Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоккейная форма: какая и где? подскажите!

Хотим поводить сына(почти 4года) на хоккей. С тренером поговорили, сказал покупайте амуницию и приводите, пусть пробует.
Вопросы про эту амуницию: где ее лучше покупать? что лучше,удобнее для маленьких?
Мамы и папы юных хоккеистов отзовитесь!
Буду благодарна за все советы!!!
17.01.2012 23:03:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за отзовы. Сейчас сижу активно изучю ссылки, сайты, разбираюсь в примудростях экипировки.
Хотя бы ясен набор необходимого, а там видно будет. Главное начать и чтобы чаду понравилось! УХ!!!
20.01.2012 01:22:41, anna-egorka
Крохозябр
офф вот не люблю такие секции, где прям начинается всё с "купить". Может, ребенок 2 раза отходит и понятно станет, что "не его". 19.01.2012 15:00:19, Крохозябр
Соглашусь. По-моему, для начального катания можно было бы купить только коньки. И месяцок хотя бы просто кататься. Катаются же фигуристы без всякой защиты. За это время уже кое-что стало бы понятно.
Нет, надо накупить полный комплект амуниции по цене самолета, чтобы ползать вдоль бортика.
19.01.2012 19:13:35, Ната Ф.
Супер Мама
Почему полный комплект?Я узнавала про хоккей.Нужны коньки,краги,шлем и защита на колени,локти (как для роликов).Тренер сказал не покупать дорогое,можно и бу купить.А вот для фигуристов сказали купить коньки определенной фирмы (вот где цена как у самолета:)) 19.01.2012 21:50:32, Супер Мама
Вот нафига это все на первых занятиях? Тем более, что хоккейные наколенники и налокотники стоят отнюдь не как роликовые. Мой, кстати, на второе занятие именно в роликовой защите пришел :-), на третье уже хоккейную раздобыли.
На ФК у нас не циклились на фирме коньков. Рекомендовали, конечно, Вифу, а там катайся в чем хочешь.
19.01.2012 23:05:16, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мы чуть не месяц занимались в роликовой прокатной защите, роликовом шлеме и прокатных простейших коньках. Тоже считаю это правильным. Мой все это время метался - то хочу-не-могу, то уйду-прям-щас-и-больше-не-приду:-) 20.01.2012 21:24:59, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Супер Мама
Ну без коньков как? Новые никто не требует.И без защиты тож опасно.Если ребенок не захочет заниматься,то коньки и защита пригодятся просто для катания.Вот только шлем-куда его девать?:) 20.01.2012 00:11:10, Супер Мама
Кстати, продаю полный набор)))
Смотрите по ссылке
18.01.2012 10:50:39, marins
где живете и куда планируете водить? в клубах часто висят объявления о продаже б/у формы. 18.01.2012 08:44:08, ЛАЙМиК
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вот гляньте мою тему прошлогоднюю, там много трындетельного, но есть и дельные советы:-)
От себя посоветую сразу не покупать, попробовать договориться взять у кого, или, может, в роликовой защите пустят в первый-второй раз. У нас можно начинать пару занятий в простой защите, не хоккейной. Уж больно дорого стоит экипировка для "попробовать". А если откажется ходить? Жаба же задушит.
И да, если вы без машины - даже не пытайтесь, баул не упрете на себе:-)
17.01.2012 23:52:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо за ссылку, почитаю.
Я бы с удовольствием взяла на пару раз попробывать, да нет таких знакомых.
Размер баулов оценила,были на парочках тренировок,транспорт для их перевозок имеется!
Пойду завтра на треневоку сама (был муж), поговорю, может что-то в аренду можно взять...
18.01.2012 00:05:59, anna-egorka
Насчет машины - мы без машины частенько ходим, все помещается в небольшой чемоданчик, везти не тяжело. Защиту мы покупали б/у - все, кроме шорт. Шорты через пару месяцев только купили. 18.01.2012 00:02:10, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вам прям рядом? Ну может, тогда. Но все равно не представляю "чемоданчик":-) А шлем туда как запихивается? и прям все-все помещается? У меня баул без колес - удавиться можно:-) 18.01.2012 00:14:32, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Минут 15 быстрым шагом. Чемоданчик маленький, но шлем влезает нормально. Помещается абсолютно все. В одну сторону коньки, в другую шлем с перчатками, по бокам наколенники, в середину остальное. У них же все маленькое еще :-) Вот подростки - это да, такие баулы тягают. 18.01.2012 09:13:30, Ната Ф.
А где покупали? и размер, на рост ориентировались? 18.01.2012 00:07:00, anna-egorka
Покупала на авито. Там предложений куча, поищите. Купила шлем, панцирь, наколенники, перчатки за тысячу. Налокотники и защиту шеи вообще подарили.
Размер - да, на рост ориентировалась.
18.01.2012 09:17:48, Ната Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!