Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Ищу идеи для дня рождения девочки (5 лет)

Очень прошу идей - может, кто-то знает весёлые конкурсы-игры-занятия.

Вводные : Портал "Солнышко" изучила. Идеи выписала. Но нашла мало - надо ещё.

Аниматоры у нас не приняты :((, аниматором придётся быть мне.

Заранее спасибо ответившим.
24.06.2012 10:59:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
У нас просто на Ура пошел бутылочный боулинг (детям было от 4 до 14лет):)) бутылки с водой (поллитровые) расставить как в боулинге и сбивать любым мячом. Вроде просто, но было весело, даже родители подтянулись:)) 25.06.2012 18:27:18, Иллария
Birke
О ! Тоже возьму :) 25.06.2012 18:30:42, Birke
Иллария
:))мы двумя командами играли 25.06.2012 21:13:30, Иллария
Mash
А тема ДР есть? Я обычно придумываю тему и под нее набираю материал. Есть по пиратам, драконам и индейцам.

- загадки;
- да-нетки;
- с того же Солнышка распечатывала Лабиринты;
- с закрытыми глазами определить по вкусу - какой фрукт ешь;
- скачки на воздушных шариках;
- раскрашивать шарики;
- делать из шариков рыбок, бабочек и пр. (только нужно заранее приготовить плавники, глаза, клей);
- в этом году решила сделать пиньяту для детей;
- шоколадное фондю для детей - в расплавленный шоколад макать кусочки разных фруктов.

Мне очень помогает вот эта книга Веселый день рождения для детей - в ней именно сценарии представлены с кучей конкурсов.

Еще могу посоветовать настольные игры.
Викторина Царство животных - здесь первые вопросы как раз для маленьких детей, плюс еще и ходилка есть и еще другие игры.

Активити для малышей - игра на отгадывание слов, можно играть командами, а можно и по одному.

Еще игры:
[ссылка-1]

Дети Каркассона
25.06.2012 15:13:59, Mash
Да,когда есть тема для ДР-значительно легче с поиском идей. У нас были темы,кроме тех,что в блоге :"кошки", "поварята", "экологическая", "русские народные сказки", "пираты".Придумай тему, идей подкинем! 25.06.2012 17:35:47, Менумашка
Birke
Большое спасибо ! Мастерить из шариков - хорошая идея, возьму на заметку :)
Про книги и игры - всё это здорово, но я не в России.
25.06.2012 15:30:40, Birke
Mash
Ну, игры то наверняка там тоже есть :)
А еще мы именинника всегда наряжаем в костюм по тему, ну а для других деток делаем какие-то элементы костюма - аквагрим, какой-нибудь головной убор.
25.06.2012 15:58:40, Mash
fatima
Клад искать:)
Ну и бастельн какой-нибудь, у нас, когда помладше были, без этого ни один день рождения не обходился.
24.06.2012 23:30:54, fatima
Birke
Бастельн бум :), но мне надо ещё идей. Клад искать - Марин,большая половина будет 5.5 лет. Не умеющие читать.
Я вот думала всякие игры типа "колечко-колечко выйди на крылечко", "собачки" (когда мячик кидают и ловят), всякий такой примитифф...

ОФФ : Сходили мы сегодня на "Мрачные тени" - ну так, ничо :). Не фонтан, но смотреть можно было и не страшный совсем.
24.06.2012 23:42:25, Birke
fatima
слушай, ну в саду можно хоть в жмурки играть, хоть в прятки, хоть в выше ножки какие-нибудь:) Сколько у вас времени-то будет, часа 2? Пока торт съесть, пока подарки развернуть, пока помастерить, пока клад найти. Что там на игры-то останется. А бассейна нет у вас?
Я Майке один раз делала поиск свечек для торта. Типа собралась свечки в торт тыкать, а в коробке вместо свечек записка, что пропали свечки надо искать. И какие-то подсказки. Вроде свечка номер один любит играть в куклы (была спрятана в кукольной коляске). Вместе со свечкой записка про следующую. Это на 8 лет было, носились как лоси по квартире, такой азарт был:))
25.06.2012 01:24:07, fatima
Birke
А "выше ножки" это ЧТО ???
:))
25.06.2012 10:04:43, Birke
УникаЛьнаЯ
"салки-ножки-на-вису" они же :))) 25.06.2012 15:54:46, УникаЛьнаЯ
fatima
ну это догонялки, когда можно салить только того, кто стоит ногами на земле. Соответственно, дети стараются спрятаться, заскочив на скамейки-камни-заборы и.т.д. или можно просто лечь и поднять ноги к верху:)) Местные дети тоже в это играют:) 25.06.2012 11:53:55, fatima
А надувные батуты возможно на прокат взять? У меня в блоге есть отчеты по днюхам, там есть всякие развлекалки.Идеи я брала с этого сайта: 24.06.2012 17:49:38, Менумашка
Birke
А в блог Ваш как попадают ? :) 24.06.2012 23:16:24, Birke
УникаЛьнаЯ
Видимо, из реги участника :) 25.06.2012 15:55:57, УникаЛьнаЯ
Birke
Это-то я смекнула :).Но хотела быть вежливой и спросить (шёпотом) где там темы про день рождения ?

