Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Пальцы во рту

Подскажите как отучить ребёнка,постоянно облизывает пальцы, во рту держит.Я понимаю что это нервное...но раньше я разводила какое-то лекарство(таблетки растворяла),окунала туда руки сынули и они были ооочень горькие.... мама моя подсказала,но мамы уже нет, и спросить некого... таблетки недорогие какие-то ..но название не помню...может кто-нибудь в курсе..Спасибо
10.04.2012 21:35:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
у меня Ваня стал сосать пальцы, если задумается, смотрит ТВ. И появилось это в 3,8 года, после появления младшей. Конечно, это нервное.
Я стараюсь больше внимания уделять, если вижу "обострение". Очень помогает. Постоянно напоминаю убрать руки, могу просто подойти обнять, он в ответ обнимает и руки изо рта убирает.
Но самое действенное - на 5-10 минут в день больше играть с ним.
Понимаю, что тебе с 3-мя это тяжело очень. Но может по вечерам младшую на папу и со старшими по очереди поиграть по 10 минут.
11.04.2012 10:04:14, Nebesnaya
Irinka7
когда Сеня дома, а не в садике,вниманием конечно не обделяю,вечерами младшие с папой,я со страшим,или наоборот,также высе вместе играем.Была сильная ревность(дважды))),поэтому наоборот стараемся больше внимания уделять старшему ребёнку... 11.04.2012 10:21:26, Irinka7
Mary-Lea
Хммм. а смыть горькое ребенок не в состоянии? Мой лет с полутора прекрасненько все смывает... 11.04.2012 09:00:46, Mary-Lea
да уж, интересно что же это за таблетки кот. нейтральны для здоровья ребенка если есть вообще такие .... 11.04.2012 07:13:58, Бусьен
lenalar
Разве так можно обращаться с ребенком? Сами же знаете, что это "нервное". Вместо пальцев будет одеяло сосать, волосы выдирать, губы облизывать, нос морщить... 10.04.2012 22:33:29, lenalar
Apfel
есть лак для ногтей горький.специально для детей грызущих ногти-это скорее для автора ниже. но если ваш пальцы сосет,то и ногти получается тоже во рту, значит и вам может подойти это средство.
продается в аптеке,стоит около 100 руб,вроде
10.04.2012 21:53:25, Apfel
Irinka7
спасибо,завтра спрошу в аптеке 10.04.2012 21:54:49, Irinka7
Mary-Lea
Мне сказали в аптеке, что он ядовит *-((( Я испугалась и не купила... 11.04.2012 09:01:19, Mary-Lea
Ymnichka
Постою, послушаю... Моя ногти грызть стала, эх, великая сила д/сада((( 10.04.2012 21:47:05, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!