Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

м.б. глисты - и вопросы про ПИРАНТЕЛ

Девчата, извините, скроюсь.

Примерно неделю назад сначала одна, а потом вторя дочь начали жаловаться, что чешется попка.

Я сначала думала, что м.б. болит живот, плохо вытирали попу в саду и т.д.

НО: гигиену соблюдаем, моемся под душем вечером, после "больших дел" вытираемся влажной салфеткой.

Сегодня пришла мысль - м.б. глисты?

Слышала раньше про пирантел (причем от родителей, которые давали его детям после лета, без сдачи анализов)

в своей поликлинике анализы сдавать не хочу - если что-то обнаружат - позор?

давал ли кто детям этот пирантел?
можно ли дать его профилактически? или анализ сдать оязательно?
08.06.2012 16:39:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Это же все - тааакая отрава! Зачем детям без надобности? Не надо самолечений! К тому же, от ленточных червей одни таблетки, от аскарид - совсем другие, еще от кого-то - третьи... Нужно точно знать, кто именно поселился (если поселился), чтобы не закидываться всем подряд. Мы собаке 2-3 разных лекарства после лета каждый год давали, одно время была тенденция в домах с животными ежегодную профилактику пирантелом всех детей, но я не фанат, если честно...
Про п-ки не волнуйтесь, в московских школах такие эпидемии вшей, а после лагерей - глистов)) Это нормально у детей, ничего позорного! И не вздумайте закомплексовывать детей, если вдруг анализы подтвердятся. Они не виноваты, почти все рано или поздно проходят либо через паразитов, либо через лишаи... только большинство тщательно это всю жизнь скрывают))))
10.06.2012 14:58:36, Томасина
Лена Таганрог
Про пирантел не скажу. Знаю что соскоб на глисты только в 1 случае из 4 показывает. Плюс снавчала лучше ещё общий анализ крови сдать.
Я проще сделала, когда зимой в кошачьем туалете обнаружила явные признаки глистов то сразу детское, кошачье и собачье племя отоварила декарисом на всякий пожарный. 2 пачек хватило на всех
10.06.2012 00:50:16, Лена Таганрог
В институте микробиологии им. Габричевского мне расписали целую схему по "выгону" глистов.
Просто так, одной таблеткой, этот вопрос не решается, а только разрушается микрофлора кишечника (таблетки, типа пирантела - своего рода яд, они оставляют после себя продукты разложения тех самых глистов и т.п.).
Т.е. сначала пьётся пирантел, он убивает живых глистов, потом через интервал пьётся какой-то другой препарат (не помню какой), который убивает личинки, которые те живые глисты успели отложить. Потом пьётся ещё что-то, что выводит из кишечника все трупы. Как-то так, точно не помню.
И всё это вперемешку с линоксом.
Поэтому есть их "для профилактики" и без надобности не рекомендуют никому.
Сдавать анализы кала не показательно. Лучше сдать кровь в платной лаборатории - там виднее.
09.06.2012 00:52:12, Зябочка
Ginger Well
Да, да, сначала взрослые особи, потом личинки, и это, а ужас, в великом институте им. Габричевского! А вообще-то есть препарат, который и тех и других убивает сразу, а трупы переваривариваются. Странно, что в интитуте об этом не знают.
Не говоря уже про полную бесполезность такое раскрученнного препарата, как Линекс.
12.06.2012 12:00:36, Ginger Well
Так не томите, просветите насчет препарата, чтобы все знали и пили в профилактических целях всей семьей по 2 раза в год. Нет. Лучше по 3 раза! Или даже по 4! Не очень понимаю ваш сарказм. С нашей "крутой" медициной (как с платной, так и с бесплатной) люди куда только не пойдут, в т.ч. и в институт Габричевского, лишь бы помогло. Если вы врач, то скажите, куда к вам прийти на прием, а ставить на место родителей, которые как сумели решили проблему своего ребенка (не самым худшим способом, надо сказать), по-моему, неуместно. 13.06.2012 15:30:23, Donna Lovelace
Ginger Well
А по-моему, вполне уместно и странно, что мой сарказм Вам не понятен.
Вся информация есть в интернете. Если не хватает, есть паразитологи, которые в курсе современных препаратов и схем. Любому эта информация доступна.
Да, и в профилактических целях эти препараты не пьются. Те врачи, которые это советуют, а также пить неэффективные высокотоксичные схмы - непрофессиональны.
Самые эффективные - препараты собержащие альбендазол.
15.06.2012 01:15:45, Ginger Well