Чтоб везде не лазить.
25.06.2012 17:04:49, Birke
УникаЛьнаЯ
Я нашла три:
http://blog.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Blogs&trd=1957
http://blog.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Care3&trd=44997
http://blog.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Blogs&trd=2624
сорри, сейчас не соображу, как активные ссылки дать (
25.06.2012 17:17:15, УникаЛьнаЯ
Индейцы: 25.06.2012 17:17:07, Менумашка
Водный праздник 25.06.2012 17:18:52, Менумашка
Праздник для малышки 25.06.2012 17:20:11, Менумашка
Стол для детей 25.06.2012 17:21:50, Менумашка
Кстати, там есть шикарные идеи для детского стола: 24.06.2012 18:14:50, Менумашка
Ссылка: 25.06.2012 15:57:45, Менумашка
И рецепты лимонадов и напитков 24.06.2012 18:16:39, Менумашка
lenalar
На улице или в доме? Есть ли площадка для игр, размер? Количество и возраст детей? 24.06.2012 12:38:14, lenalar
Birke
Дом частный, есть большой сад. Дети (исключительно девочки :))5-6 лет. Дочка самая младшая.
Приглашены 8 девочек, не знаю - все ли придут.
24.06.2012 13:08:36, Birke
lenalar
Мы делаем сценарий - найти дракона(торт в виде дракона в итоге), найти сокровища(сладости и сюрпризы гостям, фейерверки, и т п ). Нужно пройти испытания, и тогда будет победа. Испытания чередуются - двигательные, умственные, творческие. Вспоминаю - отгадывать загадки, заранее написать, интересные, мы берем народные, сложные. Еще зачитывать отрывки из сказок, чтобы поняли из какой сказки. Слепить из пластилина плоских рыбок, украсить их - это нетрудно, или цветочки. Раскрасить коробочки или что-то другое, это в подарок имениннице. Рыбок мы оформили как аквариум, повесили, дочка знает кто ей какую рыбку слепил. Ловят на удочку самодельных картонных рыбок. Это хит до 16 лет. На рыбках пишем цифры 1,2,3(до скольких умеют считать) - потом на выловленные рыбки дети покупают сладости, старшая дочь открывает конфетный магазин, заранее оформляем витрину, чтобы детям было понятно, что сколько стоит. Магазин вспоминают и просят повторить. Двигательные - найти монетки в песочнице(или шишки), перетягивание каната, "наперстки" - под тремя чашками прятать неважно что, дети угадывают, наполнять коллективно водой или шишками неважно что, найти спрятанные записки, обрывки карты - на вашем участке, дротиками попадать в воздушные шары.
Удобно, когда отдельные испытания проводят разные люди, даже гости. Заранее договориться, войти в образ. Один взрослый работает, другие отдыхают, наблюдают. Старших детей привлекаем, бабушек. Я была пиратом, бабой Ягой. Папа рыбаком, сын - феей в 18 лет, просил девочек слепить цветы, чтобы вспомнить о лете (была зима). Старшая дочка - Пеппи, ведьма. Все затеваем часа на 2, творческие задания не ограничены, дети отдыхают в это время. Сначала еда, потом игра, в конце - чаепитие по теме. Заготовьте больше игр, увидите что больше надо бегать, или спокойных игр. Еще отдыхательное занятие - дети ставят сами спектакль. Или на заданную тему, или взрослые должны посмотреть их постановку, и отгадать название. Можно без слов играть. Старший один нужен, можно брат, для консультаций. И артистам - признание и подарки!
24.06.2012 22:18:43, lenalar
Birke
Здорово...только из взрослых присутствовать будут я и сын (9 лет).
Спасибо !
24.06.2012 23:15:46, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!