Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одеть ребенка на занятие фигурным катанием?

Сегодня нашли нам б/у коньки 28 р-ра(у мелкого 27, но..), завтра пробное занятие. Так как я ни разу в жизни не была на настоящем (ледовом) катке, то что-то не сориентируюсь, как его одевать? Тренер сказала колготки,штанишки, кофточку, и шапку.
А под кофточку что? Майку? Или майку,еще что-то, а потом сверху кофточку? И какую кофточку, шерстяную? Или обычную хб?
Кто в теме, подскажите, плиз!!! Каток закрытый, если это важно.
06.09.2011 18:21:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
первые свои 3 месяца занятий мы замечательно катались в рейма-тек. Под штаны колготки. Под куртку термобелье. И все. Это был лучший вариант. как то одела вместо куртки свитер - спина мокрая что не хорошо.. это потом уже тренировочные платья..комбенизоны...:))))) 08.09.2011 23:11:05, Пантерка
Kuzyavaya
Мы в пятницу идем на первое занятие. Нам тренер сказала, что на градуснике +10, реально на катке +5. Лучше термобелье или флисовый костюм, а не комбез. И обязательно перчатки (не варежки!) 07.09.2011 22:11:11, Kuzyavaya
Наш позорный отчет о походе....
как только пришли, выдали нам коньки, померили, хорошо, деточка начал ныть, что он передумал и не хочет...Переодевались уже под скулеж. На лед выходить отказался, орал и истерил....я была в шоке, ребенок, в принципе, не склонен к истерикам. Он драпал на этих коньках в сторону раздевалки. Уговаривала-увещевала-приводила разумные доводы (хотя, честно говоря, очень хотелось дать хорошенько по заднице), что сам хотел, что надо попробовать и т.д. и т.п. Все, что мы добились - это тренер покаталась с ним на руках, ему показали, что умеют старшие....но нет, и все. Скажу честно, я была очень зла. Он столько времени просился, искали эти коньки...и вот на тебе! Короче, тренер сказала, ну, что, бывает )))) Давайте попробуем через годок ))))
Одним весомым аргументом, что я не "стала в позу" то, что нам добираться, конечно, тяжело - полтора часа в одну сторону, по пробкам, через центр...уф...
Поэтому ходить не будем. Было бы рядом, водила бы через "нехочу". Ну и второй аргумент, что у нас в понедельник бассейн (тоже первый раз), рядом с садом и домом, в пешей доступности. А так как эти виды спорта рассматриваются в первую очередь для его здоровья (частые простуды), то поставила его перед фактом, что в бассейн ходить он будет, и точка.
Скажите мне что-нибудь умное по этому поводу, я, честно говоря, все еще расстроена...
07.09.2011 12:59:25, Julasik
УникаЛьнаЯ
Что ж Вы расстроены? :)
- показали ребенку, что уважаете его желания: сначала нашли коньки и дали попробовать, потом спокойно отказались от затеи
- убедились в том, что Вы очень уравновешенная и разумная мама (и не "дали хорошенько по заднице", и не стали на волне эмоций настаивать на повторении подвига)
- к всеобщему удовольствию отказались от идеи возить чадо постоянно через полгорода на весьма недешевый вид спорта
- еще и поучили доп аргумент для ребенка по поводу обязательности бассейна.

По-моему, на редкость удачно все получилось :))
07.09.2011 17:37:29, УникаЛьнаЯ
если с такой стороны посмотреть, то да )))) Все удачно ))) Я вот еще себе и свою музшколу вспомнила (которую я ненавидела, но заставляли ходить).... ))))
Наверное, мои амбиции - такой лапа, курточка штанишки синие, шапочка-перчатки красные, конечки беленькие...)))) Я уже готова была сесть и лицезреть, как мое чадо катается )))))
07.09.2011 17:43:02, Julasik
Девочки, как хорошо, что утром полезла читать ваши ответы.....Я то ему гораааааздо меньше вещей приготовила, кофта на футболочку....гм...спасибо всем огромное!!!! 07.09.2011 07:18:24, Julasik
LU
поддеву обязательно - только не хб, тут с ниженаписавшими ни в коем случае не соглашусь! пэ или пэ с добавками (но не с хб) - это вариант для спорта (говорю Вам,как краевед)). пэ термобелье не греет (хб,кстати, тоже) - но отлично отводит влагу, ребенок всегда остается сухой, тогда как хб-белье будет мокнуть,если ребенок вспотеет, а кататься пол-занятия мокрым - прямая дорога сами догадываетесь куда...
сверху пэ-белья лучше всего флис - тонкий,толстый - уже смотрите по ребенку. если сильно мерзнет - можно сверху флисовой толстовки (бюджетные декатлоновские - отличный вариант) одеть флис.жилетку.
06.09.2011 23:34:08, LU
Ирины
Сделайте поправку на "мерзлявость" именно своего ребенка. Мой очень худой, а потому мерзлявый. Потому белье нижнее обычное х/б, толстовка, мохровые колготы, шерстяные носки, штанишки флисовые с гладким покрытием сверху (если ползать то промокнут, а так снег не задерживается), флисовая кофта с горлом, сверху очень тонкая ветровка (тоже "гладкое покрытие" на сетчатой подкладке), тонкая шерстяная шапочка и варежки (в перчатках у моего руки мерзнут).
Тренируется интенсивно, т.е. иногда спина чуть припотевает, но совсем немного.
Вчера был жуткий дубняк на льду, сегодня уже нормально. Лед заливали в выходной и "морозили" основательно.
06.09.2011 21:38:52, Ирины
Ulia
Майка, хлопковая водолазка, колготки, носки шерстяные, тонкий шерстяной свитер или флиска с жилетом, штаны-непромокайки, шапка тонкая, 2-3 пары перчаток. 06.09.2011 20:19:51, Ulia
Сейчас на катках холодно, тк еще не включили отопление (если это каток старый, как у нас спортивный комплекс).
1. Одеваете белье (майка+трусы)
2. Желательно максимально теплые колготы, желательно махровые (спортсмены надевают термобелье, но можно пока обойтись колготами)+ флисовую кофту (или шерстяную, но максимально теплую)
3. Куртку взять с собой обязательно, например такую как на улице +3-+5. Или жилетку теплую+сверху я надевала шерстяные гамаши в резинку связанные
4. шапку+варежки
06.09.2011 20:03:48, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!