми гулять и многое новое о себе услышали...так что...даааа:(((( 12.01.2013 12:05:04, Бусьен
Ирулевна
я так прошу, что обычно берут:) и на реплику "она не кусается" мне тоже есть что сказать:) 12.01.2013 00:23:54, Ирулевна
научи что сказать :)
я просто перед хамством бывает столбенею...
12.01.2013 00:26:00, Планетка
Ирулевна
ну тут больше важно КАК сказать, а не что:) 12.01.2013 10:09:23, Ирулевна
У нас здесь тоже говорят типа "Она ничего не сделает". Я обычно отвечаю "А вот про своего ребенка я сказать этого не могу, вдруг покусает собачку вашу", очень хорошо действует, сразу на поводок берут и, нервно оглядываясь, отходят в сторонку :) 12.01.2013 01:05:51, хризАНТем@
Apfel
искала в сети рассказ,так и не нашла.суть в том,что : иду никого не трогаю,тут ко мне подлетает огромная псина с раскрытой пастью,сердце уходит в пятки...и тут я слышу откуда то голос хозяйки:да вы не волнуйтесь,она не кусается.просто несдержанна....
поравнявшись с этой "хозяйкой" я открываю рот и со всей силы ей в ухо :ГГАААААВВВВВВВВВ!!!
Тетка бледнеет,падает в снег и видно,что ей нехорошо. Ой,извините,улыбаюсь я , я просто несдержан.
и с чувством полного удовлетворения,продолжаю свой путь))))))))
12.01.2013 01:12:26, Apfel
:)))
у нас где раньше жили на площадке народ просто озверел и уговаривая людей убирать за своими питомцами слышали в ответ мат, но когда выгуливая очередного белого пуделя в белой кофточке и белых штанах девушка решила мужчине и его компании сказать матом и послать в ответ на "уберите пожалуйста за своим питомцем, здесь дети гуляют в прошлый раз мой ребенок упал на к**кашку "...не сдержался этот мужчина, взял пакетик поднял кака**ку этого пуделя и бросил в белоснежную кофточку этой "воспитанной" девушки...не знаю смех и слезы:( люди уже в отчаянии:(((
12.01.2013 12:08:43, Бусьен
У меня так дочка лет в пять облаяла псину, ооочень громко с надрывом- мы даже остолбенели от неожиданности))))) 12.01.2013 11:03:18, МэриЭнн
Мы как-то шли семейно чинно-благородно...И голая китайская собачка, без поводка облаивала всех прохожих, хозяйка делала вид, что не видит...Поравнявшись с нами шавка тоже давай лаять...Моя деточка в ответ каааак гавкнет...)))) Благо, держа меня за руку и не наклоняясь в собаке (сказываются мои уроки), собаченция поджав хвост убежала, прохожие поржали ))) Но пришлось воспитательную работу провести, т.к. одно дело на мелочь гавкнуть, другое дело на ротвейлера...Ребенок у меня собак не боиться совершенно, на выставке с зинехундами обнимался. Но то выставка... 12.01.2013 19:58:18, мама пятилетки
А я картинку видела, демотиватор: Направленный прямо на зрителя пистолет и надпись "Не бойтесь, он не стреляет!" 12.01.2013 01:13:53, маугленок
Birke
Показываю большой палец.Здорово. 12.01.2013 01:28:45, Birke
Фунтик
А это мысль - носить с собой пистолет и в ответ на "она не кусается" направлять и говорить "а он не стреляет". 12.01.2013 03:17:09, Фунтик
так есть реальная история ей года 2 если не больше (выше написала ее)...такое реально было и считаю мужчина молодец! :)) Главное-никто не пострадал, но и урок получил хозяин песика 12.01.2013 12:10:05, Бусьен
Фунтик
Я у Алешки игрушечный возьму:) Ну или свой газовый придется найти... 12.01.2013 13:45:53, Фунтик
Ирулевна
:))) 12.01.2013 10:10:03, Ирулевна
если нет хозяина? 12.01.2013 00:18:44, Рыжая Белка
Ирулевна
совсем одна бегает? они обычно не лезут... 12.01.2013 00:19:22, Ирулевна
к сожалению, НЕЕЕТ, бросаются иногда
\
12.01.2013 00:23:44, Рыжая Белка
Ирулевна
у только одна собака бездомная бегает. она не лезет. больше нет к счастью... 12.01.2013 00:24:27, Ирулевна
Фунтик
Белка.. лучший отпугиватель собак - собственная уверенность. Я очень хорошо понимаю о чем речь - у меня мама такая. Впадает в ступор просто. Я собак не боюсь вообще. Никаких. Единственное, чего я могу испугаться -это своры бездомных. Но это должна быть большая свора.