Вы предлагаете родителям подбирать препараты для своих детей через интернет? Не это ли и есть самолечение? Кстати, я-то насчет профилактики по 3-4 раза в год как раз иронизировала, не надо все буквально понимать. Вообще-то в отличие от нижеотметившихся мам, Зябочка как раз к специалисту обратилась, а не самолечением занималась, и скорее всего это и был паразитолог. Только, как известно, врачи бывают разные. Возможно, и не на самого лучшего попали. Кстати, откуда у вас информация насчет линекса? Тоже из интернета? Просто интересно. 15.06.2012 13:37:00, Donna Lovelace
Ginger Well
Нет, я не предлагаю лечиться через интернет. И, честно говоря, я вообще ничего никому не предлагаю, мне всё-равно. Но я не могу удержаться от критических замечаний, когда родители пользуют интернет только для тусовки на мамских форумах. Информацию о новейших разработках можно найти в специализированных научных журналах. Медицинских, в том числе. В интернете, есессно.
Человек, имеющий хоть какое-то образование способен в этом разобраться. И мне непонятно, почему в большинстве случаев этого не происходит.
По схеме приёма меня консультировала паразитолог с какого-то изветстного онкологического сайта (не помню название). Консультировала только по схеме приёма конкретно в нашем случае, т.к всё остальное я нашла сама.
Информация насчёт линнекса у меня от доктора наук из Института Педиатрии.
16.06.2012 00:59:22, Ginger Well
Да. Некоторые действительно используют интернет только для тусовки, и мне это тоже не понятно. Но еще более мне не понятно то, зачем тратить свое и чужое время на критику, тем более когда вам все равно. По делу тут умные люди встречаются как раз для того, чтобы дать друг другу совет типа, в какую клинику/к какому врачу лучше обратиться с какой проблемой, где лучше поискать информацию и т.д. Вы, вместо того чтобы делиться своей информацией, просто изливаете на людей свое плохое настроение. Ну и кто после этого бессмысленно проводит время?
Кстати, насчет института педиатрии. Бывала там неоднократно у некоторых специалистов. НИ ОБ ОДНОМ из них НИЧЕГО хорошего сказать не могу. Это последнее место, куда я бы рекомендовала обращаться людям с проблемами. Что там можно сделать, так это походить на физиотерапию, на лфк, сделать рентген, мрт (по назначению врачей из нормальных мед. учреждений), если в своей клинике этого нет, но не более. Чем сейчас активно занимается институт педиатрии, так это сбором денег с населения и выдачей выписок по 1500-3000р. после весьма сомнительного приема или вообще не пойми зачем настойчиво предлагают услуги дневного стационара за 15-25тыс. руб. Это я вам говорю как человек, который неоднократно пытался решить через институт педиатрии проблемы своего ребенка с гастроэнтерологией, аллергией, хирургией и дерматологией.
16.06.2012 21:22:58, Donna Lovelace
Ginger Well
Про институт педиатрии не надо мне ничео рассказывать. Ка в любом другом заведении там есть плохие врачи, просто врачи и талантливые врачи. Моих детей наблюдает невероятно талантливый врач, которого я нашла по очень большому знакомству и который работает и там и в других уважаемых местах. Всех врачей, которых мне рекомендовала этот доктор (УЗИ, пульмонолог) я смело порекомендую кому угодно. Это очень хорошие и умные доктора. Тут мне крайне повезло. Ещё эта доктор раньше, по крайней мере работала в комисси, которая "Проверено и ободрено институтом питания РАМН", помните, такую печать ставили на некоторые продукты? И про продукты я от неё много любопытного узнала, хотя к теме нашей дискусии это не относится.
Про плохое настроение - это Вы правы, принимаю упрёк. Я почти никогда не пишу критических замечаний и стараюсь не вовлекаться, но иногда, не получется. Я, действительно, резко отрицательно отношусь к тоннельному мышлению и узости взглядов.
17.06.2012 00:01:30, Ginger Well
Такой концентрации плохих врачей как в институте педиатрии я не встречала нигде, хотя всю Москву с ребенком уже объездила с нашими проблемами, потому и пишу об этом и буду писать при каждом уместном случае. Не в тему про подробности рассказывать, но все же считаю своим долгом уберечь детей (особенно реально больных!) от данного заведения, потому вкратце напишу, чтобы ни у кого соблазна не возникло пойти поискать там какого-нибудь гениального доктора.

