Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платные занятия в детском саду

Конфяне, мой дочь, ей 5 лет, ходит в старшую группу сада. Сегодня огорошили,что ритмика и театрализованная деятельность - платная 1000 рубчиков в месяц, при этом просят платить наличными. Это законно? занятия действительно стали платными? и почему не по квитанции? У кого как? Я не против плптить, если эти занятия действительно платные, но если они бесплатны, а это просто поборы, то нет. Какие занятия должны проводится с детьми в старшей группе? Спасибо ответившим, а то я не в зуб ногой.
18.09.2012 17:11:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
я бы так рада была если бы в саду были допы . и мне не возить и детка развлекется. но у нас запрещено. 19.09.2012 13:46:35, Ku4ka
крИСТИНА
Да, такие занятия и у нас платные. 18.09.2012 22:50:20, крИСТИНА
Да,я еще не договорила,а кто посещать сиё не будет, тот и на праздниках выступать не будет. О как!!! 18.09.2012 22:31:04, платно
Mash
А в Департамент образования позвонить? Ну или пригрозить в саду этими словами? 19.09.2012 12:48:50, Mash
А вот это меня бы напрягло... 19.09.2012 08:48:46, TatianaCh
+1 19.09.2012 12:00:15, Планетка
да, у нас платные занятия, 3 вида: ритмика, музыкальный театр и ступеньки к творчеству. каждый кружок по 500 р./месяц (по 1 разу в неделю). дело добровольное. 18.09.2012 22:29:34, Планетка
Имхо, ритмика и театрализованная деятельность не входит в стандартный набор занятий в садике. У нас таких нет и я бы не удивилась что за них просят деньги как за дополнительные услуги для желающих. 18.09.2012 18:37:27, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Театрализованная дейтельность точно в программу не входит. И платные кружки вообще дело добровольное, и раньше были кружки в садах и платные и бесплатные. 18.09.2012 18:37:10, Лена Таганрог
tЮлька
У нас в прошлом году на первом собрании подняли вопрос про платные занятия - мы все хором отказались.

В итоге было - Утром зарядка до завтрака, потом что-то типо окружающего мира в группе, потом разукрашивание, рисование или лепка. Результат вечером выдавали. Для трехлеток результаты были очень даже.

Было 5 утренников - песни учили, танцы плясали, костюмы мамам выдавали мастерить.

Я не верю в качественность занятий платных, только если это не сад при театре или балетной школе.
18.09.2012 17:49:08, tЮлька
Mash
У нас в саду нет ритмики и театрализованной деятельности. 18.09.2012 17:25:39, Mash
УникаЛьнаЯ
аналогично 18.09.2012 17:32:16, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!