Когда человек боится, он пахнет по-особенному, и собака это чует - отсюда и агрессия. Когда собака чувствует, что человек сильнее ее - она не бросится.
Ну и есть очень хороший способ, который я использовала несколько раз. Если собака кусает - надо постараться рукой схватить ее за верхнюю челюсть так, чтобы брыли внутрь в пасть зашли на верхние зубы. И прижать.
11.01.2013 23:50:59, Фунтик
КрейсерАврора
если собака кусает - у нее уже челюсть бывает занята))) чьей-то ногой, например... хотя совет интересный) хоть бы не пригодился) 12.01.2013 03:46:24, КрейсерАврора
Слушай, ну какие челюсти в ступоре.... И - Я ж не с детства их боюсь, а после реальных инцидентов :-((( Сейчас я их панически боюсь.... 11.01.2013 23:57:29, Рыжая Белка
Фунтик
Я тебе на всякий случай. не дай бог, чтоб пригодилось, но просто знай.
Слышала про баллончики с газом вроде, но могу ошибаться.
12.01.2013 00:25:06, Фунтик
Аквамарин
Не смотря на то что у нас была достаточно крупная собака,я тоже иногда теряюсь на улице, если на моем пути большая собака какой-нибудь достаточно агрессивной породы(ротвейлер например), тогда громко говорю хозяину, чтобы взял на поводок, потому что боюсь. Если дворняги, тогда сразу делаю приличный крюк, чтобы обойти. Но как-то в последнее время не скажу, чтобы очень много собак попадалось. 11.01.2013 23:28:13, Аквамарин
вот не поверишь, за последнюю неделю два случая. Первый раз в итоге в обход пошли - муж подруги вырулил ситуацию. А второй раз выбесил меня - все в курсе этой дворняги со 2-го этажа, и все ходят мимо неё. Типо собака долбанутая и хозяин такой же - никто не хочет вмешиваться :-(((( 11.01.2013 23:33:11, Рыжая Белка
УникаЛьнаЯ
Имхо, если собака постоянно одна и та же, и с хозяином все определенно связываться не хотят, разумнее с той собакой дружить. Именно для безопасности и чтобы не бояться. 12.01.2013 00:38:04, УникаЛьнаЯ
Лен, не тот случай, я ниже пишу, мы там не часто бываем. 12.01.2013 00:39:45, Рыжая Белка
УникаЛьнаЯ
а, я решила, что в вашем доме... 12.01.2013 00:54:04, УникаЛьнаЯ
Аквамарин
Ну да, если дворняга постоянно в одном и том же месте...тогда сложнее.
Я б может чего-нибудь вкусненькое ей носила бы, прикормишь, гляди и подружитесь)
11.01.2013 23:42:39, Аквамарин
боюсь, с Бабушкинской до Подольска проблематично кататься :-))) А если серьезно, то я реально в белочке была. У брата мужа ребенку 3 мес, его жена тоже мимо этой сабачки скакала, она ж кормит еще, да бесит просто беспредел.... И хозяин не в адеквате... 11.01.2013 23:45:22, Рыжая Белка
Birke
Фигня все эти отпугиватели. Делание денег.
В глаза собаке, главное, не смотрите.
11.01.2013 23:22:35, Birke
Фунтик
Забавно. А я смотрю как раз. И, видимо, смотрю так, что уходят. 12.01.2013 00:26:23, Фунтик
да не смотрю я им в глаза, вот честно. Как ходить-то? У меня многих знакомых кусали собаки, в глаза им точно не смотрели, уколы от бешенства меня совсем не радуют, с учетом того, что мы непрерывно планируем Б:-((( про ребенка вообще молчу. 11.01.2013 23:26:10, Рыжая Белка
Буратинка
мне только радикальные меры на ум приходят. Я хоть и собачница в прошлом, но пару раз попытки укусить были. 11.01.2013 23:58:15, Буратинка
ружжо? :-))) 11.01.2013 23:59:24, Рыжая Белка
Буратинка
не...%)) в сумочке носить можно, но меня сейчас собаководы -любители тут закусают, если озвучу 12.01.2013 00:01:09, Буратинка
тады завтра на встрече расскажешь :-) 12.01.2013 00:01:46, Рыжая Белка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!