1. Дерматология.
У моего ребенка с 1,5 лет на коже высыпания, которые в институте педиатрии считали контагиозным моллюском и нещадно удаляли и лечили разными методами на протяжении двух лет и никак не могли вылечить. После того, как я оббегала с ребенком ВСЕ (реально все) уважаемые заведения, занимающиеся подобным вопросом, выяснилось, что у ребенка лимфангеома, а никакие не моллюски.

2. Аллергология
У моего ребенка формирующаяся астма, атопический дерматит, поллиноз. Уровень IgE зашкаливает иной раз за 1600. Хотела провести ребенку в институте педиатрии кожные пробы. Вместо кожных проб мне предложили дневной стационар за 25 тыс., в который входят кожные пробы, конечно, но кроме этого еще входит какая-то фигня типа общ.ан. крови, мочи, капрология, дисбактериоз, кал на яйца глистов, соскоб на этеробиоз, узи там всякие. Без дневного стационара кожные пробы они делать отказались, хотя на прием к врачу я пришла со свежими вышеперечисленными анализами и обследованиями. Далее ребенку назначили пульмикорт, на который почему-то забыли выдать рецепт. Для меня это не проблема, т.к. нам наша платная педиатр выписывает все, что положено, но вообще-то за 2000р., которые мы заплатили за прием, могли бы включить выписку рецепта.

3. Хирургия
Моему ребенку предстоит операция по удалению подкожных кист до 1 см. в диаметре. Первое место, куда я обратилась по этому вопросу к хирургу, был институт педиатрии. Доктор, иронично посмеиваясь и нетерпеливо ерзая на стуле, компетентно заявил, что удалять ничего не надо, надо наблюдать в динамике, а оперировать только если воспалится, т.е. (с его слов) кожа в месте этих кист покраснеет, припухнет, а у ребенка поднимется температура. Тогда, сказал, доктор, вызывайте скорую и спокойно оперируйтесь. При этом онколог из Института Онкологии на Каширке, хирург из Морозовской больницы, хирурги из НИИ неотложной детской помощи (20ая больница, где Рошаль гл. врач), сказали, что нужно срочно оперировать.

Над выписками из института педиатрии в других заведениях просто смеются (родителям, правда, не так смешно, но все же), в т.ч. из-за элементарной безграмотности врачей, делающих в каждом слове описки и опечатки.
Вывод: совершенная безответственность врачей, наплевательское их отношение к пациентам и, ОЧЕВИДНО, их ПОЛНАЯ безнаказанность. Кстати, о безнаказанности. 80% врачей, консультирующих в институте педиатрии, не являются его сотрудниками. Это приходящие врачи (кто откуда), потому им все как с гуся вода.

