Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель и бассейн.

Как думаете, стоит ли вести ребенка в бассейн при сухом кашле? Кашляет не сильно, раз в сутки минуты три, как будто горло першит, чаще по утрам. В сад нас выписали.
Посоветуйте лекарство от такого кашля. Сейчас пьем гербион.
20.11.2011 11:19:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Всем нынче при таком кашле рекомендую сдать анализ на коклюш.
Мы полгода жили с кашлем, потом таки сдали анализ - коклюш был, в смазанной форме.
Правда, лечения от него все равно нет)
20.11.2011 18:22:34, Риммус
nightflyer
От самого коклюща может и нет лечения, а симптоматика вполне лечится. Тот же Коделак Фито в качестве основного направления указывает в аннотации лечение коклюшного кашля.
Ну и плюс от коклюша все же большинство детей привиты, это раз. И два, например, мой ребенок что в том году кашлял с октября по январь, что в этом году, похоже хочет повторить тенденцию. Дети вообще часто кашляют, вряд ли у всех коклюш:)
Это я к тому, что смысл в чем сдавать этот анализ?
21.11.2011 16:56:19, nightflyer
Риммус
Ага, мой тоже привит.
А коклюш с паракоклюшем в придачу - таки были.
И я б хотела понимать, от чего таки кашельл - если это коклюш - то не что-нибудь другое...
22.11.2011 10:08:15, Риммус
Mash
У сына тоже был коклюш. И я хочу знать - почему кашляет мой ребенок: коклюш ли, паракоклюш, пневмоцисты или хламидии. Меня бы напряг кашель длительностью 3 мес. 21.11.2011 17:40:44, Mash
Веснушка и В.
А как прошло? или вы все таки что-то делали-пили? 20.11.2011 21:19:27, Веснушка и В.
Риммус
Прошло само)
но повылезало с других сторон - отиты косяком, аденоиды... Не факт, конечно, что одно с другим связано..
22.11.2011 10:06:53, Риммус
nightflyer
Тартефедрель. Это гомеопатические капли, так что вреда точно не будет. Нам постоянно педиатр его прописывает при сухом кашле и как ни странно - помогает:) Помогает даже лучше, чем скажем, Коделак Фито.
Схема для тартефедреля такая - при сильном кашле сначала по 5 капель в ложке воды каждые 15 минут в течение 2-х часов, потом каждые 2 часа. Если кашель не сильный, то просто та же доза 3-4 раза в день.
Ночью при закашливании, если спать мешает, то тоже давать. Как закашлялся - так и давать.
Единственный минус - есть далеко не везде, но в крупных аптеках обычно бывает.
20.11.2011 16:48:34, nightflyer
Сухой кашель, это не есть хорошо...его переводят во влажный и потом уже "изводят". Может у вас поверхностный? Если он остаточный, то он, по идее, сухим быть не может.
Я вожу с остаточным...
20.11.2011 13:14:58, Julasik
fatima
у меня после любой простуды держится такой сухой кашель приступами. Никак его не лечу, ну только леденцы посасываю, когда припрет. Проходит само. И у дочки старшей та же фигня. Чем этот кашель так плох, кроме того, что бесит ужасно?:) Это ж не изнутри кашель идет, а в горле першит. 21.11.2011 00:19:12, fatima
Ну, это мне наш доктор так говорит. Все-таки, наверное, не сухой, а поверхностный после болезни...
Сухой, это изнутри, но нет возможности откашлять и больно в груди...
21.11.2011 18:23:00, Julasik
tЮлька
я бы пошла. кашель в таком случае ничем не лечу. остаточный может долго быть. 20.11.2011 11:25:21, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!