Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Опрос про детские сады

Если ваш ребенок в настоящее время посещает детский сад, примите, плз, участие в опросе.

Опросот пользователя ПоЛе
Сколько детей по списку в группе детского сада, которую посещает ваш ребенок?
меньше 20
20-25 детей
26-30 детей
больше 30 детей
Есть ли отдельные спальная и игровая комнаты в группе детского сада, которую посещает ваш ребенок?
есть и спальная, и игровая комнаты
нет, дети и спят, и играют в одном помещении
Есть ли двухъярусные (трехъярусные) кровати в группе детского сада, которую посещает ваш ребенок?
есть
нет
В каком составе работает персонал в группе вашего ребенка?
2 воспитателя и нянечка
2 воспитателя
1 воспитатель и нянечка
1 воспитатель
Отметьте форму собственности детского сада, который посещает ваш ребенок в настоящее время:
муниципальный
ведомственный
частный
не знаю
7я.ру - самый семейный сайт!
19.09.2011 17:31:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у кого коррекционные сады, то в п.4 еще будет логопед или другой специалист, т.е всего 4 человека 20.09.2011 10:42:52, Helen_sun
boza
В четвертом пункте имеется в виду одновременно или вообще имеется в группе? 19.09.2011 21:13:20, boza
ПоЛе
вообще в группе 19.09.2011 21:14:45, ПоЛе
boza
я думала, в день. :) Поэтому мой ответ надо пересчитать, я ответила, что воспитатель и нянечка, но у нас два воспитателя и нянечка работают в группе. 19.09.2011 21:47:55, boza
Я тоже неправильно поняла. Ответила "в день".
А "всего" я и ответить-то не могу, потому как они болеют, увольняются, меняются, преформировывают группы, и т.д., и т.п. И если у старшего было четко 2 воспитателя и 2 нянечки, и мы всегда заранее знали, кто сегодня с утра, а кто вечером, то сейчас у младшего в этом сам черт ногу сломит :)))
20.09.2011 10:14:42, маугленок
не совсем корректно получается-
потому что в логогруппах должно быть 10-12 чел (по старым нормам,может быть сейчас их подправили)- а на самом деле 17 чел - т.е.для логогруппы это нарушение норм,а для обычной группы это очень хорошо.
19.09.2011 20:41:04, aaaa
вот и сказали бы это своей заведующей. у нас по списку 12 человек. интересно, где они у вас размещаются, если в группе 12 шкафчиков, 12 кроватей и т.д... 20.09.2011 10:44:50, Helen_sun
кровати 3-ярусные(друг под друга вдвигаются),шкафчики поставили - а то что многие (большинство) логогруппы в Москве переполнены,так это таким образом решают проблему очередей в д/с. (с этого года д/с перешел на самоокупаемость, логогруппы убирают - будут набирать обычные человек по 25-30) 20.09.2011 10:53:55, aaaa
очень грустно это слышать :( 20.09.2011 12:33:00, Helen_sun
да, вот у нас тоже 16 чел в ортопедическом саду, может быть,некорректно сравнивать с обычным садом 19.09.2011 21:38:45, Рыжая Белка
В нашем саду убрали пока 1логогруппу,сделали ее обычной - 35деток теперь по списку,ходят 28пока.Другие группы были по 26детей,теперь тоже по 35 по списку.Куда кровати поставили,не знаю.В корсадах кровати ставить некуда,садики маленькие.Вроде теперь по нормам 2метра на реб.а раньше было 5метров. 20.09.2011 11:27:31, elenaksucha
35!!!!какой ужас! 20.09.2011 12:34:25, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!