Чтобы совсем уж не выбиваться из темы, еще раз повторю свое мнение: если уж бороться с глистами, то, например, в Институте Паразитологии им. Марциновского. ул. М.Пироговская, д. 20, 246-26-96. К любому паразитологу записаться на прием и вперед.
17.06.2012 13:51:23, Donna Lovelace
+100
Самолечение только вред
09.06.2012 09:02:34, Donna Lovelace
Анализ может быть не показателен, т.е. быть отрицательным при наличии глистов. Но позора никакого не вижу абсолютно.
Мы у дочки обнаружили по осени (а примерно за месяц-два сдавали для бассейна, все чисто было). То есть мы прям червяка обнаружили, простите за подробности. Попа, говорит, не чесалась. Пропили всей семьей какой-то препарат, выскочило название из головы, м.б. и пирантел, плюс дезинфекция квартиры (мытье, стирка, глажка).
08.06.2012 23:51:51, Планетка
У нас тоже есть подозрения в последнее время, хотя попу не чешем. Просто эозинофилия ужасная и IgE зашкаливает за 1000. Вообще глистов оч. много видов и не ото всех должно чесаться, у разных видов разные симптомы. Стесняться тут нечего. В кале практически никогда ничего не находят, хотя мы сдаем кал только в институте паразитологии, там особенность сдачи анализа в том, что его собирать надо три дня подряд в одну пробирку с консервантом. Последний раз аллерголог из Семашко нам посоветовала сдать тот же кал в том же институте три раза с интервалом в три недели. Как бы больше вероятность что-то обнаружить. Тем не менее, кровь считается информативнее, но опять же - на что конкретно ее сдавать? Ведь глистов очень много разных. В том же Инвитро на миллион видов есть анализы. В итоге мы сходили к паразитологу на консультацию в тот же самый институт. Там врач просто всю нашу карту с рождения просматривала, подробно выспрашивала - какую воду пьем, где мясо покупаем, в каком виде рыбу едим и какую, в каких странах были (ведь в экзотических странах тоже можно много чего интересного словить) ну и т.д. и т.п. После чего по нашим симптомам и на основании нашего образа жизни назначила сдать ан. крови на два вида глистов. Пока не сдавали, т.к. заболели, но чуть позже сдадим. Как бы вот мой опыт замороченной мамаши)) Кстати, таблетки просто так никакие не даю. 08.06.2012 21:16:20, Donna Lovelace
Мы от глистов Вермокс пили. А почему если обнаружат, то сразу позор? 08.06.2012 19:12:41, SамарочкА
Rimusha
вообще, все глистогонные токсичны так или иначе, никто не рекомендует бездумно "гнать глистов". Да и сами по себе глисты - не всегда = зло для организма. В кале, кстати, их "поймать" при сдаче анализа почти нереально. Сдайте кровь в Инвитро. И не переживайте заранее! Пусть все будет хорошо!
Тыквенные семечки ешьте, чеснок:)
08.06.2012 18:49:39, Rimusha
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Да, даю два раза в год, без анализов. 08.06.2012 18:25:23, Бурундук, Он (7) и Она (4)
+Аналогично. Два раза в год пропивает вся семья. 08.06.2012 20:56:28, Lussi01
Тоже даю для профилактики..... 11.06.2012 12:57:17, К+С
Я бы для начала покормила тыквенными семечками и тыквенным маслом.
Я в прошлом году сама этот пирантел решила на всякий случай выпить- чуть не померла. У меня была температура больше 39, рвало и тд.
08.06.2012 17:45:16, Шоша
Недавно Комаровский как раз выступал по поводу глистов. Говорил что тыквенных семечек, чтобы был эффект надо 300 грамм за 1 раз съесть. И не один раз :) 08.06.2012 19:11:46, SамарочкА
У нас много животных и весной глистогоню всех - собаку, кошек и нас с мужем и детьми :) Пирантел даю детям - никаких побочек не было. Анализы сдаем только для бассейнов - никогда ничего не находили, поэтому про эффективность препарата не знаю. 08.06.2012 16:55:53, ДраКошка
а чего стыдного в том чтобы сдать анализы? у нас в садике дети один другого заражают по кругу, я у дочи острицу обнаружила и вытащила сама, позвонила медичке и просила принять меры. Она еще и поблагодарила меня, т.к. родители скрывают это, так что не надо стеснятся 08.06.2012 19:34:19, Smuglik
А где я писала, что мне стыдно анализы сдавать :)? Просто как-то в голову не приходит лишний раз. Пару раз в год - вполне достаточно. 11.06.2012 10:06:02, ДраКошка
Томасина
+100 10.06.2012 14:59:32, Томасина
Лена Таганрог
У нас анализы принимают с утра в крайне неудобное время и для показательности их желательно сдать не раз а 3 с интервалом 2-3 дня и плюс общий анализ крови, которую принимать начинают с 8.30 а номерки выдают с 7, люди очередь занимают в 6 и в 7.30 номерков уже нет. Для меня бы это было проблематично. Маршрутка которая до поликлиники ходит с интервалом 20 минут и бывает что какая-то не выйдет на линию-то есть реальный шанс простоять на жаре все 40 с ребенком. Не на такси ж ехать на глистов проверяться. Проще купить за 100р таблеточки и не париться 10.06.2012 02:30:51, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!