Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обдирает губы, появились болячки

Собственно, сабж
Обдирает верхнюю губу аж до крови, каждый день регулярно. Уследить невозможно:((
Уже по углам губ появились болячки - типа заеды:(( Их тоже обдирает

Вопроса соб-но два - как убрать шаловливые руки ото рта и
2) как лечить болячки (мазать практически не дается, в прошлом году купила гигиен помаду, себе мазала - она так и не далась...
11.11.2011 12:07:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Нервное. Но вряд ли что-то сделаете... но пытайтесь немного пресекать. А по делу - мажу спящему, либо бепантен, либо нивея в синей банке, но мой просто разлизывает докрасна. Заеды уже только бепантеном мазать... 11.11.2011 15:40:07, Nessie
krotichka
я мажу детским кремом на ночь, помогает, мой губы трёт :( это нервное к сожалению, я сама до 17 лет ногти грызла страшно. 11.11.2011 14:07:25, krotichka
Свет-ОК
иногда такое может быть из-за нехватки витаминов, или сильной сухости воздуха, губы сохнут, ре неприятно, она их и обдирает

Ты проследи когда она их обдирает, может и нервничает, тут много вариантов
11.11.2011 14:01:47, Свет-ОК
мне психолог объяснял, что нужно следить, в каких ситуациях ребенок это делает - как реакция на неуверенность, давление, или другие психологические или физические ощущения и пытаться предотвратить эти ситуации. параллельно вербализируя чувства ребенка - тебе неуютно, тебе страшно, холодно и тд. когда ребенок научиться выражать свои чувства, уйдет необходимость прибегать к таким движениям. у меня сын ногти грыз. 11.11.2011 13:29:13, Inception
Обдирает она уже года 1,5 -т.е. с 2 лет точно. Я понимаю, что скорее это психологическое и наследственное (до сих пор сама страдаю, но себя могу контролировать и себе могу губы мазать).
Она сама по себе "тревожная" - очень высоко стремление быть "хорошей", правильной. Мы не давим вообще, ругаем (если приходится) - в такой форме, что старший в ее возрасте за комплимент бы счел... но все равно...
11.11.2011 16:15:45, Чунга-Чанга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!